Что Привезти Из Швеции

Опубликованно: 21/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 2,270 |

Подарки из Швеции

Ну вот, чемоданы наготове, друзья и подруги составили целый список полезных советов, а родные уже с тоской глядят на Вашу фотографию. В ближайшем будущем Вам предстоит незабываемое путешествие в Швецию, страну с интереснейшей историей, где Вас ждёт масса захватывающих приключений.

Как и любой турист, Вы уже составили чёткий маршрут достопримечательностей, которые необходимо посетить, запаслись всевозможными разговорниками и картами, поискали информацию о Швеции в Интернете. Вы уже усвоили, как сказать на шведском языке «здравствуйте» и «до встречи». В общем, теперь Вы готовы на все 100%.

А в курсе ли Вы, многоуважаемый турист, что Швеция – страна шопинга и дизайна? Ведь, наверняка, Вы уже задумывались, что привезти из этой страны своим родственникам и друзьям. Как никого не обидеть и купить то, что нужно?

Для начала, начнём с той части Ваших друзей и родственников, которая с большим нетерпением ждёт Вашего возвращения. Конечно же, это милые дамы и «маленькие мадмуазели». Здесь нам пригодится неписаное правило, которое гласит, что любая женщина будет несказанно рада красивой брендовой одежде и не менее прекрасным аксессуарам к ней.

Шведские магазины пестрят известными на весь мир марками одежды, такими как «DSQUARED», «D&G», «ARMANI», «DIOR». В столице Швеции, Стокгольме, расположилась огромная сеть бутиков и супермаркетов, где Вы можете за приемлемые деньги приобрести понравившиеся вещи. Представьте выражение лица Вашей мамы или подруги, когда она будет щеголять в красивом наряде!

Так же, отличным подарком для женской половины станут всевозможные светильники и изделия из хрусталя. Швеция славится на весь мир своими стеклодувами и стекловарами. Вы можете приобрести эксклюзивные изделия из стекла, которые станут роскошным и изысканным подарком. А набор бокалов из шведского хрусталя дома, будет напоминать Вам об этом увлекательном путешествии.

В Швеции большой выбор дизайнерских ювелирных изделий из благородных металлов с драгоценными камнями. Такие вещи Вы не найдете нигде! Характер шведских драгоценностей тесно переплетается с историей древних викингов: в них присутствуют элементы старинных рун и символик. Последним писком моды стали украшения из белого золота, сделанные в стиле «береста».

А теперь, подберём несколько подарков и для наших мужчин. Ну, начнём с того, что они любят и что может «предложить» им Швеция. Первая ассоциация, связанная со Швецией в голове у каждого мужчины: автомобиль «Volvo». Но, конечно же, мы не повезём столь дорогой и большой подарок: пусть сами едут за ним! :) Наша цель заключается в том, что бы купить что-то нужное и… не столь дорогое.

Мужчины обожают покушать. Можно сказать даже, что некоторые обожают очень много покушать. Давайте порадуем их и привезём несколько «небольших» кусочков местной оленины или лосятины. Шведские повара готовят мясо по особой рецептуре, поэтому оно обладает изумительным, манящим запахом. Также, покупаем местную копченую и солёную рыбку: ведь в северных странах она всегда необычайно аппетитная.

Отличным подарком станут тёплые свитера и футболки с забавными надписями, которые, возможно, с успехом впишутся в семейный гардероб.

Солидному мужчине можно подарить и редкую вещь. В Швеции большой выбор антиквариата. Вы можете приобрести красивые старинные часы, изысканные портсигары, курительные трубки или фляги.

Не стоит забывать и о совсем юных членах Вашего семейства. Дети будут рады практически любому подарку, будь то дорогая фарфоровая кукла или забавная маленькая фигурка Лося. Везём им игрушки, изображающие национальные символы, героев книг Астрид Линдгрен: Пеппи Длинныйчулок, Карлсон, Эмиль из Леннеберги, Мадикен и Пимс из Юнибаккен. Ребёнок будет несказанно рад Вашему простому подарку.

В Швеции – огромный выбор всевозможных сувениров. Толпы причудливых троллей будут смотреть на Вас с полок торговых лавок. Там же Вы там найдёте разнообразные брелоки, магнитики на холодильник и кружки с символикой викингов. Забавным сувениром станет пластиковый шлем с рогами, имитирующий головной убор древних воинов. Особенно шведы любят лосей: Лось – национальная достопримечательность Швеции. Можно увидеть изображение лосей практически везде. Вы встретите их в виде огромных мягких игрушек, спокойно спящих, стремительно бегущих к кормушке или даже… занимающихся сексом.

Подводя итог под нашим «шведским шопингом» следует отметить, что Швеция – это страна, в которой делать покупки – большое удовольствие. Поэтому, подарки, купленные с яркими эмоциями и хорошим настроением принесут такие же положительные эмоции и их обладателям. Весёлых приключений и удачных покупок!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/chto-privezti-iz-shvecii-3308035.html

Обсудить статью

dmotion

Если Вам посчастливилось поехать в Финляндию, наверняка захотите привезти близким людям памятный подарок, тем более что привезти действительно есть что. Итак, что привезти домой в подарок? Выбираем!

От: dmotionl Путешествияl 26/10/2010 lПоказы: 90
dmotion

Вы собираетесь отдохнуть в Эстонии? Прекрасно! Здесь есть, на что посмотреть, и есть всё необходимое для хорошего отдыха. Может быть, Вам предстоит сугубо деловая поездка, но, наверняка, и тогда Вы захотите оставить что-то на память об этой стране и привезти подарок своим близким. С чего же начать? Как выбрать незабываемый подарок? Давайте посмотрим, что знаем об Эстонии.

От: dmotionl Путешествия> Советы туристамl 02/06/2009 lПоказы: 179
dmotion

18 ноября именно та точка отсчёта, когда пора начинать предновогодние хлопоты. Вы спросите, почему именно этот день? 18 ноября в России официально отмечают день рождения Деда Мороза. Ведь именно в этот день в Великом Устюге, вотчине Деда Мороза, в свои права вступает зима.

От: dmotionl Дом и Семьяl 16/11/2008 lПоказы: 260
dmotion

Лето, солнце, отдых… На волне нынешнего специфического настроения хочется продолжить рассуждения о национальных пристрастиях в презентах, обращаясь к замечательному народу – болгарам.

От: dmotionl Образованиеl 27/07/2010 lПоказы: 292

Вступление России в 21- век, как новой формы государственности после распада СССР, сопровождалось ощущением всеобщего подъёма, социального оптимизма, что находило выражение как в официальных документах, так и в настроениях населения. Надежды на лучшее не обошли стороной и научные публикации. С этой точки зрения начало 21-го века можно рассматривать, как самое плодовитое время на разного рода прогнозы.

От: yunkirl Закон и Право> Разноеl 09/09/2010 lПоказы: 246

Торговая марка Coletto (Колетто) производит крепкие, удобные, стильные детские товары. Для автокресел, колясок, стульчиков для кормления и другой продукции этой марки присущно хорошее качество.

От: cosmeticsl Разноеl 05/02/2015

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 939

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 103

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 83

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 80
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 73

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 159

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 85

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 74
dmotion

Замолкает музыка, тускнеют огни, и всё внимание гостей устремляется за лучами прожектора, которые падают на аккуратно построенную пирамиду цветастых коробочек. К столу подходят взволнованные молодожёны и начинают очень бережно открывать каждую, осторожно вынимая подарки.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 25/03/2011 lПоказы: 86
dmotion

Самоцветы… Стоит услышать это слово, и перед нашим мысленным взором предстают груды искрящихся всеми цветами радуги драгоценных камней. Наверное, во всём мире не найти человека, который бы остался равнодушен к этим удивительным творениям природы.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 20/03/2011 lПоказы: 73
dmotion

Закончился рабочий день, и Вы спешите за своим чадом в детский сад. Подходя, слышите, как ребята на детской площадке весело кричат: «Тили-тили тесто, жених и невеста!» Может, Вашей лапушке дочке? Или карапузу сыну?

От: dmotionl Дом и Семья> Воспитание детейl 11/03/2011 lПоказы: 80
dmotion

Вы наверняка не похожи на толстого кота из известного мультфильма, который лениво протянул: «Таити, Таити… Нас и тут неплохо кормят!». Вы-то, скорее всего, понимаете, что в дальние страны едут за новым воздухом, идеями, исследованиями мест, народов и, конечно же, вдохновением!

От: dmotionl Путешествияl 03/03/2011 lПоказы: 142
dmotion

«Если вы чувствуете за плечами крылья, значит, у вас хорошая свекровь», – считает великая актриса Марлен Дитрих. Кто-то называет свекровь «мамой», а кто-то так, что цензура запрещает печатать подобные высказывания.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 25/02/2011 lПоказы: 31
dmotion

«Земля льдов», «Ледяная страна» – так можно перевести на русский язык название одной из скандинавских стран – Исландии. Многие из нас недоумевают, как же можно по доброй воле отправиться в край арктических холодов и долгой полярной ночи.

От: dmotionl Путешествияl 25/02/2011 lПоказы: 92
dmotion

Любимому человеку хочется дарить не простую вещь для использования, а чудо, память на всю жизнь и сказку. Пусть, взглянув на Вас, он или она вспоминает моменты радости, удивления и праздника, который Вы создали своими небольшими сюрпризами! Но как же этого добиться?

От: dmotionl Отношенияl 17/02/2011 lПоказы: 1,177
dmotion

Каждый из нас может ощутить себя добрым гением, «пофонтанировать» добрыми поступками и приблизиться к идеалу 17 февраля, в День спонтанного проявления доброты!

От: dmotionl Разноеl 17/02/2011 lПоказы: 52
Блок автора
Категории статей
Quantcast