Как Выбрать Обручальные Кольца На Свадьбу

Опубликованно: 24/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 204 |

«Дорогие новобрачные, в жизни каждого человека бывают незабываемые дни и события. Сегодня такой день у вас – день рождения вашей семьи». И если эти слова в ближайшем времени прозвучат для вашей пары в торжественной обстановке, значит, пришло время задуматься над выбором обручальных колец.

Обручальное кольцо – не простое украшение

Как выбрать обручальные кольца Обручальное кольцо – это не только один из основных атрибутов свадебной церемонии, это, прежде всего, символ, который обладает особым смыслом. Знак любви и верности, при этом кольцо не имеет ни начала, ни конца, что подчеркивает вечность союза двух сердец, его целостность и единство. Другими словами – навеки вместе. Это украшение является самым дорогим и важным в жизни и не случайно молодожены обмениваются кольцами, когда произнесены свадебные клятвы.
По традиции выбором колец должен заниматься жених, но разве он может обойтись без советов своей любимой. К выбору колец желательно подходить совместно и учитывать пожелания, как жениха, так и невесты. Обручальные кольца будут с вами на всю жизнь и должны радовать своим дизайном обоих супругов. МирСоветов предлагает несколько вариантов по выбору обручальных колец для самого знаменательного события в жизни.

Советы по выбору

Как выбрать обручальные кольца Во-первых, желательно, чтобы обручальные кольца были выполнены в едином дизайне.
Во-вторых, не следует выбирать супермодные и слишком экстравагантные изделия – вам придется носить их ежедневно не один год, они не должны разонравиться или надоесть.
В-третьих, кольцо должно гармонировать с формой рук и пальцев. Тонкие и нежные пальчики требуют изящных украшений, а на крупных пальцах будут хорошо смотреться массивные изделия.
При подборе колец важно правильно определить размер, для чего примерку следует проводить тогда, когда температура вашего тела в норме и не стоит делать этого в слишком холодную или жаркую погоду, после занятий спортом или во время ежемесячных женских недомоганий (возможна отечность).
И в заключении, сразу определите сумму, которую вы можете потратить на покупку колец, свадебный бюджет не безразмерен.

Предлагаемые варианты дизайна

Как выбрать обручальные кольца Классические обручальные кольца из желтого золота – это элегантные, гладкие кольца без камней. Несмотря на кажущуюся простоту, такие кольца подходят к любому стилю одежды, находятся вне времени, вне моды и будут актуальны всегда.
Трехцветные обручальные кольца из белого, желтого и розового золота в разных вариантах изготовления дают возможность создавать удивительно прекрасные комбинации и орнаменты. Такой трехцветный вариант олицетворяет союз, в котором царит любовь, дружба и верность между супругами.
Двухцветные кольца символизируют соединение двух любящих человек, которые после брака становятся единым целым.

При покупке двух или трехцветных колец целесообразно знать, нет ли у кого-либо из супругов аллергии на сплавы – такая ситуация не редкость.

Как выбрать обручальные кольца Кольца с бриллиантами. Вы, конечно, помните крылатую фразу Мерилин Монро: «Бриллианты – лучшие друзья девушек». Обручальное кольцо со сверкающим бриллиантом – что может быть лучше! Выбирайте камень по четырем критериям: вес в каратах, чистота бриллианта, его цвет и огранка. В зависимости от этих условий будет меняться и цена кольца. Кольцо может быть украшено одним большим камнем или несколькими маленькими. Чистота и блеск бриллиантов подчеркнут красоту невесты. К тому же с годами цена на бриллианты не падает и это будет не только изысканным подарком, а и удачным вложением денежных средств. Обычно бриллиантом украшают только кольцо невесты.
Кольца с тремя драгоценными камнями становятся все более популярными и называются они «Трилогия». Причем дизайн колец одинаков для обоих супругов. Три камня, оправленные в золото, символизируют прошлое, настоящее и будущее отношений влюбленной пары.
Выбирая кольца с камнями, учитывайте, что каждый камень имеет свое значение. Король всех камней бриллиант – символизирует чистоту помыслов и твердость намерений, приносит счастье; рубин – знак любви и взаимности чувств, дарит гармонию в отношениях; сапфир – приносит счастье в любви и достаток в браке; изумруд – наделяет мудростью, верностью; янтарь – хранит счастье и здоровье, защищает от дурного глаза; топаз – избавляет от гнева и укрепляет дружбу между супругами; гранат – способен возбуждать любовные чувства и приносить радость. А вот аметист считается вдовьим камнем и его лучше избегать.
Кольца с оформлением в этническом стиле, как символ культуры и традиций определенного народа, будут, несомненно, не ординарным аксессуаром на церемонии, проведенной в фольклорном стиле.
Обручальные кольца в стиле винтаж. Это могут быть настоящие старинные кольца, которые передаются по наследству из поколения в поколение и сопровождаются прекрасной семейной легендой. А, возможно, это и современные изделия, которые сделаны «под старину» в традициях какой-либо эпохи. Купить подлинный винтаж можно в антикварных магазинах, но будьте аккуратны, избегайте обмана – выбирайте надежных антикваров с репутацией.

К сожалению, несмотря на то, что старинные кольца красивы, носить их каждый день не рекомендуется, потому что дорогая семейная реликвия требует заботы и сложна в уходе. Такой вариант подойдет для церемонии бракосочетания. А на каждый день приобрести лучше современные кольца.

Обручальные кольца собственного дизайна – это уникальная вещь, которая сделана в единственном экземпляре, и, несомненно, подчеркнет вашу индивидуальность, но будет стоить дороже готового изделия. Однако, если вы чувствуете в себе талант дизайнера, смело беритесь за эскизы.
Кольца с гравировкой внутри или снаружи придают изюминку любому украшению. Надпись может быть краткой, например, дата свадьбы или имена (как вариант – инициалы) новобрачных. Более того, широкое распространение получили надписи не только на русском языке, а и на латыни. В продаже имеются готовые кольца с надписями.
Если вы решили обратиться в граверную мастерскую и сделать индивидуальный текст, перед покупкой колец проконсультируйтесь у гравера не только о цене работы, а и о возможности нанесения надписи конкретно на ваши кольца. Здесь имеет значение сам материал (золото, серебро, платина и прочее) и его проба. Кроме того, если необходимо подогнать кольца по размеру, нужно сделать это до гравировки.
Конечно же, обручальные кольца могут быть выполнены из любого материала, но традиционно они выполняются из золота. При покупке обратите внимание на клеймо, которое указывает пробу золота. Проба золота – это количество чистого золота в 1 грамме металла. Ювелирные изделия делают из сплавов 750, 585, 583, 500, 375 проб. Например, в 1 грамме сплава 500 пробы содержится 0,5 г чистого золота. Понятно, что чем выше содержание золота в кольце, тем выше проба и, соответственно, цена.

Совсем скоро вы приобретете обручальные кольца. Через некоторое время они засверкают на ваших руках, глядя на них, вы всегда будете с нежностью вспоминать тот день, когда вы заключили свой союз и подарили друг другу счастье.
МирСоветов желает вам безоблачной семейной жизни, любви и взаимопонимания. Будьте счастливы!

Материал взят с сайта: http://www.3slovary.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ukrasheniya-statya/kak-vybrat-obruchalnye-kolca-na-svadbu-6566054.html

Обсудить статью

Как выбрать практичные и красивые обручальные кольца? Чтобы они остались неизменными на долгие года и радовали вас своей изящностью!? А также как подобрать кольца по типу пальцев.

От: Graf-Studiol Дом и Семья> Семейная жизньl 28/12/2010 lПоказы: 50

Полезные советы, которые помогут Вам выбрать идеальные обручальные кольца, ведь сегодня в ювелирных магазинах представлено множество видов обручальных колец.

От: Золотое Партнерствоl Товары и Услуги> Советыl 02/09/2014

Одними из главных атрибутов жениха и невесты являются кольца. Практически ни одна девушка не может отказать себе в удовольствии выбора ювелирного изделия, за исключением тех представительниц женского пола, которые блюдут традиции. По обычаю о кольцах должен позаботиться жених.

От: Fainal Отношения> Свадьбыl 11/02/2011 lПоказы: 222

Как выбрать автомобили на свадьбу? Перед любой молодой парой встает этот вопрос. Надеемся, что наши советы сократят вам время на подготовку к свадьбе.

От: Светланаl Товары и Услугиl 05/10/2010 lПоказы: 35

При подготовке к свадьбе самым важным этапом является приобретение обручальных колец, которые символизируют рождение новой семьи. Молодые люди, искренне любящие друг друга, не хотят довольствоваться обычными кольцами, которыми завалены прилавки магазинов и салонов. Их кольца должны быть особенными, имеющими свойства, которыми будут наделены только ювелирные изделия этой пары. Передать личность человека, только ему присущие черты характера, свадебным кольцам призвана гравировка.

От: Fainal Дом и Семья> Праздникиl 13/11/2008 lПоказы: 302
Саныч43rus

Статья о годах совместной жизни, какая свадьба как называется.Что подарить на годовщину свадьбы.

От: Саныч43rusl Дом и Семья> Праздникиl 06/05/2014

[I] Бывает так тяжело на душе что аж сердце вырывает, такое чувство что тебя разрезают на части и твоя душа кричит так громко как будто её все слышат, но никто не может помочь... И ты понимаешь, что никому не нужен... Это просто убивает... Глаза заливаются слезами, какие как большой поток воды, который ни перед чем не остановиться... И чувство что твое сердце бьется не так быстро как всегда, а с каждым ударом ещё медленней и медленней…

От: Ньюсмейкерl Образование> Саморазвитиеl 18/09/2008 lПоказы: 3,117
Elena F.

Сейчас праздничных платьев для девочек хоть отбавляй – глаза разбегаются. Порой даже не знаешь, что выбрать. Есть два выхода – ориентироваться по ситуации и выбирать то, что больше подходит для того или иного праздника, или следовать тенденциям моды. Я расскажу о том, как я выбираю праздничные платья для дочки.

От: Elena F.l Товары и Услуги> Советыl 12/12/2013

Соблюдая такие правила Вы точно получите очень долгожданный подарок, который может изменить Вашу жизнь. И я думаю обручальному кольцу Вы будете рады.

От: Артурl Дом и Семья> Семейная жизньl 07/01/2013 lПоказы: 128

В переносном смысле слова «поединок» предполагает отстаивания своей позиции путем обозначения преимуществ. Какие же положительные стороны у двух главных видов женских украшений: драгоценностей и бижутерии? Попробуем ответить на этот вопрос, вспомнив историю их соперничества.

От: Stylegoodsl Шоппинг> Украшенияl 05/07/2013 lПоказы: 162
Azelio

Если вы хотели узнать больше о кольцах и их влияние на людей, то вам будет полезна эта статья.

От: Azeliol Шоппинг> Украшенияl 10/06/2013 lПоказы: 63
Azelio

Если вы еще думаете купить накладной воротник или нет, то вам стоит прочитать эту статью.

От: Azeliol Шоппинг> Украшенияl 08/06/2013 lПоказы: 88

Дети обожают подражать взрослым, так они познают жизнь, приобретают необходимые навыки, упражняются и развивают эстетический вкус. Без сомнения любая девочка не однажды просила маму поносить колечко или диадему, а сын хотел взять у отца бабочку, не умеючи пристегивая его к детской рубашке мощным зажимом.

От: novinkal Шоппинг> Украшенияl 01/05/2013 lПоказы: 55

Прилавки современных ювелирных магазинов, равно как и каталоги интернет порталов, поражают своим ассортиментом украшений, которые предлагают купить золото онлайн. Среди привычного благородного желтого золота, все чаще появляются изысканные изделия из других оттенков.

От: Каратов руl Шоппинг> Украшенияl 25/04/2013 lПоказы: 41

Психологи утверждают , что Ваш характер отражается не только в поведении, но ещё и в том, что вы надеваете на себя.

От: Павел Миненкоl Шоппинг> Украшенияl 02/03/2013 lПоказы: 172

Хотите уберечь себя от зависти и злых языков? Украшение с сапфиром поможет Вам в этом!

От: Александрl Шоппинг> Украшенияl 27/02/2013 lПоказы: 81

Этих привил не много, но они формировались веками и в наше время также остались неизменными.

От: Павел Миненкоl Шоппинг> Украшенияl 25/02/2013 lПоказы: 322

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 183

Принятая теория о происхождении космоса вписывается в рамки расширяющейся действительности пространства и позволяет нам объяснить некоторые законы космоса: и реликтовое излучение с характерной для него однородностью, и связь гелия с водородом, и вакуумную среду материи, и теорию относительности - достижение мысли Человека.

От: chaica13l Духовность> Астрологияl 07/07/2013 lПоказы: 181

Какого врача каждый ребенок боится больше всего на свете? Разумеется, стоматолога. Посещение стоматологического кабинета обычно вызывает ассоциации и у взрослых, и у малышей с болью и страхом, со странными и пугающими медицинскими инструментами.

От: chaica13l Медицина> Cтоматологияl 07/07/2013 lПоказы: 171

Прежде всего, давайте разберемся, что понимают под словом "хостинг". В самом элементарном определении это услуга по размещению интернет-сайта на оборудовании провайдера и предоставлению доступа к нему из глобальной сети. На сегодняшний день, наиболее популярен хостинг с возможностью выполнения PHP скриптов и подключения к базам данных MySQL. Помимо PHP, неспешно, но верно, начинает набирать п

От: chaica13l Интернет> Веб хостингl 07/07/2013 lПоказы: 228

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Финальным этапом в производстве мягкой мебели является обивка тканью. Существует множество видов обивочных тканей. В этой статье мы рассмотрим гобелен. В 1662 году, в Париже, была открыта мануфактура по производству ковров. Это были тканые картины больших размеров. Владельцами мануфактуры были братья Гобелен. Позднее гобеленом начали называть все плотные декоративные ткани с тканным разноцветным узором.

От: chaica13l Обустройство быта> Мебельl 07/07/2013 lПоказы: 271

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 348

Клей на потолочные обои наносят точно так же, как и на обои, наклеиваемые на стены. Нарезают полотна нужной длины и складывают стопкой на стол изнаночной стороной вверх. Нанесение клея на обои и укладка в "гармошку" Клейстер густо наносят широкой кистью сначала на середину полотнища, затем аккуратно распределяют по всей поверхности. Слой клейстера на потолочных обоях должен быт

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 85
Блок автора
Категории статей
Quantcast