Что такое Work and Travel US

Опубликованно: 02/04/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 339 |

Summer Work and Travel USA или просто Work&Travel - это официальная программа студенческого обмена Государственного департамента США, созданная для студентов различных стран, в том числе России.

Участники должны быть студентами дневного очного отделения не последнего и не первого курсов. Каждый участник получает визу J1, которая позволяет работать почти в любой сфере, за исключением медицины и ещё некоторых специальностей, но большинство работает в сфере обслуживания.

Таким образом, участники получают право легальной работы на ограниченный период времени, а вместе с этим возможность заработать денег, совершить путешествие через океан и улучшить свой английский язык.

Вылеты начинаются в конце мая — начале июня. Вернуться все участники программы должны не позднее 1 октября вне зависимости от даты прибытия в США.

До участия в программе допускаются только студенты очного отделения ВУЗов (не последнего курса) в возрасте 18-23 лет, знающие язык на разговорном уровне.

В итоге просто вагон и маленькая тележка опыта, новых впечатлений и новых друзей-знакомых. Некоторые мои друзья говорили, что повзрослели на 5 лет и стали смотреть иначе на многие вещи. Кто-то возненавидел Америку всеми фибрами своей души, кто-то, наоборот, влюбился и всё ещё смотрит о ней сны. Третьи же остались равнодушны. Конечно, у всех свои истории, не у всех получилось заработать много тысяч долларов, хотя планировали все, у кого-то поездка прошла не так гладко, а кто-то просто в восторге. Словом, 3-4 месяца в Америке лично для меня это целая жизнь, в которой нашлось место для всего, разочарованиям, радости, одиночеству, отвязным вечеринкам, ностальгии, разочарованию, восторгу от этой страны, новым очень интересным друзьям, работе, деньгам, путешествиям, сложностям, проблемам, их решениям. В общем было всё!

На самом деле жалеют лишь очень редкие единицы, у которых всё сложилось совсем неудачно. Остальные же, хоть и говорят, что это не развлекательная поездка на озеро, а серьёзное испытание, тем не менее, в один голос вторят, что это того ещё как стоило и рвутся повторить.

Источник: http://usausa.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/chto-takoe-work-and-travel-us-125272.html

Обсудить статью

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 942

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 103

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 83

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 80
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 73

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 160

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 85

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 74
Блок автора
Категории статей
Quantcast