Лечение На Мертвом Море – Dead Sea Treatment

Опубликованно: 18/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 67 |

Лечение на Мертвом море – Dead Sea Treatment

ИСТОЧНИК ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ

Уникальное сочетание природных ресурсов, обладающих терапевтическим эффектом, превратило Мертвое море в уникальный центр оздоровления - единственный в своем роде на планете.

Соленая морская вода с необычайно высокой концентрацией минералов, горячие природные источники, богатые минералами и серой, удивительные климатические условия - уникальная фильтрация солнечных лучей и сухой воздух, насыщенный кислородом, черные грязи, обладающие целебными свойствами, - это сочетание факторов обеспечивает успех терапии Мертвого моря.

Эти идеальные терапевтические условия дополняются комфортной стабильной температурой приморской пустыни на протяжении большей части года, а также чистым воздухом, в котором отсутствуют аллергены и который насыщен полезными для дыхания минералами, попадающими в атмосферу в результате испарения морской воды.

Установлено, что эти природные ресурсы дают положительный эффект при лечении различных заболеваний, включая хронические неизлечимые болезни, что и объясняет высокую репутацию Мертвого моря как природного СПА - средства, способствующего здоровью и повышению качества жизни.

Как свидетельствуют древние тексты, еще две тысячи лет назад люди прибывали сюда, чтобы поправить здоровье купанием в Мертвом море. Интерес к оздоровительным свойствам Мертвого моря и его продуктов по-настоящему возродился в начале 1970-х, когда стали появляться публикации результатов новейших научных исследований в этой области.

Это привело к ускоренному развитию гостиничных комплексов и созданию оздоровительных и терапевтических центров, работающих на научной основе. В итоге Мертвое море превратилось в привлекательный международный оздоровительный курорт, куда ежегодно приезжают десятки тысяч пациентов со всего мира, чтобы укрепить свое здоровье. 

http://www.dead-sea-health.org/ru/index.html

Sukenik S. Giryes H. Halevy S. Neumann L. Flusser D. Buskila D.
1994 | JOURNAL OF RHEUMATOLOGY

Цели. Оценить эффективность бальнеотерапии (грязевые компрессы и серные ванны) у больных псориазом и псориазным артритом (ПА).

Методы. В исследовании принимало участие 166 пациентов с псориазом и ПА, проходивших терапию на Мертвом море в течение 3 недель. Пациенты были разделены на 2 группы. Обеим группам был назначен обычный режим купания в Мертвом море и облучения солнечным ультрафиолетом. Исследуемая группа, в которую входило 146 больных, получала также серные ванны и грязевые компрессы. Контрольная группа, не получавшая дополнительной терапии, состояла из 20 больных. Основными оцениваемыми клиническими переменными были продолжительность утренней неподвижности, сила захвата, повседневная деятельность, субъективная оценка больным тяжести заболевания, число активных суставов, число пораженных суставов, индекс Ричи, шкала оценки поражения и тяжести псориаза (PASI), боли в шее, груди и в поясничной области спины и ограничения подвижности.

Результаты. Статистически значимое улучшение было установлено по большинству параметров в обеих группах. Однако в группе исследования наблюдались лучшие результаты. 2 параметра – снижение боли в позвоночнике и диапазон движений в поясничном участке позвоночника – значительно улучшились только в исследуемой группе (соответственно p < 0,001 и p = 0,022).

Выводы. Лечение псориаза и ПА на Мертвом море очень эффективно, а в сочетании с бальнеотерапией может давать дополнительный положительный эффект у пациентов с ПА. Для проверки наших результатов необходимы другие контролируемые исследования с более длительным периодом наблюдения после окончания лечения.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/lechenie-na-mertvom-more-dead-sea-treatment-1874862.html

Обсудить статью

Район Живого Мертвого моря - это мини-вселенная со своим микроклиматом и уникальным богатством природных минералов, которые нигде больше не встретишь. Эти свойства превратили здешние места в ведущий мировой центр оздоровительного туризма.

От: nmnml Медицинаl 09/03/2010 lПоказы: 51

Светлана Зархин, менеджер ведущей израильской клиники "Дэд Си Клиник", уже 10 лет сопровождает русскоязычных туристов, приехавших для лечения, отдыха и развлечений в Израиль. - Я составляю культурную программу отдыха, - рассказывает Светлана, - когда туристы находятся еще дома – в России, Украине, Германии, Америке… - Затем мы согласовываем и дополняем ее. Эта программа составлена с учетом главного – полного курса лечения на Мертвом море – наши развлечения только помогают и дополняют лечение

От: viacheslavl Медицина> Заболеванияl 04/07/2007 lПоказы: 254

Лечение на Мертвом Море ежегодно выбирают для себя десятки и сотни тысяч людей со всего мира, хорошо осознавая его уникальность и эффективность. Лечение на Мертвом Море отличается от обычного санаторно-курортного лечения, несколькими, весьма значимыми, нюансами.

От: Lial Медицинаl 14/01/2011 lПоказы: 92

Благодаря своим уникальным природным условиям, Мёртвое море привлекает посетителей с древних времен. Расположенное в самой низкой точке Земли относительно уровня моря (-417м), Мёртвое море – это не только удивительное природное явление, но и уникальные климатические условия, позволяющие эффективно лечить различные заболевания и состояния.

От: Sammy Lawfordl Путешествия> Интересные местаl 18/06/2009 lПоказы: 176

Сочетание уникальных климатических условий, экологически чистой среды и новейших медицинских технологий – основные факторы лечения на Мертвом море.

От: Lial Медицина> Медицинский туризмl 17/04/2011 lПоказы: 72

Порой мы не оказываем нашей коже должного внимания, воспринимаем её здоровье как нечто само собой разумеющиеся. Но как только появляются первые внешние проблемы, мы теряем покой, и это абсолютно понятно, поскольку кожные заболевания могут непоправимо испортить наш внешний вид. В данной заметке мы рассмотрим наиболее распространенные кожные заболевание, и самое лучшее лечение, способное помочь нам справиться с ними.

От: Раиса Свердловаl Уход за собой> Косметикаl 24/11/2012 lПоказы: 63

Мертвое море – восьмое чудо света. Заявление банальное, но истинное. Мертвое Море – самая низкая точка планеты, самый соленый водоем земли, в водах которого нет жизни, является действительно настоящим чудом, источником поправки здоровья. Десятки тысяч людей, побывавших на Мертвом Море, вернулись оттуда не просто с незабываемыми впечатлениями, но и избавленными от своих недугов, обновленными и полными сил.

От: Lial Медицина> Заболеванияl 01/12/2010 lПоказы: 33

В Библии Мертвое море упоминается под названиями Восточное море и море Арава. Древние греки и римляне называли его Mare Asphaltitus, то есть Асфальтовое море (видимо, из-за островков глины или асфальта на его поверхности).

От: nmnml Путешествия> Советы туристамl 18/02/2010 lПоказы: 85

Перечисленные ниже туристические программы помогут Вам составить идеальный пакет отдыха для Ваших клиентов. Для получения дополнительной информации и цен, свяжитесь, пожалуйста, с Вашим представителем в Израиле или напрямую с гостиницами.

От: nmnml Товары и Услугиl 09/03/2010 lПоказы: 52

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 941

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 103

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 83

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 80
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 73

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 159

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 85

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 74

Бассейн Мертвого моря и прилегающая Иудейская пустыня образуют уникальную экологическую систему с богатой, разнообразной и первозданной пустынной флорой и фауной.

От: nmnml Путешествияl 01/04/2010 lПоказы: 29

Благодаря уникальным природным условиям, жизнь и ее качество у Живого Мертвого моря очень отличается от любого другого места в мире. Люди, живущие в разных странах и принадлежащие к самым разным слоям населения,

От: nmnml Путешествияl 01/04/2010 lПоказы: 71

Район Живого Мертвого моря - это мини-вселенная со своим микроклиматом и уникальным богатством природных минералов, которые нигде больше не встретишь. Эти свойства превратили здешние места в ведущий мировой центр оздоровительного туризма.

От: nmnml Медицинаl 09/03/2010 lПоказы: 51

Косметика Мертвого моря - это не просто побочный продукт в дополнение к множеству природных даров, которыми может похвастаться Живое Мертвое море, а целый комплекс современных косметических продуктов, по праву завоевавших популярность во всем мире.

От: nmnml Медицинаl 09/03/2010 lПоказы: 45

Перечисленные ниже туристические программы помогут Вам составить идеальный пакет отдыха для Ваших клиентов. Для получения дополнительной информации и цен, свяжитесь, пожалуйста, с Вашим представителем в Израиле или напрямую с гостиницами.

От: nmnml Товары и Услугиl 09/03/2010 lПоказы: 52

Уникальные свойства Мертвого моря превращают его в удивительное, ни с чем не сравнимое место для отдыха. Этим местам присуща особая атмосфера, позволяющая забыть о суете, устраняющая социальные барьеры и помогающая самым разным людям лучше понять друг друга. О радушии и гостеприимстве израильтян, работающих в сфере туристического обслуживания, вообще можно слагать легенды.

От: nmnml Путешествияl 09/03/2010 lПоказы: 57

Большинство туристов, приезжающих на Живое Мертвое море не обременяют себя мыслями о доисторическом периоде, забывая, таким образом, что уникальный ландшафт этих мест (также как Галилейского моря и Иорданской долины) возник благодаря Сирийско-африканскому разлому, случившемуся 1.64 миллиона лет назад

От: nmnml Медицинаl 09/03/2010 lПоказы: 39

В настоящее время в Городе Царя Давида, на месте парковки Гивати, проводятся раскопки, в ходе которых обнаружены различные сокровища. В частности, в конце декабря была найдена голова мраморной статуэтки, возраст которой 1800 лет, когда-то она использовалась в качестве гирьки

От: nmnml Путешествия> Интересные местаl 18/02/2010 lПоказы: 43
Блок автора
Категории статей
Quantcast