Преступление Раскрыто По «Горячим Следам»

Опубликованно: 30/03/2011 |Комментарии: 0 |

Преступление раскрыто по «горячим следам».

 

Зимовниковский район занимает наибольшую площадь на территории Ростовской области с численностью населения, достигающей 40 000 человек, но, к сожалению, не все жители нашего района добропорядочные и законопослушные. В связи с этим, сотрудникам ОВД по Зимовниковскому району зачастую приходится сталкиваться с различного рода преступлениями и несмотря на то, что в сельских районах все-таки преобладают преступления небольшой и средней тяжести, порой совершаются тяжкие преступления, которые поражают своей наглостью и дерзостью.

Так, 19 января 2011 года около 22 ч. 15 мин. в дежурную часть ОВД по Зимовниковскому району поступило телефонное сообщение о разбойном нападении на гр. А. Следственно-оперативная группа в полном составе немедленно выехала на место происшествия для проверки поступившего сообщения и представшая взору картина поразила сотрудников ОВД по Зимовниковскому району. В приемном покое отделения «Скорой медицинской помощи» МУЗ ЦРБ п. Зимовники сидела гр. А., черты лица которой были с трудом различимы из-за полученных травм. В ходе опроса женщина показала, что около 22 ч. 00 мин. она возвращалась с работы домой и когда уже практически подошла к дому, то услышала за собой шаги и, обернувшись на звук, получила удар кулаком в лицо, от которого упала на землю, после чего нападавший стал наносить ей удары ногами и кулаками по голове, а затем, достав нож и угрожая физической расправой, похитил принадлежащую ей сумку, в которой находились личные вещи и деньги в сумме 750 рублей, а также мобильный телефон. Особых примет женщина разглядеть не смогла, но успела заметить, что нападавший был среднего роста, худощавого телосложения, на вид около 30 лет, одет в черную шапку и куртку и, основываясь на этом, сотрудники немедленно принялись за поиск преступников. Благодаря оперативным и слаженным действиям следственно-оперативной группы результат не заставил себя долго ждать – нападавший был установлен уже через пару часов. Им оказался 30-летний гр. Д. - в 2009 году освободившийся из мест лишения свободы, неоднократно судимый за совершение тяжких и особо тяжкого преступлений (на его счету имеется даже изнасилование малолетней девочки), так и не ставший на путь исправления и продолжающий вести антиобщественный образ жизни. По данному факту СО при ОВД по Зимовниковскому району было возбуждено уголовное дело, гражданин Д. был задержан и ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе предварительного следствия также было установлено, что это не единственное совершенное преступление на счету гр. Д. – им же, 14 января 2011 года была совершена кража мобильного телефона, принадлежащего гр. К.

В настоящее время гр. Д. было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение) и ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для здоровья, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия), и уголовное дело по обвинению гр. Д. направлено прокурору Зимовниковского района для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дело в Зимовниковский районный суд для рассмотрения.

 

 

 

Зам. начальника СО при ОВД

по Зимовниковскому району

Ростовской области

майор юстиции                                                                  В.Г. Безуглов

(RusArticles SC #4502528)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ugolovnoe-pravo-statya/prestuplenie-raskryto-po-goryachim-sledam-4502528.html

Метки:

преступление раскрыто по горячим следам

Фальшивомонетничество широко распространено в современной России. К сожалению, эта проблема не обошла стороной и Зимовниковский район. Ежегодно СО при ОВД по Зимовниковскому району Ростовской области выявляет факты обнаружения поддельных купюр, чаще всего это купюры достоинством в 1000 рублей, так за период прошедшего года было возбуждено порядка 7 уголовных дел.

От: Светланаl Закон и Право> Уголовное правоl 27/04/2011 lПоказы: 15
Алексей Сибалаков

Статья о провокации преступлений, допускаемых некоторыми недобросовестными оперативными сотрудниками ФСКН и милиции при проведении проверочной закупки наркотических средств в Тольятти и иных городах России. В статье раскрывается не только понятие проверочной закупки наркотических средств. но и описывается судебно-следственная практика по делам связаным с незаконным оборотом наркотиков по ст.228, 228.1 УК РФ. В статье даются рекомендации о правильном проведении проверочной закупки.

От: Алексей Сибалаковl Закон и Право> Уголовное правоl 18/02/2011 lПоказы: 18

Фальшивомонетничество широко распространено в современной России. К сожалению, эта проблема не обошла стороной и Зимовниковский район. Ежегодно СО при ОВД по Зимовниковскому району Ростовской области выявляет факты обнаружения поддельных купюр, чаще всего это купюры достоинством в 1000 рублей, так за период прошедшего года было возбуждено порядка 7 уголовных дел.

От: Светланаl Закон и Право> Уголовное правоl 27/04/2011 lПоказы: 15

Подведение итогов работы СО при ОВД по Зимовниковскому району Ростовской области по итогам 2010 года.

От: Светланаl Закон и Право> Разноеl 02/02/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast