Делая Пребывание Детей В Школах Более Безопасным

Опубликованно: 12/16/2009 | Просмотры: 2

15 декабря 2009 года одесские активисты Гражданской комиссии по правам человека отправили официальное письмо Министру образования и науки г-ну Вакарчуку Ивану Александровичу.

В письме была выражена просьба рассмотреть обращения граждан, высказывающих озабоченность распространением произвольной психологической диагностики в общеобразовательных учреждениях страны.

Гражданская комиссия по правам человека считает, что такая диагностика чревата причинением ущерба как правам и здоровью детей, так и нарушением прав родителей.

Во время сборов подписей активистами комиссии, родители высказывали им опасения того, что детей в школах тестировали, не спрашивая их согласия. Несогласие с психологическим и психиатрическим тестированием выразило 769 одесситов, поставив свои подписи под соответствующим обращением.

Так же сбор подписей проходил в других городах Украины, таких, как Харьков и Киев, где обеспокоенные родители поддержали волонтеров, которые занимались сбором подписей в защиту детей.

Активисты Гражданской комиссии по правам человека и 769 одесситов уверены, что министр образования и науки Украины не оставит их обращение без внимания и примет соответствующие меры, чтобы сделать пребывание детей в школе более безопасным.

СДВГ и "учебное расстройство"

По всему миру, осталось не так уж много учителей или родителей, в чью жизнь не вмешалось бы назначение ребенку психотропного препарата, изменяющего его сознание, в связи с навешиванием психиатрического ярлыка СДВГ (Синдром дефицита внимания с гиперактивностью).

Только в США, в связи с использованием детскими психиатрами диагноза СДВГ, психотропные вещества прописаны не менее чем шести миллионам школьников; два миллиона из них принимают антидепрессанты и антипсихотические препараты.

ГКПЧ была основана в 1969 году Церковью Саентологии и всемирно известным писателем, доктором Томасом Саcом, заслуженным профессором психиатрии.

В то время жертвы психиатрии представляли собой всеми забытую группу людей, томившихся в ужасных условиях психиатрических лечебниц, разбросанных по всему миру, и ГКПЧ решили положить этому конец, посредством проведения расследований и предания гласности нарушения прав человека в области душевного здоровья.

За дополнительной информацией обращайтесь:  cchr_odessa@mail.ru, www.cchr.ru

(RusArticles SC #1590111)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/uchebnye-zavedeniya-statya/delaya-prebyvanie-detej-v-shkolax-bolee-bezopasnym-1590111.html

Тэги статьи:

молодёжь

,

Одесса

,

Intway

,

дианетика

,

Хаббард

,

саентология

,

МЗПЧ

,

церьковь

,

интвей.

Начиная с понедельника, активисты движения «Молодежь за права человека» проводят мероприятия в честь празднования Международного дня прав человека в Москве, Санкт-Петербурге, Волгодонске, Перми, Киеве, Одессе и Харькове.

От: Олег l Дом / Семья l 12/13/2009 l Просмотры: 11

Московская финансово-юридическая академия набирает студентов. Высшее образование - ваш вклад в будущее.

От: Катя Мигель l Наука/Образование > Учебные заведения l 01/29/2010 l Просмотры: 5

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок получил образование в Англии, прежде всего, необходимо правильно выбрать школу. Во-первых, нужно самостоятельно выяснить как можно больше информации о различных учебных заведениях, предлагающих образование в Англии для иностранцев.

От: Татьяна l Наука/Образование > Учебные заведения l 01/18/2010 l Просмотры: 7

Во время сессии время летит в несколько раз быстрее. Не успел оглянуться – уже ночь. А половина билетов даже не прочитана… Кроме того, мешает сосредоточиться постоянное нервное напряжение. Успею или нет? Какой мне билет достанется?

От: Екатерина l Наука/Образование > Учебные заведения l 01/10/2010 l Просмотры: 6

Написание дипломной работы процесс творческий и не простой. В этой статье даны несколько рекомендаций касательно того, как правильно начать идти по этому не легкому пути.

От: Complete l Наука/Образование > Учебные заведения l 01/07/2010 l Просмотры: 14

Получить диплом ВУЗа и устроиться на работу, продвинуться по службе.

От: Сергей l Наука/Образование > Учебные заведения l 01/03/2010 l Просмотры: 13

Образование в Англии всегда славилось своими традициями, а лучшими школами из года в год признаются старейшие, ставшие уже легендарными, учебные заведения. Одно из них – это Sevenoaks School, где дают качественное образование в Англии, начиная с 1432 года.

От: Татьяна l Наука/Образование > Учебные заведения l 12/30/2009 l Просмотры: 5

История образования в Англии – это история ее великих политиков и ученых, богатых традиций и культурного наследия. Образование в Англии дало миру не только научные открытия и произведения искусства, но и многие виды спорта – например, правила любимого всеми футбола складывались в британских школах.

От: Татьяна l Наука/Образование > Учебные заведения l 12/17/2009 l Просмотры: 9

Пройти обучение в Великобритании мечтают многие, однако для того, чтобы мечта сбылась, нужно сперва поступить в выбранную школу. Все британские учебные заведения тщательно подходят к подбору учеников, а их родители, в свою очередь, очень придирчиво выбирают школу.

От: Татьяна l Наука/Образование > Учебные заведения l 12/17/2009 l Просмотры: 4

Около 130 медиков, медсестер, специалистов по чрезвычайным ситуациям и священников вылетели в субботу, 16 января, из аэропорта Кеннеди в Нью-Йорке на Гаити для оказания помощи пострадавшим от разрушительного землетрясения.

От: Олег l Разное l 01/23/2010 l Просмотры: 1

«Вы имеете право не покупать смерть?» Под этим лозунгом представители Гражданской комиссии по правам человека проводили ознакомительные мероприятия, которые продолжались на протяжении 2009 года. Их целью было раскрыть жителям г.Одесса подробности массового обмана населения нашей планеты в отношении психического здоровья.

От: Олег l Медицина/Здоровье > Психология l 01/13/2010 l Просмотры: 3

27 декабря состоялась одесская презентация документального фильма «Маркетинг безумия». Она состоялась в самом сердце Одессы, где находится бизнес-центр «Афины». На презентации присутствовали врачи, юристы и предприниматели.

От: Олег l Медицина/Здоровье > Психология l 12/28/2009 l Просмотры: 2

18 декабря 2009 года в 18.00 одесситы собрались на вечеринку в Одесской Саентологической церкви! Этот вечер дал гостям не только хорошее настроение, но и знания о том, что нужно успеть сделать в этом году, чтобы сбылись желания, которые они загадают в Новый год.

От: Олег l Культура/Искусство > Знаменитые люди l 12/27/2009 l Просмотры: 1

На днях в одесской Церкви Саентологии прошла блинная вечеринка«Расскажем про всю Одессу», на которой Саентологи вместе с гостями города совмещали полезное с приятным, угощались блинами с вареньем, знакомились с публикациями в журнале «Centre» о цкеркви Саентологии Одессы, а также были проинформированы о новостями по Дианетике и ее распространении в мире.

От: Олег l Товары / услуги > Праздники l 12/23/2009 l Просмотры: 5

15 декабря 2009 года одесские активисты Гражданской комиссии по правам человека отправили официальное письмо Министру образования и науки г-ну Вакарчуку Ивану Александровичу.

От: Олег l Наука/Образование > Учебные заведения l 12/16/2009 l Просмотры: 2

На последней неделе ноября 2009 года одесские саентологи заняли первое место на континенте в международном книжном марафоне, предоставив наибольшее количество книг знаменитого ученого и философа, гуманиста и основателя Дианетики и Саентологии Л. Рона Хаббарда. В Одесском Дворце Спорта тысячи людей смогли не только больше узнать об этих книгах, но и приобрести их на ярмарке.

От: Олег l Культура/Искусство > Литература l 12/13/2009 l Просмотры: 7

Начиная с понедельника, активисты движения «Молодежь за права человека» проводят мероприятия в честь празднования Международного дня прав человека в Москве, Санкт-Петербурге, Волгодонске, Перми, Киеве, Одессе и Харькове.

От: Олег l Дом / Семья l 12/13/2009 l Просмотры: 11
Блок автора
Категории статей
Все категории