Cms Для Каталога Товаров

Опубликованно: 18/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 594 |

Собственно, на написание статьи меня побудило то, что я сам в свое время искал подобный движок для сайта, и как оказалось, на это пришлось потратить немало времени. Прошел не один день пока я не выбрал ту CMS для каталога товаров, что мне подошла – diafan.CMS. Сейчас пользуюсь этой CMS, кажется уже более 3 месяцев, и вполне доволен.

Движок нужен был для достаточно крупного сайта (как планировалось изначально) с новостной лентой, каталогом файлов, форумом, каталогом товаров и прочими примочками. Причем, нужно было, чтобы у каталога товаров был фильтр по параметрам, дабы пользователь из полусотни устройств «X», имеющимся в каталоге, в считанные секунды выбрал именно то, что ему нужно. В общем, удобство для посетителей превыше всего:) Конечно же, первое что пришло в голову, и что советовали на форумах – WordPress и Joomla. Это бесплатные движки, которые имеют расширение в виде неплохих интернет магазинов, которые можно использовать как каталог товара. С Joomla я имел дело еще с первой версии, тогда он меня определенно не впечатлил. Также недавно пришлось познакомиться с WordPress, и этот движок мне определенно не понравился, несмотря на его славу и популярность. Сейчас не вспомню всех остальных CMS что приходилось использовать, но ничего того, что меня полностью устроило не встретил – где-то не было фильтра товаров по параметрам, где-то в url после слеша в адресе сайта нельзя было убрать слово shop (и таких CMS, а точнее модулей, не мало), что меня тоже не устраивало (у меня все же каталог товаров, точнее устройств, а не магазин, и слово shop в адресе сайта не уместно). Это есть, например, InstantCMS.

В конце концов нарвался на diafan.CMS, движок, который на «серче» так хвалили. На сайте можно попробовать demo этого движка, что я и сделал, изучил тамашний каталог товаров. До этого пробовал demo движка UMI.CMS, который мне так понравился, но ну редакция с нужными модулями стоит 19 900, а это слишком много для моего некоммерческого сайта. Так вот, к чему я вспомнил UMI.CMS, а дело в том, что в demo-панели, diafan.CMS напомнил мне именно этот движок. Вот только разница в цене в разы, поэтому выбор оказался очевиден – diafan.CMS.

У разработчиков diafan.CMS интересная ценовая политика – у них нет разных редакций CMS по разной цене, как у популярных платных CMS. Полнофункциональная редакция diafan.CMS стоит 7000 рублей (на данный момент). За эти деньги вы получаете все: форум, магазин, каталог товаров, файловый архив, фото-галерею, модуль автоматических обновлений и т.д. Этот движок определенно стоит своих денег. Если кому нужен промо-код для diafan.CMS, то вот он – 5WNCY29ESK. Воспользовавшись им вы получите скидку в 10%. Кстати, пробной версией бесплатно можно пользоваться 21 день (достаточно для того, что бы решить, покупать или нет).

Только стоит учесть, что это CMS определенно не для новичка. Уж очень его оценят разработчики сайтов… Здесь без комментариев, стоит попробовать и станет понятно. Если что, то есть обучающее видео и очень хорошая документация, где все расписано в деталях.

Что мне понравилось в движке:

1. Отличная CMS для каталога товаров (есть все самое необходимое). Собственно, параметр важный для меня, так как по нему и выбирал движок для сайта.

2. Функциональность – новости, статьи, форум, каталог товаров, магазин, фотогалерея, файловый архив и т.д.

3. Простота. Панель управления продуманна, все понятно даже новичку (плюс есть хорошие уроки на видео). Но если хоте полностью настроить CMS под себя, то придется править файлы исходника, а тут хотя бы HTML знать нужно.

4. SEO. Для каждой страницы можно прописать свой url. Можно даже выбрать окончание адреса (с расширением – типа .html, .php, или без расширения со слешем в конце, или вообще без слеша). Даже шаблон для каждой страницы в отдельность можно выбрать свой. Само собой для каждой страницы можно прописать Title, описание и ключевые слова.

5. Ну и не менее важно, это постоянная техническая поддержка и своевременное обновлением движка. Есть модуль автообновлений.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/cms-dlya-kataloga-tovarov-6644334.html

Обсудить статью

При всем многообразии Систем Управления Контентом (CMS), а их несколько сотен, выбор той, которая нужна, - одна из главных задач создания сайта. CMS или «движок» - это, по сути, программное обеспечение, которое используют для создание сайта. Необходимо четко понимать, что от выбора CMS будет зависеть дальнейшая судьба проекта и его бюджет. Будет ли у Вас возможность самостоятельно вносить изменения и дополнения на сайт, или же Вы попадаете в полную зависимость от исполнителя или владельца CMS.

От: Михаил Рассоловl Компьютеры> Программыl 09/02/2012 lПоказы: 192

С разработкой структуры сайта и поисковой системы тесно связана разработка системы управления содержанием сайта (CMS, от Content Management System). Каждая такая система ориентирована на определенную веб-архитектуру. Достаточно сложно создать CMS, с помощью которой можно было бы редактировать сайты, разработанные заранее по специфической схеме (особенно на основе смешанной техники БД с файлами). Системы управления сайтом бывают двух типов: встроенные (работают как раздел сайта) и программные.

От: Sergeyl Компьютерыl 30/11/2009 lПоказы: 934

Рынок создания сайтов постоянно меняется. Цены которые были заявлены пол года назад или даже месяц назад могу быть уже не конкурентными. Но даже в относительно спокойное время цены на создание сайтов даже в приделе Нижнего Новгорода изменяются от 4000 рублей до 60000 рублей и выше. От чего же зависит цена за сайт?

От: Антонl Интернет> Веб дизайнl 25/11/2009 lПоказы: 82

Для создания сайта необходимо знать многие аспекты программирования, а можно сделать сайт на уже готовом движке (CMS), который позволит сделать сайт с уникальным контентом и дизайном. Нужно лишь выбрать правильный движок.

От: Xeonicel Интернет> Веб дизайнl 06/08/2008 lПоказы: 11,752 lКомментарии: 1

Создание интернет-магазина - достаточно актуальное направление развития современного бизнеса. При чем интересен подобный вариант будет как владельцам традиционных магазинов, так и тем, кто собирается вести бизнес лишь посредством возможностей сети. Чем обусловлена подобная тенденция?

От: Дмитрийl Интернет> Веб дизайнl 05/07/2009 lПоказы: 763

Создай сайт и продвинь его сам

От: Anfik88l Культураl 22/03/2010 lПоказы: 39

Пошаговый мануал по установке CMS WordPress на хостинг. Работа с панелью управления хостинга. редактирование конфигурации, установка плагинов и первичная настройка WP.

От: Юрий Воронцовl Интернет> Веб хостингl 20/12/2012 lПоказы: 90

Основной объем информационных ресурсов в виде веб-страниц или файлов в формате html находится на веб-сайтах, размещенных на Web-серверах (на хостингах) сети Интернет. Веб-сайт является набором веб-страниц, объединенных общей тематикой и связанных между собой гиперссылками. В зависимости от технологии создания сатов они бывают: стстическими, динамическими, Flash и комбинированными сайтами

От: Владимир Ткаченкоl Образование> Саморазвитиеl 26/05/2009 lПоказы: 2,548

Что делает современный человек, когда хочет что-то купить? Правильно! «Идет» в интернет! В поисковых системах Яндекс, Рамблер, Гугл и др. можно найти все и, иногда, можно даже купить! Объемы продаж через интернет стремительно растут во всем мире, и Россия не исключение: это удобно, быстро, выгодно.

От: Exiterral Интернетl 04/02/2009 lПоказы: 83
Hazic

Многих просто раздражает когда выходит информация о недоступности какой-либо страницы. Этому есть решение - заменить ее на тот дизайн какой вам нравится. Этим вы можете заинтересовать посетителя сайта, т.е. на большее время задержится у вас, что положительно скажется на посещаемости относительно роботов поисковиков.

От: Hazicl Интернет> Веб дизайнl 05/07/2013 lПоказы: 287

Быстро и просто с использованием готового шаблона, найденного в сети, и нескольких легких действий над ним можно изготовить нешаблонный web-сайт почти бесплатно, ну или c несущественными финансовыми затратами.

От: Надеждаl Интернет> Веб дизайнl 22/06/2013 lПоказы: 120
Sergey Horoshilov

Как работать в opencube navstudio navstudio Есть очень хорошая программа для создания меню на сайте. Это программа называется opencube navstudio.. Сегодня я расскажу вам, как в ней работать!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Веб дизайнl 03/06/2013 lПоказы: 89

Лишь у трети украинских компаний имеется собственный полновесный сайт или личная страница, по статистическим сведениям, которые в своем регулярном отчете публикует Нацкомиссия по вопросам связи. При этом, по тем же данным, на трех украинских сотрудников в настоящее время в среднем приходится лишь единственный пк. Приблизительно 82 % фирм подсоединены к интернету.

От: alexdesignl Интернет> Веб дизайнl 02/06/2013 lПоказы: 86

Каким должен быть дизайн сайта? Есть ли какие-то правила в этой, довольно творческой, области? Наверное, владельцы сайтов, деловые люди, которым сайт нужен чтобы зарабатывать деньги, и сами веб-дизайнеры по-разному ответят на такой вопрос.

От: sokolnichiyl Интернет> Веб дизайнl 06/05/2013 lПоказы: 196

В статье рассмотрены ключевые моменты относительно принципов работы веб-студий, а также представлена четкая аргументация необходимости создания интернет-сайта, как инструмента, который позволяет развить и продвинуть практически любой бизнес. Кроме того, описаны другие приемы и схемы, которые позволяют сделать бренд узнаваемым,товар покупаемым, а услугу востребованной.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 29/04/2013 lПоказы: 102

Хотите знать плюсы создания сайта с нуля? Хотите знать, что для этого нужно? Тогда эта статья для Вас!

От: sinkilll Интернет> Веб дизайнl 26/04/2013 lПоказы: 153

Если вам, как представителю компании или частному лицу требуется разработка сайта, то поиски веб-дизайнера неизбежны. Конечно, на первых порах можно воспользоваться и бесплатными конструкторами сайтов, которые во множестве присутствуют в сети. Но результат будет далеко не самым оригинальным и функциональным.

От: Максимl Интернет> Веб дизайнl 22/04/2013 lПоказы: 74

Выбор мобильного телефона дело не хитрое, но если только вы знаете что вам нужно от телефона. А если вы отдаете предпочтение какому-либо бренду, типа Nokia, то время поиска нужной модели существенно сократится.

От: Олегl Коммуникации> Мобильная связьl 23/03/2011 lПоказы: 204

Компания SAMSUNG успешно расширяет модельный ряд телефонов Samsung Duos. Мобильный телефон Samsung C3212 стал бюджетным телефоном среди своих «собратьев» Duos.

От: Олегl Коммуникации> Мобильная связьl 19/11/2009 lПоказы: 166

В статье представлено описание и технические характеристики мобильного телефона Sony Ericsson G900.

От: Олегl Коммуникации> Мобильная связьl 26/06/2008 lПоказы: 89

Если вы читаете эту статью, значит возможно вы решили сделать форум, но все же стоит хорошо подумать, потянете ли вы его поддержку. В статье рассмотрено только 3 движка для форумов, т.к. описать все движки в одной статье было бы сложно.

От: Олегl Интернет> Веб дизайнl 25/06/2008 lПоказы: 1,783

Если вы захотели сделать свой сайт, но никогда ничем подобным не занимались, тогда эта статья для вас. Здесь вы узнаете как просто можно сделать свою собственную страничку в Интернете.

От: Олегl Интернет> Веб дизайнl 11/02/2008 lПоказы: 10,499

Биржи статей - стоит ли оптимизаторам и обычным вебмастерам их использовать для рекламы или заработка?

От: Олегl Интернет> Интернет-маркетингl 26/12/2007 lПоказы: 6,223

В Интернете сейчас много статей посвящённых раскрутке сайтов, описанный ниже способ раскрутки - это способ который использую я сам и советую начинающим веб мастерам, у которых ещё нет своей стратегии в продвижении сайта.

От: Олегl Интернет> Интернет-маркетингl 12/07/2007 lПоказы: 727 lКомментарии: 3

Всё большей популярностью пользуются системы электронных интернет платежей. Сейчас купить через Интернет можно что угодно, оплатить услуги оператора связи, TV, Интернет провайдера, коммунальные услуги и многое другое. Не нужно стоять в очередях в банке, не нужно выходить даже в магазин – товар доставят на дом. В этой статье я рассмотрю 3 наиболее популярные платёжные системы в России и СНГ, вам никто не запрещает открыть счёт хоть во всех, это просто и бесплатно.

От: Олегl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/06/2007 lПоказы: 101
Блок автора
Категории статей
Quantcast