Литейное производство бронзовых изделий

Опубликованно: 28/08/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 8,684 |

Литьё бронзы в литейном производстве
Я уже довольно много рассказывал о литейном производстве в России, в частности о его применении, перспективах и оборудовании для литья. Сейчас я хочу заострить внимание на особенностях литейного производства бронзы.
Способы литья бронзы
На первом курсе института мы изучали такой предмет, как теория конструкционных материалов и один из четырёх основных разделов в этом курсе - было литьё и литейное производство. Дак вот, способов литья довольно много: Это и литьё по выплавляемым моделям, и литьё в спецформы, и чугунное литьё. А какой вид применяют при бронзовом литье? Я думаю, что при литье такого материала как бронза возможно использование всех вышеперечисленных видов лить, но лично мне больше нравится литьё по выплаляемым моделям. Это когда активно используют парафин, который легко меняет свои свойства с твердого тела на жидкое, под действием температур.
Литейное производство для получения деталей
Существует много способов получения деталей: Механический съём материала, обработка металлов давлением и получение заготовок литьём. Все три метода активно используются в машиностроении. Резание - это последовательный съем металла(стружки) специальным инструментом. Обработка метлла давлением - это всевозможные прессы, штампы, и тому подобное. Но самые сложные формы деталей возможно получить только в литейном производстве, методом какого-либо литья. Например, требуется вам получить Деталь с полостью внутри, с большим перепадом диаметров и размеров. Если пытаться получить её механическим способом, то будет крайне тяжело и слишком много металла уйдёт в стружку. А возможно и вообще механикой такую деталь, как в литейном производстве не получишь. Так что без него - никуда.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/upravlenie-statya/litejnoe-proizvodstvo-bronzovyx-izdelij-205033.html

Метки:

литейное производство

,

литье бронзы

Среди созданных в последние десятилетия технологий в литейном деле набирает популярность удобная технология, когда получить модель отливки означает уже наполовину получить саму отливку. Модель отливки производят из пенополистирола, в обиходе чаще называемого пенопластом. Она получается такая, как упаковка от телевизора, или разовая пищевая тарелка, которые прочно вошли в наш быт, их штампуют миллионами на автоматах, а плитами полистирола утепляют наружные стены высотных домов.

От: Игорь О. Шинскийl Промышленность> Оборудованиеl 28/11/2009 lПоказы: 337

Археологические исследования доказали широкое распространение и высокий уровень культуры литейного производства в средние века. В VI — VII вв. произошло выделение специалистов-ремесленников, занимающихся художественным литьем из бронзы и драгоценных металлов. Начиная с IX — Х вв. применяется литье по восковой модели. В XI в. появились каменные литейные формы.

От: Сергейl Культура> Архитектураl 15/09/2010 lПоказы: 1,632
dorosh

Предприниматели мало знают об экологически чистой технологии получения металлических отливок высокой точности и сложности – литье по моделях из пенопласта, называемой литьем по газифицируемым моделям (ЛГМ), англоязычное название ЛГМ - Lost Foam Casting Process дословно означает процесс литья при потере пены, подразумевая использование пенопластовой модели. Между тем, за 50 лет со времени своего возникновения годовой объем производства отливок в мире этим способом достиг 1,5 млн. тонн.

От: doroshl Промышленность> Оборудованиеl 02/01/2011 lПоказы: 107
dorosh

Литье металла по газифицируемым моделям и поставка оборудования литейных цехов. По качеству фасонных отливок, экономичности, экологичности и высокой культуре производства сегодня нет альтернативы литью по газифицируемым моделям (ЛГМ) из пенопласта.. В песчаной форме модель из пенопласта при заливке замещается расплавленным металлом, так получается точная отливка. На 1 тонну литья расходуется 4 вида модельно-формовочных (неметаллических) материалов песок 50 кг, краска, пенопласт, пленка.

От: doroshl Промышленность> Оборудованиеl 02/07/2008 lПоказы: 12,632

Предлагаемая статья поможет читателям сайта более подробно ознакомиться с историей развития художественного литья из меди и бронзы на Урале.

От: Михаилl Промышленность> Технологииl 13/01/2011 lПоказы: 244

Художественное литье - один из древнейших способов обработки металла. Заключается в непосредственной заливке в специальные формы. Раньше для изготовления различных изделий использовали глиняные формы.

От: Виталийl Промышленностьl 20/05/2010 lПоказы: 25

Глава взята из рукописи ТЕХНОЛОГИЯ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА. Учебное пособие для средних профессионально-технических учебных заведений. (В рамках специальности 0308 – «Профессиональное обучение (дизайн), квалификация «Мастер производственного обучения»). ОСНОВЫ ДИЗАЙНА. ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ЛИТЬЕ МЕТАЛЛА.

От: Михаилl Промышленность> Технологииl 09/01/2011 lПоказы: 3,317

В XV — XVII вв. на созданных заводах было отлито большое количество пушек. Опытные пушечные мастера весьма высоко ценились в Московском государстве. Пушки, помимо своего прямого назначения, являлись художественными произведениями с богатым декором, изящными лафетами (литейщики А. Чохов, Е. Данилов, А. Григорьев, М. Осипов, И. Моторин и др.).

От: Сергейl Культура> Архитектураl 30/09/2010 lПоказы: 39

Институт технологии металлов Национальной академии наук Беларуси изготавливает ресурсосберегающее высокотехнологичное оборудование для литья черных и цветных металлов; отливки с улучшенными физико-механическими свойствами: отливки из бронзы и алюминия, отливки из чугуна и стали, биметаллические отливки и др. РАЗРАБОТКИ ИНСТИТУТА :: ПРОЦЕСС НЕПРЕРЫВНОГО ГОРИЗОНТАЛЬНОГО ЛИТЬЯ РАЗРАБОТКИ ИНСТИТУТА :: НЕПРЕРЫВНО-ЦИКЛИЧЕСКОЕ ЛИТЬЁ НАМОРАЖИВАНИЕМ

От: lusorusl Промышленность> Оборудованиеl 15/09/2010 lПоказы: 88

Одним из важнейших элементов технологии управления является выбор и постоянное совершенствование организационной структуры управления предприятием. Этот вопрос является весьма важным и актуальным на предприятиях России, так как в условиях перехода к инновационной модели экономического развития меняется подход как к построению организации и технологии управления, так и с полномочиями, функций, обязанностей работников, особенно руководства.

От: Art P Pulatovl Бизнес> Управлениеl 24/04/2013 lПоказы: 20

Традиционно при поиске нового сотрудника основным критерием пригодности соискателя является его опыт работы в аналогичной компании в этой же сфере. Но этот путь влечет к деградации компании и в большей степени является подсознательным снятием ответственности менеджера по HR.

От: Petrl Бизнес> Управлениеl 18/04/2013

Ниже мы постарались дать несколько практических советов относительно того, на какие аспекты необходимо обратить внимание инвесторам, застройщикам, покупателям и собственникам при начале действий с объектом недвижимости.

От: Роман Куцепаловl Бизнес> Управлениеl 17/04/2013

И так тебе доверили управлять коллективом. За какие заслуги разговор отдельный и к данной статье отношения не имеющий...

От: playladyl Бизнес> Управлениеl 12/04/2013

Центральным элементом организации финансовой компании в условиях клиент-ориентированного подхода становится фронт-офис, выполняющий основные функции управления отношениями с клиентами во всех фазах жизненного цикла .

От: Evgeny50l Бизнес> Управлениеl 10/04/2013 lПоказы: 20

У каждого человека в этом мире есть своя большая, великая цель! Эта цель заставляет вас вставать утром, идти вперед, преодолевать трудности, зарабатывать деньги и добиваться успехов. Именно работа над достижением целей – это путь к успеху!

От: Тамара Смоляковаl Бизнес> Управлениеl 09/04/2013 lПоказы: 16

Вчера – это ИСТОРИЯ. Завтра – для многих это ТАЙНА. Сегодня - это НАСТОЯЩЕЕ. Помни, что время не будет тебя ждать. Поэтому цени по достоинству каждый момент времени, которым ты располагаешь, создавай то будущее, которое ты хочешь, прямо сейчас!

От: Тамара Смоляковаl Бизнес> Управлениеl 09/04/2013

Знаменитая фраза Скарлетт О'Хара: «Я подумаю об этом завтра» из фильма «Унесенные ветром» лучше всего показывает отношение ко времени многих современных людей. Завтра я займусь спортом, найду новую работу, доделаю отчет, а может даже открою собственное дело.

От: Тамара Смоляковаl Бизнес> Управлениеl 09/04/2013

Гостиница Виктория - самая лучшая гостсница города празднует своё одинадцатилетие.

От: Михаилl Путешествия> Гостиницыl 19/09/2007 lПоказы: 1,476

я передам вам всё что знаю о котловых трубах квд. Начиная от их понятия, особеностях получения и закончу разновидностями труб.

От: Михаилl Промышленность> Оборудованиеl 19/09/2007 lПоказы: 224

Статья о компании "Вкусные кухни", занимающейся производством и продажей мебели для кухни и баров

От: Михаилl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/09/2007 lПоказы: 224

В этой статье постараюсь рассказать о услугах предоставляемых медицинским центром в Челябинске в области гинекологии. Расскажу о преимуществах современной гинекологии перед бесплатными государственными больницами.

От: Михаилl Дом и Семья> Семейная жизньl 30/08/2007 lПоказы: 19,854

Челябинск, столица южного урала и большой промышленный центр. Челябинск является очень загрязнённым городом из-за большого количества заводов, поэтому нам необходима специальная диета.

От: Михаилl Медицинаl 20/08/2007 lПоказы: 45

В этой статье я продолжу рассказ о японском ресторане Васабе, входяего в комплекс ресторанов и развлекательных заведений Уральские пельмени. Также расскажу о ресторане Уральские пельмени.

От: Михаилl Путешествия> Советы туристамl 17/08/2007 lПоказы: 407

В этой статье я постараюсь рассказать где можно купить алмазы в городе Челябинске, а также как происходит процедура бронирования и для чего она предназначена. Вот об этом будет эта статья

От: Михаилl Путешествия> Гостиницыl 16/08/2007 lПоказы: 127

Мы уже довольно много говорили о копчении с помощью ольховой щепы и шампуров, но что именно и как именно можно приготовить - ещё не говорили, сегодня я постараюсь найти некоторые рецепты приготовления копчёных блюд

От: Михаилl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 10/08/2007 lПоказы: 297

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast