Вкусные Подарки Из Германии

Опубликованно: 20/07/2010 | Комментарии: 0 Share

Германия, Шварцвальд

Природа безумной красоты, маленькие уютные дома… Пейзажи, навевающие умиротворение и покой, постепенно сменяются западным урбанизмом, немного агрессивным, немного одиноким. Она такая разная – Германия.

Выбрав путешествие в Германию, Вы ни на минуту не пожалеете. Красота, в сочетании с немецким прагматизмом, наверняка, не оставит Вас равнодушным. Конечно, немцы совсем другая нация и, поначалу, их отношение отдаёт холодностью и высокомерием, но могу Вас заверить, что это только первое впечатление! Германия подобна своим жителям: внешне не очень приветливая, по прошествии определенного времени, непременно посвятит Вас в свои секреты, которых у неё предостаточно.

Похвастать Германии действительно есть чем. Взять хотя бы всемирно известное немецкое пиво. Разнообразие сортов и видов может поставить в тупик самых искушенных гурманов: пильзнер, альтбир, бокбир, цвикельбир, раухбир и праздничный фестбир. Легко запутаться, особенно если Вы не владеете немецким, правда? Поэтому обо всём по порядку.

Пильзнер – пиво низового брожения. Оно – горькое и содержит от 4 до 4,8 % алкоголя. Его продают по всей Германии, но особенно – в северной её части. Впервые этот сорт пива был сварен в Богемии в городе Пльзень. Альтбир – получило своё название от латинского слова altus («на верху»): при брожении дрожжи остаются наверху. Другими словами, «пиво верхового брожения». Оно имеет вкус хмеля. Как и Пильзнер, Альт содержит около 4,8 % алкоголя. Его родина – Дюссельдорф, нижнее течение Рейна. Бокбир – крепкое пиво с содержанием алкоголя около 6-10 %, поэтому стоит быть осторожным с его чрезмерным употреблением. Цвикельбир – мутноватое нефильтрованное и непастеризованное (натуральное) пиво. Благодаря отсутствию фильтрации и очистки содержит больше дрожжей и имеет более высокую пищевую ценность, чем прочие сорта пива. Раухбир – тёмное пиво с «копчёным» вкусом. Фестбир – пиво, варящееся осенью специально для народных гуляний, таких как Октобервест.

Если Вы путешествуете в приятной кампании, то можно устроить своеобразное соревнование «кто продегустирует большее количество сортов янтарного напитка». Здесь хочется призвать Вас к бдительности и обратить внимание на слово «сорт». Ведь дело не в количестве, а в качестве. Если же Вы путешествуете в одиночестве, то парочка бутылок пива станет неплохим подарком, например коллеге.

Продолжая алкогольную тему, можно также порекомендовать приобрести в качестве подарка немецкий ликёр. Его тонкий вкус и аромат понравится любой барышне. Кроме того, педантичные немцы придумали разливать ликёр в небольшие бутылочки от 25 до 50 г, что будет очень кстати, поскольку объём тары подобного подарка не принесёт Вам лишних хлопот на таможне. Помимо ликёра, Германия порадует Вас достойным выбором вин как местного производства, там и привезённого со всей Европы.

Отдельным пунктом в перечислении гастрономических изысков Германии следует выделить немецкий шоколад. Фантазии немецких кондитеров можно только позавидовать. В каждом уважающем себя городе можно найти небольшие кондитерские с разнообразным выбором шоколада. От утонченных трюфелей до шоколадных зайцев – Вы сможете найти шоколад на любой вкус. Кроме этого, незабываемое впечатление оставляют немецкие пряники: прямо как в сказке – покрытые разноцветной глазурью или карамелью, украшенные изюмом или орехами… Мммм, устоять очень сложно! Если посчастливиться попасть в Германию накануне Рождества или Пасхи, то непременно привезите в подарок шоколадный сувенир, который обязательно порадует Ваших близких на праздники.

Но вдруг «съедобные гостинцы» кажутся Вам весьма непрактичным подарком? Тогда отправляйтесь в ближайший универмаг: в нём без проблем сможете отыскать нужный подарок. Если позволяют возможности, то пройдитесь по магазинам модной одежды, они часто располагаются в больших торговых центрах. Цена соответствует качеству, поэтому товары по бросовой цене реально отыскать только во время распродаж.

Долина Рейна, Балтийское побережье, Чёрный лес, Бавария, живописные озёра и гора Фельдберг… Надеюсь, Вы побываете во многих уголках этой богатой европейской страны и подарки, привезённые родным, друзьям позволят им ощутить её «вкус». Страны с противоречивым прошлым и цветущим настоящим.

(RusArticles SC #2863551)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/vkusnye-podarki-iz-germanii-2863551.html

    Тэги статьи:

    Германия

    ,

    подарки

    ,

    страны

    ,

    выбор подарка

    ,

    что привезти

    ,

    что дарить

    dmotion

    Вы собираетесь отдохнуть в Эстонии? Прекрасно! Здесь есть, на что посмотреть, и есть всё необходимое для хорошего отдыха. Может быть, Вам предстоит сугубо деловая поездка, но, наверняка, и тогда Вы захотите оставить что-то на память об этой стране и привезти подарок своим близким. С чего же начать? Как выбрать незабываемый подарок? Давайте посмотрим, что знаем об Эстонии.

    От: dmotionl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 02/06/2009 lПросмотры: 23
    dmotion

    «Путь в сказку» – именно так можно назвать путешествие в Люксембург. По сравнению с близлежащими странами – Германией и Францией, поначалу незаметный участок земли. Но как только Вы переступаете границу этого государства, сразу возникает чувство, что попал в сказочный мир.

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 13/10/2009

    Это была наша первая поездка в Альпы! Перед тем как ехать, мы с Сергеем много прочитали об этих местах, спрашивали у друзей и общались на форумах, но если честно все рассказы об Альпах меркли в сравнении с тем, что мы увидели своими глазами. Действительно, " Лучше один раз увидеть..."

    От: Алексейl Туризм/Путешествияl 26/07/2010

    Комплекс услуг по продлению визы в Чехию. Консультирование по продлению визового ВНЖ Чехии. Прописка, фирма, юридический адрес в Чехии, что важно при продлении визы?

    От: Алексейl Туризм/Путешествияl 21/07/2010
    dmotion

    Азербайджан… Это вообще – где? Кажется, одна из бывших союзных республик, где-то на юге, на Кавказе, вроде бы… Обычно, человек мало что может вспомнить про Азербайджан. Латвия – это Юрмала, Грузия – это грузинское вино и грузинское гостеприимство «вах, дарагой!», Казахстан – это знаменитое озеро Иссык-куль… А как же быть с Азербайджаном?

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 20/07/2010
    dmotion

    Природа безумной красоты, маленькие уютные дома… Пейзажи, навевающие умиротворение и покой, постепенно сменяются западным урбанизмом, немного агрессивным, немного одиноким. Она такая разная – Германия.

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 20/07/2010

    Когда мы собираемся в отпуск, хочется сделать все, что бы туристическая поездка прошла без проблем, хочется быть в курсе последних изменений. Меняется все - стоимость поездок, авиакомпании проводят акции по привлечению клиентов, и многое другое. Как разобраться в потоке информации?

    От: alexdiverl Туризм/Путешествияl 15/07/2010

    Благодаря поэме А.С. Пушкина словосочетание «Бахчисарайский фонтан» знакомо в нашей стране каждому, однако немногие представляют, как литературный фонтан выглядит на самом деле. Чтобы увидеть этот романтический источник, надо поехать в крымский город Бахчисарай и посетить комплекс Хансарай – единственный сохранившийся образец дворцовой архитектуры крымских татар.

    От: Ивановаl Туризм/Путешествияl 14/07/2010
    Посольство Медицины

    Не менее увлекательными считаются посещения новых мест с осмотром достопримечательностей, знакомством с обычаями и национальной кухней. Тем более что изнуряющая жара не дает покоя никому, кондиционеры и вентиляторы приносят прохладу, но от них часто простужаются, так как перепады температур способствуют проникновению вредных микробов в организм человека, в том числе...

    От: Посольство Медициныl Туризм/Путешествияl 13/07/2010

    Skyscanner получил награду в номинации "Лучшая система мета поиска" по результатам конкурса Travelmole Web Awards 2010

    От: Skyscannerl Туризм/Путешествияl 07/07/2010
    dmotion

    Любите ли Вы мюзиклы так, как люблю их я? А музыку легендарных «Битлз», обладающую какой-то особенной магией? Если на оба вопроса ответ утвердительный, то срочно отправляйтесь в магазин и покупайте там диск с фильмом «Через Вселенную».

    От: dmotionl Культура/Искусство> Киноl 20/07/2010
    dmotion

    Азербайджан… Это вообще – где? Кажется, одна из бывших союзных республик, где-то на юге, на Кавказе, вроде бы… Обычно, человек мало что может вспомнить про Азербайджан. Латвия – это Юрмала, Грузия – это грузинское вино и грузинское гостеприимство «вах, дарагой!», Казахстан – это знаменитое озеро Иссык-куль… А как же быть с Азербайджаном?

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 20/07/2010
    dmotion

    Природа безумной красоты, маленькие уютные дома… Пейзажи, навевающие умиротворение и покой, постепенно сменяются западным урбанизмом, немного агрессивным, немного одиноким. Она такая разная – Германия.

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 20/07/2010
    dmotion

    Что за возраст тридцать лет? Если считать с математической точки зрения, это только цифра между единицей и выше, как бы ничего не определяющая, но зато состоящая из трёх десятков. Взяв за основу десятки и применив их к человеческой жизни, очень удобно определять главные особенности достигнутого возраста.

    От: dmotionl Товары / услуги> Праздникиl 06/07/2010
    dmotion

    Очень часто мне кажется, что отечественное кино по-прежнему находится в большой беде, так и не оправившись после периода развала. Выбираться из него отечественное кино начало, по моему субъективному мнению, во второй половине 90-х. И продолжается этот процесс до сих пор.

    От: dmotionl Культура/Искусство> Киноl 06/07/2010
    dmotion

    Свадьба – это всегда особенная и волнующая дата, но среди всех годовщин выделяется Алюминиевая свадьба. Её мы празднуем, спустя 37 с половиной лет после того самого дня, когда родилась на свет новая семья. Эта некруглая дата выступает неким оазисом в долгой совместной жизни супругов.

    От: dmotionl Дом / Семья> Семейная жизньl 29/06/2010
    dmotion

    Каковых бы масштабов ни была душа россиянина, но суровые цифры статистики говорят нам о том, что подарки без повода вовсе не свойственны нашим славянским сородичам. Сразу же заметим, что тот самый «повод» отыскать оказывается не так уж и трудно.

    От: dmotionl Товары / услуги> Праздникиl 29/06/2010
    dmotion

    «Карл у Клары украл кораллы, Клара у Карла украла кларнет» – весёлая семейка, ничего не скажешь! Прожив более тридцати пяти лет вместе, они продолжают проказничать, как дети! Или играть в ролевые игры?

    От: dmotionl Дом / Семья> Семейная жизньl 22/06/2010 lПросмотры: 40

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории