Как организовать услуги кейтеринга

Опубликованно: 08/08/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 527 |

Как организовать услуги кейтеринга

Люди с деньгами, щеголяя своим богатством, часто используют сервис сторонних фирм для организации банкетов. В определенных кругах любое мероприятие, начиная со дня рождения и заканчивая свадьбой или партийными сходками, организовывается кейтеринговой компанией.

Услугой кейтеринга также пользуются фирмы для обслуживания завтраков, приемов и деловых обедов. Не забывайте о деловых женщинах, которые редко видят своих детей и хотят организовать для них незабываемый праздник.

Кейтеринг, как бизнес, безусловно, растет и привлекает клиентов с разными уровнями доходов. Производитель обедов в большом городе может получать выручку в размере от 10 000$ до 100 000$ в месяц. Как правило, кейтеринг таких компаний включает в себя: выездное обслуживание, доставку обедов в офис и организацию столовых на предприятиях.

В Москве много частников, которые развозят пирожки по стройкам, привозят обеды в фирмы. Это, кажется, идеальным семейным бизнесом, который не требует больших капиталовложений. Но не забывайте, что в России такую деятельность вести нельзя, поскольку СЭС не даст вам заключение на приготовление готовой еды в домашних условиях. Поэтому вам необходимо арендовать необходимое помещение (столовая, кафе), оснастить его оборудованием, нанять поваров и пуститься в свободное плавание под названием предпринимательство в стиле "кейтеринг".

Пока вы наладите технологический процесс, пройдет определенное время. Но не отчаивайтесь, ведь Москва же не сразу строилась. Зато потом вы будете гордиться своими поварами, и радоваться слаженности их работы. Если кроме услуг кейтеринга у вас есть столовая в административном здании или имеется открытое кафе, то вам проще будет привлекать клиентов. Каждый день, общаясь с клиентами на раздаче, можно не навязчиво рекламировать услуги по доставке обедов и выездное обслуживание. Как правило, в таких местах, корпоративные клиенты сами подходят, и спрашивают об организации банкетов.

Другое дело, если у вас есть производство, но нет посадочных мест, и вы полностью производите обеды на вынос. Тогда вам нужно много усилий, чтобы найти своих целевых клиентов. В таком случае рекомендую вам составить грамотное объявление (которое несло бы мотивацию к совершению покупки), разместить его в местной газете (в вашем районе) и на досках в интернете. Когда ваш рекламный бюджет немного увеличиться можно и подумать о корпоративном сайте. Помните, что созданием сайта дело не закончиться. Ведь вам же не хочется, чтобы ваш бизнес был в глухом лесу. Так вот созданный для вас сайт и есть дом в глухом лесу и ваша задача провести к этому дому дороги, чтобы потенциальные клиенты находили его без труда. Сегодня многие фирмы ищут поставщиков готовых обедов через поисковые системы. Поэтому ваша задача вывести сайт "в десятку" по вашим ключевым запросам.

Существует также проблема лояльности клиентов, те фирмы, которые ищут поставщиков в Интернете бывают не лояльными по отношение к поставщику, и через некоторое время, они могут покинут вас. Поэтому позаботьтесь о бонусах и скидках для ваших клиентов или создайте программу лояльности, нацеленную на удержание клиентов.
И напоследок, всегда помните, что вы – профессионал, и что если бы обычный человек имел бы ваши знания, опыт, владел бы технологиями в области кейтеринга, он не обратился бы к вам. А если он все-таки обратился к вам, как к специалисту, значит, он нуждается в вашей помощи. Поэтому цените свои усилия и опыт и ожидайте высокой и достойной оплаты своего труда.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/upravlenie-statya/kak-organizovat-uslugi-kejteringa-195434.html

    Метки:

    кейтеринг

    ,

    доставка обедов офис

    ,

    организация банкетов

    Компания "FoodGrad" предлагает полный комплекс услуг по доставке комплексных обедов в офисы и другие объекты недвижимости. Осуществляем проведение и организацию кейтеринга. | Компания "FoodGrad" предлагает полный комплекс услуг по доставке комплексных обедов в офисы и другие объекты недвижимости. Осуществляем проведение и организацию выездного обслуживания. | Компания "FoodGrad" предлагает полный комплекс услуг по доставке комплексных обедов в офисы и другие объекты недвижимости. Осуществляем пр

    От: Валерияl Дом и Семья> Праздникиl 31/10/2009 lПоказы: 22

    Организация праздника – это не только радость, но в ряде случаев еще и большая головная боль. Нужно продумать и учесть множество мелочей, каждая из которых может стать роковой, особенно если это корпоративный банкет, рассчитанный не на одну сотню человек.

    От: Виктор Александровичl Дом и Семья> Праздникиl 02/10/2009

    Кейтеринг - что это? В России и по всему миру это уже не просто перевод с английского: Кейтеринг (англ. - catering)- поставка продуктов; обслуживание обедов, свадеб; общественное обслуживание; общественное питание; банкетная служба, банкетный сервис, в узком смысле - ресторан выездного обслуживания.

    От: AlexKlol Шоппинг> Все для офисаl 03/06/2010 lПоказы: 41

    Компания "Конкорд" – это не только организация самых изысканных банкетов, незабываемых свадеб, коктейлей, фуршетов, торжеств, аренда дворцов и музеев, но и элитные рестораны Санкт-Петербурга и Москвы.

    От: Сергейl Дом и Семья> Праздникиl 15/05/2008 lПоказы: 904

    Компания "FoodGrad" предлагает полный комплекс услуг по доставке комплексных обедов в офисы и другие объекты недвижимости. Осуществляем проведение и организацию кейтеринга.

    От: Валерияl Kулинарияl 14/11/2009

    В Казахстане растет количество многофункциональных зданий, где собственником является более чем один субъект гражданского права. Такие два и более собственников могут владеть и небольшими кабинетами, и целыми этажами. В этой связи вопрос управления общим имуществом в таких зданиях становится актуальным. Именно эти цели должен помогать решать институт Кондоминиума.

    От: Andrey Artyushenkol Бизнес> Управлениеl 23/10/2012

    Статья о самостоятельности HR службы или службы управления персоналом. Всегда ли это хорошо, какие виды самостоятельности могут быть и что можно в этой ситуации делать.

    От: Олег Барышl Бизнес> Управлениеl 23/10/2012
    Консалт. компания ГУДВИЛЛ

    Реорганизация – одна из форм создания или ликвидации юридических лиц, в результате которой происходит прекращение или изменение правового положения юридического лица и осуществляется переход прав и обязанностей от одного юридического лица к другому. Реорганизация осуществляется как добровольно (по решению уполномоченных лиц) так и принудительно (решение о такой реорганизации принимается судом по иску антимонопольного органа).

    От: Консалт. компания ГУДВИЛЛl Бизнес> Управлениеl 21/10/2012 lПоказы: 13

    В последнее время в Казахстане увеличивается количество девелоперских проектов, реализация которых требует привлечения значительных финансовых средств, а так же предполагает совместную работу с известными международными сетями. Требования таких международных компаний необходимо выполнять исходя из действующих норм местного законодательства. Именно такие вопросы и послужили причиной написания данной статьи.

    От: Andrey Artyushenkol Бизнес> Управлениеl 16/10/2012

    Одной из важных задач менеджмента является мотивация персонала. От эффективности сотрудников зависит эффективность всего предприятия в целом. Основные потребности человека ясно отражены в пирамиде потребностей А. Маслоу. Мотивировать человека на конкретные действия можно путем удовлетворения этих потребностей.

    От: iKurolesoval Бизнес> Управлениеl 28/09/2012

    О сути и принципиальных различиях разных классов решений по автоматизации маркетинга и в целом бизнес-процессов - CRM, MRM, ERP

    От: Vladimir Vasilenkol Бизнес> Управлениеl 21/09/2012

    Сегодня большинство оконных и других предприятий, характеризует наличие «кусочной автоматизации». Это понятие предполагает автоматизацию с индивидуальным применением различных программ и систем каждого направления бизнеса, функционального подразделения или производственного участка. Результатом этого является наличие множества решений, что сильно усложняет управление и развитие предприятия в целом. «Быстрые окна» – новый программный комплекс для предприятий, производящих СПК.

    От: Елена Казаковаl Бизнес> Управлениеl 17/09/2012

    В Российских фирмах очень часто можно встретить ситуацию, когда продажи идут хаотически. Много менеджеров по продажам, каждый из них что то делает, кому-то звонит, проводит встречи, но руководство не может с достоверностью сказать о эффективности каждого сотрудника. Возлагаются большие надежды на разработанную систему мотивации для менеджеров по продажам, но не на всех она действует так, как хотелось бы.

    От: Романl Бизнес> Управлениеl 12/09/2012 lПоказы: 17

    В статье описываются рекламные решения для тех, кто хочет стимулировать продажи в торговом зале крупного супермаркета/торгового центра, в казино, магазине в любом месте продаж. Огромное количество решений для оформления витрин, входных групп, создание витражей.

    От: Бреус Олеся Евгеньевнаl Товары и Услугиl 09/12/2007 lПоказы: 36

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast