Какие вопросы задать работодателю, которые повысят Ваши возможности в получении работы

Опубликованно: 09/03/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 206 |

Задать вопросы работодателю, которые повысят Ваши возможности в получении работы.

Конечно, у Вас есть вопросы: зарплата, соцпакет, отпуска. Но оставьте их на последок. Сейчас можно добавить несколько баллов в вашу пользу к уже набранным.

Вопрос 1. Спросите будущего работодателя: «Как у Вас относятся к «проф. образованию» и повышению квалификации». Каждый работодатель ценит в сотруднике желание к повышению своего профессионального уровня. Особенно если это связанно с внутренними мотивами работника. Вопрос аналог: «Какие возможности в компании повышать свои профессиональные знания и навыки».

Вопрос 2. Выясните: «Какие задачи и планы будут поставлены перед вами?» Вопрос отражает Вашу практическую заинтересованность в поставленных задачах. Одно из важных качеств, которые ищет работодатель в соискателях это умение двигаться к цели и решать поставленные задачи.

Вопрос 3. Попросите: «Расскажите о внутренней корпоративной культуре компании?» О, тема корпоративных миссий самая «намоленая» среди менеджеров по персоналу. Они часами могут рассуждать, от чего идет и к чему стремиться «их команда». Одни делают это искренне, другие в дань моде на «корпоративность». Подарите Вашему собеседнику несколько приятных минут.

Вопрос 4. Поинтересуйтесь: «Какие планы у компании в своем рыночном сегменте?» Частью корпоративной культуры всегда являются «здоровые амбиции». О планах и амбициях компании, любят рассказывать любые лояльные компании сотрудники. Конечно управленец или менеджер по персоналу, берущий у Вас интервью из наиболее преданных компании сотрудников. В любом случае, работник нанимающей организации с удовольствием изложит планы компании. А Вы с первых шагов продемонстрируете интерес и лояльность к новой работе.
Заданные вопросы дополняют Ваш положительный образ. Теперь обязательно пререходите к прагматичным вопросам о условиях компенсаций, оплаты и т.п. Это подчеркнет Ваш практический и деловой подход к новой работе.
Успехов в собеседовании и при трудоустройстве.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/upravlenie-statya/kakie-voprosy-zadat-rabotodatelyu-kotorye-povysyat-vashi-vozmozhnosti-v-poluchenii-raboty-115113.html

    Метки:

    способы вам лично

    ,

    эффективно расспросить

    ,

    о предстоящей работе

    В Казахстане растет количество многофункциональных зданий, где собственником является более чем один субъект гражданского права. Такие два и более собственников могут владеть и небольшими кабинетами, и целыми этажами. В этой связи вопрос управления общим имуществом в таких зданиях становится актуальным. Именно эти цели должен помогать решать институт Кондоминиума.

    От: Andrey Artyushenkol Бизнес> Управлениеl 23/10/2012

    Статья о самостоятельности HR службы или службы управления персоналом. Всегда ли это хорошо, какие виды самостоятельности могут быть и что можно в этой ситуации делать.

    От: Олег Барышl Бизнес> Управлениеl 23/10/2012
    Консалт. компания ГУДВИЛЛ

    Реорганизация – одна из форм создания или ликвидации юридических лиц, в результате которой происходит прекращение или изменение правового положения юридического лица и осуществляется переход прав и обязанностей от одного юридического лица к другому. Реорганизация осуществляется как добровольно (по решению уполномоченных лиц) так и принудительно (решение о такой реорганизации принимается судом по иску антимонопольного органа).

    От: Консалт. компания ГУДВИЛЛl Бизнес> Управлениеl 21/10/2012 lПоказы: 13

    В последнее время в Казахстане увеличивается количество девелоперских проектов, реализация которых требует привлечения значительных финансовых средств, а так же предполагает совместную работу с известными международными сетями. Требования таких международных компаний необходимо выполнять исходя из действующих норм местного законодательства. Именно такие вопросы и послужили причиной написания данной статьи.

    От: Andrey Artyushenkol Бизнес> Управлениеl 16/10/2012

    Одной из важных задач менеджмента является мотивация персонала. От эффективности сотрудников зависит эффективность всего предприятия в целом. Основные потребности человека ясно отражены в пирамиде потребностей А. Маслоу. Мотивировать человека на конкретные действия можно путем удовлетворения этих потребностей.

    От: iKurolesoval Бизнес> Управлениеl 28/09/2012

    О сути и принципиальных различиях разных классов решений по автоматизации маркетинга и в целом бизнес-процессов - CRM, MRM, ERP

    От: Vladimir Vasilenkol Бизнес> Управлениеl 21/09/2012

    Сегодня большинство оконных и других предприятий, характеризует наличие «кусочной автоматизации». Это понятие предполагает автоматизацию с индивидуальным применением различных программ и систем каждого направления бизнеса, функционального подразделения или производственного участка. Результатом этого является наличие множества решений, что сильно усложняет управление и развитие предприятия в целом. «Быстрые окна» – новый программный комплекс для предприятий, производящих СПК.

    От: Елена Казаковаl Бизнес> Управлениеl 17/09/2012

    В Российских фирмах очень часто можно встретить ситуацию, когда продажи идут хаотически. Много менеджеров по продажам, каждый из них что то делает, кому-то звонит, проводит встречи, но руководство не может с достоверностью сказать о эффективности каждого сотрудника. Возлагаются большие надежды на разработанную систему мотивации для менеджеров по продажам, но не на всех она действует так, как хотелось бы.

    От: Романl Бизнес> Управлениеl 12/09/2012 lПоказы: 17

    Работники многих компаний привыкли считать: продажи и прибыль обязанность отдела продаж. Менеджеры продаж контактируют с клиентом, ВОТ ОНИ И ДОЛЖНЫ удовлетворять потребности клиента. Все остальные отделы «просто хорошо» работают. Закупают, отгружают, считают деньги, моют полы, наконец. Не удовлетворен или потерян клиент - не их забота. Давайте посмотрим, только несколько примеров, как разные структуры компании, снижают продажи и в конечном счете доход. При этом 2 случаях из 3 вина ложиться на персонал отдела продаж.

    От: Астахов Олег Анатольевичl Бизнес> Управлениеl 02/08/2008 lПоказы: 125 lКомментарии: 1

    Не внимательное отношение к личным интересам сотрудников и фанатичное желание провести роскошный «корпоратив», может принести значительный вред и даже де мотивировать сотрудников. Обратите внимание на следующие особенности коллективных мероприятий:

    От: Астахов Олег Анатольевичl Бизнес> Управлениеl 28/03/2007 lПоказы: 332

    Когда отдельные работники в беспомощности перекладывают работу на коллег или даже на руководителя, время принять меры...

    От: Астахов Олег Анатольевичl Бизнес> Управлениеl 28/03/2007 lПоказы: 158

    Для Вас важна деловая карьера? Есть весьма эффективные способы, но... сомнительной этичности.С другой стороны, Вы владелец прекрасной и эффективной идеи. Но у каждой идеи есть одно очень слабое место...

    От: Астахов Олег Анатольевичl Бизнес> Управлениеl 28/03/2007 lПоказы: 152

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast