Арендуем Автомобиль Без Водителя – Полезные Советы

Опубликованно: 03/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 70 |

В настоящее время прокат автомобиля является достаточно востребованной и популярной услугой. При этом особым спросом пользуется аренда автомобиля без водителя. Причина вполне понятна – далеко не каждый арендатор готов оплачивать услуги шофёра, тем более при наличии у себя водительских прав и солидного опыта. В качестве поставщика данной услуги выступают различные транспортные компании, с различным уровнем сервиса и качеством автопарка. Ну а с учётом того, что даже при аренде автомобилей в Москве со всем её продвинутым уровнем столичного сервиса, нередко возникают разного рода недоразумения, не помешает ознакомиться с некоторыми полезными советами

 Как найти компанию

 Найти арендодателя можно посредством Интернет или рекламы в СМИ. С этим обычно проблем не возникает. Другой вопрос – качество предоставляемых услуг. Здесь не помешает провести небольшое исследование, хотя бы изучить отзывы в Интернете. Ну и, конечно, не будем забывать о таком мощном инструменте как отзывы знакомых и первое впечатление от посещения компании. Если вам что-то не нравится – смело ищите другие предложения.

 Обычно офисы подобных компаний находятся в удобных для потенциальных арендаторов местах – вблизи аэропортов, ж/д. вокзалов, речных или морских портов. Поэтому аренда автомобилей в Москве не потребует от вас много времени на передвижение между офисами различных компаний. Большинство из них располагается непосредственно в здании аэропорта или ж/д. вокзала.

 .
 Оформляем договор аренды

 Перед тем как оформить договор аренды его необходимо внимательно изучить и получить от сотрудников ответы на следующие вопросы:
 • Каков порядок действий при ДТП или поломке.
 • Что следует сказать и предъявить сотрудникам ГИБДД, если их настоятельно заинтересует арендованный автомобиль.
 • Оформлена ли страховка КАСКО на данный автомобиль (ОСАГО должно быть в любом случае, что тоже не мешает проверить). Данный пункт наиболее важен при аренде автомобилей без водителя, так как в противном случае на вас ложится всё финансовое бремя ремонта и возмещения ущерба.
 • Особенности регулировки зеркал, стереосистемы, месторасположение бензобака и наличие дополнительных функций.
 • Какое топливо необходимо заливать.
 • Какие системы безопасности установлены в автомобиле.
 • Где производится возврат и каков запас топлива должен быть.

 Прежде чем сесть за руль…

 Внимательно осмотрите автомобиль и укажите все замечания в бланке осмотра или самом договоре, который должен быть составлен в 2 экземплярах. Это касается как царапин на кузове, так и подозрительных шумов в двигателе. Проверьте уровень масла и топлива. И, конечно же, не забудьте о номерных знаках. Они должны совпадать с указанными в договоре.

 Информация предоставлена компанией "Пилот-Авто" - www.pilot-auto.su

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/transportnye-uslugi-statya/arenduem-avtomobil-bez-voditelya-poleznye-sovety-6484341.html

Обсудить статью

Для кого нужен аренда автомобиля? Он необходим тем, кто деловой образ жизни, но не имеет своей авто, или тем, кто захотел сменить своего «железного коня», но еще не выбрал нового, или для встречи деловых партнеров из заграницы, или для путешествия по стране.

От: odinseol Авто и Мото> Транспортные услугиl 02/07/2009 lПоказы: 172

Зачем покупать машину, тратиться на обслуживание, когда можно взять ее напрокат?Аренда автомобиля без водителя - доступно, выгодно, удобно. Читайте подробности условий проката (аренды) автомобиля в нашей компании.

От: Stelmil Авто и Мото> Транспортные услугиl 05/12/2010 lПоказы: 159

Аренда автомобиля легко реализуема, так как на текущий момент уже довольно много компаний/салонов предоставляют такие услуги. Конечно, у разных предприятий могут быть различные ограничения, расценки, условия на аренду автомобиля. В случае, если желаете проводить отпуск не на пляже, а посещая интересные места, то вам, конечно же, будет интересна содержащаяся в этом тексте информация. Статьи по данной теме читать

От: Rentcarl Авто и Мото> Транспортные услугиl 14/07/2009 lПоказы: 86

Прокат автомобиля в Одессе – это лучший способ решить всякие проблемы c поездками, будь то длительное путешествие на две-три недели или короткая прогулка в несколько дней. В любом случае, аренда автомобиля в Одессе у компании «Автопрокат плюс» - это всегда комфорт, отличный сервис и минимальные затраты времени.

От: avtoprokatl Авто и Мото> Транспортные услугиl 15/05/2009 lПоказы: 80

Новый сервис помогает решить сразу несколько проблем. Во-первых, ваши перемещения по городу теперь не зависят от заранее оговоренного маршрута: вы можете планировать их, а можете действовать спонтанно, в зависимости от обстоятельств. Во-вторых,...

От: Городское таксиl Авто и Мото> Транспортные услугиl 27/08/2008 lПоказы: 76

Взять машину на прокат-это не роскошь, это целесообразное и разумное вложение средств. Бизнес встречи, торжественные мероприятия, встречи и проводы в аэропорт и на вокзал доставят Вам лишь положительные эмоции, если Вы воспользуетесь услугой vip-taxi.

От: gagarinal Авто и Мото> Транспортные услугиl 11/12/2010 lПоказы: 40

Сегодня многие компании по аренде автомобилей позволяют своим клиентам брать в прокат автомобиль на месяц. Прокат автомобиля подходит для деловых поездок, поездке с аэропорта в гостиницу и т. д.

От: Фтрансl Авто и Мото> Транспортные услугиl 29/12/2008 lПоказы: 48

Одним из самых популярных туристических направлений – является Королевство Таиланд. Каждый год туристический поток растет в геометрической прогрессии, к примеру, за 2013 год Таиланд посетили более двух миллионов русскоязычных туристов. Многие из них посещают «страну улыбок» уже не в первый раз и хотят сами покататься по просторам Таиланда, не завися при этом от гида и ограниченного времени, предоставляющегося тур оператором...

От: Brabusl Авто и Мото> Легковые автоl 23/06/2014

Кроме того вам надо надлежно информироваться какие страхования включены в вашу аренду и что покрывает ваша страховка- очень важные вопросы, касающие вашу аренду авто в Бургасе. Вам ещё надо знать, как проводится проверка состояния прокатного автомобиля и его осмотр в подробностях и что необходимо предпринять в случае поломки автомобиля или в случае аварии.

От: rentacarburgasl Авто и Мото> Транспортные услугиl 09/06/2014

Аренда автомобилей представительского класса Мерседес и BMW,микроавтобусов Viano,Vito и Sprinter с водилем в Москве,транспортное обслуживание корпоративных клиентов и частных лиц

От: менеджерl Авто и Мото> Транспортные услугиl 02/03/2010 lПоказы: 54

Шины и диски являются важным и необходимым атрибутом любого современного автомобиля. В нашем магазине http://www.shinawest.ru/ представлены модели разных годов. Здесь представлены более 200 моделей шин и дисков разных размеров.

От: Jylia87l Авто и Мото> Транспортные услугиl 24/06/2013 lПоказы: 321

Особенности перевозок крупногабаритных и тяжеловесных грузов: специальный подвижной состав, оформление необходимых пропусков, организация сопровождения негабаритных грузов патрульными машинами ГИБДД

От: Сергейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 22/06/2013 lПоказы: 235

Практически каждый автолюбитель знает про круглосуточный мобильный шиномонтаж, который готов помочь вам в любое время. Но далеко не все пользуются услугами выездного шиномонтажа, опасаясь довольно высоких цен. Давайте рассмотрим работу которая выполняется и оценим.

От: Marat Saitovl Авто и Мото> Транспортные услугиl 03/06/2013 lПоказы: 222

Возить бетон на строительные площадки не так то просто. Тем более сегодня, когда на дорогах такие большие пробки. А к самому составу смеси при этом предъявляются повышенные требования, и самое главное из которых - это то, что бетон не должен успеть застыть. Чтобы бетон не успевал застывать, необходимо постоянно выдерживать температурный режим.

От: Antonl Авто и Мото> Транспортные услугиl 27/05/2013 lПоказы: 108

Чтобы не занимать время на целый день по поводу переезда в другую квартиру звоните в транспортную компанию - закажите грузовое такси и грузчиков, быстро и надежно!

От: Marat Saitovl Авто и Мото> Транспортные услугиl 18/05/2013 lПоказы: 63

Заказанная заранее Услуга такси - встреча в аэропорту, лучше всего подойдет для пассажиров, которые прибывают на самолете в Симферополь. По возвращении Вами из отпуска или командировки или в случае если Вам нужно встретить гостей и заказать такси из аэропорта специально для них – наша компания готова с радостью предложить свои услуги, в конкретном случае это – встреча в аэропорту.

От: Николай Ивановl Авто и Мото> Транспортные услугиl 23/04/2013 lПоказы: 58

ASV-RF04 с функцией подсчёта пассажиров и фиксации дорожной обстановки. Цифровой 4 канальный видеорегистратор с функцией автоматического подсчёта пассажиров, и контроля дорожной обстановки позволяющий подключить от 1 до 4 телекамер, и от 1 до 4 датчиков подсчёта пассажиров. Позволяет производить запись не только происходящего в салоне транспортного средства, но и дорожной обстановки.

От: Nelli Ivanoval Авто и Мото> Транспортные услугиl 09/04/2013 lПоказы: 298

В этой статье рассказывается как выбрать манипулятор, и что нужно знать заказчику чтобы не платить дважды!

От: Дмитрийl Авто и Мото> Транспортные услугиl 10/03/2013 lПоказы: 153

Многие, кто уже купил каркасный дом, знают, что сегодня строят в соответствии мировым стандартам качества. А именно: технологический процесс построен таким образом, что в качестве конструкционного материала для перекрытий часто используется деревянная двутавровая балка.

От: Андрейl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 67

Точечный массаж – древневосточная лечебная методика, стимулирующая «жизненные» энергетические точки тела, являющиеся проекцией одного или нескольких внутренних органов. Стопы – одни из наиболее насыщенных активными зонами участков. Их массаж способствует восстановлению нарушенных функций, устранению причин заболеваний и общему оздоровлению организма. Особенно полезна точечная стимуляция ступней для детей.

От: Андрейl Медицина> Здоровье женщиныl 18/02/2013 lПоказы: 427

Самой трудоемкой и ответственной частью проектирования и возведения канадского дома является фундамент. Он представляет собой не только опору строения, но и связующий элемент между ровными поверхностями коробки здания и земельным участком с перепадами по высоте. Верхняя плоскость фундамента дома по канадской технологии, как правило, служит основой для разметки стен.

От: Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/02/2013 lПоказы: 57

Существует несколько причин поломки стиральной машины. На просторах интернета можно найти множество информации по этим проблеме, так же следует внимательно прочитать инструкцию к Вашей стиральной машине, ведь практически во всех инструкциях есть подробное описание решения этой проблемы.

От: Андрейl Товары и Услуги> Советыl 14/02/2012 lПоказы: 60

Уют в доме, что это такое и с чем это едят. Дом – это место, куда всегда тянет, после работы, да и даже отдыха, ведь недаром есть пословица «в гостях хорошо, а дома – лучше».

От: Андрейl Обустройство бытаl 10/02/2010 lПоказы: 57

Каждый мечтает о своем собственном жилье, прикладывая все возможные усилия на его приобретения. Но даже когда еще нет своего уголка, мы все мечтаем, как он будет выглядеть.

От: Андрейl Обустройство бытаl 03/02/2010 lПоказы: 81

Дом – это моя крепость. Так думает каждый, но это не значит, что мы живем в коробке из бетона и камня. Каждый старается сделать свой дом неповторимым, создать неповторимую обстановку.

От: Андрейl Промышленностьl 02/02/2010 lПоказы: 54
Блок автора
Категории статей
Quantcast