Инвестиции в тексты для сайта

Опубликованно: 03/12/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 140 |

Инвестиции в тексты для сайта

Очень часто заказчики обращаются в агентства по написанию текстов сайта после того, как web-ресурс уже создан и функционирует некоторое время. Судя по словам заказчиков и владельцев сайтов, зачастую работает интернет-ресурс не очень хорошо, поскольку свои основные задачи не выполняет. В рассматриваемой ситуации не идет речь об информационных ресурсах и не о «сборщиках кликов», задачей которых является получение доходов от контекстных рекламных объявлений.

Ситуация в сети меняется, и обеспокоены наличием грамотных и работающих текстов на сайте представители бизнес-ресурсов и сетевых представительств. Основная цель малого бизнеса в интернете - оповещение о своем существовании новых клиентов, адекватная по затратам реклама товаров и услуг, а также успешное позиционирование в высоко конкурентной среде.

Дизайн есть, а наполнения нет

Совсем не редкость, когда в процессе создания сайта-представительства или сайта-визитки разработчик предлагает оптимальную структуру сайта, меню и навигацию, создает удачную планировку разделов. В этом случае разработчику контента легко с минимальными затратами для заказчика превратить ресурс в качественный промо- или бизнес-сайт, который будет работать на привлечение клиента. В конечном итоге, бизнес-сайт должен продавать товары или услуги, и яркий дизайн без единого внятного слова может не справляться с поставленной задачей.

В том случае, когда причина неудачной работы сайта выявлена, дальнейшее действия владельца «мертвого» ресурса однозначны. Над дизайном должны преобладать тексты, или иначе – смысловое и идейное содержание сайта. Сегодня редкий посетитель станет покупателем товара или услуги, если в первые же минуты нахождения на сайте не сможет получить исчерпывающей информации о том, что здесь продается и сколько это стоит.

Контент сайта как инструмент продаж

Действенные и продающие тексты на сайте должны преобладать над графикой, анимацией и цветовой гаммой. Текст должен работать – это звучит слишком обобщенно, но абсолютно естественно и понятно для специалистов копирайтинга. Контент-менеджер в состоянии наполнить сайт, закрыть пустые разделы найденным в сети содержанием, но очень высока вероятность, что сайту от этого «легче» не станет. Текст для сайта должен быть написан индивидуально, для каждого конкретного случая и с учетом нюансов работы компании и ее представительства в сети. Контент бизнес-сайта должен убеждать и тут же аргументировать, продавать и в то же самое время отвечать пользователю на все возможные вопросы.

Русскоязычная категория пользователей в основном внимательно читает тексты на сайтах и проводит на заинтересовавшем их ресурсе значительно больше времени, чем пресловутые 10 секунд. Стоит ли экономить на текстах web-сайта? На подобный вопрос категорически отвечают «нет» те, кто уже имел печальный опыт вложений в яркий дизайн сайта, рассчитывая привлечь посетителей экспортом новостной ленты «про все подряд». Владельцы сайтов, которые впервые сталкиваются с отсутствием эффекта от созданного сайта, либо переосмысливают свои ошибки, либо навсегда разочаровываются в интернете, как способе рекламы своего бизнеса. И напрасно.
www.textes.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/investicii-v-teksty-dlya-sajta-273544.html

Обсудить статью

Контент для сайта - 20% успеха веб ресурса. Качественный, интересный посетителям, полезный и уникальный контент гарантирует успех сайта на 50%. Понимая всё это, владельцы ресурса задаются единственным вопросом - так где же взять тексты для сайта, способные не только стать обязательным атрибутом веб страниц, но и способствовать продвижению детища к Топ-вершинам поисковой выдачи? Кто создаёт этот самый контент и кому можно доверить его написание - читайте далее.

От: Инна Синожатскаяl Интернет> Интернет-маркетингl 13/04/2012 lПоказы: 17

Каждый день в сети Интернет появляются всевозможные сайты. Именно поэтому конкуренция между ними с каждым днем растет колоссальными темпами. Раскрутка новых сайтов в настоящее время является необходимостью. Чтобы интернет - ресурс не затерялся в огромном количестве подобных сайтов, необходимо постоянно уделять внимание его продвижению.

От: Леся Михайловаl Товары и Услуги> Советыl 14/06/2013 lПоказы: 13

В статье описываются возможности биржи уникального контента в плане наполнения сайтов интересными и актуальными статьями. Материал предназначен вебмастерам и владельцам собственных Интернет-ресурсов.

От: Innal Бизнес> Бизнес в Интернетеl 17/12/2008 lПоказы: 124

Любой сайт, который потом будет выступать как основной Ваш заработок в интернете, имеет жизненный цикл, на каждой стадии которого количество посетителей изменяется определенным образом. Сначала число посетителей нового сайта всегда стремительно растет, а затем столь же быстро сокращается и наступает насыщение, за которым может последовать спад.

От: Леонl Интернет> Интернет-маркетингl 28/03/2009 lПоказы: 209

На сегодняшний день, ситуация в интернете сложилась таким образом, что основополагающим фактором ранжирование сайтов является такой параметр, как уникальность текстов, расположенных на них. Уникальность контента - это чистовой параметр, выраженный в процентах, который показывает насколько уникален тот или иной текст, размещенный в интернете.

От: SEOParadisel Интернет> Интернет-маркетингl 23/01/2011 lПоказы: 35

Бесплатный уникальный контент и очень много посетителей! Есть у меня один сайтик, на тему туризма и отдыха в Крыму, конкретней - отдых в Щёлкино. Денег на продвижение не было, и времени на контент тоже. Я нашёл выход в следующем: Объявил на сайте конкурс, который предлагает участникам написать рассказ на выбранную тему, тем предоставил около пяти, но все они по ключевым словам соответствовали.

От: Романl Интернет> Блоггингl 20/06/2011 lПоказы: 59

Правильная оптимизация сайта — это залог успешного продвижения. Избежав ошибок на данном этапе, вы с наименьшими затратами сможете вывести свой сайт в ТОП поисковых систем.

От: Vladimir Rokosuievl Интернет> Интернет-маркетингl 03/10/2013

Интернет-сайт – это актуальное и высокоэффективное средство рекламы, развития бизнеса, информирования. Свои сайты имеют многие компании и организации. Об Интернет-ресурсе думаете и Вы?

От: Татьянаl Интернет> Поиск в сетиl 14/05/2010 lПоказы: 17

Продвижение сайта это трудоемкий процесс. Информация в статье идет «от противного», то есть чего делать не стоит, что бы продвинуть сайт. Описано 10 советов, следуя которым с точностью до наоборот, сайт не только продвинется, но и будет развиваться.

От: avelinl Интернет> Интернет-маркетингl 17/07/2008 lПоказы: 38

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 243
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 89

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 96

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 656

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 108
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 35

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 69

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 33

Сегодня всемирную паутину следует рассматривать прицельно, как один из важнейших факторов для способа ведения и развития бизнеса компании завтра. Отделы рекламы и маркетинга предприятий, действуя в сегодняшних реалиях, до конца так и не оценивают реальные перспективы корпоративных сайтов в будущем.

От: Денис Бобровскийl Карьера> Работа в сетиl 16/08/2010 lПоказы: 13

Дистанционный учебный формат для освоения техники коммерческого письма на высоком уровне сегодня доступен всем. Обучение деловому письму через интернет становится самым удобным и экономичным способом самообразования. Об эффективности методики говорить и писать можно долго, но факт остается фактом: недостаточно уметь устно продавать. Если нет умения писать продающий коммерческий текст, легко исчезают и теряются более 70% почти состоявшихся клиентов.

От: Денис Бобровскийl Образование> Учебные заведенияl 29/03/2010 lПоказы: 33

Оформление потолков в Санкт-Петербурге – настоящее искусство. Имперский город изобилует старинными зданиями удивительными архитектурными решениями. К сожалению, классическая реставрация интерьеров раритетным помещениям Петербурга не грозит. Компания «Акцент» провела исследование среди частных и государственных реставрационных компаний в СПб. Предметом диалога стал относительно новый для архитекторов материал – натяжные потолки.

От: Денис Бобровскийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/09/2009 lПоказы: 13

Сегодня многие, узнав о новой сфере деятельности, с гордостью заявляют: «Я намерен в ближайшее время начать зарабатывать себе на жизнь написанием текстов. Кстати, не знаете ли, сколько платят за копирайтинг?». Как показывает опыт, все кажущееся на первый взгляд простым и легким, становится большой проблемой при попытке практической реализации без навыков и знаний. Копирайтингу нужно и можно учиться, например, заочно в интерактивной Школе копирайтинга или на очных курсах обучения в своем городе.

От: Денис Бобровскийl Образованиеl 10/09/2009 lПоказы: 108

Копирайтеры сегодня становятся все нужнее и важнее, но когда дело доходит до поиска профессионального исполнителя, заказчик теряется. Множество бирж копирайтеров и фриланс-биржи не дают возможности быстро найти профессионала, поскольку количество дилетантов, называющих себя копирайтерами, огромно. Как узнать, как посмотреть примеры работ, как пообщаться непосредственно с копирайтером? Посредники – они были и будут всегда, таковы законы бизнеса.

От: Денис Бобровскийl Карьера> Работа в сетиl 17/01/2009 lПоказы: 147

Для психологической безопасности человека реклама, как тип творчества и как форма массовой пропаганды, также может представлять угрозу.

От: Денис Бобровскийl Маркетингl 08/09/2008 lПоказы: 212

Сегодня существует не так много профессий, которые позволяют работать по свободному графику и на большом расстоянии. В интернете наличие специальных знаний и умений приносит хороший доход удаленным программистам, дизайнерам, web-мастерам и менеджерам по продажам чего-либо. Продукт их труда измеряется не в материальных единицах при пересылке заказчику, а в килобайтах. Сегодня это вполне устраивает и заказчика и исполнителя независимо от местоположения последнего. В будущем такой вариант станет нормой трудовых отношений.

От: Денис Бобровскийl Карьера> Работа в сетиl 09/06/2008 lПоказы: 881

Клуб Независимых Копирайтеров (КНК) является профессиональным сообществом в форме некоммерческого партнерства. Клуб открыт для всех профессионалов в сфере копирайтинга.

От: Денис Бобровскийl Интернет> Общение в сетиl 12/11/2007 lПоказы: 209
Блок автора
Категории статей
Quantcast