Особенности Сотрудничества Авиакомпаний И Турфирм

Опубликованно: 15/04/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 259 |

Туристический бизнес теперь старается использовать услуги авиа брокеров и авиапредприятий, которые предоставляют аренду самолетов частной авиации. Для подписания договоров надо, чтобы были утверждены места прибытия, точные даты вылетов и туристические группы. Кроме этого, должны произойти переговоры с отелями и остальными поставщиками услуг.

Подписывать договор нужно, так как при этом определяются ответственность и обязанности сторон. Он будет требоваться в ситуациях, когда совсем отменяются рейсы или есть непроданные посадочные места в самолете. Верно составленный договор предусматривает систему санкций сторонам для того или иного случая. Исключается зависимость туроператора от деятельности других поставщиков услуг, если грамотно организована его деятельность. Заключение долгосрочных контрактов с отелями, размещающих туристов, на определенное число номеров либо на обеспечение загрузки отеля, выполняется большими туристическими компаниями. Это гарантирует им невысокие цены, но несет определенный риск для хозяина отеля. Хотя риск есть и для туроператора. Потому что будет потеря в деньгах, если туры не будут проданы. Как известно, существует следующие типы договоров с авиа компаниями: договор на определенное количество мест на регулярных рейсах авиакомпании, непосредственно агентское соглашение, договор на чартер (аренда самолета).

Организация авиаперевозок выполняется заказчиком и организацией, которая предоставляет услуги авиации. Они определяют маршрут и определяют цену рейса, в которую входит аренда самолета, цена топлива, работа экипажа и сервис в аэропорту. Организовывать подобные рейсы есть смысл только тогда, когда за месяца отдыха возможно осуществление как минимум полтора десятка рейсов в обе стороны. Увеличение количества полетов до 2 раз в неделю приведет к тому, что число вылетов за сезон увеличится до 30. При таких условиях прилично снижается тариф. Но для многих туристских фирм это дорого. В связи с этим появились на рынке промежуточные конторы, реализующие так называемые блок чартеры. Простая продажа билетов - это все является агентским соглашением с авиакомпанией. Потому что туристская организация сама выступает в роли агентства авиакомпании по продаже билетов. Важным является то, что значительно ускоряется и упрощается процедура оформления документов для выезда.

Сами по себе авиаперевозки представляют собой самую характерную черту туризма в целом, а авиатранспорт, выполняющий это перемещение, играет большую роль в оказании услуги туристическим компаниям. Потому что без авиатранспорта нет туризма, и наоборот.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/osobennosti-sotrudnichestva-aviakompanij-i-turfirm-2158334.html

Обсудить статью

Бизнес авиация АДП-Авиа. Заказ самолета в Москве и по всей России (чартер), а также аренда самолета для авиаперевозки грузов.

От: Валерияl Путешествияl 28/09/2009 lПоказы: 47

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 942

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 103

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 83

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 80
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 73

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 160

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 85

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 74

Кто не был в Канаде, тот обязательно должен там побывать. Канада очень красивая страна, с прекрасной природой и климатом, похожим на на наш, Российский.

От: John Jacob Astorl Путешествияl 22/12/2010 lПоказы: 113

В последнее время выпуск и производство автомобилей в Китае растет не по дням, а по часам. Национальные автопроизводители готовят экспансию в зарубежные рынки .

От: John Jacob Astorl Авто и Мото> Легковые автоl 15/07/2010 lПоказы: 44

Widestar получил новый усовершенствованный турбодизельный двигатель, а внедорожники Mercedes Benz GL-Class стали более доступны в России.

От: John Jacob Astorl Авто и Мото> Легковые автоl 11/07/2010 lПоказы: 28

Современные технологии оклейки автомобиля виниловой пленкой по Вашему выбору.

От: John Jacob Astorl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 11/06/2010 lПоказы: 139

Любителям красивых и интересных уголков нашей планеты, а также просто желающим знать все о путешествиях посвящается.

От: John Jacob Astorl Путешествия> Интересные местаl 13/05/2010 lПоказы: 34

Перед регулировкой света фар Вашего автомобиля, нужно его установить на горизонтальную поверхность. При необходимости нужно довести до нормы давление в шинах автомобиля.

От: John Jacob Astorl Авто и Мотоl 06/05/2010 lПоказы: 136 lКомментарии: 1

14 апреля Объединенная национальная ассоциация деловой авиации провела конференцию «Российская деловая авиация: через реформы к гармонизации». О целях, задачах и особенностях мероприятия мы Вам и расскажем.

От: John Jacob Astorl Путешествияl 05/05/2010 lПоказы: 29

Преимущества современной бизнес авиации сегодня очевидны, а основное - это возможность оптимально планировать собственное время. Перелет на частном самолете - это повышенный комфорт пассажиров и низкая утомляемость экипажа.

От: John Jacob Astorl Путешествияl 22/04/2010 lПоказы: 43
Блок автора
Категории статей
Quantcast