Дизайн Сайта Как Отражение Организации В Сети – Сработает Или Нет?

Опубликованно: 23/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 21 |

Дизайн сайта как отражение организации в сети

Разработка веб-сайта на сегодня отрасль покрытая догадками, больше всего, в том, что относится к образованию цен. Когда заказывается создание сайта, цены на дизайн формируются в большинстве случаев не прозрачно для заказчика. Некоторые студии разделяют дизайны по типам, однако большая часть дают единую цену на дизайн web-сайта либо называют цену на весь комплекс работ. В таком случае клиент часто чувствует себя обманутым, в связи с тем, что контролировать цену конечного продукта, пока ведется разработка web-сайта, не может, не представляя цен отдельных видов работ.

Для себя мы пришли к тому, что типологии дизайна веб-сайта недостаточно, оправдано еще и разделение также на классы. На первый взгляд, это усложняет процесс разработки сайта, однако, как продемонстрировала практика, клиентам значительно проще потратить час на то, чтоб понять то что они могут выбрать и на какие именно расходы в каком случае им рассчитывать.

Итак, классификация.

Мы выделили четыре класса дизайна web-сайта в трудоемкости и нужному уровню квалификации дизайнеров.

Эконом- класс

Бизнес-класс

Премиум-класс

Эксклюзивный

Дизайн эконом - класса нацелен на бюджетные проекты. Разработка такого дизайна проводится для web-сайта стартового уровня, на базе готовых элементов. При этом в основном дизайн интернет-сайта абсолютно уникален.

Дизайн бизнес-класса подразумевает загрузку дизайнера более большой квалификации. В таком дизайне отрисовка основных элементов выполняется вручную, что подразумевает и большего срока на разработку.

Дизайн премиум-класса рисуется полностью вручную дизайнерами высокой квалификации.

В эксклюзивном дизайне возможно любое количество доработок, оно прорабатывается с высочайшей степенью детализации.

 

Деления на классы мало, именно так было введено так же деление на типы дизайна. Такое деление сопряжено с тем, то что социальная сеть и промо-сайт строятся по отличающимся принципам и требуют совсем разное количество графики.

В качестве важных типов дизайна нами определены

Типовой дизайн сайта

Промо-дизайн

Дизайн интернет-магазинов

Дизайн социальной сети

Дизайн тематического веб-сайта

 

Ценность разработки дизайна обязана зависеть, в конечном итоге, от типа и класса дизайна, только в этом случае заказчик сможет до разработки web-сайта выбрать именно то, что ему требуемо по качеству и стоимости. Тем не менее, дизайн сайта - это лишь начальный этап на дороге к на самом деле качественному, приносящему прибыль проекту.

Не менее важен и домен, ru желателен для web-сайтов, ориентированных на рунет, com для коммерческих и т.д. Без взвешенного юзабилити и сео-оптимизации, без грамотного обновляемого контента и интеграции в бизнес-процессы предприятия сайт станет пустой тратой денег.

Об этих аспектах проектирования web-сайтов, мы будем говорить в очередных статьях.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/dizajn-sajta-kak-otrazhenie-organizacii-v-seti-srabotaet-ili-net-4462594.html

    Метки:

    разработка сайта

    ,

    создание сайта

    ,

    дизайн сайта

    Постараемся ответить на наиболее актуальные вопросы бизнесменов в области Интернет-бизнеса.

    От: Компания «Элит-Студио»l Бизнес> Предпринимательствоl 07/11/2008 lПоказы: 33

    Разработка сайтов, веб-дизайн – интеллектуальный труд. Тарифицировать интеллектуальный труд невозможно. Понятного и быстрого ответа на вопрос о стоимости сайта, а также веб-дизайна дать нельзя. Чем больше финансов владелец сайта хочет получить от web-проекта, тем больше денег необходимо вкладывать в развитие сайта.

    От: Юрийl Интернет> Веб дизайнl 08/02/2009 lПоказы: 82

    Уметь правильно подать себя, организовать общение с целевой аудиторией является ключом к успеху в любом деле. Но в реальной коммуникации можно использовать свои вербальные способности, чтобы заинтересовать клиента, то в виртуальном общении необходимо создать хороший Интернет-сайт. В настоящее время корпоративный веб-ресурс – это не только визитная карточка компании в Сети, но и помощь при взаимодействовии с потенциальными клиентами, обработке заказов и передаче оперативной информации.

    От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 21/08/2009 lПоказы: 46

    Хорошо сделанный сайт - отличный инструмент для различных маркетинговых и рекламных акций и также он влияет на имидж любой организации.

    От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 21/08/2009 lПоказы: 29

    MARKETING DRIVE осуществляет комплексную разработку web-сайтов в Воронеже. Интернет – не только средство развлечения, но и гигантский рынок. Поэтому разработка сайта не просто дань моде. В наше время web-ресурс — это не только носитель информации. Для многих фирм веб-сайт становится главным оружием в конкурентной борьбе и основным источником прибыли. Следовательно, для любой компании, вне зависимости от сферы ее деятельности, размера, объема продаж, сроков

    От: MARKETING DRIVEl Интернет> Веб дизайнl 26/04/2010 lПоказы: 50

    В нынешнем веке компьютерных технологий мы не можем представить свою жизнь без величайшего изобретения человеческого ума - интернета. В течение одной секунды любую информацию можно передать из одного уголка нашей планеты в другой. С каждым днем пользователей интернета становится все больше, а поиск интересующей информации занимает считанные минуты. Не выходя их дома, мы можем сделать покупку, оплатить счет, отправить письмо и многое другое. Интернет – это море информации и сайтов.

    От: nightstalkerl Интернет> Веб дизайнl 09/10/2009 lПоказы: 21 lКомментарии: 1

    Как правильно выбрать веб-студию для разработки сайта? Тот, кто хоть раз сталкивался с подобным вопросом, знает какая это морока. Я попытался на личном примере продемонстрировать все моменты на которых я «набивал коленки» чтобы впредь не повторялись мои ошибки.

    От: Denisl Интернет> Веб дизайнl 09/03/2008 lПоказы: 63

    При решении вопроса о разработке сайта, зачастую решающим фактором является цена. Сэкономить на разработке сайта можно. Но как это сделать не в ущерб себе?

    От: Ledy Stewartl Интернет> Веб дизайнl 02/04/2009 lПоказы: 18
    Calvin

    В нашем современном мире, когда новейшие технологии внедряются в повседневную жизнь, страничка в Интернете становится очень важным аспектом каждой солидной фирмы.

    От: Calvinl Интернетl 17/09/2007 lПоказы: 67

    Разработка сайтов - это нелегкий и многоэтапный процесс. Необходимо придерживаться некоей последовательности в действиях, которые касаются его создания. Это позволит впоследствии иметь эффективный веб-ресурс, который будет для компании давать прибыль.

    От: Катяl Интернет> Веб дизайнl 17/09/2010 lПоказы: 45
    Miramag

    Процесс оптимизации и продвижения сайта включает в себя вложение денег и времени. Внутренняя и внешняя оптимизация сайта, анализ и подбор ключевых запросов, анализ сайтов конкурентов, изучение общей темы сайта, поиски эффективных методов seo-продвижения именно для тематики данного сайта, при желании или необходимости вложения денег в покупные ссылки, анализ и выбор сайтов для размещения ссылок или уникальных статей – и это далеко не весь перечень действий, которые должен сделать оптимизатор для

    От: Miramagl Интернет> Веб дизайнl 09/10/2012 lПоказы: 18

    В рамках данной статьи, мы поверхностно рассмотрим 3 темы: Что такое превью? Что такое редирект? Как проверить посещаемость чужого сайта? С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте «Всё для CMS Joomla», пройдя по соответствующим ссылкам ниже.

    От: Ильдарl Интернет> Веб дизайнl 30/09/2012 lПоказы: 16

    Статья про то ,как создать сайт без знаний языков программирования.И немного про движок CMS Joomla

    От: Александр Рябовl Интернет> Веб дизайнl 25/09/2012

    Сегодня, легче чем когда-либо создать онлайновое присутствие. Социальные маркетинг статьи, все они - абсолютно свободные способы сделать имя вам непосредственно в Интернете.

    От: Nikolksl Интернет> Веб дизайнl 19/09/2012

    Основной задачей дизайна является формирование у посетителя приятного впечатления и желания оставаться дольше на сайте. По сути, дизайн задаёт общий тон вашего сайта, вашей компании, помогает посетителю с первого взгляда понять, что представляет собой компания...

    От: Веб-студия LUCOl Интернет> Веб дизайнl 15/09/2012

    Если еще 20 лет назад только единицы знали что такое сайт и зачем он нужен. Сегодня же интернет плотно пришел в нашу жизнь и большинство из нас пользуется им каждый день. При этом сайт имеет каждая уважающая себя компания, так как все больше клиентов приходит как раз с интернета...

    От: Веб-студия LUCOl Интернет> Веб дизайнl 15/09/2012

    На сегодняшний день интернет плотно пришел в нашу жизнь и многие уже не представляют как можно без него обойтись. В интернете люди общаются, развлекаются, зарабатывают и тратят живые деньги...

    От: Веб-студия LUCOl Интернет> Веб дизайнl 15/09/2012

    Есть мнение, что копании, которые в ближайшем будущем не переведут свой бизнес в интернет будут вынуждены «подбирать крошки» за теми, кто вывел свой бизнес в интернет...

    От: Веб-студия LUCOl Интернет> Веб дизайнl 15/09/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast