Отдых В Санаториях Железноводска

Опубликованно: 05/07/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 97 |

Отдых в Железноводске— это  созерцание красивейшей природы, лечение минеральными водами и грязелечение. Густые лиственные леса в долине здешних рек образуют величественный по своей красоте лечебный лесопарк. Стоит отметить, что он единственный на Кавказских Минеральных Водах имеет природное происхождение. Парк украшен изящными скульптурами, красивыми зданиями, летними беседками, красочными цветочными клумбами, а такие чудеса природы, как горы, скалы, густые леса придают этому зеленому уголку потрясающее очарование! По парку Железноводска и на склонах гор проложены благоустроенные маршруты терренкуров. На маршрутах имеются указатели мест отдыха, расположения питьевых фонтанчиков, медицинских пунктов, а также культурных объектов. Прогуливаться по этим дорожкам, наслаждаться поистине лечебным воздухом и великолепными пейзажами безумно приятно и полезно!

Несмотря на свои скромные размеры, г. Железноводск  предлагает различные экскурсионные маршруты по достопримечательностям. Например, находясь в санаториях Железноводска, можно посетить Селитряные скалы. Недалеко от горы находится пещера древнего человека. Ее стены и потолок покрыты многовековыми слоями копоти и тонкими натеками селитры. Именно здесь археологами были обнаружены каменные орудия труда и заготовки для наконечников стрел. Селитряные скалы являются одним из самых интересных архитектурных и природных памятников.

В настоящее время в Железноводске работают более 20 санаториев. Такие здравницы, как «Машук Аква Терм», «Здоровье», «Дубовая роща», «Дубрава», им. С.М. Кирова, им. Эрнста Тельмана, «Эльбрус» и др. широко известны в России и за рубежом своим современным лечебно-диагностическим оборудованием и уникальным лечением. Железноводск располагает более чем 20 минеральными источниками, вода которых используется для питьевого лечения, ванн, ингаляций и других водных процедур. Основные лечебные профили курорта: лечение заболеваний органов пищеварения, печени и желчевыводящих путей, почек, мочеполовой системы, нарушения обмена веществ. Основные виды процедур, помимо приема минеральной воды - водолечение (различные виды минеральных ванн, души, орошения и т.п.), грязелечение (грязевые аппликации, тампоны, электрогрязь и т.д.), дието­терапия, различные виды физиотерапии, ингаляции, массаж, иглотерапия, спелеотерапия, лечебная ходьба по терренкурам.

Приятного отдыха на Кавказских Минеральных Водах!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/otdyx-v-sanatoriyax-zheleznovodska-6667924.html

Обсудить статью

Знаменитый город-курорт Железноводск приятно радовал глаз своей уютностью, свойственной маленьким городкам, на фотографии буклетов. Железноводск располагался на территории Кавказских Минеральных Вод и был одним из курортных городов этого региона, что делало поездку к нему не только познавательной, но еще и полезной для здоровья.

От: sulesinl Путешествия> Интересные местаl 06/11/2010 lПоказы: 33

То, что чудо-воду горы Железной знали с дав них времен, в настоящее время не вызывает сомне ний. Обнаруженные древние поселения в самой черте современного города, развалины оборонительных сооружений по Шелковому пути на горе Развалка, остатки старой деревянной ванны, найденные при расчистке источника «Грязнушка», - все говорит об использовании минеральных вод местными народами для лечения.

От: sulesinl Культура> Историяl 26/06/2010 lПоказы: 75

Выбирая город, куда бы Вы хотели поехать отдохнуть, полезно будет узнать на лечении каких заболеваний специализируются санатории, расположенные в нём. В данной статье коротко описывается основной профиль лечения в городах КМВ.

От: zao-acsonl Путешествия> Советы туристамl 01/12/2010 lПоказы: 80

Лечение и отдых на Кавминводах. В санаториях городов Ессентуки, Кисловодск, Пятигорск, Железноводск - Путевки и курсовки в санатории аренда квартир в частном секторе экскурсии по городам и окрестностям.

От: Алексейl Путешествия> Интересные местаl 04/04/2009 lПоказы: 308

Уже в далекой древности наши предки знали, что некоторые почвенные отложения обладают целебными свойствами излечивать раны. Такие отложения находили около вулканических гор, в морских заливах. Целебными свойствами обладал и речной ил. Его применяли уже во времена египетских фараонов для лечения, добывая из Нила и его притоков, со дна соленых и пресных озер.

От: sulesinl Медицинаl 21/03/2010 lПоказы: 94

Кавказское Горное Общество - одна из старейших общественных организаций Кавказских Минеральных Вод. Задуманная энтузиастами в конце XIX века, основанная в конце 1910 года, она внесла значительный вклад в развитие альпинизма, экскурсионного дела, изучения края.

От: sulesinl Культура> Историяl 26/03/2010 lПоказы: 92

Пожалуй, Кисловодск один из самых насыщенных памятниками архитектуры и природы город Северного Кавказа. И что бы в этом убедиться я решил провести в нем небольшое исследование решив познакомиться с малой частью его достопримечательностей.

От: sulesinl Путешествия> Интересные местаl 25/04/2010 lПоказы: 148

Иммунная система играет центральную роль в здоровье человека. Она защищает нас от болезней путем распознавания и удаления инородных материалов из нашего организма. Но и сама иммунная система так же нуждается в защите от вредного воздействия.

От: sulesinl Медицина> Заболеванияl 31/07/2010 lПоказы: 211

Общие задачи здравоохранения и структура заболеваемости в стране диктовали необходимость сосредоточить внимание на курортном лечении сердечно-сосудистых заболеваний, на низкогорной климатической станции Кисловодск, обладающей высококондиционными углекислыми водами - нарзанами.

От: sulesinl Медицинаl 05/04/2010 lПоказы: 228

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 846

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 76

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 59
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 68

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 141

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 82

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 71

Аюрведические Спа курорты в Индии предлагают богатый выбор оздоровительных программ для тела и заботы о красоте. Статья дает информацию о Аюрведических спа курортах, которые можно найти практически в любом уголке Индии.

От: Katerinal Путешествияl 06/03/2013 lПоказы: 32

Кисловодск с давних времен известен на весь мир бальнеолечебными свойствами и минеральным источником "Нарзан". Санатории Кисловодска – здравницы, основанные на уникальных курортных факторах, созданных самой природой.

От: Ксенияl Путешествия> Интересные местаl 08/07/2013 lПоказы: 124
Блок автора
Категории статей
Quantcast