Аренда строительной техники. Преимущества

Опубликованно: 24/12/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 347 |

Европейский рынок строительной техники все больше и больше поворачивается лицом к арендным отношениям.

Аренда экскаватора и другой спецтехники, сегодня обычное дело. Объясняется такой феномен просто: используя аренду строительной техники, строительная фирма всегда имеет возможность получить в свое пользование ту или иную
строительную технику  в отличном состоянии, в нужный момент и в заданном месте. Кроме того, предприятию не надо заботиться о сервисном обслуживании и ремонте
строительных машин. Это ложится на плечи компании, которая сдает в аренду строительную технику.

Выгода аренда строительной техники очевидна. Например, доля мобильных кранов, поставленных производителями в сектор аренды, составляет во Франции 95 процентов от общего объема их продажи. В Великобритании эта цифра равняется 90 процентам, в Германии — 95 процентам. Что касается дорожных катков, то эти цифры соответственно составляют 65, 95 и 25 процентов.
В октябре 2006 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group провело исследование "Импорт спецтехники автомобилей в Россию: итоги 1-ого полугодия 2006 г." Согласно оценкам специалистов агентства, в первом полугодии 2006 г. в Россию было поставлено более двух тысяч единиц строительной спецтехники  стоимостью свыше $ 90 млн.
Если оценивать объем импорта спецтехники в натуральном выражении, то лидерами по объему поставок являются следующие компании.

Isuzu, Mitsubishi,
DaimlerChrysler,
Hino,
Nissan,
Man,
JCB.

Наиболее популярными у российских покупателей являются следующие виды спецтехники: автобетономешалка, автобетоносмеситель, автоподъемник, автокран, гидромолот, экскаватор, коммунальная машина, эвакуатор, автомобиль спецназначения, бурильно-крановая машина (ямобур), снегоуборочная машина.

По объему импорта в Россию являются Япония (940 шт.) и Германия (около 500 шт.). Остальные страны-производители значительно отстают от лидеров.
Но несомненно лидером среди поставщиков является компания JCB
Экскаваторы и другая строительная техника JCB

Компания JCB основана в 1945 г. Джозефом Сирилом Бэмфордом (Великобритания) и названа по его инициалам. Тогда Бэмфорд начал свой бизнес в одиночку в гараже. А сегодня JCB входит в пятерку крупнейших мировых производителей современной высокопроизводительной и надежной строительной техники.

Это стало возможным благодаря трем ключевым позициям, на которые опирается стратегия развития компании: качество, цена и технический сервис по всему миру. На сегодняшний день компания насчитывает 8 официальных представительств и 700 филиалов в различных странах (Великобритания, Германия, Испания, США, Франция), что позволяет ей успешно завоевывать рынок строительной техники в более чем 150 странах мира. Продукция JCB, 10 основных групп которой включают более 130 различных моделей, неоднократно удостаивалась самых высоких оценок на международных отраслевых выставках строительной техники.
Более 70% выпускаемой JCB строительной техники экспортируется в страны пяти континентов мира.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/arenda-stroitelnoj-texniki-preimushhestva-289420.html

Обсудить статью

Вы решили построить дом? Или у вас вой небольшой бизнес? Вы знаете, что на стройплощадке без спецтехники не обойтись. Но не всегда есть возможность ее приобрести. Что же делать? Есть выход – аренда строительной техники. Аренда строительной техники – это проверенное временем хорошее решение проблем, связанных со строительством. Такой вид сервиса пришел к нам из Европы. Там аренда или лизинг уже давно в ходу и помог множеству строительных фирм и частным лицам.

От: maria2010l Промышленность> Оборудованиеl 18/06/2010 lПоказы: 52

ООО «Авто Мика» предлагает аренду машин, предназначенных для проведения строительных, транспортных и земляных работ. На протяжении многих лет мы осуществляем свою деятельность на отечественном рынке. Нашими клиентами являются как частные заказчики, так и самые крупные и авторитетные строительные и промышленные компании, работающие в Москве и Московской области.

От: vladl Авто и Мото> Грузовые автоl 08/08/2014 lПоказы: 11

Аренда строительной техники с каждым днем становится популярнее среди различных строительных организаций. Почему? Во-первых, строительная техника стоит достаточно дорого, что не под силу начинающим компаниям. Во-вторых, строительная техника может быть нужна лишь на несколько часов, а потому покупать ее бессмысленно.

От: seoforeval Промышленность> Оборудованиеl 09/10/2013 lПоказы: 25

Аренда спецтехники позволит Вам производить работы, не привязывая свой автопарк к определенному месторасположению. А так же стоит оценить такую услугу, как аренда спецтехники с высококвалифицированными машинистами, которые имеют большой опыт работы на выбранной Вами технике. Это гарантирует, что все работы, проведенные на арендованной спецтехнике, будут выполнены в надлежащем качестве и в назначенный Вами срок.

От: ooonikal Авто и Мотоl 19/07/2010 lПоказы: 108

Кризис, как известно, не случается в каждой отдельно взятой отрасли. Вот и спад в строительстве повлек за собой ухудшение положения в смежных сферах деятельности. В том числе и на рынке строительной техники.

От: Екатеринаl Промышленность> Оборудованиеl 13/05/2009 lПоказы: 95

В последние годы наиболее актуальным становится аренда спецтехники, что привело к бурному развитию отечественного рынка строительной техники. Если дорогостоящая и сложная в обслуживании техника используется эпизодически, то строительным компаниям нецелесообразно её приобретать. Значительно выгоднее заказать аренду спецтехники. Не смотря на нестабильность экономики, компании, которые арендуют спецтехнику, выигрывают и могут заработать даже в условиях кризиса.

От: ooonikal Промышленность> Оборудованиеl 16/12/2010 lПоказы: 65

Аренда спецтехники приносит Вам существенную экономию времени и средств, поэтому спрос этого направления стремительно растёт. Осознание того, что в любой момент можно получить в своё распоряжение современную спецтехнику с профессиональными операторами – водителями, позволяет многим предприятиям более четко спланировать свою деятельность

От: ooonikal Авто и Мото> Грузовые автоl 19/09/2011 lПоказы: 74

Спецтехника в аренду. Как правильно подобрать арендодателя? Какие виды техники можно взять в аренду? Что необходимо для оформления? На все эти и другие вопросы постараемся ответить ниже.

От: avnstroyl Товары и Услугиl 18/07/2013 lПоказы: 31

В наше время ни одно современное строительство не обходится без дорогой спецтехники и квалифицированного персонала. Как же поступить - тратить огромные деньги на закупку новой техники для собственного автопарка и содержать персонал или ограничиться б/у техникой? Но есть и третий вариант - наиболее эффективной технологией оптимизации строительства объектов, является аренда спецтехники...

От: Аннаl Авто и Мото> Транспортные услугиl 19/11/2009 lПоказы: 122

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 127
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 165
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 601

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,188
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169

При закладке большого сада можно предусмотреть на его территории пруд для купанья и плавания на лодке летом. Кстати, пруд площадью 40-50 кв. м. можно устроить даже в маленьком саду

От: Никита Чеховl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/07/2008 lПоказы: 1,454

Специальные краны нужны  для выполнения подъемно-транспортных или технологических операций, к примеру, перегрузки крупнотоннажных блоков, расстановки грузов в ячейки стеллажного склада, для транспортировки раскаленного металла, взрывоопасных веществ.

От: Никита Чеховl Промышленность> Оборудованиеl 24/07/2008 lПоказы: 19,806

Рынок Форекс - это множество сделок агентов валютного рынка по обмену оговоренных сумм денежной единицы одной страны на валюту другой по оговоренному курсу на заданную дату.

От: Никита Чеховl Финансы> Форексl 23/07/2008 lПоказы: 103

Лазерные принтеры постепенно становятся все более распространенными. И качество не является единственные фактором, благодаря которому это происходит.

От: Никита Чеховl Компьютеры> Ремонтl 22/07/2008 lПоказы: 120

Серамис подходит не только привычных комнатных растений в кашпо, но и для таких капризных и прихотливых, как кактусы, орхидеи и бонсай. Система Серамис включает гранулят, индикаторы влажности и удобрения.

От: Никита Чеховl Дом и Семьяl 04/05/2008 lПоказы: 13,041

Мостовые краны - устройства производственных цехов. Кран состоит из кабины управления, она располагается в месте, обеспечивающем наилучший обзор и безопасность крановщика и горизонтальной балки, которая движется по специальным направляющим путям.

От: Никита Чеховl Промышленностьl 22/02/2008 lПоказы: 202

Мечта любого менеджера - это слажено работающая команда, состоящая из лучших работников, знающих что, как и когда необходимо делать. Чтобы собрать такую команду, уходят годы, однако можно значительно ускорить процесс.

От: Никита Чеховl Карьера> Работаl 09/02/2008 lПоказы: 131

Мечты девчонок последнего десятилетия несколько изменились, и обращены они к загадочной профессии "МОДЕЛЬ".

От: Никита Чеховl Шоппинг> Модаl 30/06/2007 lПоказы: 5,629
Блок автора
Категории статей
Quantcast