Египет. Чем Он Привлекает Российских Туристов?

Опубликованно: 23/09/2009 | Комментарии: 0 | Показы: 35 |

Более 1,8 млн российских туристов побывало в 2008 году в Египте. Статистики за 2009 год еще нет, туристический сезон еще не закончился. Возможно из-за кризиса число туристов из России, выбравших для отдыха Египет, уменьшится. Кризис рано или поздно закончится, и египетские власти уверены, что число российских туристов будет только возрастать. Чем же так привлекателен Египет?

В первую очередь привлекает Красное море. Оно уникально. По солености воды Красное море занимает второе место после Мертвого. В Красное море не впадает ни одна река, которые несут песок и ил, на его берегах нет крупных городов и тяжелой промышленности. В результате вода в Красном море чистейшая. В ней хорошо себя чувствуют кораллы, которых насчитывается около 150 видов, полторы тысячи видов рыб и множество разнообразных морских обитателей. Яркие кораллы и рыбы, прозрачная и теплая вода привлекают в Египет дайверов и любителей плавать с маской.

Климат Египта очень подходит для пляжного отдыха. Сухой воздух позволяет легко переносить жару, погода практически всегда ясная. Даже в январе и феврале днем теплее 20 градусов, вода тоже не опускается ниже этой температуры. Летом же температура воздуха почти никогда не превышает 40 градусов, а вода прогревается до 30!

Часть египетских отелей расположена вдали от населенных пунктов. Они построены так, что туристу нет необходимости покидать территорию отеля. Вся необходимая туристическая инфраструктура имеется в отелях. Это разнообразные водные развлечения и дайвинг-центры, оборудованные пляжи с лежаками и зонтиками, рестораны и бары, анимация и торговые павильоны. В многих отелях отдыхающим предлагают SPA-процедуры. Лучшим SPA в Египте славится отель Шератон Шарм. Такие курорты, как Хургада и Шарм эль Шейх располагаются вблизи городов. Они менее подходят для туристов, предпочитающих уединение, но могут предложить больший выбор развлечений — дискотеки и ночные клубы, прогулки на яхтах и аквапарки, рынки. Большое разнообразие отелей позволяет найти подходящее место для отдыха на любой вкус. Любители уединения и роскоши оценят по достоинству элитарный курорт Эль Гуна, а поклонникам виндсерфинга  придется по вкусу демократичный Дахаб.

Не только солнце и море, качественный сервис и развлечения может предложить Египет своим гостям. В долине Нила возникла одна из двух древнейших цивилизаций нашей планеты. Историки до сих пор не могут решить вопрос, кто был первым — Египет или Месопотамия. Множество древних памятников находится на земле Египта. Это пирамиды и Сфинкс, долина царей в Луксоре оставшиеся от Древнего Египта, христианские монастыри на Синайском полуострове, построенные вскоре после возникновения христианства. Туристы могут совершить экскурсию в пустыню и увидеть как живут бедуины. В Египте множество природных достопримечательностей. Можно совершить круиз по Нилу или съездить на экскурсию в Цветной каньон на Синайском полуострове. Туристы, отдыхающие в Шарм эль Шейхе, могут отправиться на экскурсию в Израиль с посещением Иерусалима и купанием в Мертвом море, благо для граждан России теперь не нужно получать израильскую визу, или съездить в древний город Петра, находящийся в Иордании.

Прекрасные возможности для пляжного отдыха, большой выбор экскурсий, развитая туристическая инфраструктура и хороший уровень сервиса, демократичные цены привлекают в Египет большое количество российских туристов. Египетские власти, рассчитывающие на рост числа туристов из России и много для этого делающие, имеют все основания рассчитывать, что их ожидания сбудутся.

(RusArticles SC #1263509)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vidy-turizma-statya/egipet-chem-on-privlekaet-rossijskix-turistov-1263509.html

    Тэги статьи:

    египет

    ,

    туризм

    ,

    отдых

    ,

    путешествия

    Египет постоянно готов гостеприимно встретить на собственной земле туристов. И не будет иметь особого значения, что приобретет турист, тур или горящую путевку.

    От: ivasregal Туризм/Путешествияl 29/08/2009 lПоказы: 27

    А вы знаете, что самый отличный метод отдохнуть от суеты городской жизни – быстренько собрать чемоданы и отправится в интересное путешествие? Но куда? Для поездки в обычные Турцию и Арабскую Республику Египет, зима – не самое удачное время, к тому же не довольно охото делить собственный отдых с бессчетными соотечественниками.

    От: Jessyl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 02/11/2009 lПоказы: 17
    Андрей Коцюбинский

    Длинная череда нерабочих дней на Новый год создает проблему поиска занятия на все это время. Одним из лучших вариантов новогоднего отдыха можно считать поездку в Египет на побережье Красного моря, где можно отлично позагорать и искупаться.

    От: Андрей Коцюбинскийl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 12/11/2009 lПоказы: 26

    Перед вами – уникальный сайт о туризме, открывающий курорты любой страны мира! Получение визы, летний отдых, зимний отдых, пляжный отдых, активный отдых, отдых туризм, водный туризм, экстремальный туризм – это далеко не весь перечень тем наших материалов. Шикарные отели и экономичные решения, обзоры лучших достопримечательностей и интересные факты, полезные советы для путешественников и оформление визы. Если вы ищите материал для реферата о странах мира, то найдете много нового и полезного.

    От: Федор Уткинl Туризм/Путешествияl 20/12/2007 lПоказы: 143
    Андрей Коцюбинский

    Если вы еще ни разу не были в Египте, вам будет полезно узнать положительные стороны отдыха в этой стране, а также лучшее время для поездки на пляжи Красного моря.

    От: Андрей Коцюбинскийl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 27/11/2009 lПоказы: 32

    При нынешних стремительных условиях без хорошего отдыха никак нельзя. Коль скоро городской образ жизни, постоянно продолжающаяся суматоха, высокие температуры, осадки, морозы, непогода, дождь, давным-давно надоели до чертиков, значит наконец-то пришло время отдохнуть, например, на солнечных пляжах Турции.

    От: Антонl Туризм/Путешествияl 07/04/2010
    Андрей Коцюбинский

    Наибольшей популярностью у наших соотечественников из мест пляжного отдыха пользуются Турция и Египет, но особенностью Египта является то, что здесь можно отдыхать круглый год, а также более низкие цены, чем в Турции. Можно сказать, что Египет является лучшим местом для пляжного отдыха по соотношению качества и цены.

    От: Андрей Коцюбинскийl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 22/11/2009 lПоказы: 24

    Новый год во Франции – не просто незабываемый подарок, это прекрасная возможность открыть для себя эту страну совершенно в ином ракурсе. Праздничной атмосферой Франция наполняется за несколько недель до нового года.

    От: Сард Трэвелl Туризм/Путешествия> Виды туризмаl 20/09/2010

    Многие путешественники уже вдоволь насытились заграничной красотой: дорогие отели, хорошие дороги, ухоженные песчаные пляжи... Популярным трендом становится отдых в родной стране с её лесами, горами, бурными горными реками, песнями и плясками под гитару у ночного костра, охотой на зверя, рыбалкой – все это выглядит по-домашнему уютно, близко. Туристы и отдыхающие все больше обращают внимания на красоты России. Это не удивительно, ведь Россия потрясающе красивая страна.

    От: Катеринаl Туризм/Путешествия> Виды туризмаl 15/09/2010 lПоказы: 12

    В Тульской области имеется несколько подземных объектов, которые можно рассматривать, как туристские спелеоресурсы. Это искусственные подземные выработки. Наиболее известные разработки известняка в Веневском районе - Гурьевские каменоломни. Также в районе села Гремячее есть культовые искусственные подземные полости, но они являются историческими объектами и доступ в них ограничен.

    От: speleofakell Туризм/Путешествия> Виды туризмаl 05/09/2010

    Мечта пожить в далеко удаленном месте мира-это не миф,а настоящие. Нужно заметить,что сегодня значения комфорт и отдых неотемлемы друг от друга.

    От: Игорьl Туризм/Путешествия> Виды туризмаl 05/09/2010

    Сельский туризм в Болгарии имеет огромный потенциал и активно развивается. Сочетание удивительной природы, спокойствия, домашнего уюта и чистого воздуха можно найти в каждом из многочисленных болгарских сел.

    От: Владимирl Туризм/Путешествия> Виды туризмаl 25/08/2010

    Судовой дизельный двигатель TD-POWER мощностью 27-80 л.с.

    От: DominatorCol Туризм/Путешествия> Виды туризмаl 25/08/2010

    Европа уже давно освоила экскурсионный вид отдыха , такой вариант проведения летнего (и не только) времени является интересным и познавательным. Так почему бы не испытать это утверждение на себе?

    От: Михаилl Туризм/Путешествия> Виды туризмаl 09/08/2010

    Как во время отпуска спастись от жары, сэкономить на покупке вещей и постоянно растущих багажных сборах авиакомпаний? Выход прост – отправляйтесь туда, где принято отдыхать без одежды.

    От: Skyscannerl Туризм/Путешествия> Виды туризмаl 29/07/2010

    В последние годы Интернет развивается очень бурно. Быстро растет число интернет-пользователей. Все большая часть торговли уходит в сеть. Следом в Интернет идет реклама и маркетинг. Делая простым доступ к огромным объемам информации, Интернет позволяет пользователям экономить значительное количество времени и денег. Но покупки недвижимости через сеть в России пока не популярны, даже в Москве, где проникновение Интернета очень высоко. Почему же это происходит? Причины такого поведения покупателей

    От: Alexl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 02/11/2009 lПоказы: 39

    Более 1,8 млн российских туристов побывало в 2008 году в Египте. Статистики за 2009 год еще нет, туристический сезон еще не закончился. Возможно из-за кризиса число туристов из России, выбравших для отдыха Египет, уменьшится. Кризис рано или поздно закончится, и египетские власти уверены, что число российских туристов будет только возрастать. Чем же так привлекателен Египет?

    От: Alexl Туризм/Путешествия> Виды туризмаl 23/09/2009 lПоказы: 35

    7 мая 2009 года президент Медведев в своем видеоблоге поднял вопрос о борьбе с фальсификацией истории Второй Мировой войны. Очень быстро была создана комиссия по борьбе с фальсификацией. Причины этого понятны — многие страны Восточной Европы и Прибалтики используют толкования истории Второй Мировой войны с целью решения своих сиюминутных политических задач. Одним из способов, которым эти страны пользуются, является дискредитация Советского Союза в глазах мирового общественного мнения и обвинение

    От: Alexl Культура/Искусство> Историяl 06/06/2009 lПоказы: 408

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории