Как Создать Страницу 404

Опубликованно: 05/07/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 264 |

Страница 404 появляется в тот момент, когда вы пытаетесь открыть не существующую страницу или ввели неправильный адрес, иными словами ссылка которую вы ввели нерабочая.

Интернет в принципе предусмотрел, что подобные случаи имеют место и создал свои стандартные страницы (у каждого браузера свои), отвечающие данной ошибке и ряда других (например: 403, 500...). Также у некоторых CMS существуют свои шаблоны страниц, каторые заложены в программу для демонстрации проявившейся ошибки.

Однако дизайны этих страниц не отвечают стилю самих сайтов, и конечно же каждому хочется, чтобы страница выглядела так как хочет вебмастер. В особенности эта проблема актуальна для интернет-магазинов. Там периодически меняется товар и по окончанию товара ссылка становится не доступной. А ошибка 404 не имеет ни какого сюжета и клиент просто теряет интерес. Главная же задача задержать посетителя на сайте как можно дольше.

КАК ПОМЕНЯТЬ ДИЗАЙН СТРАНИЦЫ С ОШИБКОЙ 404

  1. На некоторых CMS можно выбрать шаблоны дизайна для страниц ошибок. Т.е. вы заходите в админку, редактор дизайна и находите там шаблон 404 (например: Wordpress). Здесь легко заменить шаблон, добавить элементов, никаких дополнительных действий.

  2. Также существуют CMS, у которых 404 заложена в исходном коде. Вам требуется создать дизайн и проложить ему путь. Так как в кодах я не смыслю, а вы сами собирали сайты на этих движках, то вам будет проще без моих разглагольствований. 

  3. И наконец вариант для html и  php сайтов, где не подошли предыдущие способы (например: CMS SiteEdit). 

    У SiteEdit есть своя страница ошибок, однако там много рекламы о компании. Для того, чтобы сменить страницу вам потребуется создать новый дизайн на странице и назвать скажем 404. Не забудьте закрыть страницу от индексации. И самое главное: если у вас еще не присутствует в каталоге сайта, создайте файл формата ".hteccess" (начинается с точки, и это формат, а не название). 

    Создать его легче простого, берем текстовый редактор (например: блокнот - он удобен тем, что у него нет переноса строк), пишем название .hteccess, кодировку выбираем ANSI, тип файла "все файлы". Дальше в тексте этого файла прописываем "ErrorDocument 404 /404.html"  или "ErrorDocument 404 /404.php" в зависимости от формата. Естественно 404.html связано с названием страницы, если вы ее назовете по другому, то текст названия должен соответствовать. 

    Закидываем этот файл в корень файла сайта, сохраняем сайт еще раз на редакторе и выгружаем.

Таким образом можно предать различные дизайны страницам и по другим ошибкам. А файл .hteccess имеет огромные возможности.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/kak-sozdat-stranicu-404-6667883.html

Обсудить статью

Очень часто начинающие вебмастера "забывают" (по незнанию или по нежеланию) создать собственную страницу ошибок на своем сайте, предпочитая использовать стандартную надпись "Error 404". Предлагаю разобраться, для чего нужна собственная страница 404 ошибки и как реагируют посетители на стандартную надпись.

От: SvetLanal Интернет> Интернет-маркетингl 06/01/2011 lПоказы: 67

Чтобы интернет-сайт был посещаем, он должен быть легко читаем для роботов поисковых систем. А для достижения такого результата нужно соблюдать определенные правила в процессе разработки данного сайта

От: Александра l Интернетl 02/09/2009 lПоказы: 85

Работая с веб сайтам уже почти семь лет, я видела множество ошибок, плохих оценок и ужасных глупостей в сети.

От: Дианаl Интернет> Веб дизайнl 09/02/2008 lПоказы: 163

Быстро и просто с использованием готового шаблона, найденного в сети, и нескольких легких действий над ним можно изготовить нешаблонный web-сайт почти бесплатно, ну или c несущественными финансовыми затратами.

От: Надеждаl Интернет> Веб дизайнl 22/06/2013 lПоказы: 108

Если вам нужен удобный и надежный движок для сайта с функциональностью каталога товаров, то придется перепробовать немало CMS. Я же в свою очередь, попытаюсь направить вас на верный путь.

От: Олегl Интернет> Веб дизайнl 18/06/2013 lПоказы: 536
Sergey Horoshilov

Как работать в opencube navstudio navstudio Есть очень хорошая программа для создания меню на сайте. Это программа называется opencube navstudio.. Сегодня я расскажу вам, как в ней работать!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Веб дизайнl 03/06/2013 lПоказы: 81

Лишь у трети украинских компаний имеется собственный полновесный сайт или личная страница, по статистическим сведениям, которые в своем регулярном отчете публикует Нацкомиссия по вопросам связи. При этом, по тем же данным, на трех украинских сотрудников в настоящее время в среднем приходится лишь единственный пк. Приблизительно 82 % фирм подсоединены к интернету.

От: alexdesignl Интернет> Веб дизайнl 02/06/2013 lПоказы: 84

Каким должен быть дизайн сайта? Есть ли какие-то правила в этой, довольно творческой, области? Наверное, владельцы сайтов, деловые люди, которым сайт нужен чтобы зарабатывать деньги, и сами веб-дизайнеры по-разному ответят на такой вопрос.

От: sokolnichiyl Интернет> Веб дизайнl 06/05/2013 lПоказы: 187

В статье рассмотрены ключевые моменты относительно принципов работы веб-студий, а также представлена четкая аргументация необходимости создания интернет-сайта, как инструмента, который позволяет развить и продвинуть практически любой бизнес. Кроме того, описаны другие приемы и схемы, которые позволяют сделать бренд узнаваемым,товар покупаемым, а услугу востребованной.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 29/04/2013 lПоказы: 91

Хотите знать плюсы создания сайта с нуля? Хотите знать, что для этого нужно? Тогда эта статья для Вас!

От: sinkilll Интернет> Веб дизайнl 26/04/2013 lПоказы: 145

Если вам, как представителю компании или частному лицу требуется разработка сайта, то поиски веб-дизайнера неизбежны. Конечно, на первых порах можно воспользоваться и бесплатными конструкторами сайтов, которые во множестве присутствуют в сети. Но результат будет далеко не самым оригинальным и функциональным.

От: Максимl Интернет> Веб дизайнl 22/04/2013 lПоказы: 69
Hazic

Для чего носят девушки мусульманки платки? Считается что "хиджаб" присущ только для ислама. Но если заглянуть в историю платки носили и русские девицы. Что изменилось в отношению к платку и его значение для современных девушек.

От: Hazicl Духовность> Философияl 05/07/2013 lПоказы: 154
Hazic

Туризм процветает по всему миру. Предложение превосходит спрос. Как сделать правильный выбор туристического агентства, для того чтобы качественно отдохнуть и не пожалеть об этом.

От: Hazicl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 96
Hazic

Все мы знаем, что такое ночная сорочка. Однако не многие догадываются откуда она появилась, и что когда-то ее могли носить только очень богатые люди.

От: Hazicl Культура> Историяl 16/06/2013 lПоказы: 2,347
Hazic

В настоящее время все сложнее организовать праздничное торжество самостоятельно. Нужно не только закупить продукты и украшения для зала, наряды, но и проявить смекалку для того, чтобы удивить публику в лучшем смысле этого слова.

От: Hazicl Товары и Услуги> Советыl 04/06/2013 lПоказы: 44
Hazic

Многообразие видов технических новинок не может радовать нас простых обывателей. С другой стороны даже простейшая ручка перезагружена различными функциями, что тут говорить о стиральных машинах, как их выбирать? Попробуем разобраться.

От: Hazicl Товары и Услуги> Советыl 30/05/2013 lПоказы: 91
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 295
Hazic

Уборка дома - это кропотливое занятие забирающее много сил, тем более если у Вас большая семья, состоящая из мужчин или детей. Однако все можно упростить не пренебрегая чистотой, вот несколько советов.

От: Hazicl Товары и Услуги> Советыl 27/05/2013 lПоказы: 156
Hazic

Мёд издревле был известен как прекрасный антисептик, который излечивал от многих болезней. Еще древние египтяне его использовали для мумификаций. Свойства мёда до конца изучены и до сих пор, с каждым годом обнаруживается что-то новое.

От: Hazicl Медицина> Народная медицинаl 26/05/2013 lПоказы: 401
Блок автора
Категории статей
Quantcast