История Аренды, Проката Автомобилей

Опубликованно: 25/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 28 |

                                История аренды, проката автомобилей
     Дату начала истории проката автомобилей связывают с 1916 годом и с именем Джо Сондерс. Однажды один молодой человек опаздывал на свиданье с любимой девушкой и попросил у Джо Сондерса его личный автомобиль Ford Model T чтобы успеть на свиданье. Тогда у Джо родилась идея сдавать автомобиль в аренду за определённую сумму. Джо оборудовал своё авто примитивным счётчиком километража, прикрепив его на переднее левое колесо и стал предлагать взять машину на прокат приезжим бизнесменам по цене 10 центов за милю.

      Дела Дшо шли успешно и за 9 лет Сондерс организовал прокат автомобилей в 21 штатах и вёл свой бизнес успешно до 30-x годов, когда в связи с Великой депрессией обанкротился и отошёл от дел по прокату автомобилей.

      Ближайшим по времени человеком, который так же как и Джо Сондерс  решил заняться прокатом автомобилей, был  Уолтер Л. Джейкобс, который в 1918 году в  начал свой бизнес по прокату машин в Чикаго. Он купил около 10 автомобилей Ford Model T и предлагал их в прокат, аренду по очень низкой цене. Уже с 1923 года его годовой оборот был более $1 млн.

      Бизнесом Джейкобса заинтересовался владелец Yellow Cab and Yellow Truck and Coach Manufacturing Company Джон Герц (Hertz). Джейкобса продал свой концерн Джону Герцу а сам остался исполнительным директором компании. А в 1926 году Yellow Truck Company выкупил General Motors, дав новое имя компании Джона Герца по аренде автомобилей - Hertz Driv-Ur-Self System. В 1970 году компания Hertz Driv-Ur-Self System основала Международный Центр Бронирования и Информационный Центр в городе Оклахома. Компания Hertz благодаря Интернету начала предоставлять услуги во всем мире 24 часа в сутки, 365 дней в году.

      До второй мировой войны большое содействие популяризации аренды автомобилей оказывала Railway Extensions, Inc, занимавшаяся железными дорогами. Компания выделяла пространство для аренды под рекламные стенды на железнодорожных станциях при условии, что телеграфные услуги по резервированию автомобилей для клиентов оплачивались на одной из станций. Аренда легковых автомобилей поднимала уровень сервиса Railway Extensions, Inc и привлекала клиентов.

Статья предоставлена Агенством проката автомобилей RentNN.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/transportnye-uslugi-statya/istoriya-arendy-prokata-avtomobilej-6207776.html

Метки:

аренда

,

прокат

,

авто

Прокат авто в Украине услуга довольно молодая по сравнению с западным рынком.Многие люди просто не представляют, что услугой проката автомобиля можно воспользоваться и в Украине. Некоторые наши клиенты говорили, что в первый момент были просто шокированы, когда узнали, что можно взять на прокат автомобиль без водителя. Прокатный бизнес в Украине только начинает развиваться и часто сталкивается с предрассудками и непониманием со стороны потребителей.

От: avtoprokatl Авто и Мото> Права автомобилистаl 24/06/2009 lПоказы: 85
Олег Никитин (mustofik)

Прокат авто – очень популярная услуга в любой транспортной компании, предлагаются различные виды автомобилей от представительского класса до обычного, например, эконом класса.

От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Транспортные услугиl 07/03/2008 lПоказы: 92

Несколько слов о преимуществах и возможностях автопроката. Воспользовавшись услугой "прокат авто", вы можете не только выбрать автомобиль на все случаи жизни, но и протестировать желаемое авто перед покупкой.

От: Cheap Rentl Авто и Мото> Транспортные услугиl 11/03/2013 lПоказы: 29

На сегодняшний день уже невозможно представить себя без автомобиля. Эта статья расскажет вам об автомобилях в прокат. Данная услуга сделает ваше передвижение в любой ситуации комфортным и оградит вас от ненужных расходов.

От: rentcomp45l Авто и Мотоl 23/03/2011 lПоказы: 25

Прокат авто в Саратове - услуга довольно молодая по сравнению с западным рынком. Многие люди просто не представляют, что услугой проката автомобиля можно воспользоваться не только в Самаре, но и в Саратове. Некоторые наши клиенты говорили, что в первый момент были просто шокированы, когда узнали, что в Саратове можно взять на прокат автомобиль без водителя...

От: Джей Тиl Авто и Мотоl 24/02/2010 lПоказы: 223

В Европе сервис по сдаче впрокат машин - куда более развитое направление, чем в России. Это связано со многими факторами, среди которых более низкий уровень круга услуг, недоверие граждан России арендованным машинам, малое количество фирм, специализирующихся на данном направлении деятельности.

От: Gena84l Авто и Мотоl 20/04/2009 lПоказы: 49

Для кого нужен аренда автомобиля? Он необходим тем, кто деловой образ жизни, но не имеет своей авто, или тем, кто захотел сменить своего «железного коня», но еще не выбрал нового, или для встречи деловых партнеров из заграницы, или для путешествия по стране.

От: odinseol Авто и Мото> Транспортные услугиl 02/07/2009 lПоказы: 62

Прокатный бизнес во всем мире уже давно перестал быть сопутствующим направлением деятельности автодилеров, став самостоятельной отраслью с весьма неплохими показателями роста и развития. Но это в развитых странах Запада. О состоянии индустрии проката и аренды автомобилей в России в целом и в Нижнем Новгороде в частности и пойдет речь.

От: avtobloggerl Авто и Мото> Транспортные услугиl 24/11/2009 lПоказы: 45

Статья о правилах и порядке прокате и аренде автомобилей от эконом-класса до представительских моделей. Советы и рекомендации профессионалов и специалистов.

От: o-o40l Авто и Мото> Транспортные услугиl 05/11/2008 lПоказы: 65

Заказанная заранее Услуга такси - встреча в аэропорту, лучше всего подойдет для пассажиров, которые прибывают на самолете в Симферополь. По возвращении Вами из отпуска или командировки или в случае если Вам нужно встретить гостей и заказать такси из аэропорта специально для них – наша компания готова с радостью предложить свои услуги, в конкретном случае это – встреча в аэропорту.

От: Николай Ивановl Авто и Мото> Транспортные услугиl 23/04/2013

Отправляясь на любимом автомобиле в поездку, Вы никогда не задумываетесь, что на дороге могут произойти неприятные ситуации, которые, в лучшем случае, отразятся на кошельке, а в худшем – на физическом здоровье. Дорога – это стихия непредсказуемая. Здесь может закончиться бензин(дизель), а в зимний период и вовсе не завестись или даже случиться ДТП, ведь никто от этого не застрахован.

От: chaica13l Авто и Мото> Транспортные услугиl 20/04/2013 lПоказы: 22

ASV-RF04 с функцией подсчёта пассажиров и фиксации дорожной обстановки. Цифровой 4 канальный видеорегистратор с функцией автоматического подсчёта пассажиров, и контроля дорожной обстановки позволяющий подключить от 1 до 4 телекамер, и от 1 до 4 датчиков подсчёта пассажиров. Позволяет производить запись не только происходящего в салоне транспортного средства, но и дорожной обстановки.

От: Nelli Ivanoval Авто и Мото> Транспортные услугиl 09/04/2013 lПоказы: 16

У вас нет автомобиля и вы живете и работаете в большом городе? И по утрам в загруженном транспорте с завистью наблюдаете за проносящимися мимо автомобилями? Возможно, вы даже начали собирать деньги на собственный транспорт? И подумывате о том, чтобы взять авто в кредит? Тогда эта информация для вас.

От: Cheap Rentl Авто и Мото> Транспортные услугиl 19/03/2013 lПоказы: 11

Несколько слов о преимуществах и возможностях автопроката. Воспользовавшись услугой "прокат авто", вы можете не только выбрать автомобиль на все случаи жизни, но и протестировать желаемое авто перед покупкой.

От: Cheap Rentl Авто и Мото> Транспортные услугиl 11/03/2013 lПоказы: 29

В этой статье рассказывается как выбрать манипулятор, и что нужно знать заказчику чтобы не платить дважды!

От: Дмитрийl Авто и Мото> Транспортные услугиl 10/03/2013 lПоказы: 23

Каковы позиции железнодорожного транспорта в России: в чем плюсы и минусы железнодорожных перевозок, какие есть особенности работы железной дороги РФ. Эти и многие другие вопросы освещены в этой небольшой, на пять минут, статье.

От: Андрейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 04/03/2013 lПоказы: 38

В настоящее время прокат автомобиля является достаточно востребованной и популярной услугой. При этом особым спросом пользуется аренда автомобиля без водителя. Причина вполне понятна – далеко не каждый арендатор готов оплачивать услуги шофёра, тем более при наличии у себя водительских прав и солидного опыта.

От: Андрейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 03/03/2013 lПоказы: 26

Вот и наступила эра новых технологий. Благо правительство стало поддерживать развитие данного направления хоть и как обычно в своих меркантильных целях. И крупные заказы на оборудование больших автопарков получают не действительно достойные компании с работающим оборудованием по разумным ценам, а подставные субподрядчики работающие на откатах и выигрывающие тендеры государственных учреждений с немыслимыми ценами за оборудование и кучей сопутствующих товаров, абонентской платы и т.п.

От: colorsgroupl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 31/10/2012 lПоказы: 21

В данной статье я хотел бы затронуть тему: применения трубопроводной арматуры в России.

От: colorsgroupl Промышленность> Оборудованиеl 23/10/2012 lПоказы: 15

Лето - традиционная пора путешествий и в последнее время многие предпочитают путешествовать на автомобиле: не нужно подстраиваться под расписания поездов и самолетов, всегда можно изменить маршрут и т.д. Но что делать, если на своей машине ехать не хочется или по каким то причинам нельзя? Выход есть - аренда, утверждает Наталья Соханева, коммерческий дирректор агенства проката автомобилей Rent-NN.

От: colorsgroupl Авто и Мотоl 25/09/2012 lПоказы: 19

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast