Строительные Подъемники

Опубликованно: 19/08/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 123 |

Среди огромного многообразия современной строительной спецтехники, весомый процент приходится на различные модификации подъемных механизмов.

В технике подъемником называется любой механизм, предназначенный для перемещения грузов или людей вертикально или по наклонной между уровнями.

Среди подъемных механизмов, применяемых в строительстве, выделяют следующие их виды:

           Привыполнении строительно-монтажных работ часто возникает необходимость подъема на различную высоту элементов конструкций зданий,материалов,инструмента и оборудования. Для этих целей строители применяют подъемники различных типов,классифицирующиеся по назначению,конструкции направляющих, способу установки,виду грузонесущего элемента и подъемного механизма, методу монтожа и степени мобильности.

  • подъемники мачтовые строительные - металлическая жёсткая ферма-мачта, которая служит направляющей для движущейся вдоль неё грузовой платформы. Применяется при выполнении отделочных или монтажных работ вдоль фасада зданий;
  • фасадные люльки, подвешиваемые с помощью гибких стальных тросов на выносных кровельных опорах. Применяются при производстве отделочных фасадных работ;
  • телескопические подъемники - механизмы, имеющие длинную выносную стрелу, длину и наклон которой можно регулировать. Применяются для производства наружных работ;
  • коленчатые подъемники - механизмы, представляющие собой своеобразную "складную" конструкцию, служащие для подъема грузов при выполнении фасадных работ;
  • ножничные подъемники, представляющие собой перекрестные связанные складывающиеся секции, имеющие вид буквы «Х», предназначенные для вертикального подъема грузов.

Все подъемные механизмы, как телескопические подъемники, так и прочие, имеют практически одинаковый набор основных характеристик:

  • назначение;
  • грузоподъемность;
  • высота подъема;
  • скорость подъема;
  • габаритные размеры;
  • характеристики привода.

Подъемные механизмы, в том числе подъемники мачтовые строительные, должны отвечать целому ряду требований:

  • многофункциональность;
  • способность работать в различных климатических условиях;
  • простота монтажа и демонтажа;
  • пригодность к транспортировке и многократность использования;
  • высокая скорость работы;
  • точность перемещения грузов;
  • надежность и долговечность;
  • безопасность;
  • высокая степень автоматизации;
  • удобство работы;
  • экономичность.

Выпускаются подъемные механизмы с ручным управлением, с помощью рычагов, (чаще - ножничные подъемники) и с автоматическим управлением (с помощью пультов). Многие модели подъемных механизмов являются электрифицированными, однако, наиболее мощные из них работают на дизельном топливе.

По материалам портала http://www.virax.by

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/transportnye-uslugi-statya/stroitelnye-podemniki-5140368.html

Обсудить статью

Аренда спецтехники и другой строительной техники, сегодня обычное дело. Объясняется такой феномен просто: используя аренду строительной техники, строительная фирма всегда имеет возможность получить в свое пользование ту или иную строительную спецтехнику в отличном состоянии, в нужный момент и в заданном месте. Кроме того, предприятию не надо заботиться о сервисном обслуживании и ремонте строительных машин.

От: Никита Чеховl Обустройство бытаl 24/12/2007 lПоказы: 347

Краноманипуляторная установка может быть смонтирована как за кабиной автомобиля, так и позади кузова. Такое транспортное средство может буксировать еще и прицеп, а площадь для производства погрузочно-разгрузочных работ увеличена. Расположение краноманипуляторной установки позади кузова часто используется для комплектации автомобилей аварийных служб.

От: Владимирl Авто и Мото> Транспортные услугиl 23/11/2009 lПоказы: 305

Компания Либхер (Liebherr) была создана в послевоенное время, в1949 году. Сегодня компания известна по всему миру своими качественными моделями спецтехники. Создатель компании Ханс Либхерр (Hans Liebherr) выбрал верное направление для своей компании, создав производство бюджетного и легко монтируемого башенного крана.

От: Денисl Промышленность> Оборудованиеl 28/09/2009 lПоказы: 58

Компания «Грузоподъемные машины» является дилером ведущего мирового производителя башенных кранов «TEREX-COMEDIL». Занимаясь с 1999 года поставками и сервиcным обслуживанием кранов итальянского производства, компания предлагает надежную, высокотехнологичную технику для грузоподъемных работ...

От: Александрl Обустройство бытаl 27/07/2007 lПоказы: 3,395

Сравнение немецкой, китайской и российской строительнои технике ведущих производителей.

От: Дмитрийl Промышленность> Оборудованиеl 09/09/2008 lПоказы: 119

Покупка какой – либо тяжелой техники зачастую бывает затратной операцией, экономическая составляющая которой может быть неэффективной. То есть если вам нужна будет техника для проведения какого – либо вида работ, то покупать технику для осуществления операций никто не будет. Лучше всего воспользоваться такой услугой как аренда техники.

От: butterfly514l Авто и Мото> Транспортные услугиl 11/11/2011 lПоказы: 141

В данной статье рассказывается об одной из самых лучших (если не самой лучшей)корпораций по производству гидроманипуляторов на нашей планете - компании Hiab. В этой статье рассматривется период от зарождения до пришествия к всемирной славе. Почему именно Германия? Потому что эта страна обладала достаточной ресурсно-сырьевой базой и рынком сбыта, и именно с этой страны началось восхождение компании Hiab к вершине мирово славы.

От: victormskl Разноеl 11/04/2012 lПоказы: 336

Существует немало различных видов работ, для проведения которых необходима специализированная техника. Услуги аренды оказывает фирма "Добрый Дом" .

От: Анастасияl Авто и Мото> Транспортные услугиl 05/05/2015
Олег Никитин (mustofik)

Как обычно происходит перемещение груза на строительных и такелажных работах? Используется грузовой автомобиль плюс автокран.

От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Транспортные услугиl 18/02/2008 lПоказы: 24,182

На сегодняшний день для успеха во всяком направлении деятельности элементарно перечислить три важных элемента: это служащие, используемая техника и материалы для работы.

От: 234shal Промышленность> Оборудованиеl 22/10/2010 lПоказы: 80

Шины и диски являются важным и необходимым атрибутом любого современного автомобиля. В нашем магазине http://www.shinawest.ru/ представлены модели разных годов. Здесь представлены более 200 моделей шин и дисков разных размеров.

От: Jylia87l Авто и Мото> Транспортные услугиl 24/06/2013 lПоказы: 321

Особенности перевозок крупногабаритных и тяжеловесных грузов: специальный подвижной состав, оформление необходимых пропусков, организация сопровождения негабаритных грузов патрульными машинами ГИБДД

От: Сергейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 22/06/2013 lПоказы: 235

Практически каждый автолюбитель знает про круглосуточный мобильный шиномонтаж, который готов помочь вам в любое время. Но далеко не все пользуются услугами выездного шиномонтажа, опасаясь довольно высоких цен. Давайте рассмотрим работу которая выполняется и оценим.

От: Marat Saitovl Авто и Мото> Транспортные услугиl 03/06/2013 lПоказы: 222

Возить бетон на строительные площадки не так то просто. Тем более сегодня, когда на дорогах такие большие пробки. А к самому составу смеси при этом предъявляются повышенные требования, и самое главное из которых - это то, что бетон не должен успеть застыть. Чтобы бетон не успевал застывать, необходимо постоянно выдерживать температурный режим.

От: Antonl Авто и Мото> Транспортные услугиl 27/05/2013 lПоказы: 108

Чтобы не занимать время на целый день по поводу переезда в другую квартиру звоните в транспортную компанию - закажите грузовое такси и грузчиков, быстро и надежно!

От: Marat Saitovl Авто и Мото> Транспортные услугиl 18/05/2013 lПоказы: 63

Заказанная заранее Услуга такси - встреча в аэропорту, лучше всего подойдет для пассажиров, которые прибывают на самолете в Симферополь. По возвращении Вами из отпуска или командировки или в случае если Вам нужно встретить гостей и заказать такси из аэропорта специально для них – наша компания готова с радостью предложить свои услуги, в конкретном случае это – встреча в аэропорту.

От: Николай Ивановl Авто и Мото> Транспортные услугиl 23/04/2013 lПоказы: 58

ASV-RF04 с функцией подсчёта пассажиров и фиксации дорожной обстановки. Цифровой 4 канальный видеорегистратор с функцией автоматического подсчёта пассажиров, и контроля дорожной обстановки позволяющий подключить от 1 до 4 телекамер, и от 1 до 4 датчиков подсчёта пассажиров. Позволяет производить запись не только происходящего в салоне транспортного средства, но и дорожной обстановки.

От: Nelli Ivanoval Авто и Мото> Транспортные услугиl 09/04/2013 lПоказы: 298

В этой статье рассказывается как выбрать манипулятор, и что нужно знать заказчику чтобы не платить дважды!

От: Дмитрийl Авто и Мото> Транспортные услугиl 10/03/2013 lПоказы: 153

Компания Clark Material Handling на протяжении почти целого столетия производит всевозможные автопогрузчики. По словам представителей компании, только в Северной Америке сегодня используется более четверти миллиона погрузчиков Clark! В подтверждение высокой репутации компании в этой отрасли филиал Американского общества управления производством и распределением материалов в Блюграссе присудил Clark Material Handling Company звание «Компания года 2007».

От: vitas0309l Пресс-релизыl 03/08/2011 lПоказы: 124
Блок автора
Категории статей
Quantcast