Как Сделать Путешествие Безопасным

Опубликованно: 16/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 71 |

Заграничные путешествия стали настолько привычным делом в сегодняшнем мире, что люди зачастую не думают о тех потенциальных опасностях, которые могут скрываться на их пути.

Поездка за границу – отличный способ расширить кругозор. Но при этом необходимо удостовериться, что вы действительно готовы к поездке, что вы знаете обо всех обычаях и нормах, которые вам нужно будет соблюдать, что вы в курсе текущей политической и экономической обстановки в стране. Есть ли у вас надежная страховка, знаете ли вы, к кому обратиться в экстренном случае? Ответив на все эти вопросы, вы будете готовы отправляться в путешествие.

Вот некоторые общие моменты, которые нужно помнить в заграничных поездках. Важно то, что для обеспечения безопасности ваших спутников и вас важна каждая деталь.

Местные обычаи

Соблюдать местный этикет значит выказывать уважение стране, в которую вы приехали. В некоторых странах проявление неуважения может быть строго наказано (например, заключение в тюрьму). Удостоверьтесь, что перед поездкой вы изучили местные обычаи – и не попадайте впросак. Помните поговорку: «Не лезь со своим уставом в чужой монастырь»

Например, знаете ли вы, что в Таиланде считается крайним неуважением выставлять ногу в направлении человека? Т.к. нога – самый низ тела, это может быть воспринято как личное оскорбление.

Политическая и экономическая ситуация

Перед поездкой следите за новостями из той страны, в которую вы отправляетесь: может, вы услышите что-то важное. Если для иностранных граждан есть угроза, министерство иностранных дел вашей страны, скорее всего, сделает предупреждение. Если вы сомневаетесь, свяжитесь с ним напрямую и спросите, насколько безопасна определенная страна.

Если вы все же решили ехать невзирая на потенциальную опасность, имейте при себе контактную информацию посольства вашей страны на случай каких-либо недоразумений.

Страховка

Например, гости Европейского союза могут рассчитывать на то же медицинское обслуживание, что и граждане союза, если у них есть бесплатное европейское медицинское страховое удостоверение European Health Insurance Card (EHIC). Но при поездках в другие страны нужно приобрести надлежащую страховку в частной компании. Позаботьтесь об этом заранее, чтобы у вас был надежный доступ к местной системе здравоохранения на случай необходимости. Это поможет вам избежать больших счетов за медицинское обслуживание. Может, вы решите застраховать перелет и личное имущество.

Деньги

В порядке международного правила: никогда не показывайте в общественном месте большую сумму денег. Преступники зачастую видят легкую добычу в лице туристов. Не давайте повода для нападения. Лучше не испытывать судьбу!

Если есть возможность не носить с собой большую сумму, не делайте этого. В отпуске люди уделяют гораздо меньше внимания сохранности вещей, ведь они так заняты рассматриванием достопримечательностей и новыми занятиями. И это привлекает воров. Если при вас наличные деньги, разложите их по разным местам. Часть – в кошелек, а часть – в надежный карман.

К счастью, в мире появляется все больше и больше банкоматов. И технологии не стоят на месте, а потому пользование банкоматами становится безопаснее год от года. Перед снятием денег, удостоверьтесь, что за вами не наблюдают. Храните свой пин-код в тайне.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/kak-sdelat-puteshestvie-bezopasnym-5746600.html

Обсудить статью

Неприметный банкомат сейчас можно найти на любой оживленной улице. Что происходит, когда вы вставляете в него свою кредитную или дебетовую карту? Ниже приводится краткое описание.

От: Rosie Erskinel Бизнесl 25/01/2012 lПоказы: 297

В нашем сообществе, в котором банкоматы находятся повсюду, распространены так же мошенничество и грабеж. Узнайте, почему вам следует вести себя осмотрительно при использовании банкомата, и почему вам не следует обвинять банк, которому этот банкомат принадлежит.

От: Rosie Erskinel Разноеl 18/04/2012 lПоказы: 68

Простые действия, позволяющие уберечь себя и других от мошенничества с картами. Соблюдайте правила безопасного совершения финансовых сделок.

От: Rosie Erskinel Товары и Услугиl 14/02/2012 lПоказы: 33
Виктор Лемешев

Сургутская Трибуна номер от 14.03.2012 №43 (12374) Статья о развити Linux в городе Сургуте. Автор: Роман Пономарев

От: Виктор Лемешевl Компьютеры> Программыl 25/03/2012 lПоказы: 90

Теперь заработать в интернет может каждый желающий, даже не имея своего собственного сайта. Все продумано до мелочей. Ваши усилия минимальны.

От: Юрийl Карьера> Работа в сетиl 09/03/2009 lПоказы: 7,923 lКомментарии: 2

На российский рынок поступила новая версия программного комплекса «Интеллект» компании ITV, которая теперь может работать с еще большим числом IP-камер и видеосерверов различных производителей.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 02/09/2008 lПоказы: 77
Vladimir Kharaev

Будущее современного бизнеса и одновременно IT-сферы лежит где-то там, за облаками… Что такое бизнес в облаках, виртуальный офис, облачные сервисы, облачная или виртуальная АТС, ip-телефония? Разъяснение этих понятий дано в этой статье. Статья также дает ответы на такие вопросы: Что такое облачная атс? Зачем и кому она нужна? Как она работает?

От: Vladimir Kharaevl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/04/2014 lПоказы: 44

На российский рынок поступила новая сетевая поворотная видеокамера наружного наблюдения STC-IP3985A торговой марки Smartec, оснащенная высокочувствительной матрицей и подвижным ИК-фильтром и способная выполнять круглосуточное наблюдение в уличных условиях.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 22/09/2008 lПоказы: 209

Пока эксперты пугают неблагоприятными прогнозами насчет устойчивости российского рубля, а люди спешно скупают крупу в магазинах и простаивают в очередях к банкоматам, настало время менеджерам компаний задуматься о том, как выжить в условиях экономической нестабильности. Если отвлечься от самых трагичных определений, кризис – это не конец света, а отличная возможность перестать мыслить шаблонно и, наконец, начать действовать.

От: ipatowaannal Компьютеры> Программыl 13/04/2015
Иван

Кредитный портал ДЕНЬГИ-БАНКИ.РФ поясняет: кредитка или пластиковая карта, выдаваемая банком, это персонифицированный документ, предназначенный для выполнения безналичных платежей за приобретаемые его клиентами услуги и товары, в сетях розничной торговли.

От: Иванl Финансы> Банки и кредитыl 29/08/2012 lПоказы: 52

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 901

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 99

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 79

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 73
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 70

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 150

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 85

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 71

В нашем сообществе, в котором банкоматы находятся повсюду, распространены так же мошенничество и грабеж. Узнайте, почему вам следует вести себя осмотрительно при использовании банкомата, и почему вам не следует обвинять банк, которому этот банкомат принадлежит.

От: Rosie Erskinel Разноеl 18/04/2012 lПоказы: 68

Простые действия, позволяющие уберечь себя и других от мошенничества с картами. Соблюдайте правила безопасного совершения финансовых сделок.

От: Rosie Erskinel Товары и Услугиl 14/02/2012 lПоказы: 33

Неприметный банкомат сейчас можно найти на любой оживленной улице. Что происходит, когда вы вставляете в него свою кредитную или дебетовую карту? Ниже приводится краткое описание.

От: Rosie Erskinel Бизнесl 25/01/2012 lПоказы: 297
Блок автора
Категории статей
Quantcast