Чем Отличается Обычный Html Сайт От Того Же Сайта С Использованием Php?

Опубликованно: 06/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 160 |

В этой статье я не буду Вам рассказывать о том, зачем нужны сайты, и какие деньги с помощью них можно зарабатывать. Здесь я хотел лишь поговорить о различиях сайтов, созданных с использованием разных средств.

С одной стороны мы возьмем обычный HTML сайт, который по сути своей является статическим. Проще говоря, есть какое-то количество страниц с информацией, которые связаны между собой ссылками. Обычно страниц на таком сайте не очень много, хотя бывают и исключения.

А немного страниц на таких сайтах потому, что когда такой сайт начинает разрастаться им становится очень неудобно управлять. По этой причине человек либо вообще перестаёт следить за сайтом, либо пытается использовать какую-нибудь систему управления контентом (CMS). Есть также люди, которые пытаются изучать языки программирования для WEB, чтобы сделать свой сайт автоматизированным и от этого более удобным в управлении.

Но как показывает опыт, только единицы справляется с этой задачей, и их сайты продолжают расти и развиваться.  

А что же со всеми остальными?

Кто-то копается в Интернете, кто-то пытается покупать бумажные книги. Но без базовых знаний устройства подобных языков программирования, без понимания основ сайтостроения такие попытки обычно заканчиваются ничем.

С другой стороны давайте посмотрим на сайт, сделанный с использованием связки обычного HTML и простого языка программирования для web - PHP.

Самое главное отличие этого сайта от предыдущего в том, что такой сайт можно создавать как конструктор из блоков. Сделали шапку сайта – поместили её в отдельный фаил, сделали левый блок с навигацией по сайту – поместили в отдельный файл и т.д.

Что это нам дает?

Это дает свободу. Т.е. теперь мы можем подключать эти блоки к основному каркасу и даже если у нас со временем на сайте будет 10000 страниц и нам вдруг понадобится изменить какой-то элемент навигации, то ничего сложного в этом не будет. Открыли фаил с нужным блоком, отредактировали и всё! На всех 10000 страницах это изменение произошло в один миг.

Кроме этого, всю полезную информацию (статьи, описание товаров и услуг, уроки, заметки  и т.д.) такого сайта можно хранить в базе данных, что дает ещё больше преимуществ:
- Сайт занимает меньше места;
- Упрощается резервное копирование данных;
- Облегчается изменение любых данных;
- Становится возможным подсчет любой информации (сколько раз посмотрели страницу, скачали файл, добавили комментариев и т.д.);
- На сайте можно использовать множество готовых PHP скриптов;
- и т.д.

Если провести аналогию между  HTML и PHP сайтами с автомобилями, то как современные автомобили стали комфортнее, мощнее, функциональнее и при этом стали потреблять топлива меньше чем аналоги 50-й давности, так и PHP сайт стал легче, функциональнее, проще в управлении и мобильнее чем его HTML оппонент.

К сожалению, в рамках одной статьи невозможно полностью раскрыть эту тему, но думаю даже по тем моментам, которые я здесь описал Вы сможете сделать вывод о том, какой сайт лучше создавать, чтобы идти в ногу со временем и получать достойную отдачу на вложенные в создание сайта усилия.

Евгений Попов – Автор 22,5 часового видеокурса "Все Технические Моменты Онлайн Бизнеса в Видеоформате 2 или PHP+MySQL для начинающих", в котором прямо на экране Вашего компьютера с голосовыми пояснениями показывается весь процесс создания PHP сайта с нуля. Узнать подробнее.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/chem-otlichaetsya-obychnyj-html-sajt-ot-togo-zhe-sajta-s-ispolzovaniem-php-405134.html

Метки:

html сайт

,

php сайт

,

в чем отличие

Этот вопрос задают себе тысячи пользователей во всем мире каждый день, этим вопросом задаетесь сейчас и вы: Как создать свой сайт? , Как заработать на сайте? Ведь если залезть в интернет там полно сайтов таких же простых людей как и я. Чем я хуже?" Отставить беспокойство и прочь сомнения, ведь чтобы рассказать вам про все этапы создания сайтов, я пишу эту познавательную статью.

От: Кириллl Интернет> Веб дизайнl 12/07/2011 lПоказы: 52

Как известно, мы живем в информационном веке и у многих частных предпринимателей возникает вопрос: «А нужен ли мне сайт? Как его привязать к бизнесу? Как с него можно зарабатывать?» На этот вопрос нам ответили в веб-студии «LUCO». На этот вопрос нельзя ответить однозначно.

От: Веб-студия LUCOl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 08/02/2012 lПоказы: 32

Статья в помощь начинающим, о том как сделать свой сайт!!!

От: ambassadorl Интернет> Веб дизайнl 05/12/2008 lПоказы: 391

В Интернете существует и развивается новое направление - разработка веб-сайтов бесплатно. Такое направление позволяет решить проблему разработки сайта для тех, у которых нет на это денег.

От: arthandregl Интернетl 13/03/2010 lПоказы: 144

Создание сайтов.Наполнение контента. Ведение в сети. Установка сайтов на популярный хостинг от 600 рублей год. Флеш разработки игр, баннеров. Оптовая поставка сантехники.Общестроительные работы. Озеленение. Отделка. ГКЛ Бухгалтерские программы.

От: slk-companyl Интернет> Веб дизайнl 02/12/2009 lПоказы: 81
Александр

В этой статье я хотел бы ответить на вопрос, который не редко получаю от своих подписчиков. В общем виде он звучит примерно следующим образом: «Где в Интернете мне разместить сайт, чтобы потом не пожалеть о своем выборе?». Вопрос, я должен сказать, весьма важный, особенно для тех, кто собрался вести серьезный бизнес на постоянной основе. Я здесь имею ввиду, не личную страничку с парой фоток и краткой биографией о себе, а создание действительно полезного ресурса, с множеством страниц и постоя

От: Александрl Интернетl 25/09/2009 lПоказы: 97

Начнем с того, что эти языки выполняются на компьютере пользователя. Если говорить более точно, то их выполняет сам браузер. Обычно клиентские языки встраиваются в html-код страницы. Таким образом, чтобы увидеть их код, достаточно открыть веб-страницу с помощью любого текстового редактора или браузера.

От: Linorigl Интернет> Веб дизайнl 05/03/2011 lПоказы: 118

Прочитав данную статью, вы узнаете то что нужно знать, чтобы создать сайт своими руками. Вам будет на много проще ориентироваться в области создания сайтов. Статья написана для самых начинающих разработчиков.

От: Биктимиров Наильl Интернет> Веб дизайнl 09/12/2011 lПоказы: 87

Хостинг – это услуга предоставления дискового пространства на сервере в сети Internet. Пространство на диске предоставляется Вам в аренду; на нем вы сможете разместить файлы Вашего ресурса (или ресурсов).

От: Vlad77l Интернет> Веб хостингl 05/06/2011 lПоказы: 45

Существует большое количество споров по поводу использования технологий HTML5 или Flash для разработки сайтов. Давайте подробно рассмотрим и разберём каждую из этих технологий.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 12/04/2013

Как можно сделать "весёлым" простой интернет-магазин посредством Photoshop. Анимация в Photoshop. Пошаговая инструкция для начинающих аниматоров. Заполнение дырок в слоях

От: Letwellal Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

Вряд ли кто из нас может представить свою жизнь без мобильного телефона, планшета или коммуникатора. Стоит вам всего лишь один раз забыть устройство дома или на работе, и вы уже чувствуете себя полностью отрезанным от мира.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

В интернета так много сайтов. А что же такое сайт? Попробуем разобраться, кому же нужен сайт.

От: Stasil Интернет> Веб дизайнl 08/04/2013

Разработка сайта должна преследовать следующие цели: информирование посетителей (формирование публичности компании), укрепление имиджа и стимулирование продаж. Последний аспект в большинстве случаев является ключевым.

От: Александраl Интернет> Веб дизайнl 02/04/2013

В статье представлена информация об основных моментах создания и продвижения корпоративных сайтов, их целесообразности.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 31/03/2013

Выбор разработчика сайта - довольно ответственная работа. Можно положиться на стандартный набор критериев, учитывая при этом масштаб собственной компании.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 25/03/2013

Создание сайтов для новичков. Основные моменты "до" и "после". Что надо учесть, чтобы сайт был известным и прибыльным.

От: lukarinfol Интернет> Веб дизайнl 17/03/2013 lПоказы: 58

Итак, форма обратной связи – это специальный скрипт, который обычно имеет несколько полей и кнопку «Отправить», и служит для отправки сообщений от посетителей сайта владельцу. В поля вводят данные (как правило: имя, email и сам текст сообщения) и нажимают кнопку «Отправить», в результате чего эти данные отправляются на email владельца сайта. Так зачем все-таки нужна форма обратной связи?

От: Иванl Интернет> Веб дизайнl 21/09/2009 lПоказы: 149

На сегодняшний день уже ни для кого не секрет, что в Интернете можно заработать и заработать не малые деньги. Все большей и большей популярности набирает продажа информации в Интернете. Под словом информация подразумеваются - цифровые товары, которые не имеют своей физической оболочки. Это такие товары, как электронные книги, аудио и видеозаписи, т.е. товары, которые без труда могут быть доставлены покупателю с помощью Интернет. Почему именно цифровые товары получили такую популярность?

От: Иванl Интернетl 12/04/2009 lПоказы: 96

Как известно продажа информационных продуктов в Интернете происходит посредствам сайта и почтовой рассылки. Это действительно так. Но как показывает практика, люди покупают информационный продукт прежде всего у автора, который является профессионалом в своей области, который все время пишет и публикует статьи, у автора, который все время «на слуху»!

От: Иванl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/10/2008 lПоказы: 31

Многие сегодня понимают, что создать бизнес-сайт это совсем не то же самое, что создать домашнюю страничку. Но не все понимают в чём же, собственно говоря, отличия. В данной статье пойдет речь об одном из таких отличий, а именно - о создании фирменного стиля онлайн бизнеса.

От: Иванl Интернет> Веб дизайнl 12/05/2008 lПоказы: 68

Внешние факторы ранжирования или авторитетность сайта

От: Иванl Интернет> Интернет-маркетингl 06/05/2008 lПоказы: 2,364

Бесплатная программа для раскрутки сайтов и софта!

От: Иванl Интернет> Интернет-маркетингl 22/04/2008 lПоказы: 135

Как известно поисковики положительно относятся к заголовкам ... Поэтому в заголовках необходимо употреблять ключевые слова.

От: Иванl Интернет> Интернет-маркетингl 31/03/2008 lПоказы: 59 lКомментарии: 1

Как известно основными и самыми важными критериями при поиске, поисковые машины уделяют ключевым словам.

От: Иванl Интернет> Интернет-маркетингl 27/03/2008 lПоказы: 127

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast