Витамины И Микроэлементы - Здоровое Питание И Витаминные Комплексы

Опубликованно: 30/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 82 |

Современная медицина, сейчас, прогрессирует огромными объемами. Но человеческий организм и в наше время является самой непостижимой тайной природы. Наверняка ни кто не способен сказать, какие конкретно процессы происходят в организме во время работы, занятий спортом или отдыха. Непрерывно рождаются необычные недуги, ученые говорят о вещах, которые еще недавно нереально было себе представить. Одним из такого рода состояний считается гиповитаминоз. Синтетические продукты - разработка новых инноваций в сфере питания. Содержатся ли в таких продуктах все требуемые витамины? И так ли вообще полезны витамины для повседневной жизнедеятельности? Витамины значительная часть не только самочувствия человека, но и того, как он выглядит. Блестящие волосы, розовые ногти, упругая кожа, белоснежные зубы - основные признаки здорового человека. С пищей в организм поступает основная часть различных витаминов. Правильно, однако не все они после приготовления сохраняются в еде в необходимом количестве. Например, процесс кипячения молока "убивает" не только нежелательные микроорганизмы, но и важные витамины. "Тепличные" продукты имеют в своем составе витамины в заметно меньшем количестве, чем их братья с грядок. Витамины, помимо того, теряются при варке, замораживании, высушивании.

На консультации у доктора можно услышать: "Вам надо принимать витамин Е" или " Вашему организму необходимы витамины группы В". Антиоксиданты уникальные вещества, которые замедляют процесс старения организма и препятствуют появлению заболеваний. Витамин Е служит основным из них. Процессы окисления, протекающие как внутри, так и снаружи организма могут стать причиной таких недугов как инсульт, инфаркт, рак, а также являются главной причиной ухудшения состояния кожи ( воспаления, морщины ). Антиоксиданты имеются в таких продуктах, как красный виноград, голубика, брокколи, морковь, цитрусовые, черника, шпинат. Помимо этого антиоксиданты содержатся в таких напитках, как какао, зеленый и черный чаи. Витамины группы B заслужили свое общее наименование благодаря тому, что в природных продуктах всегда содержатся совместно. Их самой главной пользой является обеспечение человека нужной энергией. Именно в связи с этим они столь нужны современному человеку, постоянно подверженному стрессам, большим физическим и умственным нагрузкам и, к сожалению, различным болезням.

Сегодня, чтобы позволить человеку восполнить недостаток необходимых веществ производятся самые разные витаминные комплексы, привычные продукты обогащаются макро - и микро- элементами. Стали производиться специальные витамины для детей, для студентов и школьников, для мужчин, для кормящих, беременных. Почему же так полезны эти самые макро- и микроэлементы? Это химические компоненты, которые повседневно необходимы организму для здоровья человека. Микроэлементы содержатся в организме человека в количестве не превышают 0, 001%, макроэлементы - свыше 0, 001%. Только наш организм не потребляет все нужные ему витамины и макро- и микроэлементы даже при полностью сбалансированной диете. Причины этого и негативная экологическая обстановка, и некачественная пищевая вода, и геологические особенности различных регионов земли. Как никому другому недостаток полезных веществ вредит детям. Именно поэтому многие родители покупают самые разные витамины для ребенка. Надо также помнить, что при приеме средств может быть как благоприятное взаимодействие среди разных компонентов, так и отрицательное. В связи с этим выбор витаминно-минерального комплекса для вас и ваших детей необходимо доверять сугубо квалифицированному медику.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vitamini-statya/vitaminy-i-mikroelementy-zdorovoe-pitanie-i-vitaminnye-kompleksy-1003026.html

Метки:

антиоксиданты

,

витамины

,

витамины группы

,

витамин е

Популярная характеристика основных витаминов и минералов, необходимых человеческому организму:поливитамин Дейли,А, В,С, Е, Кальций-магний,йод, медь,цинк, мультиклетчатка(мульти-фазер)

От: Людмилаl Медицинаl 07/06/2009 lПоказы: 161 lКомментарии: 3

Самой главной группой витаминов для мозга является группа витаминов В. Все витамины этой группы в той или иной степени отвечают за работу памяти, внимание и способность к обучению. Группа витаминов В комплексно поддерживает психику и работу центральной нервной системы, поэтому прием этой группы витаминов  уже через несколько дней  заметно улучшит ваше самочувствие, и вы заметите улучшение памяти, отступит хроническая усталость и депрессия.

От: Александрl Медицина> Витаминыl 24/08/2009 lПоказы: 434

Витамины играют важнейшее значение для здоровья вообще и мужского, в частности. Остановлюсь более подробно на значении витамина Е. Витамин Е является общим названием для группы биологически активных соединений-антиоксидантов. Он предотвращает клеточные повреждения, вызываемые окислением полиненасыщеных жирных кислот в клеточных мембранах. Грубо говоря, это – защитник клетки.

От: Дмитрий Протасовl Медицина> Заболеванияl 12/08/2007 lПоказы: 1,175 lКомментарии: 1

В статье рассказано о том, что такое свободные радикалы и как снизить их пагубное влияние на организм человека

От: John Smithl Медицинаl 28/06/2011

В меню ресторанов этот чай называется тизан, от французского слова tisane – напиток из трав. Обычно тизаны на 100% являются травяными сборами, в редких случаях к ним добавляют чайный лист. Употребляют тизаны и в профилактических целях и в качестве повседневного напитка.

От: igordobryninl Медицина> Народная медицинаl 02/03/2009 lПоказы: 94

Brain-of-flex ,Vinex ,Sheviton Family hitОбобщение результатов клинико-биохимических обследований десятков тысяч человек в различных регионах страны позволяет утверждать: недостаточное потребление микронутриентов - увлечение массовое и постоянное, отрицательно воздействующее на здоровье, развитие и жизнеспособность всей нации".

От: Svetlana Fonsecal Медицина> Витаминыl 06/07/2009 lПоказы: 45

Человеческому мозгу для оптимальной работы необходимы все типы питательных веществ. Обеспечьте его здоровым питанием и он отблагодарит вас отличной работой.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 08/06/2011

В наше время интернет пестрит информацией о Чаванпраш (Chyawanprash). Отзывы, исследования, составы, легенды и т.д. и т.п., изучение которых может занять не один день. В этой статье мы постараемся рассказать о самом важном, что нужно знать про Чаванпраш.

От: savagdenl Медицинаl 11/06/2010 lПоказы: 77

Значение витаминов и минералов для организма. Основные витамины, минералы, углеводы, жиры. Новое в исследовании витаминов.

От: Людмилаl Медицинаl 07/06/2009 lПоказы: 45

Лето осталось позади. Впереди – школьные будни. Запасены новенькие учебники и тетради, аккуратная одежда, сменная обувь. А вот здоровье не купишь, как новый портфель или костюм, но о нем можно и нужно заботиться! И лучше сделать это заранее! Куда лучше предупредить болезнь, чем лечить ее!

От: iri1088l Медицина> Витаминыl 01/09/2011 lПоказы: 22

Витамин Д это важный витамин в нашем организме, благодаря ему укрепляются наши кости, сильнее становятся мышцы, и вообще он укрепляет общее состояние здоровья. Солнечный свет – это лучший производитель витамина Д в нашем организме. Благодаря солнцу в организме происходят процессы, которые способствуют выработке витамина Д.

От: segrei3l Медицина> Витаминыl 08/08/2011

Кальций это очень важный минерал для нашего организма, нашему организму он нужен, многие процессы в организме протекают с участием кальция, при помощи кальция создаются кости в нашем организме и даже зубы. Также кости, и зубы поддерживаются в хорошем состоянии с помощью кальция. Кальций учувствует в свертывании крови, нервные импульсы передаются с помощью кальция, а также сердечный ритм регулируется с помощью кальция.

От: segrei3l Медицина> Витаминыl 08/08/2011

если речь не идёт о серьёзной патологии, врачи, как правило, рекомендуют препараты содержащие витамин Е, провитамин А и полинасыщенные жирные омега 3 кислоты. Они способствуют улучшению памяти и мозгового кровообращения.

От: Александр Воловойl Медицина> Витаминыl 28/07/2011

Достижения культуры, научно-тех. прогресс, достижения медицины, не привели, к огорчению, к понижению заразных и другим заболеваний среди жителей Земли. Происходит обратное, число заболеваний становится больше. Главной из причин этого явления будет уменьшение нашей резистентности цивилизации Земли в результате всеобщего отрицательного влияния на организм человека мировых, природных, и других составляющих. Данные эти причины отрицательно влияют на иммунную систему, вызывают иммунодефициты.

От: Peterl Медицина> Витаминыl 23/07/2011

Если вы часто болеете и простужаетесь, и вообще – чувствуете слабость, быстро утомляетесь, у вас мерзнут руки и ноги, ногти слоятся, а волосы – выпадают, возможно, причиной всего этого является низкий гемоглобин, недостаток в организме железа, важного микроэлемента, который входит в состав гемоглобина и помогает переносить кислород по всем его клеточкам.

От: Алмасl Медицина> Витаминыl 21/07/2011
Александр Нагорский

На самом деле мы не так уж много о них знаем. И поэтому часто относимся к орехам легко и просто: едим без меры или, наоборот, совсем не включаем в свой рацион. А уж к выращиванию этой культуры вообще относимся скептически.

От: Александр Нагорскийl Медицина> Витаминыl 14/07/2011

Известно, что питание напрямую влияет на самочувствие личности. Огромное значение стоит отдавать еде, которая ставится на наш стол, именно от этого зависит стройность фигуры и прекрасное настроение.

От: corpatl Медицина> Витаминыl 26/06/2011 lПоказы: 21

AQUABIONICA изучает воду не просто как химический раствор, или физический предмет, а как субстанцию, обладающую очень многими до сих пор неизученными и неизвестными свойствами.

От: Коралловый Клубl Медицина> Витаминыl 23/04/2010 lПоказы: 35

Римини – самое лучшее место для знакомства с Италией. Здесь есть прекрасная возможность отдохнуть на пляже и, в тоже время, посетить с экскурсиями кучу достопримечательностей Итили, не изнуряя себя переездами из отеля в отель.

От: Коралловый Клубl Путешествия> Интересные местаl 25/02/2010 lПоказы: 27

Это была моя первая поездка за «бугор», я был один, меня всегда прельщало что-то необычное и интересное, мой организм требовал экстрима и приключений, поэтому, умышленно, усугубляя ситуацию, я купил билет только до Дели, всё остальное мне предстоит купить в пути.

От: Коралловый Клубl Путешествия> Интересные местаl 25/02/2010 lПоказы: 11

Зачем отдыхать в Антальи, спросите Вы? Это же большой город, столица Турецкого средиземноморья, средоточение бизнеса всего побережья от Аданы до Мармариса. Но и в этом развитом индустриальном городе много привлекательного для туриста.

От: Коралловый Клубl Путешествия> Советы туристамl 25/02/2010 lПоказы: 33

Я не верю, но это свершилось! Это был сон на яву. Я была на море.... и не просто на море, а на Красном море!

От: Коралловый Клубl Путешествия> Интересные местаl 25/02/2010 lПоказы: 44

Молодежь, семья, любители активного и экзотического отдыха получат массу удовольствия от отдыха в Таиланде. Тайцы очень любят праздники и фестивали. По натуре они вообще сентиментальные люди, очень гостеприимные и доброжелательные. Тайские фестивали красочные, яркие и наполнены радостью и весельем. В основном фести

От: Коралловый Клубl Путешествия> Интересные местаl 24/01/2010

Улучшает характеристики воды, делая их максимально приближенными к характеристикам межклеточной жидкости, cделает из под крана воду любого качества "живой", вода становится структурированной

От: Коралловый Клубl Медицинаl 20/07/2009 lПоказы: 63

Природные оздоровительные программы, состоящие из натуральных продуктов и биологически активных добавок (БАД), позволяют человеку испытать, кем то уже забытые, чувства улучшения жизненного тонуса, сильного, здорового тела, ощутить желание жить, получая удовольствие от жизни. Для многих людей методы оздоровления, которые основаны на БАД Международного Кораллового Клуба, становятся верным помощником в сохранении и восстановлении здоровья, помогают активному долголетию, дают возможность прекрасно

От: Коралловый Клубl Медицина> Народная медицинаl 30/06/2009 lПоказы: 106

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast