Автоперевозки - Как Они Есть Сегодня

Опубликованно: 02/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 20 |

Каждый из нас так или иначе сталкивался в своей жизни с грузоперевозками и связанными с этим проблемами. Казалось бы, сейчас предприятий, занимающихся этим видом деятельности хоть пруд пруди, но трудности всё равно остаются, и не так-то просто выбрать подходящую компанию по перевозкам. Конечно, есть и плюс – это здоровая конкуренция. Уместно добавить, что украинские грузоперевозчики сравнительно недавно, только в начале 2000-х годов, стали свои услуги подтягивать к международным нормам. К примеру, появление диспетчерской связи в автомобильном транспорте. Водители могут не только общаться между собой и диспетчером, но и сам заказчик (через того же диспетчера) может отслеживать продвижение своего груза.

Контроль производится через спутниковую систему GPRS.К новым видам обслуживания можно также отнести не только генеральную перевозку грузов, или отдельных партий грузов, но и их страхование, а в случае необходимости и таможенное оформление, помощь в подготовке нужных сопроводительных документов (Грузовой Таможенной Декларации, счёт-фактуры, товарно-транспортной накладной, сертификатов соответствия). На Западе есть даже специальная ранговая система среди грузоперевозчиков, что-то вроде петровского табеля о рангах. Значение грузоперевозок трудно переоценить; это же не только непосредственная доставка грузов но и укрепление старых и создание новых экономических связей между государствами, регионами.

Путь груза начинается с выработки оптимального маршрута, подготовки документации и расчёта стоимости услуг, определения наиболее подходящего вида автотранспорта для конкретного вида груза, оформления требующихся на данный период времени разрешений. Вообще, надо добавить, что спектр услуг автоперевозчиков довольно-таки широк: перевозка сборных грузов, перевозка опасных грузов, договор перевозки, перевозка коттеджей, обслуживание выставок и презентаций, рефрижераторные перевозки, интермодальные, мультимодальные и контейнерные перевозки, погрузочно-разгрузочные работы, квартирный переезд, офисный переезд, дачный переезд, перевозка мебели и отдельных предметов интерьера, перевозка длинномерных грузов, перевозка продуктов, переезды фабрик и предприятий, перевозка банкоматов и сейфов, перевозка тежеловесных и негабаритных грузов, такелажные работы, услуги по переноске грузов внутри помещений, страхование грузов, сопровождение диспетчера, отслеживание грузов, складское хранение грузов, ответственное хранение вещей, своевременная подача транспорта к месту погрузки-разгрузки, при международной перевозке – таможенное оформление, сертификация товара, расчёт оптимального марщрута и схемы грузоперевозки, логистика, экспедирование груза, вооружённая охрана грузов, предоставление персонального менеджера, отвечающего за грузоперевозки, отправка и получение груза без участия клиента, упаковка груза, консолидированные грузоперевозки.

Как в объёмном, так и в качественном виде перечень этот может расширяться. В дополнение, частью этих услуг занимается транспортно-экспедиционная фирма. Выбор такой фирмы осуществляется по тем же принципам, что и выбор грузоперевозчика. Такие предприятия занимаются, в основном мелкопартийными, мелкоштучными перевозками на небольшие, как правило, расстояния. Крупные же промышленные организации, как правило, обращаются к грузоперевозчику напрямую.

ТАРИФЫ НА ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ
Тарифы на грузоперевозки напрямую зависят от дальности перевозки, габаритов груза, его веса. А также учитывается стоимость подачи машины, плюс время, затраченное на погрузку и разгрузку предмета перевозки.
Уровень цен и тарифов частенько определяется спецификой самого груза. Вам могут предоставить на выбор вид транспорта, в зависимости от частоты перевозки, дальности маршрута, сроков доставки, и т.д. Есть и такая величина, как «плотность груза», (вес-объём). Если плотность, к примеру, будет составлять 200 кг/куб.м, то расчёт стоимости будет: 1 куб.м = 200 кг. За негабаритность по весу и/или грузу также будет произведена наценка. Всё это войдёт в итоговую сумму. Стоимость дополнительной, так называемой «жёсткой» упаковки в расчёт обычно не берётся. Поэтому, когда вы решили сделать заказ на перевозку в какой-либо компании, вам следует обратить внимание на профессионализм служащих, их компетентность, вежливость, скорость в решении каких-либо возникших споров и недоразумений. Обратите внимание и на способы оплаты услуг.

И всё же, как организовать грузоперевозки? Некоторые считают, что есть три способа.
Первое, это организовать корпоративный транспортный отдел. Пожалуй, это самое идеальное. При высокой сложности вы будете и эффективность иметь высокую. Естественно, что и платить за это придётся, поэтому-то такой способ доступен для богатых организаций, которые не экономят, чтобы выжить. Они могут себе позволить выехать в филиалы, заняться доставкой крупногабаритных грузов, иметь несколько крупных грузовиков, завести штат специальных сотрудников по перевозке. Такие фирмы сами покупают автомобили, а в штате (особенно в последнее время) стали появляться медики, следящие за здоровьем водителей, юристы, обслуживающие различные договоры, страховки и т.п. Создание такого отдела будет выгодно лишь при условии, если автопарк будет загружен заказами на все 100%. Так что выводы делайте сами.

Другой способ – это аренда автомобилей. Сложности тут никакой нет, эффективность – так себе, средняя. Этот способ в Украине был распространён в 90-е, сейчас же он спадает на нет. Если думаете, что запросто арендовав авто, вы избавитесь от многих сложностей, то вы ошибаетесь. Вам самим придётся искать автовладельцев, отрываться от своих непосредственных обязанностей, дел, самому продумывать маршрут, нередко и платить за топливо. Да, и учтите, что арендодатель вам может водителя и не представить. Плюс заключается в том, что не требуется содержать кучу автомобилей, штат сотрудников, у вас не будет головной боли, связанной с техобслуживанием. А если ещё вы всё-таки договоритесь с арендодателем о предоставлении вам водителя, то второй способ будет приближаться к третьему.

Ну, и, наконец, третий способ – это обратиться в автотранспортную компанию. Этот способ, пожалуй, на сегодня является самым распространённым. При низкой сложности он имеет весьма высокую эффективность. Во-первых, вы обратитесь к специалистам своего дела – сотрудникам таких компаний, что устраивает обе стороны. Вам не придётся забрасывать свои дела, занимаясь незнакомым прежде делом. Ни составлением графиков маршрутов, ни организацией страховки, оформлением документов, выбиванием всяких там разрешений , не хотят заниматься ни в крупных компаниях ни в маленьких частных фирмах. Простота третьего способа заключается в относительной свободе от проблем, связанных с грузоперевозками. Единственное, в чём вам придётся напрячься,- это найти подходящую фирму – перевозчик, встретиться с представителем и позже договориться с оценщиком о цене. Всё. Остальное за вас сделают специалисты.

Какой из этих способов лучше, решать вам. Конечно, все они пользуются спросом, всё дело в том, чтобы вы могли понять, какие денежные траты, всякого рода неудобства вы испытаете, перемещая груз из одной точки в другую.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/transportnye-uslugi-statya/avtoperevozki-kak-oni-est-segodnya-5360295.html

    Метки:

    грузоперевозки

    ,

    перевозки

    ,

    перевозка

    Каждому человеку хотя бы раз в жизни приходилось менять место жительства. Несомненно каждый размышляя о переезде, вспоминал о нем, как не о самом приятном процессе.

    От: Antonio2010l Авто и Мото> Транспортные услугиl 23/02/2011

    Целью нашей статьи - это рассмотреть подробно все стороны различных грузоперевозок, будь то автомобильные грузоперевозки, авиаперевозки груза, ж/д перевозки груза, контейнерные грузоперевозки.

    От: promo-cl Товары и Услугиl 08/03/2010 lПоказы: 113

    Доставить груз по России, имеющей колоссальные масштабы, или, учитывая глобальность современного образа жизни, в другие страны можно с использование железной дороги. Железнодорожные грузоперевозки являются самым «золотым» вариантом.

    От: promo-cl Авто и Мото> Транспортные услугиl 17/01/2010 lПоказы: 56

    Эта статья предназначена для тех, кто первый раз сталкивается с необходимостью перевозки какого-либо груза и не знает, как происходит транспортирование грузов и как правильно выбрать компанию-перевозчика, чтобы быть спокойным за сохранность и своевременную доставку своего груза.

    От: Ольга Кривченкоl Авто и Мото> Транспортные услугиl 18/10/2007 lПоказы: 374

    Непохожая на эту грузоперевозку, грузоперевозка с помощью полуприцепов используется не для продуктов питания. В целом, транспортировка с помощью полуприцепов используется в строительстве. Грузоподъемность - такого одно из основных отличий рефрижераторов от открытых полуприцепов. До 23-х тонн в основном используемая сила открытых полуприцепов. Двадцать одна т. - рекорд многих рефр.

    От: Вадимl Авто и Мото> Транспортные услугиl 17/06/2010 lПоказы: 62

    Статья про особенности бизнеса грузоперевозок в Калининграде и его перспективы, а также об основных видах транспорта, используемых для перевозок грузов в Калининграде.

    От: toxaxxxll Авто и Мото> Транспортные услугиl 21/07/2011 lПоказы: 29

    Сегодня все чаще у большинства компаний возникает ситуация, когда необходимо получить или отправить груз небольшой партией и в короткий срок. На российском рынке сложилась тенденция уменьшения товарных партий при грузоперевозках и это неудивительно, ведь торговым компаниям гораздо удобней получать небольшие партии груза несколько раз в неделю, чем крупные и гораздо реже.

    От: Алексей Поповl Авто и Мото> Транспортные услугиl 02/02/2009 lПоказы: 57

    Обеспечить оперативные и качественные транспортные перевозки грузов, особенно осуществляемые в условиях большого города, где важны маневренность, хорошее знаниеулиц и путей объезда, способность быстрого реагирования на изменяющиеся дорожные условия, возможно только при выполнении определенных условий. Большинство транспортных компаний, работающих на рынке грузоперевозок и переездов, такими условиями в полной мере располагает. Достаточный транспортный парк таких компаний, опытные водители-професс

    От: vamgazel.rul Авто и Мото> Транспортные услугиl 18/02/2009 lПоказы: 39

    Для чего могут потребоваться грузоперевозки? Да для чего угодно: доставка стройматериалов, перевозка мебели, офиса и многое другое с чем мы сталкиваемся в повседневной жизни. Лишь бы был груз и точка доставки, где этот груз нужен. Дальше все проблемы с перевозкой и доставкой Вашего груза мы берем на себя. Вам нужно перевезти груз в другой город?

    От: vamgazel.rul Авто и Мото> Транспортные услугиl 10/02/2009 lПоказы: 84

    Грузоперевозки по Москве играют большую роль в обеспечении жизнедеятельности нашего города. В любой сфере бизнеса или торговли не обойтись без грузоперевозок.

    От: vamgazel.rul Авто и Мото> Транспортные услугиl 29/01/2009 lПоказы: 65

    Рассматриваются вопросы связанные с сокращениями затрат на строительство транспортных развязок. Выбор оптимальной схемы транспортной развязки в зависимости от направлений и интенсивностей транспортных потоков.

    От: Сергейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 08/11/2012 lПоказы: 35

    Практически каждый из нас сталкивался с переездом на новое место жительства или работы и представляет все трудности, неудобства этого сложного процесса. Но неминуемый стресс можно минимизировать путем обращения за помощью в профессиональную компанию, которая сможет снизить дискомфорт, оказав квалифицированные услуги.

    От: aegnorl Авто и Мото> Транспортные услугиl 08/11/2012 lПоказы: 22

    Что такое аренда автомобиля с водителем и в каких случаях ей пользуются?

    От: alegorl Авто и Мото> Транспортные услугиl 06/11/2012 lПоказы: 16

    Еще недавно иметь в кошельке обычную некредитную пластиковую карту считалось шиком и большой редкостью. Сегодня банки и компании предлагают клиентам массу самых разнообразных карт (от банковских кредитных карт до топливных карт для заправки топливом), доступных и удобных в обращении. С их помощью можно не только быстро получить деньги в долг, но и рассчитать сумму, которая необходима на те или иные услуги, и положить ее на пластиковую карту. Подобных смарт-карт великое множество: у косметических

    От: Vladimir Towsonl Авто и Мото> Транспортные услугиl 03/11/2012 lПоказы: 15

    Дату начала истории проката автомобилей связывают с 1916 годом и с именем Джо Сондерс. Однажды один молодой человек опаздывал на свиданье с любимой девушкой и попросил у Джо Сондерса его личный автомобиль Ford Model T чтобы успеть на свиданье...

    От: colorsgroupl Авто и Мото> Транспортные услугиl 25/09/2012 lПоказы: 11

    Правильное оформление путевой документации - отсутствие проблем с сотрудниками ГИБДД на дороге, при проверке сотрудниками Налоговой инспекции при списывания бензина по путевому листу.

    От: Kondorl Авто и Мото> Транспортные услугиl 18/09/2012 lПоказы: 150

    Для граммотного оформления путевой документации необходимо выполнить следующие требования: выписать путевой лист на служебное транспортное средство, получить отметки механика о прохождении предрейсового технического осмотра, водитель должен пройти предрейсовый медицинский осмотр у медицинского работника предприятия и получить отметку на путевом листе о прохождении такового, пройти предрейсовый инструктаж, после чего расписаться в журнале инструктажей. Путевой лист оформлен - вперед на линию!

    От: Kondorl Авто и Мото> Транспортные услугиl 18/09/2012 lПоказы: 25

    Автомобили — наиболее рискованный тип передвижения по земле. А проблема в том, что общепринятые нормы дорожного передвижения не снизят реального риска перемещений. По самым разнообразным причинам, естественно. Перво-наперво, это погода.

    От: Эрикl Авто и Мото> Транспортные услугиl 31/08/2012 lПоказы: 16

    Обрушившийся во всем мире финансовый упадок особо крепко сказался на реализации свежих машин. По результатам 2009 года в общем по Рф снижение продаж в сравнении с 2008 годом равняется наиболее 50%.

    От: Дмитрийl Авто и Мото> Права автомобилистаl 29/12/2011 lПоказы: 64

    Наверное, излишне упоминать о том, какую роль играет место расположения офиса в работе всего бизнеса. Если есть возможность переехать в более выгодный район, то ей просто обязательно нужно воспользоваться.

    От: Дмитрийl Авто и Мото> Транспортные услугиl 20/10/2011 lПоказы: 21

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast