Подарки Из Штата Бобров

Опубликованно: 13/04/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 1
var random_number = Math.floor(Math.random()*3+1); document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topA.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Подарки из Орегона

Как правило, путешественник, который отправляется в поездку куда бы то ни было, что-то знает об уголке, который он собирается посетить. Строит планы, пытается представить себе людей, пейзажи и достопримечательности. Иногда читает специальную литературу и отзывы бывавших там туристов. А иногда наоборот: местность выбирается наобум, по звучанию названия, случайному выбору на карте или просто потому, что Вы ничего о ней не слышали особенного. Часто именно такое путешествие, начавшееся с чистого листа, оказывается особо интересным. Во всяком случае, так Вы сможете нарисовать на этом чистом листе только свою картину воспоминаний, не отягощённую чужими представлениями. Попробуйте отправиться в такое путешествие по США! И начните его, к примеру, со штата Орегон. Ведь один из тех штатов, про которые мы знаем не слишком много. Известные повсюду достопримечательности там отсутствуют, в скандальных историях это название не мелькало. Итак, вперёд, к открытиям?

Знакомство с Орегоном начинается ещё в аэропорту, с флага, на обратной стороне которого изображён бобр. «Штат бобров» – это официальное прозвище штата, который отличается своей особенной красотой. Вы увидите, что даже крупнейшие города штата строятся так, чтобы максимально сохранить нетронутым ландшафт. И это неудивительно, ведь жители штата гордятся природными богатствами края и неустанно стремятся не только к сохранению, но и приумножению местной флоры и фауны. Прошли те далёкие времена, когда орегонцы использовали бобровые шкурки в качестве денег, а основной статьёй экспорта были леса. Теперь лесные насаждения насаждаются быстрее, нежели идёт вырубка, а популяции бобров охраняются на законодательном уровне.

Тем не менее, есть ещё магазинчики, в которых Вы сможете купить для своей любимой изделия из бобрового меха. Подбирая подарок, обратите внимание не на традиционные шубы или шапки «а-ля траппер», а на маленькую и уютную муфту, на эффектном кожаном ремешке, расшитом бисером. А может быть Вам больше придётся по душе короткая безрукавка, сделанная из кожи и отороченная мехом? В любом случае, если Ваша половина носит меха, подарок придётся ей по душе. Если же Ваша девушка предпочитает носить экологическую одежду, не наносящую вреда животному миру, то самое время вспомнить о изумительной флоре Орегона. А если точнее, то о самом знаменитом парке Портленда, Роуз-Тест-Гарден. Это настоящее царство прекраснейшего из цветов. Розы самых неожиданных расцветок и самых разных размеров собраны тут. Бродить по парку, наслаждаясь чудесным ароматом и потрясающими видами можно буквально часами. И когда Вы всласть налюбуетесь, самое время будет выбрать в магазинах при парках горшочек с карликовой домашней розой какого-нибудь необычного сорта. Ни одна женщина не устоит перед таким чарующим подарком, перед эдаким аленьким цветочком из стран заморских.

Природные богатства Орегона помогут Вам в выборе подарка и для лучшего друга. Нет, ему розы приобретать не стоит, разве что Ваш лучший друг увлекается цветоводством. Но своеобразный климат штата, чистая и холодная вода, плодородная почва рождают виноград особого вкуса и аромата. В свою очередь виноград рождает сухое вино, отличающееся особым вкусом. В последнее время орегонские сухие вина начали своё «завоевание Америки», которое продвигается более, чем успешно. Приобретайте в подарок другу пару бутылочек местного сухого вина и Вы наверняка услышите искренние слова благодарности за подобный реквизит для проведения романтического вечера. А вот для дружеской пирушки купите ему маленький бочонок местного же пива, ячмень для которого выращивают в этом же штате. Готовьтесь вместе постигать сходства и различия орегонского пива от привычных Вам сортов!

Но что же привезти в подарок начальнику? Обделить его совершенно невозможно, а вот пиво вряд ли можно посчитать особо солидным подарком. Да и не так интересно набирать всем одинаковые подарки. Хочется чего-то разнообразного, оригинального и учитывающее индивидуальность. А значит для покупки подарка шефу Вам стоит отправиться в магазины всемирно известной компании Орегон Сайентифик. Основанная в Портленде, сейчас эта фирма известна буквально повсюду и уже многие люди во всех уголках мира с удовольствием пользуются их электронными товарами для комфортной жизни. Вот и Ваш шеф сможет по достоинству оценить модную новинку: проекционные часы со встроенным термометром. Представьте себе, насколько удобно использовать часы, которые проецирует время или температуру за окном на любую ровную поверхность кабинета! Очень скоро Ваш босс не сможет обходиться без этого удобнейшего устройства, а благодарность его принесёт Вам заслуженное уважение начальства.

Порадовать друзей и детей можно небольшими, но приятными подарками из ассортимента известной спортивной фирмы Найк, которая тоже родом из Орегона. Яркие бейсболки, футболки с известной всем и каждому логотипом будут отличным подарком для коллег и предметом зависти приятелей Вашего чада.

Красивейшие горы, самое глубокое озеро в США, с пронзительно синей водой и вертикально дрейфующим по нему бревном, многочисленные музеи, Парк Роз…. Всё это нарисовало на чистом листе Ваших представлений о штате яркую и привлекательную картину ещё одного, теперь уже знакомого уголка мира- штата Орегон. Вернувшись домой из своего путешествия, Вы поделитесь своими воспоминаниями о поездке со своими родными и друзьями. И после этого, рассмотрев подарки, они ощутят, что для них Орегон уже никогда не будет непонятным и неизвестным краем. Он стал ближе благодаря Вам и картине Ваших воспоминаний, теплу Ваших подарков и красок фотографий. А значит вновь пора собираться в путь: ведь в США ещё осталось так много неизвестных уголков!

(RusArticles SC #2144358)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/podarki-iz-shtata-bobrov-2144358.html

    Тэги статьи:

    США

    ,

    подарки

    ,

    страны

    ,

    выбор подарка

    ,

    что привезти

    ,

    что дарить

    ,

    Орегон

    dmotion

    Если бы Вас попросили описать идеальный отдых, то первыми словами наверняка были бы «солнце, море, пляж». Потом кто-то назвал бы хороший шопинг, а кто-то – интересные поездки. Сложно найти местность, которая бы удовлетворяла всем этим требованиям. Но в мире нет ничего невозможного! Это чудесным образом подтверждает Флорида – штат контрастов.

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 27/04/2010 lПросмотры: 1
    dmotion

    Вы едете в Техас! Собирая чемоданы, уже будто слышите шум ветра в ушах, и ощущение простора подхватывает Вас. Разумеется, Вы не ожидаете того, что попадёте на Дикий, Дикий Запад, но полны решимости не только окунуться в атмосферу вестерна, но и донести её до родных и близких.

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 27/04/2010

    К здоровому человеку весна обычно приходит с сухим асфальтом и всё более частым мельканием голых девичьих ножек, от которых в голову лезет всякая дурь. А в природе, у наших меньших братьев, в то же самое время наступает страшная «запарка».

    От: volshebnikl Туризм/Путешествияl 25/04/2010 lПросмотры: 2

    Преимущества современной бизнес авиации сегодня очевидны, а основное - это возможность оптимально планировать собственное время. Перелет на частном самолете - это повышенный комфорт пассажиров и низкая утомляемость экипажа.

    От: John Jacob Astorl Туризм/Путешествияl 22/04/2010 lПросмотры: 4
    dmotion

    Джаз, блюз, рок-н-ролл и, конечно же, кантри – всем этим мы обязаны Америке. Не удивительно, что сами американцы не забывают об этом, но особо гордятся исключительно американским жанром – кантри-музыкой. Город Нэшвилл в штате Теннесси вообще объявлен кантри-столицей.

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 20/04/2010 lПросмотры: 1
    dmotion

    Прошло некоторое время со дня основания колонии переселенцев, и Каролина разделилась на две части, Северную и Южную, сохранив при этом не только общие границы, но и добрососедские отношения. Вот почему путешественники, едущие в Северную Каролину, редко отказывают себе в удовольствии заодно побывать и в Южной.

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 20/04/2010 lПросмотры: 2

    Современный туристический бизнес достаточно часто прибегает к услугам авиа брокеров и авиапредприятий, предоставляющих аренду самолетов частной авиации.

    От: John Jacob Astorl Туризм/Путешествияl 15/04/2010 lПросмотры: 7
    dmotion

    «Малышом Роди» все в США называют Род-Айленд, самый крохотный штат страны. Надо сказать, что сами жители штата больше любят неофициальное прозвище – «Мы не остров! Честное слово!».

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 13/04/2010 lПросмотры: 6
    dmotion

    Если бы Вас попросили описать идеальный отдых, то первыми словами наверняка были бы «солнце, море, пляж». Потом кто-то назвал бы хороший шопинг, а кто-то – интересные поездки. Сложно найти местность, которая бы удовлетворяла всем этим требованиям. Но в мире нет ничего невозможного! Это чудесным образом подтверждает Флорида – штат контрастов.

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 27/04/2010 lПросмотры: 1
    dmotion

    Вы едете в Техас! Собирая чемоданы, уже будто слышите шум ветра в ушах, и ощущение простора подхватывает Вас. Разумеется, Вы не ожидаете того, что попадёте на Дикий, Дикий Запад, но полны решимости не только окунуться в атмосферу вестерна, но и донести её до родных и близких.

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 27/04/2010
    dmotion

    Близким людям хочется подарить что-то особенное, коллег приятно удивить. Мы отправляемся в многочасовой поход по магазинам в надежде найти «то самое», а ведь есть гораздо более лёгкий, эффективный и, что немаловажно, менее затратный способ поздравить всех. Эксклюзивные вещи и сувениры hand-made можно сделать самим, вложив в подарок тепло всех самых лучших пожеланий.

    От: dmotionl Увлечения / Хоббиl 27/04/2010 lПросмотры: 4
    dmotion

    2-го апреля 2010 г. в мировой кинопрокат вышел фильм Луи Летерье «Битва титанов». На самом деле в мировой прокат он должен был выйти ещё в конце марта, но подготовка изображения под демонстрацию в модном 3D формате заставила перенести дату выхода фильма на экран. И вот, наконец, «Битва титанов» начала своё шествие по кинотеатрам.

    От: dmotionl Культура/Искусство> Киноl 27/04/2010 lПросмотры: 2
    dmotion

    Джаз, блюз, рок-н-ролл и, конечно же, кантри – всем этим мы обязаны Америке. Не удивительно, что сами американцы не забывают об этом, но особо гордятся исключительно американским жанром – кантри-музыкой. Город Нэшвилл в штате Теннесси вообще объявлен кантри-столицей.

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 20/04/2010 lПросмотры: 1
    dmotion

    Прошло некоторое время со дня основания колонии переселенцев, и Каролина разделилась на две части, Северную и Южную, сохранив при этом не только общие границы, но и добрососедские отношения. Вот почему путешественники, едущие в Северную Каролину, редко отказывают себе в удовольствии заодно побывать и в Южной.

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 20/04/2010 lПросмотры: 2
    dmotion

    Неожиданно подкралась очередная годовщина свадьбы. Какова нахалка-то! Хоть бы заранее предупредила, я бы подготовился, выбрал лучший подарок для жены. Да такой, чтоб она мной восторгалась и хвастала потом подругам – мол, какой её супруг всё-таки замечательный, и это спустя столько-то лет!

    От: dmotionl Дом / Семья> Семейная жизньl 20/04/2010 lПросмотры: 3
    dmotion

    «Праздники – это, конечно, хорошо. Семейные обеды – тоже неплохо. Правда, только в том случае, когда за столом не повисают мучительно неловкие паузы, когда принимающая сторона лихорадочно думает, чем бы занять разнородный круг родственников».

    От: dmotionl Культура/Искусство> Киноl 20/04/2010 lПросмотры: 5

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    dmotion Лучшие 217 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории