Создаем Фирменный Стиль

Комментарии: 0 | Просмотры: 39
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Многие сегодня понимают, что создать бизнес-сайт это совсем не то же самое, что создать домашнюю страничку. Но не все понимают в чём же, собственно говоря, отличия.

В данной статье пойдет речь об одном из таких отличий, а именно - о создании фирменного стиля онлайн бизнеса. На мой взгляд, интернет коммерсанту сегодня уже мало просто создать красивый сайт с удобной навигацией, нужно ещё, чтобы этот сайт выделял его из остальных и был неким мозговым клеем для посетителя, который бы закреплял в его голове образ ресурса с образом коммерсанта.

Другими словами, нужно сделать ещё и так, чтобы сайт передавал некую эмоциональную составляющую.

Так вот, обычно эта цель достигается созданием фирменного стиля. Если у Вас в голове всплыли понятия: логотип, цвета, вид заголовков, то всё нормально, значит Вы частично знакомы с этим понятием. На самом деле, понятие фирменный стиль гораздо хитрее и мощнее, чем это можно себе представить. Хороший стиль должен вызвать положительный отклик в мозгу посетителя ресурса. Обычно он создаётся 2-мя способами:

Прямое воздействие - Создание непосредственных эмоциональных взаимоотношений.

Пример из оффлайна - Вы съели сочный гамбургер в Макдональдсе, удовлетворение полученное от его поедания, будет эмоционально связано с этим брэндом.

Пример из онлайна: Вы заказали какую-нибудь услугу у онлайн бизнесмена. Вам её выполнили быстро и качественно, да плюс ко всему сделали небольшой подарок. Отлично скажите Вы, и на подсознательном уровне закрепите за этим бизнесменом впечатление профессионала. Или ещё вот - Вы прочитали рекламный текст в три страницы на минисайте скажем Павла Берестнева, на котором перечислено около 50-ти выгод и преимуществ. Вы не удержались и купили его цифровой товар. Ознакомились с ним и убедились, что Автор свои слова сдержал.

Теперь у Вас в голове за этим Автором закрепился стиль человека, который не вешает лапшу на уши, а держит свое слово. Значит, у него можно будет покупать и в дальнейшем. Вот такое вот, вроде бы очевидное, но, к сожалению не всеми соблюдаемое прямое воздействие.

Косвенное воздействие: Включает в себя различные слоганы, рекламные акции, PR (Public Relation) компаний, которые незаметно вдалбливают тот или иной брэнд в головы ничего не подозревающих интернетчиков. Важно! Вся соль косвенного воздействия в повторении и регулярности.

Когда человек постоянно будет видеть название Ваших ресурсов, продуктов, слоганов и т.д. он постепенно волей неволей запомнит Вас. А если Вы ещё и нигде не засветились с плохой стороны, то Вам кроме всего прочего будут доверять, со всеми вытекающими отсюда последствиями...

Теперь, когда этому человеку понадобится тот товар или услуга, которую Вы предоставляете на конкурентном рынке, возникает большая вероятность того, что у него в голове всплывёт именно Ваш брэнд.

Вот вам ещё напоследок несколько моих рекомендаций по созданию положительного стиля сайта:

1. Создайте себе уникальный логотип и слоган. Используйте их во всех свой книгах, на всех своих страницах (пусть его запомнят!).

2. Всегда располагайте логотип в одном и том же месте.

3. В пределах ресурса используйте одинаковые графические и цветовые стили.

4. Оформляйте текст на всех страницах одним шрифтом.

Вот вроде бы и всё, что я хотел сказать.

Вывод: Фирменный стиль это не причуда. Это атрибут успешного бизнеса. Если Вы только хотите запустить свой проект, то хорошенько подумайте над данной статьёй и вспомните хорошее изречение - "Второго шанса произвести первое впечатление у Вас не будет...".

На этом позвольте завершить эту небольшую статью. Надеюсь, Вам было интересно, и Вы сделали для себя соответствующие выводы.

P.S: Если Вы хотите научиться создавать сайты, изучить HTML, CSS, Dreamweaver и Photoshop, то специально для Вас - новый DVD, в который вошло 36 часов обучающего видео по этим темам! Кликните здесь, чтобы узнать подробнее.

(RusArticles SC #411444)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/sozdaem-firmennyj-stil-411444.html

    Тэги статьи:

    фирменный стиль

    ,

    сайт

    ,

    оформление

    В статье говорится, что создание фирменного стиля ― это не столько "сделать красиво", сколько "сделать другим, непохожим ". Создание фирменного стиля ― первый шаг бизнеса к полноценному брендингу. Создание фирменного стиля ― разработка целостной системы по развитию имиджа и коммуникации. Как создание фирменного стиля может привести у успеху. Кому доверить создание фирменного стиля.

    От: Дизайн-студия АНТАРГОl Бизнес / финансы> Маркетингl 14/01/2009 lПросмотры: 269

    Понятие корпоративного или фирменного стиля появилось в США в начале ХХ века, когда количество компаний, работающих в одной области, критически возросло, и на первое место вышла необходимость создания условий для узнавания предприятия, выделение его в среде конкурентов.

    От: Анаl Бизнес / финансы> Маркетингl 29/04/2010 lПросмотры: 11
    Liolya

    разработка дизайна упаковки достаточно сложный процесс и подходить к нему надо серьезно.

    От: Liolyal Бизнес / финансы> О Рекламеl 26/03/2008 lПросмотры: 112

    С тем, чтобы в теперешних показателях добиться подлинного финансового преуспевания, необходимо несколько требование. Это и опытная команда служащих, и надежная линия изделий, и продуманная маркетинговая компания. Более того, для каждой организации действительно значима удачная реклама, нацеленная собственно на выбранную группу потребителей.

    От: 234shal Интернет> Веб дизайнl 26/02/2010 lПросмотры: 18

    Дизайн студия – разработка названия, создание логотипа, разработка фирменного стиля. Комплекс работ по брендингу.

    От: uzolesyal Бизнес / финансы> Маркетингl 17/09/2007 lПросмотры: 202

    Как выбрать средство маркетинга, которое стоит мало, но при этом очень эффективно? Еще недавно таким средством была массовая рассылка электронной почты (которую мы также нежно именуем «СПАМ»). Однако в настоящее время всеобщая практика борьбы со СПАМом, а также просто дурная слава этого способа рекламы делает его практически неэффективным начинанием рекламной кампании. Остается только одно – создать свой сайт, а потом «раскрутить» его, т.е. заставить потенциальных покупателей посещать этот сайт.

    От: Андрей Ефимовl Интернет> Веб дизайнl 03/09/2008 lПросмотры: 31

    Внешний вид сайта должен правильно отражать сферу деятельности компании, оставлять приятное впечатление и вызывать доверие, быть выдержанным в одном общем стиле и гармоничной цветовой гамме.

    От: Алексей l Интернетl 16/12/2008 lПросмотры: 54

    Если говорить о дне сегодняшнем, то благодаря большому числу разных инструментов технологий интернета разработка веб сайта - не столь трудоемкая работа, в отличии от прошлого . Впрочем, если мы имеем потребность в индивидуальнной разработке информационного сайта, продвижении и его дизайне, мы, как правило, отправляемся в фирмы, в которых работают профессионалы своего дела.

    От: Ladyl Интернет> Веб дизайнl 10/06/2010

    Разработка высококлассных сайтов «с нуля», разработка сайтов, верстка сайтов, дизайн сайтов, раскрутка сайтов, оптимизация сайтов. Берем сайты на поддержку. Поддержка сайтов: наполнение, доработка, оптимизация под поисковые системы, редизайн. Официальное оформление договоров. Приемлемые цены. http://www.maximds.com.ua тел.: +38 066 272-20-61

    От: Максимl Интернет> Веб дизайнl 08/06/2010 lПросмотры: 2

    Создание сайтов от частного вебмастера, по низким ценам с высоким качеством.

    От: Виталийl Интернет> Веб дизайнl 07/06/2010 lПросмотры: 3

    В этом посте я хочу порекомендовать один очень интересный и нужный плагин для FireFox'a — Firebug. С помощью Firebug можно обоготить работу web разработчика, можно отслеживать и редактировать документ (CSS, HTML, JavaScript) буквально одним кликом.Иногда страницы загружаются очень долго, но почему? Может, Вы написали чересчур много javascript? Забыли сжать изображения? Или серверы рекламодателей отдыхают в сторонке? Firebug покажет все с точностью до файла. Firebug включает в себя мощный javascr

    От: seoshkablogl Интернет> Веб дизайнl 04/06/2010 lПросмотры: 10

    Нельзя создать сайт, не зная основных вещей. В данном случае речь идет о домене и хостинге. Для создания сайта, Вам, конечно, не обязательно знать основы html, но вот про домен и хостинг быть в курсе Вы должны. Перекладывать задачу в выборе домена или покупке хостинга не всегда разумно, тем более что оплачивать хостинг и домен придется постоянно Вам. Чтобы не попасть в такую ситуацию, стоит поближе познакомиться с взаимосвязанными друг с другом понятиями – домен и хостинг.

    От: Gengarl Интернет> Веб дизайнl 03/06/2010 lПросмотры: 8

    Многие владельцы фирм в провинциальных городах даже во втором десятилетии 21 века все еще не видят необходимости в наличии собственного сайта.

    От: Antonl Интернет> Веб дизайнl 02/06/2010 lПросмотры: 6

    Файлы в Векторном формате AI и EPS создаются в программах для иллюстрирования, таких как Adobe Illustrator, Macromedia или CorelDraw. Кроме векторных объектов файлы также могут содержать и точечные изображения. Поэтому векторные форматы можно использовать и для хранения точечных изображений. Дальше мы подробнее рассмотрим данные форматы в подробностях.

    От: Renesansl Интернет> Веб дизайнl 30/05/2010 lПросмотры: 9

    Информационные технологии и Интернет в современной жизни стремительно изменяют способы рекламы и ведения бизнеса. В наши дни наличие сайта – это вопрос престижа, а так же инструмент ведения современного бизнеса, как телефон, факс и электронная почта. Сейчас для большинства серьезных компаний иметь свой сайт в интернете является необходимостью.

    От: profiturall Интернет> Веб дизайнl 27/05/2010 lПросмотры: 3

    Итак, форма обратной связи – это специальный скрипт, который обычно имеет несколько полей и кнопку «Отправить», и служит для отправки сообщений от посетителей сайта владельцу. В поля вводят данные (как правило: имя, email и сам текст сообщения) и нажимают кнопку «Отправить», в результате чего эти данные отправляются на email владельца сайта. Так зачем все-таки нужна форма обратной связи?

    От: Иванl Интернет> Веб дизайнl 21/09/2009 lПросмотры: 85

    На сегодняшний день уже ни для кого не секрет, что в Интернете можно заработать и заработать не малые деньги. Все большей и большей популярности набирает продажа информации в Интернете. Под словом информация подразумеваются - цифровые товары, которые не имеют своей физической оболочки. Это такие товары, как электронные книги, аудио и видеозаписи, т.е. товары, которые без труда могут быть доставлены покупателю с помощью Интернет. Почему именно цифровые товары получили такую популярность?

    От: Иванl Интернетl 12/04/2009 lПросмотры: 47

    Как известно продажа информационных продуктов в Интернете происходит посредствам сайта и почтовой рассылки. Это действительно так. Но как показывает практика, люди покупают информационный продукт прежде всего у автора, который является профессионалом в своей области, который все время пишет и публикует статьи, у автора, который все время «на слуху»!

    От: Иванl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 09/10/2008 lПросмотры: 27

    Многие сегодня понимают, что создать бизнес-сайт это совсем не то же самое, что создать домашнюю страничку. Но не все понимают в чём же, собственно говоря, отличия. В данной статье пойдет речь об одном из таких отличий, а именно - о создании фирменного стиля онлайн бизнеса.

    От: Иванl Интернет> Веб дизайнl 12/05/2008 lПросмотры: 39

    Чем отличается обычный HTML сайт от того же сайта с использованием PHP?

    От: Иванl Интернет> Веб дизайнl 06/05/2008 lПросмотры: 103

    Внешние факторы ранжирования или авторитетность сайта

    От: Иванl Интернет> SEOl 06/05/2008 lПросмотры: 66

    Бесплатная программа для раскрутки сайтов и софта!

    От: Иванl Интернет> SEOl 22/04/2008 lПросмотры: 118

    Как известно поисковики положительно относятся к заголовкам ... Поэтому в заголовках необходимо употреблять ключевые слова.

    От: Иванl Интернет> SEOl 31/03/2008 lПросмотры: 51 lКомментарии: 1

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Иван Лучшие 12 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории