Подарки Из Молдовы

Опубликованно: 16/09/2009 | Комментарии: 0 | Показы: 19 |

Жизнь – просто песня, да, именно так можно выразиться о Молдове. Кто побывал в этой стране хотя бы раз, никогда не забудет её искреннего гостеприимства, красивых природных ландшафтов и вкуса молдавских вин. Именно вино является главным экспортируемым продуктом Молдовы. Помните фильм «В бой идут одни старики» и прозвучавшую там песню в исполнении красивого молдаванина «Смуглянка»: «...там смуглянка молдаванка собирала виноград...»? Действительно, виноградники считаются главным богатством страны, составляют 15% годового бюджета и занимают 107 тысяч га земли. В каждой бутылке вина отражается вкус молдавской земли и её истории. Разве можно устоять перед соблазном, купить такой подарок своим любимым?

Интересно, что вино в подарок можно выбрать не только по качеству и вкусу, но также учитывая характер получателя. Сами виноделы Молдовы уверены, что во всей стране не найти ни одной бутылки вина с одинаковыми вкусовыми качествами. Также, в каждом районе или области страны свои секреты хранения вин. Например, для своего Друга интеллигента Вы можете посетить Милештий Мечь с его каменными подвальными хранилищами протяженностью в 50 км. Именно здесь, Вы приобретёте бутылочку вина с тонким благородным вкусом. Для любимой подойдёт вино из села Кожушна, отражающее утончённость молдавского танца и обладающее игривым динамизмом. Для Вашего коллектива возьмите в подарок веселящие пуркарские и чумайские вина, позволяющие почувствовать праздничное настроение. А вот для отца, старшего друга или тестя неповторимым подарком станет дивин, с его незабываемым вкусом и ароматом, выдержанным в дубовых бочках. Он не только позволит наполнить тело природной силой но и даёт возможность полюбоваться его изумительным янтарным цветом.

Что подарить любимой? Конечно свою любовь и прекрасную историю о великом русском поэте А.С.Пушкине и красавице Цыганке. Прекрасный подарок, стоит только посетить усадьбу Ралли-Арборе. Там существует «Родник Замфиры», из которого, набрав в красивый флакончик воды, образно сделаете его «любовным талисманом».

А как можно забыть о символе Молдовы – Белом Аисте? Купите такую статуэтку в подарок в городе Сорока. Вы привезёте часть красивой легенды, в которой рассказывается, как аист во время осады крепости Сорока спас людей, ежедневно принося в клюве гроздья винограда.

В любом городе Молдовы можно найти множество сувениров, сделанных народными умельцами. Почему бы не купить молдовские деревянные украшения или одежду с национальной вышивкой?

Если же хотите удивить своих близких чем-то необыкновенным, смело отправляйтесь за подарком в район села Крива. Вы увидите одну из самых больших в мире пещер. Да и название у неё интересное «Золушка» или «Емил Раковица». Так что, вполне логично у «Золушки» взять три «орешка», имеется в виду пещерные камушки. Только когда решитесь на такой поступок, не забывайте, что известная на весь мир пещера наделена многочисленными лабиринтами, поэтому, в поисках самого лучшего камушка не увлекайтесь. Когда же привезёте его в цивилизованный мир, можете сделать надпись «Для смелых и находчивых». В этой же пещере можно увидеть ещё несколько незабываемых «моментов», частичку которых можно увезти с собой. Это «Зал Золушки», «Зал Дакии»; «Зал с колонами» и «Стометровый зал», а также другие подземные галереи, покрыты слоем различной глины – красной, чёрной, белой, голубой… – природные богатства, которые будут приятны и полезны для любой женщины. Вам стоит лишь собрать маленькую коллекцию, красиво оформить и подарить своей любимой со словами «Для тебя секреты красоты самой Молдовы». Ведь не зря считают молдаванок одними из самых красивых женщин в мире. Дальше, по пути имеются подземные озёра: «Озеро динозавров», «Озеро Наутилиус». Их вода обладает целительными свойствами и насыщена минеральными солями. Итак, флакончик с «живой водой» для бабушки и дедушки – оригинально и полезно!

Чтобы расширить свой кругозор, а также увидеть огромный выбор подарков, обязательно поезжайте в село Иванча. Там находится музей, в котором представлены традиционные костюмы молдаван, разные деревянные предметы домашней утвари и декора, ковры, керамическая посуда и даже искусно выделанная шкура животных и их рога. Что вы выберете и для кого, зависит от предпочтений самого дарителя и естественно получателя. И самое главное, при выборе молдавского подарка не забывайте о символе самой Молдовы – аисте с гроздью винограда в клюве. Удачи!

(RusArticles SC #1237491)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/podarki-iz-moldovy-1237491.html

    Тэги статьи:

    выбор подарка

    ,

    страны

    ,

    молдова

    ,

    что привезти

    ,

    подарки

    ,

    что дарить

    Мы сделали все, чтобы турист, пришедший к нам на сайт или просто позвонивший в Zelenograd-Travel.ru по телефону, смог быстро и комфортно выбрать отдых по всему МИРУ для себя, своей семьи, любимого человека или своих детей. Все, чтобы этот процесс был легким и приятным, без ненужной беготни и с максимумом доступной и полной информации. Главная идея работы Zelenograd-Travel.ru в Зеленограде, проста: каждый клиент должен быть уверен, что здесь его встретят квалифицированные специалисты и турпоездка

    От: tuzemkal Туризм/Путешествияl 18/10/2010
    uralimpuls

    Мы живем весьма далеко, на другом итоге РФ. На В.. На Дальнем.И естественное желание - двинуть на Запад. И двинули!

    От: uralimpulsl Туризм/Путешествияl 18/10/2010

    Теряетесь в догадках, куда лучше отправиться на зимние каникулы? Хотите найти идеальное место для занятий любимым спортом? Вот список из пяти лучших лыжных курортов, которые определенно будут пользоваться популярностью в наступающем сезоне!

    От: Skyscannerl Туризм/Путешествияl 13/10/2010
    dmotion

    Когда хочется чего-то, что порадует и удивит, когда современность сочетается с историей, природа просто завораживает... В такой ситуации я бы назвала несколько мест для путешествия и одно из них – Ирландия.

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 12/10/2010

    Зачем увозить маленьких детей на экзотические курорты? Добро пожаловать в Беларусь! Детский отдых в Беларуси для малышей и их родителей.

    От: Nalibal Туризм/Путешествияl 11/10/2010

    Озеро Нарочь расположено в Беларуси. Это уникальное и заповедное место.

    От: Dasial Туризм/Путешествияl 11/10/2010
    dmotion

    Когда лето склоняется к закату, к югу начинают тянуться караваны перелётных птиц. И многие из нас принимают решение последовать их примеру. В качестве маршрута для такой поездки зачастую выбираются как можно более экзотические края. Например, такие, как Гуам.

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 05/10/2010
    dmotion

    Коктейль, сделанный по фантастически-эзотерическому рецепту – именно так можно описать Мексику, известную по большей части всего лишь по сериалам и кактусам.

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 05/10/2010
    dmotion

    Иногда мне кажется, что сейчас разучились снимать сказки. Разумеется, кажется мне это чаще всего после просмотра какого-нибудь неудачного фильма или в пятиминутку мизантропии, но… Сказки изменились.

    От: dmotionl Культура/Искусство> Киноl 12/10/2010
    dmotion

    Дитя растёт, развивается, с каждым днём произносит всё больше новых звуков, радует своими достижениями не только маму и папу, но и восхищённых родственников, которые с каждым приходом так и норовят принести крохе какой-то подарок.

    От: dmotionl Дети / их Родителиl 12/10/2010
    dmotion

    Когда хочется чего-то, что порадует и удивит, когда современность сочетается с историей, природа просто завораживает... В такой ситуации я бы назвала несколько мест для путешествия и одно из них – Ирландия.

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 12/10/2010
    dmotion

    Все годовщины свадьбы довольно специфичны. Порой голова кружится и воображение отказывается работать на нас. Нужно вдохнуть и выдохнуть – мы выбираем подарок на 46 лет совместной жизни.

    От: dmotionl Дом / Семья> Семейная жизньl 05/10/2010
    dmotion

    Дабы не навязывать всем Вам, дорогие читатели, своих собственных вкусов, как говорится, «с порога», я, будучи белоруской по национальности, решила только сейчас рассказать о том, какие подарки в моей родной стране ценятся получателями…

    От: dmotionl Товары / услуги> Советыl 05/10/2010
    dmotion

    Когда лето склоняется к закату, к югу начинают тянуться караваны перелётных птиц. И многие из нас принимают решение последовать их примеру. В качестве маршрута для такой поездки зачастую выбираются как можно более экзотические края. Например, такие, как Гуам.

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 05/10/2010
    dmotion

    Коктейль, сделанный по фантастически-эзотерическому рецепту – именно так можно описать Мексику, известную по большей части всего лишь по сериалам и кактусам.

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 05/10/2010
    dmotion

    Выбрав Кипр в качестве места проведения своего отпуска, Вы никогда об этом не пожалеете. Стоит этому, поистине сказочному, острову показаться в иллюминаторе самолёта, как ощущение праздника и красоты поселится надолго в Вашей душе.

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 28/09/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории