Остров Самуи, Таиланд

Опубликованно: 10/07/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 807 |

Острво Самуи (KhoSamui) это третий по величине остров Таиланда, который находится в Сиамском заливе. Расположен он в провинции Сураттани, на расстоянии около 700 км от Бангкока.

BaanTaiBeach.jpg

Площадь острова Самуи примерно 229 кв.м. Вокруг острова проходит кольцевая дорога, длинна которой около 60 км. На Самуи множество красивых пляжей, как с белым мелким песком, так и с более крупным желтым песком и с пальмами на берегу. Посередине острова находятся горы, поросшие джунглями и пальмовые плантации.

С каждым годом остров Самуи становится все более популярен у туристов. Если раньше туристы ездили в основном в Патаю и на Пухкет, то сейчас все больше людей выбирают для своего отдыха остров Самуи.

Чем же их так привлекает этот небольшой остров?

Во-первых, здесь множество разнообразных пляжей. Каждый может найти пляж на совой вкус. Для любителей тусовки и развлечений подойдет шумный Чавенг. Долгожители острова выбрали соседний пляж Ламай. Для отдыха с детьми не плохо выбрать пляж Маенам, на котором редко бываю волны, а пальмы возле берега создают приятную тень или Чонг Мон, с очень мелким белым песком и мелким морем. Для более респектабельного отдыха подойдет пляж Бопут с его фешенебельными отелями и прогулочной набережной. А для тех кто хочет тишины и покоя, и почувствовать себя как в деревне, придутся по вкусу пляжи Липа Ной, Талинг Нгам или Баан Тай.

Пляж Бопут

Но не только пляжами привлекает туристов остро Самуи. Здесь множество условий и для более активного отдыха: можно взять в аренду байк и проехаться по острову, заезжая на смотровые площадки, проехать по горной дороги с Ламая на Маенам. Можно посетить несколько водопадов и взобраться на самый высокий из них – водопад Намуанг-2. Съездить в Магический сад (MagicGarden), который находится высоко в горах и полюбоваться рукотворными скульптурами в нем. Прикоснуться к животным и птицам, покормить их и покупаться в панорамном бассейне в Парадайз парке (ParadisePark).

Paradise Park.jpg

Можно покататься на слонах, сходить на шоу со змеями, крокодилами, заехать в тигровый зоопарк и посмотреть на шоу с животными. Обязательно стоит посетить визитную карточку острова Самуи – статую Биг Будды и заехать в храм Плай Лем.

Любители ночной жизни тоже не заскучают на острове. Конечно, на Самуи, нет такой волкинг стрик как в Паттае, но любители потанцевать найдут себе место по вкусу. В центральной части пляжа Чавенг расположены такие известные дискотеки Green Mango, Solo Bar, Reggy Pab и ArkBar. В период полной луны можно посетить знаменитую на весь мир вечеринку FullMoonPartyна соседнем острове Панган.

На Самуи расположено много рынков, где можно купить вкусные тайские фрукты: ананасы, манго, бананы, рамбутаны, мангостины, дракон фрукт, дуриан. А вечером, после 17:00 открываются макашницы (передвижные кухни), где можно попробовать тайскую еду. Один известный рынок с макашницами находится на Ламае не далеко от Макдональдса, а второй – в столице острова – горде Натоне – возле пирса.

На Самуи расположен аэропорт, куда каждый час прилетают самолеты из Бангкока. Так же на Самуи можно добраться на поезде или автобусе до Сураттани, а оттуда на пароме на остров.

Многим так нравится остров Самуи, что приехав один раз, они задумываются о зимовки, а многие и о жизни на этом райском острове. Попробуйте и Вы – вдруг Вам тоже захочется поселиться в этом кокосовом раю.

Viewpoint.jpg

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/ostrov-samui-tailand-6674663.html

Обсудить статью

Только тонкий белый песок, маленькие живописные бухты и ажурная тень кокосовых пальм. Ни одного высокого здания не нарушает эту идиллию. Удивительно, но все прибрежные отели острова Самуи имеют максимум 2-3 этажа. Здесь просто не строят здания выше пальм — на этот счет даже действует специальный запрет.

От: Сергей Шерманl Путешествия> Интересные местаl 21/02/2010 lПоказы: 121

Остров Панган - остров в Сиамском заливе, недалеко от острова Самуи. Популярным стал благодаря проведению вечеринок полной луны (Full Moon Party). Кроме этого остров привлекает прекрасными пляжами, дикими джунглями, красивыми водопадами, высокими горами.

От: Ольгаl Путешествия> Интересные местаl 06/10/2013 lПоказы: 15

В 1971 году двое туристов прибыли на Таиланд – третий по величине остров на кокосовой лодке от Бангкока и наткнулись на рай – белые песчаные пляжи с пальмами, ясным зеленым морем сверкающим в лучах солнца, от картины идеального фона пышные зеленые холмы и коричневые дороги перемежаются с грубыми деревянными конструкциями.

От: THHl Путешествия> Интересные местаl 11/04/2012 lПоказы: 57

Многообразный, однозначно всегда удачный отдых в Таиланде – это, прежде всего, отдых на море, на побережье, представляющем собой один большой пляж.

От: Orient-Travell Путешествия> Советы туристамl 31/10/2011 lПоказы: 115

Пхукет. В последние годы этот остров в Андаманском море стал повсеместно входить в моду - в том числе, и в качестве места, где покупают жилье для семейного отдыха зимой. Ведь, как и весь Тайланд, Пхукет расположен в тропических широтах, где зима является лучшим временем года.

От: Nikita911l Финансы> Недвижимостьl 30/07/2009 lПоказы: 115

Всегда таинственный и загадочный Таиланд манит путешественников со всего мира. Побывав в этой уникальной стране, хочется возвращаться сюда снова и снова. Каждый находит свои причины для новых поездок. Кого-то манит неземная красота природы, кто-то не мыслит своей жизни без тайского массажа. При всем разнообразии отдыха в Таиланде, неизменным остается только качество сервиса, который всегда на высоте!

От: cernosl Путешествия> Интересные местаl 15/02/2010 lПоказы: 65

Рассказ об островах Тайланда, о происхождении их названий и описание самых красивых пляжей.

От: Динараl Путешествияl 07/12/2010 lПоказы: 52

Рыбалка в Таиланде как один из видов развлечений. Экскурсии по Таиланду.

От: andrewl Путешествия> Интересные местаl 08/04/2008 lПоказы: 120

Если вы всегда хотели проживать на острове, в компании кокосовых пальм и белоснежного пляжа, вам нужно поразмышлять о том, чтобы купить недвижимость на одном из числа островов Тайланда под названием Самуи.

От: 234shal Финансы> Недвижимостьl 29/07/2009 lПоказы: 627

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 95

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 73

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 52
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 66

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 131

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 80

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 71

Аюрведические Спа курорты в Индии предлагают богатый выбор оздоровительных программ для тела и заботы о красоте. Статья дает информацию о Аюрведических спа курортах, которые можно найти практически в любом уголке Индии.

От: Katerinal Путешествияl 06/03/2013 lПоказы: 29
Блок автора
Категории статей
Quantcast