Просто О Сложном: Сколько Стоит Создание Сайта

Опубликованно: 04/09/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 452 |

Сколько же стоит создание сайта?

 

Наверняка вы всегда смотрели на это только со стороны заказчика и редко задумывались о том, как выглядит создание сайта глазами web-студии. Предлагаем посмотреть изнутри на работу по созданию несложного проекта и понять, откуда берутся все эти суммы, которые студии указывают в коммерческих предложениях. Оценка проводится для сайта с простым функционалом и дизайном.

 

Допустим, студия способна взять до 5 проектов на разработку в месяц, учитывая, что их уровень сложности равен стандартным проектам. Несколько проектов могут быть в работе параллельно, пока один на стадии разработки дизайна, следующий уже на верстке или программировании. Усредненный показатель заработной платы сотрудников в Москве: дизайнер от 50 000 рублей, программист 40 000, верстальщик 28 000, менеджер проекта 40000, специалист по тестированию 25 000.Допустим профессиональный состав студии: 2 дизайнера + Арт директор, верстальщик и специалист по тестированию, 3 программиста, 2 менеджера проекта.

 

Сроки проекта: от пяти до десяти рабочих дней на дизайн макет главной страницы (одна концепция), до 7 дней на отрисовку внутренних страниц, три дня верстка, от недели до двух недель на программирование проекта, далее до пяти дней на тестирование и публикацию на сервере.

 

Перейдем к самому интересному – посчитаем стоимость работы этих специалистов. День (8 часов) работы профессионального web-дизайнера оценивается от 3 000 рублей. Верстка чаще всего суммируется со стоимостью дизайна, но цена качественной верстки от 2 000 до 10 000 рублей за проект. Программирование на платформе PHP от 3 500 рублей в день, ASP.net от 5 000 руб. и т.д. Чем сложнее язык программирования и задача, тем выше стоимость, в задачу программиста входит так же создать удобную систему управления CMS (Content Manager System) для будущих владельцев сайта. Обычно система управления это собственная разработка студии, которая от проекта к проекту совершенствуется, исправляются ошибки, улучшается юзабилити и повышается безопасность, CMS – это весь многолетний опыт работы программистов. Стоимость этой разработки колеблется от 20 000 до 70 000 рублей.

 

Это все не считая затрат на электричество, Интернет, за который платят по коммерческим тарифам, оплата помещения и многих других вещей, необходимых для полноценного функционирования web-студии.

 

Дальше идет обычная арифметика, и мы получим нижнюю планку стоимости проекта: за дизайн придется заплатить от 30 000 рублей, за верстку от 5 000, система управления контентом от 30 000 (комплектация, содержащая стандартный набор модулей для управления сайтом), работы по программированию от 20 000. Подготовка документации, тестирование, размещение на сервер, регистрация/перенос домена на площадку, настройка почты, первичное наполнение сайта контентом. Если студия предоставляет услуги хостинга, то скорее всего сделает бонус в виде 3-6 месяцев безвозмездного размещения сайта на своем сервере. Суммируем полученные результаты – от 85 000 рублей.

 

За счет чего некоторые студии сбивают цену? Как они понижают этот показатель до 30 000 – 40 000 рублей? Есть много путей, но все они ведут к ухудшению качества. Так сказать шаблонизации изготавливаемых сайтов. Но тогда такие студии должны выпускать в месяц не 3-4 сайта, а 10 и более, чтобы оправдать все свои затраты. Шаблонизация – это использование похожих макетов дизайна, которые не нуждаются в полноценной верстке и отрисовке неповторимого эксклюзивного дизайна. На языке профессионалов это называется халтурой. Так же цену можно сбить за счет заработной платы специалистов и работы с фрилансерами. К примеру – начинающий дизайнер, проходящий стажировку, может работать и за 18 000 рублей, дизайнер имеющий навыки, но без опыта работы согласится работать за 25 000, программист без опыта работы – 20 000 рублей в месяц. Но экономия на специалистах равносильна передаче проекта на создание студентам. Никогда не можешь быть уверенным в качественном результате.

 

Всегда обращайте внимание на качество завершенных студией проектов, смотрите на профессиональный уровень специалистов, не пытайтесь сэкономить и только тогда вы сможете получить желаемый результат.

 

Источник информации студия TiNet - создание сайта и продвижение.

На сайте web-студии TiNet вы также сможете найти много других полезных статей.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/prosto-o-slozhnom-skolko-stoit-sozdanie-sajta-548781.html

Обсудить статью

Ваше задание как заказчика четко осознать, зачем вам нужно изготовление сайта. Собственно, цель может быть одна: добиться успехов в бизнесе. Допустим, есть у вас компания, амбиции, возможности, вами сформирован штат квалифицированных специалистов. Единственное, чего не хватает, это клиенты. Необходимо, чтобы о вас узнали люди. Для этого можно воспользоваться...........

От: Анатолий Михайловичl Интернет> Веб дизайнl 10/12/2011 lПоказы: 74

В интернете много предложений недорого или бесплатно сделать сайт. Веб-студии преподносят разработку сайта как технически сложный и затратный творческий процесс и утверждают, что уникальный дизайн - залог успеха сайта. Кто прав и чем плох бесплатный сыр?

От: magarychl Интернетl 15/04/2009 lПоказы: 396

Интернет – это идеальная среда для привлечения клиентов и популяризации отеля. Однако для того чтобы добиться желаемого результата, при разработке и продвижении сайта необходимо ориентироваться на конкретного посетителя. Успешным станет только тот сайт, при работе над которым приоритетное значение имеет поведенческий фактор.

От: Лианаl Интернет> Интернет-маркетингl 24/04/2013 lПоказы: 97

Несмотря на то, что максимально высоких результатов SEO-аудита вы сможете добиться, только прибегнув к сотрудничеству с профессионалами, вы и сами можете многому научиться, используя нижеописанное руководство, ссылки на внешние материалы и инструменты SEO, которые вы найдете во второй половине статьи. Для вашего удобства, все инструменты в статье кликабельные. В статье будут упоминаться инструменты Яндекса и Google, как самые главные и удобные инструменты для поискового продвижения.

От: MyAcademyl Маркетингl 20/08/2014 lПоказы: 16

Разработка сайтов, веб-дизайн – интеллектуальный труд. Тарифицировать интеллектуальный труд невозможно. Понятного и быстрого ответа на вопрос о стоимости сайта, а также веб-дизайна дать нельзя. Чем больше финансов владелец сайта хочет получить от web-проекта, тем больше денег необходимо вкладывать в развитие сайта.

От: Юрийl Интернет> Веб дизайнl 08/02/2009 lПоказы: 118

В наше время каждому предпринимателю, занимающемуся торговлей чем-либо, хотя бы раз приходила в голову мысль: "Нужно расширять направление торговли в интернете". Изучая механизм торговли в интернете, предприниматель понимает, что ему нужно создать интернет-магазин. Первое, с чем сталкивается большинство новичков торговали в интернете - это с количеством предложений по созданию интернет-магазинов и разнообразием цен.

От: Александрl Карьера> Работа в сетиl 11/11/2010 lПоказы: 771

Наверное многих интересует вопрос о стоимости сайта, особенно тех, кто хочет создать сайт для своей компании. В данной статье мы поговорим о создании сайта визитки и рассчитаем его стоимость. Важно отметить, что перед расчетом цены необходимо оговорить все требуемые работы по сайту, которые чаще всего требуют участия нескольких специалистов. Не стоит бросаться на бесплатный сыр и заказывать сайт за 1-2 тысячи рублей, ведь такой сайт не сможет выполнять свои функции.

От: Exspelll Интернет> Интернет-маркетингl 22/02/2013 lПоказы: 75

Корпоративный интернет-сайт — это дань моде, элемент рекламной политики или все-таки инструмент получения прибыли? Будет ли приносить реальную пользу для Вашего бизнеса использование интернет технологий? Хотите знать ответы — читайте статью.

От: Евгений Алфёровl Интернетl 17/03/2009 lПоказы: 132

ЧТО ТАКОЕ SEO? Что такое бизнес? Это предпринимательская деятельность с целью извлечения прибыли. А что такое SEO? Это самый дешевый метод налаживания контакта с целевой аудиторией — потенциальными покупателями. Почему? Потому как в этом случае пользователь Интернета активен, он ищет информацию самостоятельно, поэтому достаточно просто грамотно представить ему товар или услугу исходя из спроса и предложений конкурентов.

От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 168

Статья в помощь начинающим, о том как сделать свой сайт!!!

От: ambassadorl Интернет> Веб дизайнl 05/12/2008 lПоказы: 466
Hazic

Многих просто раздражает когда выходит информация о недоступности какой-либо страницы. Этому есть решение - заменить ее на тот дизайн какой вам нравится. Этим вы можете заинтересовать посетителя сайта, т.е. на большее время задержится у вас, что положительно скажется на посещаемости относительно роботов поисковиков.

От: Hazicl Интернет> Веб дизайнl 05/07/2013 lПоказы: 291

Быстро и просто с использованием готового шаблона, найденного в сети, и нескольких легких действий над ним можно изготовить нешаблонный web-сайт почти бесплатно, ну или c несущественными финансовыми затратами.

От: Надеждаl Интернет> Веб дизайнl 22/06/2013 lПоказы: 124

Если вам нужен удобный и надежный движок для сайта с функциональностью каталога товаров, то придется перепробовать немало CMS. Я же в свою очередь, попытаюсь направить вас на верный путь.

От: Олегl Интернет> Веб дизайнl 18/06/2013 lПоказы: 611
Sergey Horoshilov

Как работать в opencube navstudio navstudio Есть очень хорошая программа для создания меню на сайте. Это программа называется opencube navstudio.. Сегодня я расскажу вам, как в ней работать!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Веб дизайнl 03/06/2013 lПоказы: 90

Лишь у трети украинских компаний имеется собственный полновесный сайт или личная страница, по статистическим сведениям, которые в своем регулярном отчете публикует Нацкомиссия по вопросам связи. При этом, по тем же данным, на трех украинских сотрудников в настоящее время в среднем приходится лишь единственный пк. Приблизительно 82 % фирм подсоединены к интернету.

От: alexdesignl Интернет> Веб дизайнl 02/06/2013 lПоказы: 89

Каким должен быть дизайн сайта? Есть ли какие-то правила в этой, довольно творческой, области? Наверное, владельцы сайтов, деловые люди, которым сайт нужен чтобы зарабатывать деньги, и сами веб-дизайнеры по-разному ответят на такой вопрос.

От: sokolnichiyl Интернет> Веб дизайнl 06/05/2013 lПоказы: 199

В статье рассмотрены ключевые моменты относительно принципов работы веб-студий, а также представлена четкая аргументация необходимости создания интернет-сайта, как инструмента, который позволяет развить и продвинуть практически любой бизнес. Кроме того, описаны другие приемы и схемы, которые позволяют сделать бренд узнаваемым,товар покупаемым, а услугу востребованной.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 29/04/2013 lПоказы: 104

Хотите знать плюсы создания сайта с нуля? Хотите знать, что для этого нужно? Тогда эта статья для Вас!

От: sinkilll Интернет> Веб дизайнl 26/04/2013 lПоказы: 156

Акция студии TiNet: сайт в подарок! Идеальное решение для малого бизнеса - начните свое развитие в Интернете со студией TiNet. Универсальная и простая в использовании система управления сайтом TiNet-CMS поможет Вам построить свой первый сайт без особых усилий.

От: tinetl Интернет> Веб дизайнl 23/09/2008 lПоказы: 39

Web-студия TiNet начинает выпуск серии статей обо всем, что связанно с бизнесом в Интернете. В данной статье рассказывается коротко обо всем что связанно с SEO на доступном языке.

От: tinetl Интернет> Интернет-маркетингl 04/09/2008 lПоказы: 92
Блок автора
Категории статей
Quantcast