Туры В Италию

Опубликованно: 16/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

Италия (Итальянская республика).

Месторасположение: юг Европы, занимает территорию Апеннинского полуострова. Страна граничит: с Францией - на западе, с Австрией и Швейцарией - на севере, со Словенией - на северо-востоке. Омывается водами Тирренского моря - на западе, Адриатического - на востоке, Средиземного - на юге.

Территория государства: 301,2 тыс. км2.

Столица: Рим

Местный Климат: в горных районах (Альпы и Апеннины) зима довольно холодная, а лето нежаркое, на юге, в материковой части страны и на островах, в том числе на Сицилии, климат субтропический.

Язык государства: государственный язык - итальянский, распространен в отелях английский, французский, немецкий языки.

Местное Время: отстает от московского на 2 часа.

Деньги: евро. Развита сеть банкоматов. Банки обычно обслуживают клиентов с понедельника по пятницу с 9.30 до 13.30 и с 15.00 до 116.00. Обменные пункты на вокзалах часто работают и в послеобеденное время.

Таможня: на курорты италии беспошлинно можно провозить два блока сигарет, 5 литров вина и 1,5 литра крепких алкогольных напитков.

Чаевые: Принято около 10% от стоимости заказа. Важные мелочи: В случае утери багажа необходимо обратиться в бюро "LOST and FOUND", которое имеется во всех аэропортах и заполнить бланк-заявление об утере. Не забудьте взять квитанцию.

Покупки: По всей стране принят обеденный перерыв ("сиеста"). В Италии нет четко установленных часов работы магазинов. Обычно они открыты с 9-00 до 13-00, а также приблизительно с 16-00 еще в течение трех-четырех часов. Однако в курортных местах они часто работают до позднего вечера и по выходным. Хорошо распространена система сезонных скидок, особенно в весеннее время.

Код телефона: Если вы приобрели горящие туры в италию , звонить оттуда дешевле всего из телефонов-автоматов: 007+ код города + номер телефона. В Италию 8-10-39+код города без "0" + телефон. Пользоваться лучше всего телефонными карточками. Купить их можно в любом киоске, баре. Сотовые телефоны стандарта GSM работают без проблем.

Транспорт: Для передвижения внутри страны удобны поезда и автобусы. Железнодорожные билеты при входе на перрон надо прокомпостировать. Проезд с билетом 2-го класса в вагоне 1-го ведет к штрафу. Сидячие места оплачиваются дополнительно в отдельной кассе. Особенно хороши суперскоростные поезда "Pendolino", если вы купили туры в италию . При входе в автобус билеты также необходимо прокомпостировать. Все автобусные остановки по требованию. Билеты продаются в киосках "Tabacchi". Метро действует в Риме и Милане. Автомобиль можно взять напрокат при наличии кредитной карточки, а в местах массового отдыха наших сограждан - и под залог наличности. Цены - европейские. Удобно оформить аренду в московском агентстве.

Такси: по заказу или на специальной стоянке. Заказы принимаются по телефону из гостиниц, баров, ресторанов, телефонов- автоматов.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Наши "международные" права во многих пунктах проката не признаются. Требуется подтверждение, которое можно получить в нашем посольстве, либо в отделениях клуба автомобилистов Италии.

СОВЕТУЕМ ВЗЯТЬ С СОБОЙ: солнцезащитный крем, жаропонижающее, лекарство от кишечных заболеваний, для хранения драгоценностей и денег рекомендуется арендовать сейфовую ячейку.

Контактная информация на экстренный случай: СПРАВОЧНЫЙ ТЕЛЕФОН - 100, КАРАБИНЕРЫ - 112, НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ - 113, СКОРАЯ ПОМОЩЬ - 118 , в РИМЕ - 5100.

Посольство Италии в Москве: Денежный пер., 5. Телефон: 241-15-33.

Российские консульства в Риме: via Nomentana, 116, тел.: 06/ 867-123, Милане, Генуе.

Посольство РФ в Риме: via Gaeta. 5.; тел.: 06/494-1681/83/49.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/tury-v-italiyu-1464323.html

    Метки:

    туры в италию

    ,

    горящие туры в италию

    ,

    горящие путевки в италию

    Чиптрип или дешевое путешествие, которое мы чаще называем "горящие туры" или "горящие путевки" имеет довольно большую популярность в наше время. Поклонники этого движения всячески противопоставляют такой вид отдыха горящим турам и где-то можно с ними согласиться.

    От: Сергейl Путешествия> Советы туристамl 31/03/2011

    Мы часами ищем в Интернете сайты горящих туров. Ломаем голову в поисковых разных туроператорских и туристических системах.

    От: Артемl Путешествия> Советы туристамl 11/11/2011 lПоказы: 36

    При сегодняшних чрезмерно быстрых ритмах больших городов без качественного отдыха не обойтись. Коль скоро городской образ жизни, городская скука, высокие температуры, осадки, дождь, непогода, морозы, давно опротивели, тогда самое время отдохнуть, например, на солнечных пляжах Турции. Горячие туры дают шанс существенно сэкономить на отдыхе и насладиться от очень качественного предоставления услуг.

    От: Антонl Путешествия> Советы туристамl 15/04/2010 lПоказы: 41

    На данном портале стоит инновационный поисковый вариант, с помощью коего вы можете узнать расценки на туры в любую точку мира.

    От: Алексейl Путешествияl 11/06/2012

    Сегодняшнюю Александрию - город с населением в 4,5 млн. жителей - называют самой большой в мире деревней. В ней нет даже своей газеты...

    От: Гаранl Путешествия> Интересные местаl 19/02/2007 lПоказы: 88

    В настоящее время врядли кого-то можно удивить возможностью поездки за границу для проведения отпуска. Российский туристический бизнес развивается впечатляющими темпами и каждый новый сезон открывает новые возможности, направления, отели. Хотелось бы рассмотреть несколько наиболее популярных в среде наших туристов направлений. Главными туристическими мекками, совершенно точно являются Турция - летом и Египет - зимой. Каковы отличия и общности этого отдыха?

    От: Александрl Путешествия> Интересные местаl 28/07/2007 lПоказы: 93

    Интервью с руководителями крупнейшего туристического предприятия в Томске: о популярных видах туризма

    От: Иван Саунинl Путешествия> Советы туристамl 17/10/2011 lПоказы: 102

    При нынешних стремительных условиях без хорошего отдыха никак нельзя. Коль скоро городской образ жизни, постоянно продолжающаяся суматоха, высокие температуры, осадки, морозы, непогода, дождь, давным-давно надоели до чертиков, значит наконец-то пришло время отдохнуть, например, на солнечных пляжах Турции.

    От: Антонl Путешествияl 07/04/2010 lПоказы: 19
    Алексей

    Практически с момента основания компания прочно вошла в список ведущих туристических агентств Нижнего Новгорода. Благодаря сплоченному коллективу единомышленников-профессионалов с огромным опытом работы в туризме, за годы своей деятельности на рынке компания не только создала широкую сеть прочных связей с деловыми партнерами России и зарубежья и приобрела заслуженный авторитет в туристической среде, но завоевала доверие многочисленных клиентов.

    От: Алексейl Путешествияl 30/03/2010 lПоказы: 16

    Кроме великолепного пляжного отдыха в Болгарии есть еще серьезные бальнеологические курорты - с источниками минеральной воды, месторождениями лечебной грязи и санаториями, оборудованными всем необходимым для проведения лечебных процедур. Один из таких курортов в Болгарии - городок Поморие, в 20 км от Бургаса. За гораздо меньшие деньги, чем в Карловых Варах, можно пройти курс лечения и оздоровления в любое время года, а летом еще и совместить все это с пляжными удовольствиями.

    От: Натальяl Путешествияl 20/07/2012 lПоказы: 12

    В наши дни самым комфортным способом организации отпуска являются разные услуги туроператора, каких последнее время достаточно большое количество.

    От: Андрейl Путешествияl 26/06/2012

    На данном портале стоит инновационный поисковый вариант, с помощью коего вы можете узнать расценки на туры в любую точку мира.

    От: Алексейl Путешествияl 11/06/2012

    Как самостоятельно получить визу в Великобританию и самостоятельно заполнить анкету на визу в Великобританию. Полная информация по теме получения визы в Великобританию.

    От: vell52l Путешествияl 29/05/2012 lПоказы: 15

    Отпуск в Африке, в окружении первозданной природы и уникальной культуры даст Вам много свежих впечатлений, так что любой сможет найти что-то, подходящее ему.

    От: Филипl Путешествияl 21/05/2012

    Посещение заброшенных мест становится все более и более популярным занятием в наши дни, и многие туристические агенства предралагают специальные туры, где люди могут встретить призраки городов и сел лицом к лицу. Заброшенные места могут выглядеть прекрасно, а могут пугающе. Заброшенные города бывшего СССР выглядят почти как клоны, они чем то напоминают концлагеря времен Второй мировой войны.

    От: Дмитрий Смирновl Путешествияl 02/05/2012 lПоказы: 18

    Побережье Крыма - чудесное местечко для отдыха, которое понравится как любителям культурных поездок, так и людям, которые предпочитает отпуск на морском берегу. Дикая природа и значительное историческое наследство тут соединяется с функциональной инфраструктурой и сервисом.

    От: Тимурl Путешествияl 26/04/2012

    Туризм в Англии, в нынешнее время пользуется большой известностью, например, туры по магазинам для желающих пройтись по английским тц в разгар времени скидок. В случае, если вы буквально любите Англию, можно приметить "профильную" организацию, что специализируется исключительно на отдыхе в Англии.

    От: Андрейl Путешествияl 19/04/2012

    Объем и сегментация российского рынка хлеба

    От: nik_sirl Маркетингl 28/04/2010 lПоказы: 205

    Крупнейшие российские производители и основные зарубежные экспортёры мяса птицы

    От: nik_sirl Маркетингl 28/04/2010 lПоказы: 23

    В статье описывается состояние книжного рынка России и открывающиеся перспективы. Книжный рынок разделяется на две категории: "традиционные" бумажные книги и электронные книги. Описывается целесообразность открытия книжного магазина. Возникающие трудности при создании магазина.

    От: nik_sirl Бизнес> Предпринимательствоl 26/11/2009 lПоказы: 106

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast