Целлюлит. Что Делать!?

Опубликованно: 23/05/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 11 |

Целлюлит - в медицинском словаре вы не найдете этого названия  или в учебнике по физиологии. Но целлюлит приходит на ум каждой женщине  в возрасте после восемнадцати лет, когда она смотрит  на свое отражение в зеркале.Слово "целлюлит" было подхвачено журналами, косметологами, но означает оно вполне реальную вещь. Любая женщина, разглядывающая в зеркале неровную кожу с конкретно проступающими рыхлостями  жировых отложений  на своих ягодицах и бедрах, знает, что такое целлюлит и каково увидеть у себя его признаки: это значит, что от него уже не избавиться. Потому что не имеет значения настолько  строга ваша диета, сколько времени вы уделяете специальным упражнениям, насколько вы сумели уменьшить  свой вес и какие у вас мышцы, этот нежелательный  стойкий симптом старения уже не исчезнет. По большому счёту целлюлит разной степени выраженности  появляется у большинства женщин (но не у мужчин!). Почему дамам так не повезло? У женщин наблюдается тенденция к кумуляции жира на ягодицах и животе, в какой-то степени определяемая гормонами. Еще одна причина заключается в том, как у женщин откладывается  жир. Рыхлости образуются  из-за фиброзных тяжей, которые соединяют кожу с подлежащей тканью. Эти тяжи подтягивают кожу к более глубоким структурам, а между слоями тканей находятся жировые клетки. По мере накопления этих клеток жир выпирает из кожи, образуется выпячивание вокруг тугих тяжей. Это напоминает пуговицы, выпирающие на тугой софе.

Тренировки. www.sport-health.com.ua

Физические упражнения моделируют и исправляют фигуру. С помощью упражнений можно уменьшить проявления целлюлита, увеличить мышечную массу. Многие  фитнес центры предлагают антицеллюлитные программы. Программы состоят из кардио-упражнений (снижающих количество жировой ткани, активизирующих кровообращение и сжигающих калории); силовых упражнений (они укрепляют группы мышц) и растягиваний (укрепляющих проработанные мышцы).  Косметологические средстваАнтицеллюлитные кремы - отличное профилактическое средство. Они содержат разнообразные активные вещества (гинко билоба, конский каштан, артишоки, плющ, водоросли, кофеин, аминофиллин и др.), предупреждающие целлюлит. В комплексе с другими процедурами кремы весьма эффективны на 1-й стадии целлюлита. Но и они не принесут желаемого эффекта, если при этом не заниматься спортом и неправильно питаться. В таком случае вы просто ухаживаете за кожей тела, а от одного ухода «апельсиновая корка» не проходит. Применяя крем, следуйте инструкции. Обычно его используют ежедневно утром и вечером, при этом массируя кожу руками или специальным массажером. Не забывайте регулярно (один-два раза в неделю) убирать отмершие клетки эпидермиса с помощью скрабов. Эта процедура подготовит кожу к воздействию антицеллюлитных средств.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/cellyulit-chto-delat-2434047.html

Метки:

здоровье

,

спорт

,

упражнения

,

тренировки

,

соревнования

,

питание

,

целлюлит

,

мышцы

,

спортклубы

,

фитнес клубы

Переход на специальное качественное спортивное питание - не такое уж простое и дешевое дело. Кушать придется больше, чем до этого, медленно, но верно увеличивая прием качественной и полноценной пищи.

От: sport-hl Спорт> Спортивное питаниеl 23/05/2010 lПоказы: 50

Все жаждут сберечь собственное здоровье. Однако не все осведомлены об исключительных свойствах определенных, на первый взгляд, самых обыденных растений.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 07/09/2011

Рак пищевода — злокачественная опухоль, исходящая из слизистой пищевода, занимает 8-е место среди онкологических заболеваний в мире. Ежегодно фиксируется более 410 тыс. новых случаев заболеваний и около 340 тыс. случаев смерти от рака пищевода. В Украине заболеваемость состовляет 4 случая на 100 тыс. , смертность 3,2 случая на 100 тыс. населения.

От: Думик Иринаl Медицина> Заболеванияl 06/09/2011

Живительные характеристики отдельных растений широко известны. Хотя не прекращают впечатлять ученых все новые и новые открытия в данной области.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 04/09/2011

Причины ишемических цереброваскулярных заболеваний, включая TIA и инфаркт мозга, могут быть классифицированы на основе сайта источником артериальной блокировки (эмболия из проксимальных сайта или тромбоз на месте из отдаленные причины) в сосудистой системе, начиная с Наиболее проксимальнее дистальной.

От: dimonishl Медицина> Заболеванияl 01/09/2011

Медицинские исследования подтверждают, что основной причиной педикулеза является отнюдь не недостаточная гигиена, но простой контакт здорового ребёнка с носителем паразитов. Новое средство НЮДА® предлагает уникально быстрый способ избавления от педикулеза.

От: BuzzMel Медицина> Заболеванияl 30/08/2011 lПоказы: 11

Иксодовые клещи - переносчики смертельных инфекций. Информация, выложенная на сайте поможет Вам защитить себя и своих близких от нападения клещей и предотвратить заболевание клещевым энцефалитом, болезнью Лайма и др. клещевыми инфекциями.

От: Infernoool Медицина> Заболеванияl 30/08/2011

Артроз это медицинский термин, который обозначает дегенеративное заболевание суставов, выражающееся в хроническом износе и разрушении хрящей, покрывающих суставы костей, патологических изменениях суставной капсулы и синовиальной оболочки, что в конечном итоге приводит к деформации костей. Немецкие врачи выделяют 52 вида артроза различных суставов костей.

От: Виктор Крамерl Медицина> Заболеванияl 23/08/2011

Лечение грязями Сакского озера. Описание теплового, механического, химического, элетрического и биологического воздействие лечебной грязи сакского озера на организм человека.

От: Alexanderl Медицина> Заболеванияl 23/08/2011

Переход на специальное качественное спортивное питание - не такое уж простое и дешевое дело. Кушать придется больше, чем до этого, медленно, но верно увеличивая прием качественной и полноценной пищи.

От: sport-hl Спорт> Спортивное питаниеl 23/05/2010 lПоказы: 50

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast