Частный Детский Сад

Опубликованно: 21/08/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 66 |

Споры о методах воспитания детей были всегда, и нужно предполагать, будут вестись ещё долгое время. Единственный факт не вызывает сомнения – дети должны посещать детский сад.

Облик современного детского сада базируется на двух неразделимых составляющих – качественная методология воспитания и комфортные условия для каждодневного пребывания детей. Государственные и коммунальные детские сады не могут обеспечить надлежащий уровень по обозначенным выше показателям. Сегодня, все больше родителей отдают свое предпочтение частным детским садам.

Почему именно частный детский сад? Прежде всего, в таких дошкольных заведениях обеспечивается максимальный контроль и внимание каждому ребенку. Группы, как правило, состоят из 10 человек, что позволяет одному воспитателю индивидуально работать с каждым ребенком. Также следует отметить более современную структуру и методологический подход к развитию детей дошкольного возраста. В частных детских садах не используются устаревшие программы, отстающие от реалий, и являющиеся не эффективными, напротив, специалистам удается заложить мощный базис, позволяющий детям развить социальные, коммуникативные навыки и получить знания по основным школьным дисциплинам.

Безусловным плюсом частных дошкольных учреждений является высокий уровень комфорта. Теплые, просторные группы, красивый ремонт, качественное и полезное питание – все это способствуют тому, чтобы ребенок мог сосредоточиться на своих увлечениях, а родители, не беспокоились ни о чем.

Кадровая политика в таких дошкольных учреждениях достаточно жестка, поэтому воспитательский состав представлен только профессиональными педагогами, настоящими новаторами и энтузиастами своего дела.

Отдельно стоит отметить частные детские сады, открытые на базе детских центров. Детский центр проводит комплексную работу с детьми – организовывает праздники, мероприятия, различные творческие кружки. Такой симбиоз очень удобен, прежде всего, для родителей, ведь под одной крышей сосредотачивается все, что нужно ребенку в дошкольном возрасте – каждодневное общение со сверстниками в группе, творческие кружки, заботливые воспитатели и веселые праздники, устраиваемые специалистами детского центра. Родители экономят свое время, при этом давая детям возможность испытать все радости.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/chastnyj-detskij-sad-5145078.html

Обсудить статью

Многие дети с нарушением зрения имеют низкий уровень развития осязательной чувствительности и мелкой моторики рук. Формирование навыков осязания и мелкой моторики происходит в различных видах предметно - практической деятельности

От: Эльвираl Образование> Педагогикаl 12/03/2010 lПоказы: 3,320

Спасти детей – подвиг. Есть истории, которые забыты, но есть и те, о которых стоит напоминать снова и снова, и не только в день Победы. Может быть, кто-то услышит и узнает об одной из них впервые, как недавно впервые узнала я, а кто-то просто вспомнит, поблагодарит спасателей и помянет погибших. Эта история спасения детей длилась девять месяцев: с декабря тридцать восьмого по первое сентября тридцать девятого.

От: tinagayl Культура> Историяl 28/10/2014

Всегда ли полезны современные технологии? Отвечая на этот вопрос, каждый наверняка сможет перечислить массу преимуществ, которые так щедро предоставили нам Интернет и мобильная связь. И, несомненно, будет прав. Но можно ли быть уверенным, что свободный доступ к столь разнообразной информации не окажется опасным?

От: Netpolicel Дом и Семья> Воспитание детейl 26/07/2010 lПоказы: 774 lКомментарии: 1

Мультинациональные корпорации фаст-фуда используют изощренные стратегии, чтобы убедить детей, что их продукция является частью жизни.

От: kronbergl Медицинаl 02/11/2007 lПоказы: 118

Часто болеющие дети. 10 проверенных способов укрепить иммунитет. Ослабленный иммунитет у детей - причины. Как укрепить иммунитет у детей?

От: Аленаl Дети и родителиl 15/10/2014 lПоказы: 29

Все чаще и чаще мы слышим о каких-то иных детях, о детях "нового вида", представляющих проблему для родителей. Трудности касаются взаимодействия между взрослым и подобным ребенком. Этому явлению не придавали значения до тех пор, пока о происходящем не заговорили профессионалы, имеющие дело непосредственно с детьми. Сотрудники детских учреждений отмечают, что стали появляться дети, на которых не действуют общепринятые способы обучения и меры воспитания.

От: Марияl Дети и родителиl 19/09/2011 lПоказы: 104

Изобразительная деятельность детей младшего дошкольного возраста на прогулке. Рисование различными способами: на асфальте, цветным песком, на снегу.

От: Элеонора Уткинаl Дом и Семья> Воспитание детейl 01/03/2010 lПоказы: 342

Четверть родителей казахстанских школьников не могут позволить своим детям посещение платных кружков и секций. Но многие родители сами пытаются найти выход из положения.

От: Ботаl Общественность> Экономикаl 03/12/2013

Сегодня — новая публикация из практикума семейной жизни, вышедшего в 1936 году в Англии, чьи советы понравились многим читательницам 7и. И неудивительно: эти рекомендации настолько здравы, логичны и ироничны, что их стоит придерживаться и нам. В первых статьях авторы с подобающим англичанам достоинством учили общаться с мужем, теперь же речь пойдет о воспитании детей.

От: chaica13l Дом и Семья> Воспитание детейl 03/06/2013 lПоказы: 91

Недоношенные дети-это не такая уж редкость в наше время стрессов, постоянного движения и прочих факторов не в пользу беременности. Шансы на выживаемость у всех разные, проблемы со здоровьем тоже имеют место быть. А кто сказал, что будет легко с ребенком, а уж тем более с недоношенным?

От: Tabachnikov Vladislavl Дом и Семья> Беременность и родыl 20/01/2012 lПоказы: 583
Andrei Bartov

В данной статье я бы хотел Вам рассказать о радиоуправляемой видеоняне от компании Motorola, конкретно о модели MBP36

От: Andrei Bartovl Дом и Семья> Воспитание детейl 28/06/2013 lПоказы: 80

Любая детская болезнь требует медицинского лечения. Это факт. Но мало кто из родителей знает о том, что половина болезней имеет психологические причины. И если родителям удастся разгадать эти тайные стороны болезни, тогда это поможет прекратить череду постоянных простуд, порезов, травм, ушибов падений и т. д

От: Ольгаl Дом и Семья> Воспитание детейl 06/06/2013 lПоказы: 106

Первые видео игры появились в 1972 году, и с тех пор они стали одним из наиболее популярных видов занятий для людей всех возрастов. Видеоигры имеют несколько типов платформ: домашняя приставка с подключением к телевизору, компьютер, компьютер с доступом в Интернет (для игр в режиме онлайн), автомат с аркадными играми и мобильные устройства, включающие игровые системы, мобильные телефоны и так называемые Palm Pilot.

От: Ducho2010l Дом и Семья> Воспитание детейl 04/06/2013 lПоказы: 199

Сегодня — новая публикация из практикума семейной жизни, вышедшего в 1936 году в Англии, чьи советы понравились многим читательницам 7и. И неудивительно: эти рекомендации настолько здравы, логичны и ироничны, что их стоит придерживаться и нам. В первых статьях авторы с подобающим англичанам достоинством учили общаться с мужем, теперь же речь пойдет о воспитании детей.

От: chaica13l Дом и Семья> Воспитание детейl 03/06/2013 lПоказы: 91

Что влияет на предпочтения детей в одежде? И как поступать родителям, которые хотят привить ребенку чувство стиля...

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 132

Учим требовательных детей соизмерять свои потребности с финансовыми возможностями родителей. Для тех, кто любит детей и любит тратить деньги разумно!

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 88

Если Вы спросите наших многоуважаемых бабулей раннее развитие что это, что такое мелкая моторика, которую надо развивать, и о том что с карапузом необходимо начинать заниматься уже в младенчестве жизни, в ответ заметим недоумение. Ведь в их пору никто об этом и не предполагал, и нечего выросли дети, и разговаривать научились, и ходить. И никто не думал о том, что необходимо контролировать, как ребенок держит ручку, как школьник пишет первые буквы в своей жизни.

От: novinkal Дом и Семья> Воспитание детейl 23/05/2013 lПоказы: 127
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели! В прошлый раз мы рассматривали теорию психического развития ребенка Эрика Эриксона,неофрейдиста. Сегодня вам представлю теорию, которая, на мой взгляд, очень похож свыше представленной теорией. Различие этих теории источник «психического развития», они совершенно диаметрально противоположного направления.

От: Ferris Bullerl Дом и Семья> Воспитание детейl 21/05/2013 lПоказы: 127
Блок автора
Категории статей
Quantcast