Топливные Карты - Как Способ Экономии И Учета Для Юридических Лиц

Опубликованно: 03/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 56 |

Еще недавно иметь в кошельке обычную некредитную пластиковую карту считалось шиком и большой редкостью. Сегодня банки и компании предлагают клиентам массу самых разнообразных карт (от банковских кредитных карт до топливных карт для заправки топливом), доступных и удобных в обращении. С их помощью можно не только быстро получить деньги в долг, но и рассчитать сумму, которая необходима на те или иные услуги, и положить ее на пластиковую карту. Подобных смарт-карт великое множество: у косметических сетей, салонов красоты и модных магазинов есть чиповые карты с денежным лимитом на приобретение продукции именно у них.

Сегодня с помощью подобной топливной карты можно покупать бензин на сотнях заправок страны. Кстати, из пластиковых небанковских карт топливные карты - самые "древние". Карты на бензин - приобретение исключительно выгодное, поскольку позволяет экономить на заправке до 3% от стоимости бензина. Суть подобной заправочной карты заключается в том, что вы программируете необходимый вам вид и объем топлива, например, на месяц и оплачиваете его оптом со скидкой. После этого вы можете уже не думать о деньгах на бензин и повышении цен, поскольку для вас на ближайший месяц стоимость бензина уже зафиксирована. В бензиновую карту встроен микропроцессор, который записывает информацию обо всех операциях, совершенных с ее помощью. Топливные карты защищены пин-кодом, как и любые пластиковые, и блокируются при утере (по звонку оператору, которому нужно сообщить кодовое слово, или по письменному заявлению). При этом лимит, оставшийся на топливной карте, переносится на новую. Правда, некоторые компании устанавливают довольно длительный срок блокирования карты (до трех суток). Оплачивать картой можно до пяти видов топлива.

Каждый раз при использовании топливной карты в Москве, на территории России и даже за границей вы видите остаток топливного лимита, а при желании можете заказать подробную распечатку, в которой будет отражено, где, когда, какая топливная карта, каким видом топлива и в каком объеме заправилась. Бензиновую карту можно закрепить как за человеком (который должен будет предъявить оператору АЗС документы), так и за машиной. Использование топливной карты в работе позволит вам, например, не выдавать деньги водителям, поскольку вы переходите на безналичную систему оплаты топлива, и отслеживать, сколько топлива и в какой день ими было приобретено. Если маршрут и его особенности вам хорошо известны, вы можете устанавливать на карте ежедневные лимиты на приобретаемое топливо. Ряд компаний предоставляет клиентам возможность просмотреть операции по топливной карте и оставшийся лимит на сайтах, для чего нужно будет ввести либо номер договора или карты, либо выданные вам логин-пароль в специальную форму.

Каждый раз при использовании топливной карты вы будете получать чек, на котором будет подробно расписана совершаемая операция, ее время с точностью до секунды, объем полученного и оставшегося на карте топлива, остаток лимита на день (если он предусмотрен). Процесс расчет с оператором АЗС при оплате бензина топливной картой занимает всего несколько секунд.

Постоянное использование пластиковой топливной карты гарантирует вам скидки на топливо. Кроме того, компании-партнеры могут при предъявлении топливной карты предоставлять вам скидки на сопутствующие услуги (автосервис и автомобильные мойки).

Традиционно топливные карты рассчитаны на срок от 5 до 10 лет работы, однако считаются блокированными, если не используются в течение 6 месяцев.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/transportnye-uslugi-statya/toplivnye-karty-kak-sposob-ekonomii-i-ucheta-dlya-yuridicheskix-lic-6284525.html

Метки:

топливные карты

В Австралии, коэффициент нагрузки предложение наличными за топливо и топливные карты для тех, кто связан с грузовой нагрузки услуг. Мы авторитетных грузовых факторинговая компания, которая предлагает ряд финансовых услуг, когда это необходимо.

От: Aishanil Товары и Услуги> Советыl 15/10/2008 lПоказы: 13

В сентябре 2008 года сеть автозаправочных комплексов «Торэко», Саратовская область, запустила бонусную программу лояльности Toreko Bonus для своих постоянных клиентов. Несмотря на юный возраст программа уже доказала свою эффективность, преодолев все препятствия в виде российских линий связи. За полгода существования программы 35% клиентов АЗК стали ее участниками, из которых 85% активно используют бонусную карту. Как удалось разработать такую гибкую и эффективную бизнес модель проекта, журналу L

От: Сергей Беляевl Маркетингl 20/10/2009 lПоказы: 143

На фоне грядущего подорожания топлива, талоны на бензин вернее талоны на топливо - лучший способ сэкономить на горючем

От: Mkavl Авто и Мото> Обмен опытомl 10/12/2010 lПоказы: 46

ПриватБанк проводит акцию по привлечению клиентов и предлагает много интересных предложений

От: h0mykl Финансы> Банки и кредитыl 05/12/2010 lПоказы: 22

Мужик поступил правильно,решил проблему в принципе,-сразу двойная экономия, а бензиновые олигархи пусть нервно курят в сторонке!

От: андрейl Авто и Мото> Легковые автоl 01/05/2011 lПоказы: 20

В Москве сокращают экологическую милицию. Ладога превращается в отстойную яму. Экологические законы требуют проверки. Бонус для малолитражек. Реки стали чище, а атмосфера наоборот.

От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 18/11/2008 lПоказы: 39

Система контроля топлива позволяет снизить расходы на ГСМ и эксплуатацию автопарка за счет эффективного контроля заправок, сливов и фактического расхода топлива и других параметров движения.

От: Алексейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 18/11/2008 lПоказы: 189

Менеджмент как специальность, которую можно получить в вузе, появилась у нас совсем недавно и обозначает в буквальном смысле теорию управления бизнесом и/или совокупность приемов, методов и форм этого управления.

От: Ольга Чесноковаl Образование> Учебные заведенияl 11/03/2008 lПоказы: 212,202

Путешествие в Монголию на одной машине в 2010 году. Пустыня Гоби, Горы, Степи.

От: Rapaxl Спорт> Экстримl 11/09/2011 lПоказы: 476

ASV-RF04 с функцией подсчёта пассажиров и фиксации дорожной обстановки. Цифровой 4 канальный видеорегистратор с функцией автоматического подсчёта пассажиров, и контроля дорожной обстановки позволяющий подключить от 1 до 4 телекамер, и от 1 до 4 датчиков подсчёта пассажиров. Позволяет производить запись не только происходящего в салоне транспортного средства, но и дорожной обстановки.

От: Nelli Ivanoval Авто и Мото> Транспортные услугиl 09/04/2013

У вас нет автомобиля и вы живете и работаете в большом городе? И по утрам в загруженном транспорте с завистью наблюдаете за проносящимися мимо автомобилями? Возможно, вы даже начали собирать деньги на собственный транспорт? И подумывате о том, чтобы взять авто в кредит? Тогда эта информация для вас.

От: Cheap Rentl Авто и Мото> Транспортные услугиl 19/03/2013

Несколько слов о преимуществах и возможностях автопроката. Воспользовавшись услугой "прокат авто", вы можете не только выбрать автомобиль на все случаи жизни, но и протестировать желаемое авто перед покупкой.

От: Cheap Rentl Авто и Мото> Транспортные услугиl 11/03/2013 lПоказы: 27

В этой статье рассказывается как выбрать манипулятор, и что нужно знать заказчику чтобы не платить дважды!

От: Дмитрийl Авто и Мото> Транспортные услугиl 10/03/2013 lПоказы: 21

Какие грузы относятся к категории "негабаритных". Правила перевозки и необходимые документы для этого.

От: Сергейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 06/03/2013 lПоказы: 17

Каковы позиции железнодорожного транспорта в России: в чем плюсы и минусы железнодорожных перевозок, какие есть особенности работы железной дороги РФ. Эти и многие другие вопросы освещены в этой небольшой, на пять минут, статье.

От: Андрейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 04/03/2013 lПоказы: 26

В настоящее время прокат автомобиля является достаточно востребованной и популярной услугой. При этом особым спросом пользуется аренда автомобиля без водителя. Причина вполне понятна – далеко не каждый арендатор готов оплачивать услуги шофёра, тем более при наличии у себя водительских прав и солидного опыта.

От: Андрейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 03/03/2013 lПоказы: 24

Кто победит, в захвате рынка пассажирских перевозок? Частник или профореентированные фирмы? На этом мы и построим эту статейку...

От: shumkinl Авто и Мото> Транспортные услугиl 30/01/2013 lПоказы: 16

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast