Как Повысить Эффективность Устных Продаж

Опубликованно: 29/03/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 33 |

Письменная бизнес-коммуникация – термин насколько интуитивно понятный, настолько и загадочный.  Для тех, кто не связан с регулярным общением и перепиской с деловыми партнерами, контрагентами и покупателями, умение писать деловые письма и коммерческие предложения покажется излишним. Тем, кто привык к активным продажам, стоя за прилавком или обрывая телефон незнакомым или малознакомым клиентам, письменная коммуникация тоже на первый взгляд не нужна. Однако, в 80% случаев успешных устных переговоров от заинтересованного контрагента на том конце провода следует просьба: «Вышлите пожалуйста всю ту же информацию, которую только что изложили устно за 15 минут разговора, в письменном виде. Желательно в виде коммерческого предложения». Сказать, что после этого работа устного переговорщика и продавца выполнена на 100% будет большим преувеличением.

 

В таких случаях у любой уважающей себя фирмы есть заготовленный и выхолощенный шаблон текста – «коммерческого предложения», поражающего своей новизной и по формату и по содержанию. Существуют варианты: начиная с утверждения, что данный товар (услуга, продукт) самый, единственный, «почти даром» до пространной информации о том, насколько крупная и знаменитая компания предлагает сотрудничество и сделку. Как правило, так пишут, если товар массовый, непопулярный, дорогой или невостребованный рынком в принципе.

 

Вопрос на засыпку –  сколько контрагентов станут клиентами из 10%, согласившихся рассмотреть компактный шаблонный письменный вариант устного предложения о продаже чего-либо? Ответ неоднозначный, но даже если переговоры после отправки предложения завершатся успешно в 20%случаях, то эффективность мастера телефонных продаж составит 2% от общего количества обработанных клиентов из базы. Много это или мало, пусть ответит специалист, который сидя на телефоне 8-10 часовой рабочий день, лишь в третий раз попадая на нужное ему лицо, успевает переговорить с несколькими десятками потенциальных клиентов в лучшем случае.

 

Научиться писать коммерческие предложения, деловые письма и продающие тексты не так просто. Можно щелкнуть в воздухе пальцами и сказать: «Теперь я умею!» - после прочтения бесплатных ценных советов в интернете от «специалистов» по раскрутке блогов. После прочтения статей о том, как на самом-то деле надо писать «деловое письмо в иностранную компанию». Не поможет, поверьте. Любое умение требует труда, учебы, практики, пусть в качестве дополнительного обучения или дистанционных курсов, рассчитанных не на годы, а на реальные десятки учебных часов. Не в каждом городе России есть «Школа делового письма», вернее, она работает в очном режиме только в Петербурге по адресу: В.О., 8-я линия, д. 29. Тел. +7 (911) 220-60-80. Однако, дистанционный и интерактивный учебный формат сегодня доступен всем – обучение через интернет стало не просто нормой, но самым удобным и экономичным способом самообразования. Особенно в сфере деловой письменной коммуникации.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/uchebnye-zavedeniya-statya/kak-povysit-effektivnost-ustnyx-prodazh-2068652.html

Обсудить статью

Как выдаётся аттестация по электробезопасности? Кому нужно оформлять допуск? С какой целью с нас настаивают власти получать переаттестацию? Об этом сможете определить с настоящей публикации.

От: Евгенийl Образование> Учебные заведенияl 30/06/2013 lПоказы: 60

В последние годы, сберегающие технологии стали предметом серьезных инвестиций в энергетических компаниях. Они рассматриваются, как основное средство повышения эффективности производства, улучшения функционирования и управляемости организации, являясь решающим фактором успеха в современном динамичном бизнесе. Тем не менее, вряд ли можно ожидать быстрой отдачи от инвестиций в новое оборудование и технологический процесс без подготовки профессионалов, способных эти технологии использовать.

От: Денис Ельчениновl Образование> Учебные заведенияl 16/06/2013 lПоказы: 37

Наверное, выбор высшего учебного заведения это один из самых главных решений в жизни. Все-таки от этого зависит ваша работа, которая займет львиную долю вашей жизни. Эта статья для тех, кто уже определился с будущей профессией, но стоит перед выбором самого ВУЗА, ведь выбрать все-таки есть из чего. Далее постараюсь привести несколько советов, которые надеюсь, будут полезны вам.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Учебные заведенияl 09/06/2013 lПоказы: 55

18 июня 2013 года в 18.30 Факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В. Ломоносова открывает свои двери для будущих студентов магистратуры. Преподаватели и сотрудники университета подробно расскажут о современных направлениях подготовки, включая одну из самых востребованных на рынке труда специальностей «Информационные системы управления предприятием».

От: dnbovinl Образование> Учебные заведенияl 29/05/2013 lПоказы: 31

Характеристика особенностей выбора специализаций по специальности радиоинженер, общее описание профессии, критерии выбора мест обучения.

От: radiostudentl Образование> Учебные заведенияl 27/05/2013 lПоказы: 47

Сегодня многие ВУЗы предлагают подобные услуги. Но, лишь единицы способны грамотно организовать учебный процесс и гарантировать высокое качество профессиональной переподготовки.

От: Натальяl Образование> Учебные заведенияl 16/05/2013 lПоказы: 20

В статье рассказывается об условиях поступления и обучения в Латвийских университетах, описываются преимущества образования и выделяются лучшие университеты для иностранных студентов.

От: Yanal Образование> Учебные заведенияl 07/05/2013 lПоказы: 54

Дело в том, что часть людей очень часто попросту не хочет учиться и просиживает в универе, это в конечно итоге влияет на их заработок как в хорошую так и в плохую сторону. Но, что делать тем, кто усердно учится на протяжении нескольких лет и в конце-концов это все впустую, так как работу попросту нельзя найти. Но можно найти более правильное решение. Если вам нравится какая-то определенная специальность вы можете её изучать и без университета, а достаточно изучив попросту купить диплом

От: redagranreil Образование> Учебные заведенияl 04/05/2013 lПоказы: 25

Сегодня всемирную паутину следует рассматривать прицельно, как один из важнейших факторов для способа ведения и развития бизнеса компании завтра. Отделы рекламы и маркетинга предприятий, действуя в сегодняшних реалиях, до конца так и не оценивают реальные перспективы корпоративных сайтов в будущем.

От: Денис Бобровскийl Карьера> Работа в сетиl 16/08/2010 lПоказы: 13

Оформление потолков в Санкт-Петербурге – настоящее искусство. Имперский город изобилует старинными зданиями удивительными архитектурными решениями. К сожалению, классическая реставрация интерьеров раритетным помещениям Петербурга не грозит. Компания «Акцент» провела исследование среди частных и государственных реставрационных компаний в СПб. Предметом диалога стал относительно новый для архитекторов материал – натяжные потолки.

От: Денис Бобровскийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/09/2009 lПоказы: 13

Сегодня многие, узнав о новой сфере деятельности, с гордостью заявляют: «Я намерен в ближайшее время начать зарабатывать себе на жизнь написанием текстов. Кстати, не знаете ли, сколько платят за копирайтинг?». Как показывает опыт, все кажущееся на первый взгляд простым и легким, становится большой проблемой при попытке практической реализации без навыков и знаний. Копирайтингу нужно и можно учиться, например, заочно в интерактивной Школе копирайтинга или на очных курсах обучения в своем городе.

От: Денис Бобровскийl Образованиеl 10/09/2009 lПоказы: 108

Копирайтеры сегодня становятся все нужнее и важнее, но когда дело доходит до поиска профессионального исполнителя, заказчик теряется. Множество бирж копирайтеров и фриланс-биржи не дают возможности быстро найти профессионала, поскольку количество дилетантов, называющих себя копирайтерами, огромно. Как узнать, как посмотреть примеры работ, как пообщаться непосредственно с копирайтером? Посредники – они были и будут всегда, таковы законы бизнеса.

От: Денис Бобровскийl Карьера> Работа в сетиl 17/01/2009 lПоказы: 147

Для психологической безопасности человека реклама, как тип творчества и как форма массовой пропаганды, также может представлять угрозу.

От: Денис Бобровскийl Маркетингl 08/09/2008 lПоказы: 212

Сегодня существует не так много профессий, которые позволяют работать по свободному графику и на большом расстоянии. В интернете наличие специальных знаний и умений приносит хороший доход удаленным программистам, дизайнерам, web-мастерам и менеджерам по продажам чего-либо. Продукт их труда измеряется не в материальных единицах при пересылке заказчику, а в килобайтах. Сегодня это вполне устраивает и заказчика и исполнителя независимо от местоположения последнего. В будущем такой вариант станет нормой трудовых отношений.

От: Денис Бобровскийl Карьера> Работа в сетиl 09/06/2008 lПоказы: 881

Статья рассказывает об основных проблемах владельцев сайтов, которые отдают приоритет дизайну ресурса и не считают тексты на сайте работающим элементом продаж. Инвестиции в тексты для сайта.

От: Денис Бобровскийl Интернет> Интернет-маркетингl 03/12/2007 lПоказы: 140

Клуб Независимых Копирайтеров (КНК) является профессиональным сообществом в форме некоммерческого партнерства. Клуб открыт для всех профессионалов в сфере копирайтинга.

От: Денис Бобровскийl Интернет> Общение в сетиl 12/11/2007 lПоказы: 209
Блок автора
Категории статей
Quantcast