Экватор Земли Украшает Ожерелье Из 13766 Островов, Протянувшееся Между Азией И Австралией, Омываемое Двумя Океанами

Опубликованно: 23/09/2010 |Комментарии: 0 |

Индонезия, остров Бали



Экватор Земли украшает ожерелье из 13766 островов, протянувшееся между Азией и Австралией, омываемое двумя океанами. Самой красивой частью ожерелья является Индонезия – уникальная островная империя.

Отправившись путешествовать по Индонезии, Вы пойдете по стопам вереницы знаменитых первооткрывателей, таких как Марко Поло, Фернандо Магеллан и капитан Кук. Как и они, Вы сможете открыть миру новые, еще неизведанные уголки этого гигантского архипелага, поскольку до сих пор Индонезия скрывает свои тайны на тысячах больших и крошечных островов.


Самый знаменитый остров Индонезии – Бали, - называют «Островом Богов», «Райским островом». Согласно древним легендам, красота этого острова околдовала богов, и они избрали его местом, откуда можно править миром и отдыхать от трудов.

Земля и вода, дымящиеся вулканы и непроходимые джунгли, рисовые террасы и чайные плантации, древние храмы и дворцы, смешение языков и цивилизаций – вот что такое Бали. Стабильная температура воды и воздуха круглый год, потрясающей красоты экзотическая природа. Здесь даже закат и восход солнца – в одно и то же время!

Знатоки теории фэн-шуй утверждают, что созидательный заряд энергии остров черпает в том, что все местные жители располагаются на ночь головой в сторону горы Агунг, и при этом создается эффект групповой медитации и направленного потока энергии, который уносит все отрицательное

Бали – это рай для всех туристов. Сюда едут обеспеченные путешественники, способные оценить настоящее качество, уровень отдыха. Здесь понравится интровертам, желающим найти местечко для уединения.

Молодожены отправляются на Бали в свадебное путешествие – в уединенных бунгало, спрятанных в живописном парке, среди зарослей бугенвилей и изумрудных прудов, можно обрести рай на земле

Сюда приезжают тусовщики, живущие по принципу: есть ночь – есть дискотека, ведь для любителей жарких ночных развлечений Бали, и в первую очередь курорты Кута и Нуса-Дуа, – идеальное место.

Любители пляжного отдыха находят здесь кристально чистый океан и пляжи с мелким белым песком, похожим на шелк (лишь в юго-восточной части Бали черный вулканический песок), сервис "hi-class". Здесь представлены все «гранды» мировых отельных цепочек, причем неважно, выберете ли вы отель 3* или 5*.

А экскурсионная программа! Вслушайтесь в названия экскурсий, и Ваше воображение представит удивительные картины, которые в действительности превзойдут самое буйное воображение.


Поездка к вулкану Кинтамани с посещением буддийского монастыря и священного храма- усыпальницы королей, с представлением национального танца Баронг и посещением Леса Обезьян.
Храм УЛУВАТУ и танец кечак, Парк Тропических Птиц и Рептилий, Озеро Бретан, королевский Храм с парком, тропический фруктовый рынок.
Сафари на слонах
Княжество мастеров
Круиз к коралловым островам, круиз к дельфинам
Круиз "Сансет" с ужином на закате солнца

Если Вы решили в полной мере насладиться отдыхом на Бали, обращайтесь в туристическое агентство Тулы «Соло». Наши специалисты с удовольствием ответят на все ваши вопросы по приобретению тура на этот сказочный остров.

Балийцы – кто они?

У них темная кожа, вьющиеся волосы, ярко выраженные надбровные дуги и широкие плоские носы. Индонезия насчитывает более 200 млн. человек и занимает 5-е место в мире по численности населения. Народности, проживающие в Индонезии, очень приветливы и дружелюбны. Индонезийцы очень терпимы к иностранцам, но в то же время очень трепетно относятся к своим религиозным обрядам и традициям. Загорать на Бали topless считается неприлично, а в обнаженном виде и вовсе противозаконно!



Какие блюда национальной кухни нужно обязательно попробовать?


Наиболее интересными национальными блюдами являются сатэ (sate) – приправленное мясо на гриле, гадо-гадо (gado-gado) – овощной салат с арахисовым соусом, наси горенг (nasi goreng) – жареный рис с различными ингредиентами и бакми горенг (bakmi goreng) – жареные макаронные изделия. Основной ингредиент в большинстве индонезийских блюд – рис. Жители Индонезии считают рис пищей богов и рассказывают различные легенды о его появлении на земле – так, по одной из них, юноша, попавший на небо, принес оттуда рис в трещинах пяток.


У батраков на Суматре вареным рисом задерживают душу больного младенца – рис так вкусен, что, попробовав его, душа уже не захочет покинуть ребенка, и он обязательно выживет. Следует помнить, что индонезийцы обожают различные приправы и соусы, которые могут быть очень острыми.

Секреты СПА на Востоке.

В осточное представление о красоте древнее и глубже современных идей западной косметологии и медицины, полагающих, что средства для сохранения здоровья и молодости создаются в научных лабораториях и содержатся в дорогостоящих препаратах. Согласно древним законам восточной философии, секрет подлинной красоты – в гармонии между видимым (внешним обликом человека) и внутренним (его чувствами и мыслями). Тело и дух – это два параллельных мира. Наши отношения с окружающим миром немедленно отражаются на внешности, здоровье, самочувствии. Именно поэтому любая косметическая процедура на Востоке – это священный ритуал с использованием натуральных природных компонентов (трав, фруктов, цветов, масел, воды), являющийся еще и актом любви, благодарности и заботы, исцеляющим душу и наполняющим силами тело. Чтобы сделать верный выбор или принять важное решение, мы должны услышать голос собственной души. Восточные SPA созданы для того, чтобы дать человеку шанс остаться наедине с самим собой, на время как бы освободившись от своего ставшего невесомым тела.

Главный секрет восточных SPA заключается в трепетной, почти религиозной любви и поклонении, которыми вы будете окружены. Неотъемлемая часть любой процедуры – это наслаждение прохладой бриза, звуками джунглей, пением птиц, ароматами цветов. Ни с чем не сравнимое удовольствие доставит вам цветочная ванна.

Дайвинг на острове Бали

Помимо широчайших возможностей для пляжного, экскурсионного и экологического туризма, этот удивительный остров предлагает совершенно потрясающий дайвинг. Вокруг Бали расположены 11 мест, для погружений любого уровня от Open Water до Professional.


Отдых на Бали – это прекрасная возможность вырваться из городской суеты и окунуться в водоворот удовольствий на «Острове богов». По вопросам приобретения туров обращайтесь в туристическое агентство «Соло».



ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ОСТРОВ БАЛИ И ВЫ ПОЙМЕТЕ, ЧТО ТАКОЕ НАСТОЯЩАЯ ЭКЗОТИКА!

(RusArticles SC #3323873)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/ekvator-zemli-ukrashaet-ozherele-iz-13766-ostrovov-protyanuvsheesya-mezhdu-aziej-i-avstraliej-omyvaemoe-dvumya-okeanami-3323873.html

Метки:

отдых

,

путешествия

,

острова

,

отдых на море

,

где лучше отдохнуть

,

зарубежные курорты

,

курорты за рубежом

,

остров бали

,

отдых в индонезии

,

отели

,

индонезия

,

отдых на островах

,

путеводитель по индонезии

... Я никогда не бывала в этом городе...Но каждый раз, когда вижу во сне причудливую смесь из теплых бликов и старинных домов, предчувствую ее..Вену..Диковинные сооружения фантазий и весенние ветра звуков, шоколадная горечь запахов и изысканный шелк прикосновений почему-то напоминают мне ее дыхание..

От: jery2l Путешествияl 09/06/2011

Эта статья основана на личном опыте автопутешествий из Украины в Черногорию. Что необходимо для того, чтобы отправиться на автомобиле из Украины в Черногорию? Всего лишь желание, немного свободного времени и, конечно же, наличие автомобиля! И так, это все у Вас есть, что же теперь? Теперь давайте решим, как мы поедем, учитывая свой опыт, мы можем ехать в Черногорию тремя маршрутами: 1. Мукачево (Украина) – Венгрия – Сербия – Черногория. 2. Мукачево (Украина) – Румыния – Сербия – Черногория.

От: Olegl Путешествияl 14/05/2011

Туристов со всех уголков земного шара привлекают экзотичные земли, такие как Таиланд с его белыми пляжами, прекрасной природой, таинственной архитектурой, особыми традициями и обычаями.

От: fragmal Путешествияl 19/04/2011

На данный момент есть авиакомпании, в которых можно купить билеты дешево. Выгодные предложения, специальные туры в определенные страны. Кроме этого приятно то, что существуют специальные ресурсы в интернете, на каким можно верить на 100%.

От: Михаилl Путешествияl 19/04/2011
Alexander1995

Весна – потрясающая пора для отпуска. Если вы любите отдыхать весной, то скорей всего вы ищите романтики, особого наполнения чувств. А что может быть более романтичным, более чувственным, чем север Италии. Потрясающие виды, красоты, атмосфера и романтика небольших городков и городов. Неделя на севере Италии, может стать потрясающим и романтичным отпуском, на ваши пасхальные каникулы. Озеро Гарда, Верона, Венеция одни только названия, уже гарантируют 150% удовольствия, от вашего пасхального отпус

От: Alexander1995l Путешествияl 10/04/2011

Эта статья расскажет вам очень много интересного об Израиле. Проведите свой отпуск в самой уникальной и неповторимой стране на нашей планете. Израиль поразит вас количеством доступных экскурсий и развлечений.

От: isratour56l Путешествияl 07/04/2011

Возможностей отдыха в России настолько много, что любой сможет позволить себе выбрать именно такой вариант, который самым лучшим образом подойдет для него самого и для его семьи...

От: Sergeyl Путешествияl 29/03/2011

Отдых в Заозерном - это не только оздоровление организма, но и огромное количество развлечений, таких как: морские прогулки, водные аттракционы и увлекательные экскурсии.

От: kyrortnikcl Путешествияl 29/03/2011

Кто хоть раз испытал кайф катания в горах, будет вновь и вновь возвращаться к этому удивительному по насыщенности ощущений и впечатлений виду отдыха!

От: Solol Путешествияl 23/09/2010

Собираетесь отдыхать в Египете? Осень - лучшее время для круиза по Нилу. Данный круиз позволит совместить отдых на теплом море, посещение уникальных исторических мест и наслаждение комфортом круизных программ. К тому же бюджет такого тура не слишком разорителен.

От: Solol Путешествияl 23/09/2010

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast