«Рай На Земле»

Опубликованно: 28/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 76 |

Именно так можно назвать один из островов Французской Полинезии- Бора Бора. Лазурные глубины океана, белый песок, нежный тихоокеанский бриз, пальмовые заросли и обилие экзотических фруктов – всё это действительно напоминает рай. Однако и попасть туда могут только «боги», ведь подобный отдых является одним из самых дорогих среди всех первоклассных туров мира, так что позволить его себе могут далеко не все. Но если же мысль о столь больших затратах не доставляет вам никаких хлопот, то последующая информация будет вам полезна.

Как добраться?

1.По воздуху.Универсальным средством передвижения по всему земному шару является самолёт. Перелётами на полинезийские острова занимается компания «AirTahiti».

Передвижение по воздуху также возможно при помощи вертолёта. Подобной транспортировкой занимается компания «NiceHelicopteres».

2.По воде. На сегодняшний день существует огромный выбор морского транспорта: яхты, корабли, круизные лайнеры и т.п. Точкой отправления подобных суден на Бора Бора является столица Папеэте на острове Таити.

Виза.

Для путешествия на острова Французской Полинезии необходимо оформить визу французских заморских территорий. Для данного процесса совершеннолетнему путешественнику потребуется следующий пакет документов:

1.       Загранпаспорт

2.       2 цветные фотографии 3,5х4,5

3.       Анкета

4.       Справка № 2-НДФЛ — это справка о полученных физическими лицами доходах и удержанных суммах налога

5.       Справка с места работы

6.       Ксерокопия всех страниц общегражданского российского паспорта

7.       Финансовые документы:

·         выписка со счета кредитной карты + ксерокопия кредитной карты (с 2-х сторон).

·         тревел - чеки (оригинал).

·         копию сберегательной книжки.

Отели.

Среди всей Французской Полинезии остров Бора Бора , несомненно, занимает почётное первое место по роскоши и комфортабельности своих отелей, большинство из которых соответствуют твёрдым 4-5 звёздам. Забронировать номер, а также получить подробную информацию по каждому из них можно через Интернет.

Экскурсии.

Конечно же, в программу любого достойного путешествия обязательно должны  входить различного рода экскурсионные программы. Чтобы обеспечить своим клиентам поистине «райский» отдых, туристические агентства предлагают следующие экскурсии:

1.       Кормление акул и скатов.

2.       Лагунариум(аквариум под открытым небом)

3.       Джип-сафари

4.       Экскурсия на вертолёте

5.       Плавание с аквалангом

Кроме того, на Бора Бора располагается большое количество различных SPA салонов, спортивных залов, кафе и ресторанов, предлагающих особое экзотическое меню. Остров также готов обеспечить вам насыщенную ночную жизнь, поэтому включает в себя немалое число ночных баров и диско клубов.

Цены.

Вот мы и перешли к самому главному, но в то же время  самому печальному пункту нашей статьи. Так какую же часть своего состояния потребуется отдать, чтобы один раз «побывать в раю»?

1.       Эконом-тур-520тыс.р.

2.       Тур среднего уровня-760тыс.р.

3.       Тур класса «люкс»-более 2 миллионов рублей.

Таким образом, вы сами видите, что поездка «в рай» потребует многого. Однако та красота, которой обладает Французская Полинезия, этого стоит.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/raj-na-zemle-6659505.html

Обсудить статью

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 846

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 97

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 59
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 68

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 141

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 82

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 71

Аюрведические Спа курорты в Индии предлагают богатый выбор оздоровительных программ для тела и заботы о красоте. Статья дает информацию о Аюрведических спа курортах, которые можно найти практически в любом уголке Индии.

От: Katerinal Путешествияl 06/03/2013 lПоказы: 32

Как быстро сбросить вес, не потратив на это больших сил и денег? Скакалка-отличный способ.Статья рассказывает о приемуществах этого спорта и даёт некоторые советы.

От: Аринаl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 93

Статья о том, как самостоятельно совершить тур по странам Скандинавского полуострова. Содержит краткие сведения о транспорте, оформлении визы, размещении в отеле и достопримечательностях.

От: Аринаl Путешествияl 26/12/2012 lПоказы: 124
Блок автора
Категории статей
Quantcast