Отдых И Оздроровление На Лечебных Курортах: Термальные Курорты, Лечебные Процедуры И Талассотерапия

Опубликованно: 20/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 24 |

Приятный летний отдых вполне может быть еще и очень полезным. Туристические компании в избытке предоставляют путешественникам оздоровительные курсы. Обычное проведение времени на пляже можно разбавить лечебными процедурами, которые приведут организм в тонус, вылечат от современных болезней города - стресса, хронической усталости, бессонницы.

Хоть и города насыщены салонами красоты, которые представляют разные процедуры - реальную пользу внешности и организму могут принести только настоящие SPA курорты. Только там можно почувствовать оздоровительное воздействие воды на организм.

Курорты, находящиеся на берегу моря, привлекают гостей уникальными процедурами. Талассотерапия - оздоровление морем - применятся при любых болезнях города, а так же болях в суставах, ревматизме. Такие процедуры не проводятся только у детей, а так же взрослых с некоторыми сердечными и инфекционными заболеваниями.

Одна из разновидностей талассотерапии - винотерапия. Ценные качества виноградной лозы были известны еще в далекие времена, когда здравоохранение начало свое развитие. Виноградный сок - самый действенный инструмент для тех, кто заботится о внешности.

Известный факт, что еще в древности было известно о благоприятном действии термальных вод на организм. Древние римляне строили термы, часть из которых дожили до наших дней. Термальные курорты способствуют увеличению жизненной энергии в минимальные сроки. Термальные курорты Австрии богаты кальцием, магнием, что не часто встретишь в природе. Источники Австрии вылечивают от ревматизма, нарушения обмена веществ, нервного истощения и невралгии. Термальные курорты Италии из-за своего особенного климата способствуют восстановлению спокойствия и уравновешивает эмоциональное состояние. Источники в Италии неповторимы, каждый из них доставит массу наслаждения путешественникам.

На итальянском острове Искья, отдых удивит путешественников с первого шага. Живописные пейзажи, цитрусовые и сосновые боры, горные дороги, оливковые, лимонные рощи - рай для путешественника. Но основное достоинство острова - это термальные парки. Остров включает в себя 6 уникальных центров оздоровления.

Туристы, которые уже испытали действие этих процедур на себе, делятся хорошими впечатлениями, да и результат оздоровления виден на лицо.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/otdyx-i-ozdrorovlenie-na-lechebnyx-kurortax-termalnye-kurorty-lechebnye-procedury-i-talassoterapiya-875716.html

    Метки:

    spa курорты

    ,

    талассотерапия

    ,

    винотерапия

    ,

    термальные курорты

    ,

    искья отдых

    Многие наши соотечественники регулярно отправляются в США – кто-то в гости или деловую поездку, другие с экскурсионной целью или на шопинг.

    От: postupl Путешествияl 19/03/2012 lПоказы: 13

    Перед иностранной поездкой даже самым опытным путешественникам стоит изучить и обдумать некоторые вопросы. Во время пребывания за границей вам также нужно не забывать о том, что вы делаете и как вы себя держите. Вот некоторые полезные советы о том, как сделать путешествие безопасным.

    От: Rosie Erskinel Путешествияl 16/03/2012
    Саданбеков Эркин

    Поэтому во избежание недоразумений и конфликтов с пограничной службой все-таки рекомендуем пересекать кыргызско-казахскую границу в строго установленных контрольно-пропускных пунктах и затем «Ласково просимо в кыргызские горы!»

    От: Саданбеков Эркинl Путешествияl 07/03/2012
    Саданбеков Эркин

    У Кыргызстана не так много шансов стать одной из развитых стран. Нам еще раз, быть может последний раз, предоставляется возможность стать туристической Меккой. Как мы распорядимся этим шансом, зависит от нас самих. Я верю в разум и мудрость моего народа!

    От: Саданбеков Эркинl Путешествияl 07/03/2012 lПоказы: 16

    Как живет большинство населения в странах Юго-Восточной Азии. Последствия политики "одна семья- один ребенок".

    От: Лисьl Путешествияl 11/02/2012 lПоказы: 11

    Кто был из вас хоть раз Банско? Воспоминания о незабываемом путешествии и разные интересные данные о курорте будут интересны всем любителям приключений.

    От: Антонl Путешествияl 19/01/2012

    о том, что полезно знать по приезду в Таиланд: виза, паспорт, встреча в Бангкоке, сейфы, электричество, время, вода, питание, такси, одежда, покупки, деньги, кредитные и дебетные карты, ювелирные изделия, изделия из кожи, чаевые, таможня, ответственность, опоздание, прокат транспорта, водные мотоциклы, осторожность, аэропортовый сбор, tax free, звонок из Украины, звонок из Таиланда, мобильные телефоны, полезные телефоны.

    От: yuliya2012l Путешествияl 18/01/2012

    Австрия известна многим как страна горнолыжного отдыха. А знаете ли Вы о том, что в Австрии можно не только кататься на лыжах, а и принимать отличные СПА процедуры прямо в курорте где другие катаются? Одним из таких курортов в Австрии - Бад Клйнкирхайм. Этот курорт знаменит не только в самой Австрии, а и по всему миру. Великолепные условия для отдыха побуждают интерес у многих отдыхающих

    От: Maxl Путешествияl 11/01/2012

    Сегодняшнюю индустрию строения зданий вряд ли можно представить себе без применения такого вещества как - товарного бетона. Действительно, в строительстве практически любого современного объекта используется этот материал. Что же это? Готовый раствор представляет собой подвижную массу, которая состоит из песка, воды, щебня, цемента. Материал, приготовленная из этих веществ, называется - товарный бетон.

    От: intensal Разноеl 24/05/2010 lПоказы: 63

    Выпускной праздник - особенно важное событие в жизни девушки. Приготовление к нему - самое приятное и в то же время волнительное занятие. Салоны красоты зазывают интересными предложениями, магазины сверкают изящными платьями, а глаза разбегаются в поисках требуемого наряда.

    От: intensal Товары и Услугиl 07/04/2010 lПоказы: 14

    Выпускной - одно из самых значимых событий в жизни девушки. Приготовление к нему - самое веселое и в то же время волнительное дело. Салоны заманивают интересными предложениями, витрины сверкают восхитительными платьями, а глаза разбегаются в поисках необходимого.

    От: intensal Товары и Услугиl 07/04/2010 lПоказы: 12

    Город Тула - один из самых старых населенных пунктов России, первое упоминание о нем возникло еще в XVI веке. С этого времени в Туле формируется своя культура и искусство. За последние года туризм стал одним из главных направлений роста области. История исконно тульских предметов, таких как самовары, тульский пряник, гармони, оружие давно вышла за границы Тульской области и даже нашей страны.

    От: intensal Путешествия> Экскурсииl 30/03/2010 lПоказы: 16

    Ремонтные инструменты современного поколения, используемые для укладки дорожек, площадей и парков сильно отличаются от предшественников. Если раньше для этих целей применяли асфальтное покрытие и бетон в Туле, то сегодня вибропрессованная плитка в Туле - необходимый материал. Эксперты строительства в Туле все больше доверяют материалу - плитке, так как он имеет большое множество достоинств по сравнению с асфальтированием.

    От: intensal Обустройство бытаl 19/03/2010

    Проблема приобретения недвижимости когда-нибудь встает перед каждой семьей. Но стабильно завышенные цены за квадратные метры не позволяют многим приобрести в городе Тула недвижимость. Молодые люди тем более не имеют шанса себе позволить квартиру в Туле. Но для смелых, мы расскажем о том, как приступить к этому важному делу.

    От: intensal Финансы> Недвижимостьl 25/02/2010 lПоказы: 18

    Любителей приключений вряд ли можно удивить обычной поездкой на пляж или экскурсией по столицам стран Европы. Одно из последних модных видов отдыха в туризме - индивидуальные поездки. С их помощью есть возможность совместить, например, отдых на море в Италии и спа туры в Италию, а так же совершить экскурсии по интересным местам.

    От: intensal Путешествия> Советы туристамl 18/02/2010 lПоказы: 33

    Италия - индустриальная страна с множественными направлениями областей экономики. По самому важному показателю экономики - валовому продукту Италия входит в десятку самых развитых государств мира. По некоторым отраслям промышленности, например, машиностроение, нефтехимическая и химическая, пищевкусовая и лёгкая, Италия имеет важное место во всемирном обороте.

    От: intensal Бизнесl 18/11/2009 lПоказы: 13

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast