Как Отличить Драгоценный Камень От Подделки В Таиланде?

Опубликованно: 22/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 1,371 |

Всем известно, что все женщины любят украшения, особенно когда в них присутствует драгоценный камень. Но не каждая женщина может отличить подлинность драгоценного камня от поделочного, ведь на первый взгляд они могут быть похожи друг на друга. А такая страна как Таиланд славится добычей и многообразием драгоценных камней и производством украшений с ними. По этому давайте разберемся в этом нелегком вопросе.

Первое что необходимо знать это простые базовые знания о самих драгоценных камнях. Вам необходимо знать то, что главным фактором определения подлинности камня является сам цвет камня. Именно цвет камня и служит важнейшим показательным признаком, который позволяет различить драгоценные камни от подделки или менее драгоценных. Легче всего определить ценность камня по его прозрачности. Для ценных камней характерна абсолютная чистота прозрачности и по этому, их и называют самоцветами. А вот фальшивые камни имеют плохую прозрачность и матовость структуры самого камня. Второе из главных признаков подлинности камней это огранка самого камня. Все драгоценные камни Таиланда зачастую попадают в руки профессиональных мастеров, которые славятся своим умением на весь мир, по этому все драгоценные камни имеют идеальную огранку.

Драгоценными камнями Таиланда считаются: алмазы, рубины, изумруды, сапфиры, полудрагоценными – гранат, цирконий, янтарь жемчуг а вот к поделочным – оникс, малахит, нефрит и другие того же рода. Будьте всегда осторожны при покупке украшений с камнями, лучше прислушайтесь к совету опытного специалиста, дабы не попасться на обман мошенникам. Ведь в Таиланде помимо официального бизнеса драгоценностями и драгоценными украшениями процветает и подпольный бизнес – на улицах, пляжах, маленьких рыночках и тд.

А известно ли вам, что существует древняя легенда о драгоценных камнях, о том какие камни желательно носить, согласно своему месяцу рождения, чтобы вас всегда сопутствовал успех и удача? Кто родился в январе сопутствует гранат, в феврале будет камень под названием аметист, в марте – камни кровавик и аквамарин, в апреле - камень алмаз, майским – изумруд, рожденным в июне рекомендуют жемчуг, в июле сопутствует рубин, в августе - камень перидот, сентябрьских любит сапфир, октябрьских – опал, в ноябре сопутствует топаз, в декабре – бирюза.

Я уверен в том, что побывав в Таиланде вы поймете и научитесь сами определять драгоценные камни, ну и конечно же приобретете отличное украшение с камнем для себя или любимого человека.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ukrasheniya-statya/kak-otlichit-dragocennyj-kamen-ot-poddelki-v-tailande-5419004.html

Обсудить статью

Серебряные украшения, производимые в Индии и Тайланде, всегда заставляли женские сердца стучать быстрее, а взгляд загораться огнем желания. Серебряные кольца, представленные в широком ассортименте, ошеломляют своей самобытностью, необычностью и своеобразием. В основном кольца изготавливаются из серебра чистейшей пробы с различными инкрустациями, вставками из драгоценных камней, таких как изумруд, рубин, топаз и т.д.

От: Darya Vasileval Шоппинг> Украшенияl 05/11/2013 lПоказы: 28

Все самое интересное о магии этнических украшений. Что можно в этом сезоне! Какие тайны хранят в себе украшения из Индии, Тибета, Непала и Тайланда.

От: Darya Vasileval Шоппинг> Украшенияl 19/10/2013

Серебро — драгоценный металл, издавна известный человеку. Универсальность делает его излюбленным материалом у мастеров ювелирного дела, а ювелирные изделия из серебра имеются у каждой женщины. Украшения из серебра — показатель достатка, вкуса, и служат совершенным дополнением любой одежды.

От: Inngridl Дом и Семья> Праздникиl 14/09/2010 lПоказы: 255

В переносном смысле слова «поединок» предполагает отстаивания своей позиции путем обозначения преимуществ. Какие же положительные стороны у двух главных видов женских украшений: драгоценностей и бижутерии? Попробуем ответить на этот вопрос, вспомнив историю их соперничества.

От: Stylegoodsl Шоппинг> Украшенияl 05/07/2013 lПоказы: 162
Azelio

Если вы хотели узнать больше о кольцах и их влияние на людей, то вам будет полезна эта статья.

От: Azeliol Шоппинг> Украшенияl 10/06/2013 lПоказы: 63
Azelio

Если вы еще думаете купить накладной воротник или нет, то вам стоит прочитать эту статью.

От: Azeliol Шоппинг> Украшенияl 08/06/2013 lПоказы: 88

Дети обожают подражать взрослым, так они познают жизнь, приобретают необходимые навыки, упражняются и развивают эстетический вкус. Без сомнения любая девочка не однажды просила маму поносить колечко или диадему, а сын хотел взять у отца бабочку, не умеючи пристегивая его к детской рубашке мощным зажимом.

От: novinkal Шоппинг> Украшенияl 01/05/2013 lПоказы: 55

Прилавки современных ювелирных магазинов, равно как и каталоги интернет порталов, поражают своим ассортиментом украшений, которые предлагают купить золото онлайн. Среди привычного благородного желтого золота, все чаще появляются изысканные изделия из других оттенков.

От: Каратов руl Шоппинг> Украшенияl 25/04/2013 lПоказы: 41

«Дорогие новобрачные, в жизни каждого человека бывают незабываемые дни и события. Сегодня такой день у вас – день рождения вашей семьи». И если эти слова в ближайшем времени прозвучат для вашей пары в торжественной обстановке, значит, пришло время задуматься над выбором обручальных колец.

От: chaica13l Шоппинг> Украшенияl 24/04/2013 lПоказы: 204

Психологи утверждают , что Ваш характер отражается не только в поведении, но ещё и в том, что вы надеваете на себя.

От: Павел Миненкоl Шоппинг> Украшенияl 02/03/2013 lПоказы: 172

Хотите уберечь себя от зависти и злых языков? Украшение с сапфиром поможет Вам в этом!

От: Александрl Шоппинг> Украшенияl 27/02/2013 lПоказы: 81

В последнее время среди наиболее популярных и перспективных инвестиций есть покупка жилья в Крыму. Крым всегда был и сейчас есть наилучшей курортной зоной.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 19/06/2011 lПоказы: 92
Блок автора
Категории статей
Quantcast