Молодежь, Семья, Любители Активного И Экзотического Отдыха Получат Массу Удовольствия От Таиланда

Опубликованно: 24/01/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 39 |

...массу удовольствия от Таиланда.

Множество буддийских храмов, пагоды в Бангкоке, великолепные пляжи, яркая и насыщенная ночная жизнь с множеством шоу и развлечениями, тайский массаж и секс-туризм, катание на слонах и дайвинг, тайская кухня и разнообразные праздники, и фестивали - всё это делает Тайланд очень и очень привлекательной для туристов. Столица Таиланда - Бангкок.

В переводе означает "город дикой сливы". Часто столицу называют "Азиатской Венецией", так как она пронизана каналами во всех направлениях. Еще Бангкок называют городом Белых Ангелов. Само же название истинное очень велико и состоит из 10 слов по 10-20 символов в каждом слове и даже занесено в книгу рекордов Гиннеса. Бангкок является административным, научным, культурным и духовным центром Таиланда.

На острове Раттанакосин, что в переводе означает "Высшая драгоценность" находится исторический центр Бангкока. Здесь расположен Большой Королевский дворец, который с 1783 года являлся резиденцией монархов Таиланда. В комплексе находится и Мавзолей тайских монархов и членов их семей, а также зал Пайсан, где проходит коронация королей, и любимая резиденция короля Рамы V. Гигантские качели Лак Маунг установлены рядом с Королевским дворцом.

В Таиланде практически в каждом городе есть питомники для выращивания прекрасных цветов орхидей различных сортов и видов. Вместе с орхидеями разводят бабочек, которых в качестве сувениров покупают туристы. В Таиланде развиваются разведением редких пород кошек - сиамских. В Таиланде очень много национальных парков и заповедников, которые занимают 25 000 кв.

В 200 км от Бангкока расположен Национальный парк Као Яй, в котором есть слоны, медведи, тигры, различные дикие растения и прекрасные водопады. В Национальном парке Дой Интханоне находится самая высокая гора во всей стране, имеющая высоту 2565 метров. Шоу крокодилов - одно известных и популярных развлечений в Таиланде.

Крокодилов разводят на специальных фермах. Туристам, посетившим ферму, предлагается на удочке кормить крокодилов куриным мясом. Дрессировщики устраивают шоу-представления, в которых они рискуют своей жизнью, кладя голову и руки в пасть к хищному животному. В основном крокодилов выращивают ради их кожи, которая является очень ценной. Например, портфель из крокодиловой кожи стоит 15 тысяч рублей. На острове Самуи находится много буддийских храмов.

Храм Пхра Яй является главной достопримечательностью этого острова. Туристы называют этот храм - Храм Большого Будды. Здесь на территории храма расположена Золотая 12 метровая статуя Сидящего Будды. Главное в Таиланде это конечно пляжный отдых. На континентальной части Таиланда отдых менее дорогой, чем на островной. На островах Таиланда отдых более экзотичный и качественный. Лидерами являются острова Самуи и Пхукет. Вообще в Таиланде много и массовых курортов, и небольших, но очень интересных и не изъезженных туристами.

Молодежь, семья, любители активного и экзотического отдыха получат массу удовольствия от отдыха в Таиланде. Тайцы очень любят праздники и фестивали. По натуре они вообще сентиментальные люди, очень гостеприимные и доброжелательные. Тайские фестивали красочные, яркие и наполнены радостью и весельем. В основном фестивали связаны с буддийской религией, церемониями тайских королей, или циклом выращивания риса.

Можно выделить следующие фестивали: Фестиваль цветов, Церемония Королевского плуга, Фруктовые ярмарки, день рождения Королевы, Лодочные гонки, Вегетарианский фестиваль, Фестиваль слонов, и др. Тайская кухня весьма разнообразна. Влияние на нее оказали кухни Камбоджи, Китая, Бирмы. Урожай собирают два -три раза в год.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/molodezh-semya-lyubiteli-aktivnogo-i-ekzoticheskogo-otdyxa-poluchat-massu-udovolstviya-ot-tailanda-1775593.html

Обсудить статью

Туры в Египет – одно из самых популярных направлений в России. Отдых в Египте - это круглогодичный сезон, всегда теплое море-заповедник, самый богатый и красивый подводный мир… Особенно ценят Египет поклонники дайвинга. Отдых в Египте - это высококлассные отели и рестораны на любой вкус, яркая и разнообразная ночная жизнь, познавательные, полные романтики круизы по Нилу на теплоходах.

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 26/10/2010 lПоказы: 57

Отдых в Болгарии - это богатая история, красивая природа и гостеприимный народ. Пляжные курорты Болгарии удостоены европейского «Синего флага» – награды, являющейся доказательством чистой природной среды.

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 26/10/2010 lПоказы: 39

Отдых в Турции – для тех, кого привлекает комфорт и высокий уровень сервиса в сочетании с умеренными ценами

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 28/10/2010 lПоказы: 117

Все гости и жители острова знают, что, не побывав на Nikki Beach нельзя считать, что ты полноценно отдыхали в Таиланде. Тут проводиться еженедельный воскресный завтрак. Здесь существует более 40 блюд на выбор "шведского стола", включая прекрасные итальянские макароны, омлет, аппетитные хрустящие вафли, потрясающие морепродукты и суши.

От: THHl Путешествия> Советы туристамl 10/10/2012 lПоказы: 94

Таиланд - волшебное место с богатейшей историей и необычной культурой, и целого дня не хватит, чтобы прочитать про здешние достопримечательности.

От: vtayrul Товары и Услугиl 23/01/2013 lПоказы: 39

Многообразный, однозначно всегда удачный отдых в Таиланде – это, прежде всего, отдых на море, на побережье, представляющем собой один большой пляж.

От: Orient-Travell Путешествия> Советы туристамl 31/10/2011 lПоказы: 116

Приглашаем Вас окунуться в неизведанный, таинственный мир экзотики.

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 28/10/2010 lПоказы: 609

На Сумуи есть миллион мест, которые стоит посетить. Одно из них, рекомендуемое к посещению всем, кто любит активный отдых – Saard's Watersport Centre. Владеет и управляет им человек, который жил в море, когда еще был ребенком.

От: THHl Путешествия> Советы туристамl 04/10/2012 lПоказы: 83

Королевство Таиланд начинается в самом центре Индокитая и идет далеко на юг, захватывая половину Малаккского полуострова. Сами тайцы уверенны, что очертание их страны напоминает голову слона. Не даром слон является символом Таиланда. Природа Таиланда невероятно разнообразна - горные пейзажи, соседствующие на западе с Бирмой, сменяются непроходимыми джунглями, затем на востоке засушливой саванной, а на юге морскими берегами, фруктовыми плантациями и великолепными тропическими островами, куда ежег

От: Иринаl Путешествияl 12/03/2011 lПоказы: 92

Причин посетить иудейское государство несколько. Во-первых, очень интересные предлагает Израиль экскурсии, цены на которые достаточно демократичны, причем есть огромный выбор маршрутов. С того самого момента, как въезд в Израиль для российских граждан стал безвизовым, эта страна стала объектом внимания наших туристов.

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 09/07/2013 lПоказы: 243

Кисловодск с давних времен известен на весь мир бальнеолечебными свойствами и минеральным источником "Нарзан". Санатории Кисловодска – здравницы, основанные на уникальных курортных факторах, созданных самой природой.

От: Ксенияl Путешествия> Интересные местаl 08/07/2013 lПоказы: 137

Что посетить в Торревьехе,Испания.Короткий обзор наиболее интересных и красивых мест города Торревьехи которые по нашему мнения стоит посетить.

От: alegriarealestatel Путешествия> Интересные местаl 04/07/2013 lПоказы: 72

Лучшее место на земле! Всегда можно путешествовать по горам Альпам, когда есть деньги, главное что бы были дентги и длоска!

От: Julia Kisl Путешествия> Интересные местаl 02/07/2013 lПоказы: 91

Израиль – страна с субтропическим климатом. Соответственно, лето там продолжается долго, захватывая и осенние месяцы в том числе. Осень не начнется в Израиле и с наступлением октября, исключение может составить лишь конец месяца. Воздух в это время прогревается до 23-26 (по ночам температура снижается до 18 градусов).

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2013 lПоказы: 96

Дорога к храму у каждого имеет свое начало. Мне повезло. Свой путь к православию у меня начался с собора Александра Невского в Париже. Сейчас можно прочитать много интересного про собор, его историю, художников, регентов и архитекторов храма. Его история началась более 150 лет назад. Но я ничего тогда не знала ни о соборе, ни о православии, ни о тех замечательных людях, чьи имена вписаны в его историю. Красота, великолепие, чистейшее песнопение, благоговейное богослужение покорили меня.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 20/06/2013 lПоказы: 65

Есть некоторое количество отличных курортов, где можно отдохнуть, но не многие из них мы можем посетить. Зачем они вам, ведь имеется отличная возможность отправиться на отдых в Судак. 2013 год обеспечивает традиционные невысокие стоимость

От: palatintl Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 165

Сад, с которым хочу познакомить, появился на моем горизонте случайно. Просто хотелось поехать далеко-далеко, помолчать, отвлечься. Ехала в Венсеннский замок – казарму и тюрьму, а приехала в великолепный сад, который по красоте, запахам, цветам и разнообразию трудно превзойти. Кто видел японские сады, тот поймет мой восторг, кто не видел их – прикоснетесь к нежной изысканной красоте и восхититесь, кто любит цветы, тот не останется равнодушным, кто в унынии, тому это поднимет настроение.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 108

AQUABIONICA изучает воду не просто как химический раствор, или физический предмет, а как субстанцию, обладающую очень многими до сих пор неизученными и неизвестными свойствами.

От: Коралловый Клубl Медицина> Витаминыl 23/04/2010 lПоказы: 126

Римини – самое лучшее место для знакомства с Италией. Здесь есть прекрасная возможность отдохнуть на пляже и, в тоже время, посетить с экскурсиями кучу достопримечательностей Итили, не изнуряя себя переездами из отеля в отель.

От: Коралловый Клубl Путешествия> Интересные местаl 25/02/2010 lПоказы: 87

Это была моя первая поездка за «бугор», я был один, меня всегда прельщало что-то необычное и интересное, мой организм требовал экстрима и приключений, поэтому, умышленно, усугубляя ситуацию, я купил билет только до Дели, всё остальное мне предстоит купить в пути.

От: Коралловый Клубl Путешествия> Интересные местаl 25/02/2010 lПоказы: 46

Зачем отдыхать в Антальи, спросите Вы? Это же большой город, столица Турецкого средиземноморья, средоточение бизнеса всего побережья от Аданы до Мармариса. Но и в этом развитом индустриальном городе много привлекательного для туриста.

От: Коралловый Клубl Путешествия> Советы туристамl 25/02/2010 lПоказы: 94

Я не верю, но это свершилось! Это был сон на яву. Я была на море.... и не просто на море, а на Красном море!

От: Коралловый Клубl Путешествия> Интересные местаl 25/02/2010 lПоказы: 1,976

Улучшает характеристики воды, делая их максимально приближенными к характеристикам межклеточной жидкости, cделает из под крана воду любого качества "живой", вода становится структурированной

От: Коралловый Клубl Медицинаl 20/07/2009 lПоказы: 891

Природные оздоровительные программы, состоящие из натуральных продуктов и биологически активных добавок (БАД), позволяют человеку испытать, кем то уже забытые, чувства улучшения жизненного тонуса, сильного, здорового тела, ощутить желание жить, получая удовольствие от жизни. Для многих людей методы оздоровления, которые основаны на БАД Международного Кораллового Клуба, становятся верным помощником в сохранении и восстановлении здоровья, помогают активному долголетию, дают возможность прекрасно

От: Коралловый Клубl Медицина> Народная медицинаl 30/06/2009 lПоказы: 144

Сейчас для восполнения дефицита необходимых минералов и витаминов, выпускаются всевозможные витаминные комплексы, привычные продукты обогащаются макроэлементами и микроэлементами. Можно выбрать специальные витамины для детей, для беременных, кормящих, для учеников

От: Коралловый Клубl Медицина> Витаминыl 30/06/2009 lПоказы: 135
Блок автора
Категории статей
Quantcast