Оздоровительный Отдых В Болгарии

Опубликованно: 20/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 122 |

Хорошо летом в Болгарии – все атрибуты пляжного отдыха компактно собраны на современных курортах, а цены на услуги внутри страны значительно ниже по сравнению с соседней Грецией и другими странами Балканского полуострова. Но отдых в Болгарии не только увлекателен в плане развлечений, он может быть еще и очень полезен для здоровья! Дело в том, что в Болгарии очень много минеральных источников, в том числе и вдоль побережья. Практически на каждом курорте Болгарии можно совместить  пляжный отдых с лечебными процедурами на основе использования минеральной воды. Но особо хотелось бы отметить курорт Болгарии Поморие. Это самый известный в Болгарии бальнеологический курорт. Кроме большого количества минеральных источников здесь есть соленое Поморийское озеро, отделенное от моря песчаной косой, дно которого изобилует лечебными грязями. Располагается курорт в 20 километрах от аэропорта Бургаса, на небольшом Поморийском полуострове. Длина пляжной полосы – около 5 км. Его специализация – заболевания кожи, ортопедические группы заболеваний, хронические гинекологические и урологические заболевания. Грязи, которые имеют насыщенный черный цвет, содержат большое количество химических соединений сероводорода, магнезии, хлоридов, кальция, натрия, сульфидов. Все это вместе с термическим воздействием надолго восстанавливает силы организма, благотворно влияя на работу внутренних органов. Также применяется лечение лугой – это особая густая маслоподобная жидкость с горько-соленым вкусом. Луга содержит все микроэлементы моря, а также биологически активные вещества – ферменты продуктов распада планктона и пр. Ее используют при электрофорезе, а также в ингаляциях.

 На курорте есть грязелечебницы и бальнеологические центры с минеральными бассейнами, залами лечебной физкультуры и кинезотерапии, специализированные лечебные кабинеты. Разместиться можно в недорогом отеле Поморье 3*. Если нужен уровень повыше – Гранд отель Поморье 5* или Сансет Резорт 5*, в которых есть свои шикарные бальнеологические центры. Но можно пользоваться услугами городского грязелечебного комплекса, это дешевле, условия и интерьер попроще, что-то вроде обычной поликлиники советских времен. Но на эффект от лечения это не влияет.

     В связи с бальнеологической направленностью курорт Болгарии Поморье работает круглогодично, хотя летом конечно лечение можно совместить и с пляжным отдыхом. Море и солнце никто не отменял. Кроме того скважины с минеральной водой есть и на традиционных пляжных курортах Болгарии – Солнечный Берег, Альбена, Золотые пески и др. Об отдыхе в Болгарии нужно узнать все нюансы, прежде чем сделать окончательный выбор. Прочитать подробнее про отдых в Болгарии, а также про возможные варианты туров из Воронежа в Болгарию можно на http://tury-iz-voronezha.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/ozdorovitelnyj-otdyx-v-bolgarii-6068817.html

Обсудить статью

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 901

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 99

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 79

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 73
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 70

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 150

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 85

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 71
Блок автора
Категории статей
Quantcast