Отдых В Египте Выбирают Многие Россияне

Опубликованно: 22/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 26 |

Несмотря на взлеты и падения спроса на туристические поездки, отдых в Египте пользуется стабильной популярностью у наших соотечественников. Курорты Красного моря привлекают множество россиян прекрасным морем, хорошим качеством обслуживания и доступными ценами. При этом здесь можно купаться и загорать в любое время года, в том числе и на Новый год.

Многочисленные туристы отправляются на отдых в Египте из Москвы и других крупных городов, причем туры в эту страну предлагают большинство туроператоров. Въездная виза приобретается непосредственно в аэропорту прибытия, так что поездка не доставляет дополнительных забот. Большинство отдыхающих отправляются в Хургаду или Шарм-эль-Шейх, где расположено множество отелей, от трехзвездочных до пятизвездочных. Оптимальным выбором по соотношению цены и качества можно считать четырехзвездочные отели, причем в Шарм-эль-Шейхе качество отдыха несколько выше, чем в Хургаде.

Следует помнить, что цены на отдых на курортах Египта сильно зависят от сезона, и в самом начале сентября, в некоторые осенние и весенние дни могут достаточно сильно снижаться. В то же время в период наибольшего спроса цены могут вырасти раза в три. Самыми дорогими бывают туры в Египет на Новый год и зимние каникулы, хотя именно в это время здесь стоит прекрасная погода, жара не такая изнуряющая, море теплое, солнце обеспечивает красивый загар.

Летом в Египте достаточно жарко, но есть категория туристов, для которых именно лето – лучшее время для отдыха. Поклонники дайвинга найдут в Красном море много интересного, а именно летом оно хорошо прогревается, так что даже на глубине достаточно тепло и можно проводить много времени в погружениях. Следует отметить, что в прибрежных водах водится множество разнообразных рыб и растут разные сорта кораллов, так что дайверы со всего мира с удовольствием приезжают в Египет.

Отдыхая в Египте следует обязательно выполнять ряд правил, чтобы не попасть в затруднительное положение и не потерять здоровье. В первую очередь, как и в большинстве южных стран, здесь не следует пить воду из крана и использовать ее для чистки зубов и мытья фруктов. Следует пользоваться исключительно питьевой водой в бутылках, причем нельзя приобретать напитки в розлив и лед на улице. Если этому правилу большинство туристов старается следовать, то некоторые наши соотечественники злоупотребляют алкоголем, что делать крайне нежелательно. Хотя выпивать не запрещено, за нахождение в нетрезвом виде могут арестовать, и вы проведете отдых не на пляже, а в камере, а еще потратите значительную сумму на штраф. Также ни в коем случае нельзя забираться на пирамиды и отламывать «на память» куски от древних памятников, повреждать кораллы. Нарушение этих правил сурово наказывается. Египет – мусульманская страна, и загорать и купаться «топлес», а тем более обнаженными, категорически запрещается. Также нельзя купаться в море ночью, а при купании трогать рыб – многие из них ядовиты. Соблюдая эти основные правила поведения, можно отлично отдохнуть в Египте и вернуться здоровым и отдохнувшим, а также со множеством приятных воспоминаний.

(RusArticles SC #1488988)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/otdyx-v-egipte-vybirayut-mnogie-rossiyane-1488988.html

    Метки:

    туризм

    ,

    путешествия

    ,

    отдых

    ,

    туры

    ,

    египет

    ,

    цены

    Андрей Коцюбинский

    Многие выбирают отдых на курортах Египта из-за оптимального соотношения цены и качества обслуживания, но далеко не всем нравится лежать неделю на пляже. В этом случае часть времени можно потратить на экскурсии, и одна из наиболее интересных – круиз по Нилу на комфортабельном теплоходе.

    От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Экскурсииl 23/11/2009 lПоказы: 17
    Андрей Коцюбинский

    Отправиться на Новый год в путешествие по далеким странам – лучший способ провести длительные каникулы. При этом новогодние туры на популярные курорты пользуются повышенным спросом, и вы должны быть готовы столкнуться с высокими ценами и дефицитом. Лучше всего выбрать отдых на относительно дешевых курортах и приобрести туры заранее.

    От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Советы туристамl 17/11/2009 lПоказы: 36
    t4you

    Туризм бывает : классический и деловой. Классический туризм подразумевает собой отдых на курортах с экскурсиями и покупкой товаров. Фавориты в этом плане такие страны как Турция и Египет. Именно в них отдыхает большая часть населения Европейского континента...

    От: t4youl Путешествия> Виды туризмаl 06/12/2010
    Андрей Коцюбинский

    Если вы еще ни разу не были в Египте, вам будет полезно узнать положительные стороны отдыха в этой стране, а также лучшее время для поездки на пляжи Красного моря.

    От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 27/11/2009 lПоказы: 40

    Как часто мы стоим перед выбором, куда поехать с семьей на выходные, куда направиться с ребенком во время школьных каникул или куда отправить родителей в отпуск! Ответ ближе, чем Вы думали! Экскурсионные туры – отличное время провождение и масса позитивных эмоций!

    От: tuzemkal Путешествия> Виды туризмаl 28/10/2010

    Перед вами – уникальный сайт о туризме, открывающий курорты любой страны мира! Получение визы, летний отдых, зимний отдых, пляжный отдых, активный отдых, отдых туризм, водный туризм, экстремальный туризм – это далеко не весь перечень тем наших материалов. Шикарные отели и экономичные решения, обзоры лучших достопримечательностей и интересные факты, полезные советы для путешественников и оформление визы. Если вы ищите материал для реферата о странах мира, то найдете много нового и полезного.

    От: Федор Уткинl Путешествияl 20/12/2007 lПоказы: 146

    При сегодняшних чрезмерно быстрых ритмах больших городов без качественного отдыха не обойтись. Коль скоро городской образ жизни, городская скука, высокие температуры, осадки, дождь, непогода, морозы, давно опротивели, тогда самое время отдохнуть, например, на солнечных пляжах Турции. Горячие туры дают шанс существенно сэкономить на отдыхе и насладиться от очень качественного предоставления услуг.

    От: Антонl Путешествия> Советы туристамl 15/04/2010 lПоказы: 29

    Добро пожаловать в колыбель одной из древнейших в мире цивилизаций! Египет — это одно из самых известных направлений туризма, благодаря отменному климату и богатством исторических достопримечательностей. Эта пре­красная страна предлагает больше, чем экскурсию к фараонам и пирамидам, музеям, переполненные пляжи и базары. HostelsClub расскажет вам, как путешествовать в Египет индивидуально и какие сокровища вы найдёте в этой удивительной стране и, главное, как сэкономить деньги.

    От: Вероника Кучинскаяl Путешествия> Интересные местаl 29/12/2010

    Приближается отпуск. И, как водится, возникает вопрос о том, каким образом организовать это волшебное время, чтобы поправить здоровье, набраться сил и поднакопить приятных впечатлений, ярких воспоминаний о которых должно хватить не на один год.

    От: slampl Путешествия> Интересные местаl 22/12/2010

    При этом, как и во многих других сферах, в туристических предпочтениях региона существует неумолимая статистика, и самым популярным направлением отдыха является Турция из Екатеринбурга. В сегодняшнем материале о ней и пойдет речь

    От: 14dneyl Путешествия> Интересные местаl 21/12/2010

    Холм Монжуйк в Барселоне возвышается с южной стороны города, по одной из версий именно на нем была основана Барселона

    От: StrayCatl Путешествия> Интересные местаl 20/12/2010

    Венеция - город, который расположен на воде. В Средние Века и в эпоху Возрождения Венеция была одним из самых сильных европейских республик

    От: StrayCatl Путешествия> Интересные местаl 18/12/2010

    В маленьком городке Триберн на юге Германии находится музей часов с кукушкой, здесь же находятся самые большие часы с кукушкой

    От: Аринаl Путешествия> Интересные местаl 18/12/2010

    Замок в городе Каменец-Подольский - один из самых красивых средневековых замков Восточной Европы.

    От: Александрl Путешествия> Интересные местаl 17/12/2010

    Только Египет позволит туристу совместить покорение древних пирамид с дайвингом в совершенно прозрачном море

    От: Vitl Путешествия> Интересные местаl 17/12/2010
    Андрей Коцюбинский

    В последние годы многие люди оценили достоинства зимнего пляжного отдыха, но при этом особенно внимательно следует отнестись к выбору страны, где зимой море теплое, а цены на туры не слишком высокие.

    От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Советы туристамl 13/12/2009 lПоказы: 627
    Андрей Коцюбинский

    Хотя у отдыха на курортах Египта имеется масса достоинств, но следует отметить и ряд недостатков, с которыми полезно познакомиться перед поездкой в эту страну.

    От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 12/12/2009 lПоказы: 64
    Андрей Коцюбинский

    Отдых на море по минимальной стоимости вполне возможен, но при наличии денег все же лучше выбрать более качественный, но более дорогой вариант.

    От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 04/12/2009 lПоказы: 180
    Андрей Коцюбинский

    В самом Египте имеется несколько объектов Всемирного наследия, отмеченных ЮНЕСКО, но в соседних странах также есть такие объекты, и на некоторые их них можно отправиться с популярных египетских курортов.

    От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 29/11/2009 lПоказы: 29
    Андрей Коцюбинский

    Составляемый ЮНЕСКО список объектов Всемирного наследия для Египта содержит, кроме древнеегипетских и христианских памятников, также памятники истории развития ислама и природные объекты.

    От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 29/11/2009 lПоказы: 30
    Андрей Коцюбинский

    В список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО попадают различные природные и созданные человеком объекты. На территории Египта имеются отмеченные ЮНЕСКО древние центры, связанные с развитием христианства.

    От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 28/11/2009 lПоказы: 66
    Андрей Коцюбинский

    Наиболее значимые природные и созданные человеком объекты организация ЮНЕСКО заносит в специальный список объектов Всемирного наследия. В настоящее время этот список содержит около девятисот наименований, и всего семь из них находятся на территории Египта. Особо интересны памятники древнеегипетской цивилизации.

    От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 28/11/2009 lПоказы: 110
    Андрей Коцюбинский

    Если раньше большинство людей старались взять отпуск летом и отправиться на Черное море, то сейчас многие разбивают отпуск на части, а также пользуются длинными праздниками, чтобы несколько раз в год куда-нибудь съездить.

    От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Виды туризмаl 27/11/2009 lПоказы: 148

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast