Сколько Стоит Сайт Или "Сайт За 3000"

Опубликованно: 17/03/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 27
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Для начала давайте разберемся из чего же складывается цена на разработку сайта. Чтобы сайт появился необходимо разработать дизайн, создать информационное наполнение, сверстать его, подключить к "двигателю" CMS, запрограммировать его. Над каждым этапом работы трудится определенный специалист: дизайнер, программист, верстальщик, копирайтер и так далее. Если мы знаем для чего нужен сайт, то понимаем, что он должен прежде всего производить впечатление и быть удобным. А теперь давайте подумаем, может ли сайт стоить 3000 рублей? Дороже всего при создании сайта обходятся услуги дизайнера. Это не излишество, а необходимость. Хороших опытных дизайнеров мало, а сайт должен быть привлекательным. Эксклюзивный дизайн — это 50% успеха для сайта. Рассмотрим простой пример. Как вы думаете, какая визитка произведет большее впечатление на клиента:

— Распечатанная на офисном принтере с ФИО и телефоном на белом фоне, вырезанная аккуратно ножничками

ИЛИ

— Визитка выполненная на качественной бумаге, в профессиональной типографии, с эксклюзивным дизайном и оригинально разработанным логотипом.

Сайт — это прежде всего Ваша визитка. Только не вы ее раздаете, а потребитель берет ее сам. Учитывайте, что это не единственная визитка, которую держит в руках Ваш потенциальный клиент, она должна быть конкурентоспособной и выглядеть лучше остальных.
Но если вы твердо решили, что вас устроит и шаблонный дизайн, подумайте еще вот над чем. Ни одна веб-студия не будет работать себе в убыток. (Не для того они существуют:)) Сотрудникам компании нужно предоставлять рабочее место, оплачивать счета за свет, интернет, и платить зарплату. Посчитайте, сколько чистой прибыли может получиться с сайта за 3000. Окупается он тем, что один шаблон продается много раз. Поэтому такой же дизайн вы можете увидеть на многих сайтов своих конкурентов или партнеров. Еще один вариант ценообразования такого дешевого сайта, если над ним работает один человек. Сайтостроение довольно сложная работа, чтобы один человек был хорошем специалистом, по всем ее разделам. Получается этот человек должен быть как минимум профессиональным дизайнером, профессиональным верстальщиком и профессиональным программистом. Но такой человек знает стоимость своих услуг и не оценит их в 3000. К примеру, Когда у Вас что-то болит Вы идете к терапевту. Он ставит предварительный диагноз и направляет Вас к специалисту более узкого профиля, который с этой проблемой знаком гораздо лучше и изучал ее более углубленно. Если у вас болят живот и зубы вы пойдете к гастроэнтерологу и к стоматологу, а не к терапевту. Ну максимум за направлением
Следовательно, когда над сайтом работает один человек велика вероятность того, что работа будет выполнена некачественно и потом вам потребуется еще платить, чтобы Вам поправили, разместили или переделали.
К сожалению "дешево" и "качественно" в данном случае понятия несовместимые. Но, опять таки, что считать дорогим? Ведь качественный сайт будет приносить вам прибыль, очень быстро окупая себя.

(RusArticles SC #820574)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/skolko-stoit-sajt-ili-sajt-za-3000-820574.html

    Тэги статьи:

    разработка сайта

    ,

    сколько стоит сайт

    ,

    цена на сайт

    Статья о происхождении сумм, указываемых в коммерческих предложениях по созданию сайтов. Откуда берутся эти суммы и почему хороший сайт не может стоить дешево.

    От: tinetl Интернет> Веб дизайнl 04/09/2008 lПросмотры: 173

    В интернете много предложений недорого или бесплатно сделать сайт. Веб-студии преподносят разработку сайта как технически сложный и затратный творческий процесс и утверждают, что уникальный дизайн - залог успеха сайта. Кто прав и чем плох бесплатный сыр?

    От: magarychl Интернетl 15/04/2009 lПросмотры: 124

    Как правильно выбрать веб-студию для разработки сайта? Тот, кто хоть раз сталкивался с подобным вопросом, знает какая это морока. Я попытался на личном примере продемонстрировать все моменты на которых я «набивал коленки» чтобы впредь не повторялись мои ошибки.

    От: Denisl Интернет> Веб дизайнl 09/03/2008 lПросмотры: 36

    Эффективность анимированной информации, особенно, когда ее слишком много, маленькая. А цена высокая. Но ведь суть любого вебсайта - продать услугу или товар. Посетитель приходит на сайт за текстом и фото, а не за дизайном. Внешний вид веб сайта должен помогать структурировать информацию, которую владелец веб ресурса хотел донести до своих посетителей.

    От: Александрl Интернет> Веб дизайнl 04/12/2008 lПросмотры: 15

    Данная статья будет полезна и интересна тем, кто задумался о создании веб-сайта для своей компании. От того как серьезно Вы отнесетесь к выбору веб-студии, будет зависеть "судьба" вашего сайта. Я постаралась на примерах объяснить основные моменты, на которые следует обратить внимание в первую очередь.

    От: Алинаl Интернет> Веб дизайнl 10/02/2010 lПросмотры: 22

    Разработка сайтов, веб-дизайн – интеллектуальный труд. Тарифицировать интеллектуальный труд невозможно. Понятного и быстрого ответа на вопрос о стоимости сайта, а также веб-дизайна дать нельзя. Чем больше финансов владелец сайта хочет получить от web-проекта, тем больше денег необходимо вкладывать в развитие сайта.

    От: Юрийl Интернет> Веб дизайнl 08/02/2009 lПросмотры: 50

    Эффективны ли рекламные веб-баннеры в качестве метода продвижения веб-сайта и стоит ли их заказывать? Не секрет, что баннеры flash, особенно навязчивые и мигающие, серьезно утомляют и раздражают людей.

    От: rootrainl Интернет> Веб дизайнl 29/12/2009 lПросмотры: 12

    В этом посте я хочу порекомендовать один очень интересный и нужный плагин для FireFox'a — Firebug. С помощью Firebug можно обоготить работу web разработчика, можно отслеживать и редактировать документ (CSS, HTML, JavaScript) буквально одним кликом.Иногда страницы загружаются очень долго, но почему? Может, Вы написали чересчур много javascript? Забыли сжать изображения? Или серверы рекламодателей отдыхают в сторонке? Firebug покажет все с точностью до файла. Firebug включает в себя мощный javascr

    От: seoshkablogl Интернет> Веб дизайнl 04/06/2010 lПросмотры: 3

    Нельзя создать сайт, не зная основных вещей. В данном случае речь идет о домене и хостинге. Для создания сайта, Вам, конечно, не обязательно знать основы html, но вот про домен и хостинг быть в курсе Вы должны. Перекладывать задачу в выборе домена или покупке хостинга не всегда разумно, тем более что оплачивать хостинг и домен придется постоянно Вам. Чтобы не попасть в такую ситуацию, стоит поближе познакомиться с взаимосвязанными друг с другом понятиями – домен и хостинг.

    От: Gengarl Интернет> Веб дизайнl 03/06/2010 lПросмотры: 1

    Многие владельцы фирм в провинциальных городах даже во втором десятилетии 21 века все еще не видят необходимости в наличии собственного сайта.

    От: Antonl Интернет> Веб дизайнl 02/06/2010 lПросмотры: 4

    Файлы в Векторном формате AI и EPS создаются в программах для иллюстрирования, таких как Adobe Illustrator, Macromedia или CorelDraw. Кроме векторных объектов файлы также могут содержать и точечные изображения. Поэтому векторные форматы можно использовать и для хранения точечных изображений. Дальше мы подробнее рассмотрим данные форматы в подробностях.

    От: Renesansl Интернет> Веб дизайнl 30/05/2010 lПросмотры: 2

    Информационные технологии и Интернет в современной жизни стремительно изменяют способы рекламы и ведения бизнеса. В наши дни наличие сайта – это вопрос престижа, а так же инструмент ведения современного бизнеса, как телефон, факс и электронная почта. Сейчас для большинства серьезных компаний иметь свой сайт в интернете является необходимостью.

    От: profiturall Интернет> Веб дизайнl 27/05/2010 lПросмотры: 2

    Веб студия ПрофИТ - это создание веб сайтов на профессиональном уровне. Мы оказываем услуги по разработке веб сайтов любой сложности, осуществляем оптимизацию веб сайта и дальнейшей продвижение сайта в сети Интернет.

    От: profiturall Интернет> Веб дизайнl 27/05/2010 lПросмотры: 2

    Быстрый и не требовательный к хостингу скрипт для разработки интернет-магазина

    От: Русланl Интернет> Веб дизайнl 27/05/2010 lПросмотры: 2

    Итак, Вы приняли решение о создании собственного сайта, определили цели и задачи, которые Вы хотели бы решить с его помощью, и, конечно, следующий вопрос – кто же все эти задумки воплотит в жизнь? По каким критериям оценивать работу и какие требования предъявлять?

    От: Kolesnikov Pavell Интернет> Веб дизайнl 26/05/2010 lПросмотры: 5

    При решении вопроса о разработке сайта, зачастую решающим фактором является цена. Сэкономить на разработке сайта можно. Но как это сделать не в ущерб себе?

    От: Ledy Stewartl Интернет> Веб дизайнl 02/04/2009 lПросмотры: 13

    Как складывается цена на сайт? Что представляют из себя дешевые сайты?

    От: Ledy Stewartl Интернет> Веб дизайнl 17/03/2009 lПросмотры: 27

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Ledy Stewart
    Ledy Stewart Лучшие 2 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории