В Гостях У Снеговика!

Опубликованно: 24/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 1,057 |

Милый и обаятельный норвежский Сноумен появился в России совсем недавно, а вот Снеговик– это наше русское достояние!  Один из самых любимых персонажей русских сказок – Дед Мороз (олицетворение зимних сил природы), а Снеговик всегда был главным помощником Деда Мороза.

 

Сноумен помощник Санта-Клауса в Скандинавии, но мало кто знает, что Снеговик самостоятельный автономный персонаж Норвегии. Испокон веков викинги дружили со снежными троллями, которые оберегали и защищали жилища, приносили удачу на охоте и в рыбной ловле, обучали норвежцев ремеслам и предупреждали варягов о нападении врагов. Именно поэтому, приехав в Скандинавию, вы увидите повсюду фигурки троллей. Жители свято верят, что такие символы самые надежные амулеты и обереги.

 

На севере Скандинавии, в Норвегии, тролли стали не только любимыми соседями. Считается, что если ты хочешь удачи и здоровья, счастливой семейной жизни или богатства, то обязательно должен вылепить хотя бы одного снежного тролля из снега. Так в незапамятные времена в Норвегии появились Снеговики. Норвежская мифология считается самой богатой на персонажи, легенды, истории. Но сами норвежцы не считают это сказками. Может быть именно поэтому в Королевстве Норвегия самый высокий уровень жизни в Европе. 

 

Ради любимого Снеговика жители Норвегии переименовали даже аэропорт в Бардуфоссе. Теперь он называется «Аэропорт Снеговика» (Snowman International Airoport)!

 

В этом году норвежский Снеговик будет встречать друзей из России. Для удобства россиян Снеговик запустил впервые прямые чартерные рейсы из Москвы в Snowman International Airoport, а от аэропорта до резиденции Снеговика всего 10 минут на автомобиле!

 

Подготовил Сноумен и подарки для русских туристов: ски-пасс на три дня бесплатный, программы веселые по вечерам и встреча Нового года и Рождества по-русски для взрослых. Для самых маленьких гостей Сноумен организовал прогулки в Арктический зоопарк, поездку к самому огромному троллю в мире прототипу знаменитого Шрэка. Этот тролль обладает самым нежным и великодушным характером и очень любит детей! А еще Снеговик приготовил для ребят множество веселых игр и конкурсов, так что каникулы в гостях у Снеговика пройдут интересно и познавательно! А еще постарается Снеговик включить Северное Сияние к Новому году, яркое, красочное с феерией переливов.

 

Все горнолыжные трассы ярко освещены - катайся хоть круглые сутки, запасся Снеговик теплыми костюмами для больших и для маленьких туристов. А чтобы российские друзья чувствовали себя комфортно, Снеговик подготовил большие экскурсионные программы с русскоязычными гидами, проверил все коттеджи и апартаменты и понял: все готово к приему гостей, теперь можно открытки с приглашением писать и через Джаз тур в Россию отправлять.

 

Каждый день считает Снеговик до встречи со своими русскими друзьями, переписывается с Дедом Морозом и Санта-Клаусом, чтобы всех собрать на Новый год в Норвегии, и чтобы каждый гость «Сноумена» чувствовал, что когда столько добрых могущественных героев собирается в одном месте, то Новый год будет самым веселым и дружелюбным! Приезжайте в гости!

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/v-gostyax-u-snegovika-5334068.html

Обсудить статью

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 901

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 99

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 79

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 73
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 70

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 150

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 85

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 71

В горнолыжном комплексе Снеж.ком прошла совместная промо-акция ДЖАЗ тур с американским горнолыжным курортом «Аспен – Сноумасс».

От: Михаил Лебедевl Путешествия> Интересные местаl 19/10/2011 lПоказы: 39
Блок автора
Категории статей
Quantcast