Избавиться от целлюлита? Это просто!

Опубликованно: 06/03/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 467 |

Первым делом хотелось бы дать определение понятию "целлюлит". Врачи определяют целлюлит как заболевание подкожной жировой клетчатки и выделяют разновидности: фиброзный, жировой и отечный целлюлит.

К основным причинам появления целлюлита относят гормональные нарушения, а также неправильное питание, недостаточная физическая активность, стрессы. Кроме того, переохлаждение сможет стать причиной появления начала развития этого заболевания.

Целлюлиту в основном подвергается кожа на бедрах, ягодицах, животе.

Вы не знаете, как определить наличие у себя целлюлита? Это легко сделать. Нужно просто легко сдавить кожу пальцами: если в результате вы увидите что-то подобное на "апельсиновую корку", то можно с сожалением заключить, что Ваша кожа подвержена этому "нелицеприятному" заболеванию.

Первым шагом на пути к избавлению от целлюлита является устранение по возможности всех первопричин этого заболевания или хотя бы большую часть, т.е. увеличение физической нагрузки, исключение жирной пищи из рациона (больше соков, овощей, фруктов), различного рода выпечки; старайтесь избегать стресса - научитесь расслабляться и контролировать свои эмоции.

Старайтесь как можно меньше сидеть в одной позе - обязательно выделите время для ежедневных физических упражнений.

Следует отметить, что тесная одежда и обувь на высоком каблуке также может стать причиной развития целлюлита.

Для радикального лечения целлюлита существует множество методов. Насколько они эффективны, попробуем разобраться.

Растирание морской солью проблемных участков. Этот метод на практике доказал свою эффективность. Однако не стоит забывать, что результат никогда не приходит сразу. Тем более стоит также учитывать стадию развития заболевания. Понятно, что начальная стадия лечится намного быстрее. Возвращаясь к растиранию морской солью, хотелось бы отметить, что эта процедура полезна для кожи всего тела.

Антицеллюлитный массаж также эффективен и полезен. Но существуют недостатки: процедура достаточно болезненна и после остаются синяки. Но ведь красота требует жертв, не так ли?

Лечебное обертывание. Современная косметология предлагает обертывания с использованием различных видов глин с добавлением травяных настоев, и многих других составов, а также водорослей и даже шоколада.

К народным средствам также стоит присмотреться.

Блюда из картофеля помогут сделать кожу более упругой, а содержащийся в картофеле кальций выведет излишки жидкости Вашего организма. Однако чипсы и жареный картофель не смогут помочь Вам избавиться от целлюлита.

Для повышения эластичности соединительной ткани и ее укреплению просто необходим витамин С. 50г красного перца, 50г черной смородины или настой шиповника из 25г высушенных плодов - вот рецепт, благодаря которому возможно покрыть необходимую суточную дозу витамина С.

Вода играет немаловажную роль при лечении целлюлита. Рекомендуется пить как можно больше воды. Вы ведь помните, что при целлюлите вода плохо выводится через кожу. В этом случае также можно обратиться к рецептам, которые можно приготовить в домашних условиях. Например, настой из березовых листьев хорошо выводить жидкость из организма, тем самым вымывая шлаки.

К более дорогостоящим и сложным процедурам в борьбе с целлюлитом можно отнести следующие:

Прессотерапия. Весь секрет заключается в костюме, наполненном воздухом. Воздух внутри этого костюма циркулирует и создает таким образом давление на ткани. Циркуляцией воздуха управляет компьютер. Такая процедура поможет убрать отеки, улучшить трофику клеток ткани, подверженной целлюлиту. Процедура эффективна при начальных стадиях развития заболевания. Применяется в совокупности с другими методами лечения при более запущенных формах целлюлита.

Процедура электролиза предназначена в основном для удаления излишнего жира из подкожной клетчатки. Этот метод использует пластины, которые накладываются на тело, и тонкие иголки, по которым передается низкочастотный ток, безвредный для здоровья. В тканях начинает активизироваться обмен веществ, начинают расщепляться жиры, улучшается отток лимфы.

Метод мезотерапии заключается в том, что полезные коктейли из лекарственных средств, витаминов и др. "доставляются" под кожу прямо в самую "горячую точку" "апельсиновой корки". Мезотерапия - очень эффективный способ избавиться от целлюлита. Но стоит заметить, что он является достаточно дорогостоящим и болезненным. Прежде, чем решиться на такую процедуру, убедитесь в квалифицированности врачей, ведь от этого зависит Ваше здоровье.

Кроме того существует множество омолаживающих методик. Но не стоит бросаться в омут с головой. Прежде, чем поверить на слово рекламе, проконсультируйтесь с врачом о безвредности и эффективности какого-либо метода.

Какой бы метод Вы ни решили бы применить, помните, что ни один полученный результат не будет долгосрочным, если Вы не будете следить за своим образом жизни.

Питайтесь правильно, больше двигайтесь и у Вас все получится!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vitamini-statya/izbavitsya-ot-cellyulita-eto-prosto-113556.html

Обсудить статью

Что является причиной целлюлита? Как мы его получаем? Как полностью от него избавиться? Это – вопросы, с которыми женщины сталкиваются в определенный момент своей жизни, если, конечно, им не выпала удача быть среди тех, кто избавлен от этой проблемы самой природой.

От: Владимирl Уход за собой> Косметикаl 08/01/2008 lПоказы: 190

Отношение к целлюлиту изменилось: сегодня врачи считают его не просто эстетической проблемой, а болезнью, которая требует лечения.

От: Маринаl Медицина> Здоровье женщиныl 04/10/2011 lПоказы: 33

поражает не только склонных к полноте. Кожа потеряла упругость, на бедрах и ягодицах появились ямочки? Это целлюлит. Одни его считают болезнью, другие – всего лишь косметическим недостатком. Но и те, и другие сходятся во мнении: вернуть былые формы можно.

От: Slaval Медицина> Народная медицинаl 26/01/2011 lПоказы: 43

Целлюлит - это обычный для женщин изменение жировой ткани, входящей в состав кожи, которое проявляется развитием мелкобугристой покрова кожи. Говоря простым языком целлюлит проявляется в виде апельсиновой корки.

От: Andreyl Уход за собой> Косметикаl 06/01/2009 lПоказы: 88

С проблемой борьбы с целлюлитом встречается каждая вторая женщина. Как победить его, не принимая особых усилий, узнаете в этой статье.

От: Ольгаl Уход за собойl 15/07/2013 lПоказы: 11

Целлюлит - в медицинском словаре вы не найдете этого названия или в учебнике по физиологии. Но целлюлит приходит на ум каждой женщине в возрасте после восемнадцати лет, когда она смотрит на свое отражение в зеркале.

От: sport-hl Медицина> Заболеванияl 23/05/2010 lПоказы: 33

Из этой статьи вы узнаете что такое целлюлит, причины его возникновения и конечно же как от него избавиться. И поверьте, красивое тело без целлюлита — это реально и совсем не сложно, достаточно соблюдать несколько правил!!!

От: NataLial Уход за собойl 27/04/2012 lПоказы: 47

, ЦЕЛЛЮЛИТ - это такое состояние кожи, когда в клетках нарушается механизм вывода токсинов.

От: Inmasterl Медицина> Заболеванияl 16/06/2007 lПоказы: 146

Думая, что целлюлит это болезнь 20 века люди ошибаются. На полотнах художников даже не приглядываясь видны злополучные бугры на бёдрах женщин. Избавится от него задача не из лёгких, но её можно решить. Узнайте как этого добится.

От: Еленаl Медицина> Народная медицинаl 02/02/2011 lПоказы: 299

Наверное, каждая девушка знает, что такое целлюлит, но не каждая знает от чего он образуется и как с ним бороться...

От: Колос Андрейl Медицинаl 22/02/2007 lПоказы: 354
bigvitek

Добавки с содержанием витамина D значительно снижают артериальное давление и улучшают настроение женщин с диабетом 2 типа и депрессией, установили ученые Университета Лойла в Чикаго в своем новом исследовании. Результаты работы были представлены на 73-й научной сессии Американской ассоциации диабета.

От: bigvitekl Медицина> Витаминыl 07/07/2013 lПоказы: 121
bigvitek

Бактерии в пище могут влиять на функционирование мозга, предположили ученые в своем новом исследовании, опубликованном в международном медицинском журнале Gastroenterology.

От: bigvitekl Медицина> Витаминыl 03/06/2013 lПоказы: 76
bigvitek

Люди, у которых высок риск развития болезни Альцгеймера (БА), могут отсрочить ее начало, ежедневно принимая витамины группы B. Таковы результаты исследования, проведенного учеными Оксфордского университета, показавшие, что витамины этой группы более, чем в семь раз снижают уровень атрофии серого вещества головного мозга в тех его областях, которые наиболее уязвимы при этом заболевании. Работа опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

От: bigvitekl Медицина> Витаминыl 27/05/2013 lПоказы: 50
bigvitek

В последнее время ставшие знаменитыми добавки с содержанием рыбьего жира увеличивают количество гормона, который снижает риски развития диабета 2 типа и болезней сердца, предположили ученые в своем новом исследовании, опубликованном в журнале The Endocrine Society's Journal of Clinical Endocrinology & Metabolism (JCEM).

От: bigvitekl Медицина> Витаминыl 27/05/2013 lПоказы: 133
bigvitek

Витамин D, который производится в организме под воздействием солнечных лучей, может уменьшить симптомы астмы, предположили британские ученые в своем новом исследовании. Актуальность данного вывода сложно переоценить, поскольку, согласно официальной статистике, только в Великобритании от астмы страдает 5.4 миллионов человек, и лечение обходится Общественному Здравоохранению в £1 миллиард в год.

От: bigvitekl Медицина> Витаминыl 26/05/2013 lПоказы: 60

Нужно понимать, что сегодня природа уже не может дать человеку весь спектр биоактивных соединений, которые требуются для здоровой жизни и поэтому мы все нуждаемся в иммунных препаратах.

От: Peterl Медицина> Витаминыl 11/04/2013 lПоказы: 55

Закончилась праздничная неделя и начались трудовые будни. Для одних они начались с головной болью из-за сбитого режима сна и отдыха, а для других отягощены проблемами с печенью из-за «праздника желудка». Многие не могут отказаться от праздничных излишеств, бережно храня в своей памяти примету «как встретишь Новый Год, так его и проведёшь» - якобы богатое новогоднее застолье может уберечь от материальных проблем в течение года.

От: Анжеликаl Медицина> Витаминыl 12/01/2013 lПоказы: 467

Статья рассказывает от витамине B9, о его влиянии на организм и натуральных источниках его получения.

От: Irina0609l Медицина> Витаминыl 05/11/2012 lПоказы: 144

В статье рассказывается о преимуществах посуточной аренды в Санкт-Петербурге перед размещением в гостиницах. Кроме того, вы можете получить представление о том, где, главным образом, расположены лучшие квартиры для аренды посуточно, порядке стоимости аренды в зависимости от места расположения и класса сдаваемой квартиры.

От: Сергейl Финансы> Недвижимостьl 25/07/2007 lПоказы: 163

Многие из нас, наверное слышали такое понятие как разработка сайтов, но не все понимают что это такое и что включает в себя данное понятие. Давайте рассмотрим само понятие.

От: Сергейl Интернет> Веб дизайнl 22/07/2007 lПоказы: 178

К любым строительным материалам, и теплоизоляционным в частности, предъявляется ряд требований функционального и строительно-эксплуатационного характера. К ним относят и такие важные показатели, как влажность, гигроскопичность, водопоглощение и морозостойкость.

От: Сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/06/2007 lПоказы: 34,053

Бодиарт - революция тела. Желание украсить себя появилось у человека вместе с первыми проблесками сознания. Недифференцированное телесное однообразие голых человеческих тел не позволяет отделить одного индивида от другого, тогда как тело, исписанное знаками, делает каждого носителем своего особого смысла...

От: Сергейl Культура> Живописьl 04/06/2007 lПоказы: 219

Всемирно известная программа ICQ начала свое существование в 1996 году, когда четыре программиста из Израиля придумали интернет-пейджер для мгновенного обмена сообщениями. Аббревиатура “ICQ” означает “I Seek You”, что в переводе на русский язык звучит, как “я ищу тебя”.

От: Сергейl Интернет> Общение в сетиl 17/05/2007 lПоказы: 8,635 lКомментарии: 1

Это странное слово из трех букв произошло от английского “emotion” — эмоции. Из этого нетрудно догадаться, что выражение эмоций — главное правило приверженцев этой субкультуры. Эмо начало свое существование как музыкальное направление в 80-х годах на Западе.

От: Сергейl Культура> Музыкаl 11/05/2007 lПоказы: 671

Распространение широкополосных сетей и рост количества пользователей интернета в России сделали сеть мощным инструментом заимодействия с общественностью.

От: Сергейl Интернет> Веб дизайнl 03/05/2007 lПоказы: 64

На сегодняшний день реклама прочно вошла в нашу жизнь и с точки зрения обычного обывателя, кажется, что проще, чем создать рекламный ролик и вставить его посреди какого-нибудь интересного фильма, чтобы собрать как можно больше телезрителей, ничего быть не может.

От: Сергейl Бизнесl 03/05/2007 lПоказы: 225
Блок автора
Категории статей
Quantcast