Путешествие В Финляндию - Посетите Чудесный Край Охоты, Рыбалки И Горячей Сауны

Опубликованно: 21/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 37 |

Природа, нетронутая цивилизацией: густые леса, прозрачные озера с великолепной рыбалкой, белые ночи и пушистый искристый снег, возлежащий на горнолыжных курортах - все это увидит турист, который отправится не в Египет или Турцию, а в северную Финляндию.

Финляндия - это европейская страна с богатейшей историей, берущей начало с незапамятных времен. Еще в эпоху викингов - людей мужественных и суровых, территория Финляндии служила перевалочной базой для торговцев из Швеции. Местное население, именующее себя "суоми", занималось в основном охотой и рыболовством, то есть характерными занятиями для северной местности. Однако, климатические условия Финляндии нельзя считать очень суровыми - средняя температура февраля достигает всего -9° С.

Согласно результатам исследований экспертов Колумбийского института США, Финляндия занимает первое место по чистоте воздуха и воды среди 142 стран, в том числе и стран-участниц Евросоюза. По этой и другим причинам визы в Финляндию пользуются большой популярностью среди почитателей здорового образа жизни. Но на этом правительство останавливаться не собирается и разрабатывает целый ряд мероприятий по улучшению экологии страны.

Активный отдых на горнолыжных курортах, прекрасная рыбалка, замечательная охота - эти и другие достоинства Финляндии делают эту страну привлекательной для иностранных туристов. Путешествие в Финляндию - это незабываемое приключение, которое позволяет насладиться уникальностью местных достопримечательностей, загадкой таежных лесов и нетронутой красотой северной природы.

Из-за того, что Финляндия является страной, которая подписала Шенгенское соглашение, финская виза является своеобразным "билетом" и в другие государства, для путешествия по которым не надо будет проходить таможенный и паспортный контроль. Сегодня подобных стран насчитывается около двадцати пяти, но, к сожалению, Россия пока не входит в их число. Главное преимущество "шенгенской зоны" заключается в том, что турист, заказавший оформление визы в Финляндию, помимо этой живописной страны безо всяких проблем может посетить и другие страны Европы - например, Нидерланды или Бельгию.

Но, несмотря на все положительные стороны существования Шенгенской зоны, у такого способа передвижения имеется один недостаток, называющийся "право первого въезда". То есть первой страной, с которой вы должны начать свою поездку по Европе, должна быть той, в консульстве которой была оформлена шенгенская виза. Существует несколько различных видов виз - однократная (с правом свободного перемещения по Шенгенской зоне) и многократная (дающая право пребывания в данной зоне сроком до 6 месяцев). Поэтому, если вы нарушили это правило по однократной визе, в дальнейшем не удивляйтесь, если вам откажут в мульти-визе.

Собираясь в поездку, в том числе и в Финляндию, не следует ограничиваться только заботой о том, как получить финские визы. Иностранное государство - это другой мир, и перед тем, как стать его обитателем, желательно ознакомиться с основными законами, которые в нем действуют. К примеру, выбросив клочок бумаги мимо мусорного ящика в Финляндии, вы рискуете нарваться на крупный штраф. То же самое вас ожидает, если вас уличат в разговоре по мобильному телефону без аксессуаров hands free за рулем автомобиля - ведь финны очень щепетильно относятся к безопасности на дорогах.

Несмотря на особую любовь туристов из России к теплым, морским государствам, любой путешественник должен помнить, что Финляндия обладает воистину удивительным очарованием, таящемся в яркости искристого снега, прозрачных глубинах озер и свежести морозного воздуха. Финляндия - это страна настоящих мужских развлечений и ценителей активного отдыха - рыбалки, охоты и горячей сауны.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/puteshestvie-v-finlyandiyu-posetite-chudesnyj-kraj-oxoty-rybalki-i-goryachej-sauny-4448365.html

Обсудить статью

Советы по получению виз, описание процедуры получения шенгенской визы. Список документов на визу. Годовые визы в Европу (они же мультивизы), как получить такую визу? Что такое многократная виза? Стоимость шенген визы. История Шенгенского соглашения. Оформление шенгенской визы.

От: Shurel Товары и Услуги> Советыl 25/01/2011 lПоказы: 81

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 901

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 99

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 79

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 73
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 70

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 150

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 85

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 71
Блок автора
Категории статей
Quantcast