Что Не Надо Делать, Чтобы Ребенок Заснул!

Опубликованно: 18/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 28 |

Хотите, чтобы ваш ребенок засыпал легко и самостоятельно? Конечно! Кто же этого не хочет, когда каждое укладывание малыша превращается в муку и бессонные ночи. Вот несколько советов, которые постепенно надо выполнять, от пункта к пункту, без фанатизма, чтобы перестроить процесс засыпания малыша. После полугода рекомендуем во время укладывания спать НЕ:

  1. Давать пить и есть.
  2. Укачивать в коляске, кроватке, на руках.
  3. Петь колыбельные.
  4. Не трогать малыша и гладить по головке, не давать ему трогать вас.
  5. Класть в свою кровать.
  6. Давать беситься до одури, в надежде, что утомится и быстрее уснет.
  7. Раздражаться и кричать.

До укладывания, разумеется, можно спеть песенку и приласкать малыша.

Конечно, все сразу выполнить нереально. Постепенно, от пункта к пункту старайтесь приучить малыша. А еще лучше, создайте свой ритуал подготовки ко сну, некий порядок действий, к которому ребенок постепенно привыкнет. Например, искупались, поужинали, немного поиграли, уложили, почитали сказку, поцеловали перед сном и оставили ребенка засыпать. Можно, чтобы он взял с собой в кроватку любимую игрушку. Благодаря огромному разнообразию интернет магазинов игрушек, сейчас можно купить детские игрушки, любые, на выбор, которые могут стать любимыми у малыша. Может быть это будет мягкая игрушка - персонаж мульти пульти, может что-то другое. Не навязывайте ребенку игрушку, которая нравится вам. Пусть он возьмет в кровать игрушку, которая нравится ему. Если ребенок через некоторое время позовет – заходите, ничего страшного. Постепенно, изо дня в день, он будет звать вас все реже и реже.

Но хочу сказать, что переучиваться всегда труднее, чем начать делать все правильно с самого рождения. Например, самый лучший способ научить ребенка правильно засыпать и спать - это с рождения укладывать его отдельно.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/chto-ne-nado-delat-chtoby-rebenok-zasnul-5315726.html

    Метки:

    интернет магазин игрушек

    ,

    мягкая игрушка

    ,

    купить игрушки

    dimarticles

    Нет такого родителя, который не пытался бы дать своему чаду лучшее. Разумеется, очень большая часть родительской заботы и любви выливается в покупку в покупке детских игрушек различных фактур и цветов

    От: dimarticlesl Товары и Услугиl 07/03/2009 lПоказы: 55

    Не смотря на пол ребенка, в его игровой обязательно есть место для любимой мягкой игрушки, с которой малыш просыпается и засыпает, советуется по разным мелочам и делится событиями за целый день...

    От: Александра l Товары и Услугиl 15/04/2009 lПоказы: 39

    В этой статье вы найдете ответ вопрос почему мягкая игрушка это хороший подарок, а также узнаете об актуальных игрушках

    От: artsamateurl Товары и Услуги> Советыl 25/01/2012 lПоказы: 58

    По мере приближения праздничных дней мы начинаем подыскивать сувениры, хотя когда времени осталось очень мало, web-салон нормализует ситуацию.

    От: Станиславl Товары и Услугиl 31/10/2011

    С ребенком, которому от года до трех лет мама может вместе посетить детский магазин. Малышу может понравиться какая-то одежда, и, если она просто красивая и яркая, но при этом не очень качественная или сделана из плохого материала, то следует мягко, но настойчиво объяснить ребенку, что эту вещь лучше не покупать, а в магазине есть еще очень много другой хорошей одежды. Речь о том, что собираясь с ребенком в детский магазин, следует быть готовым проявить свои дипломатические способности.

    От: Детскиеl Разноеl 25/08/2010 lПоказы: 18

    В данной статье будет расказано как подготовится к рождению малыша, как собрать аптечку для новорожденного, купить необходимую одежду для рождения.

    От: Евгенийl Дети и родителиl 08/09/2009 lПоказы: 1,256

    Плюшевые игрушки у большинства людей ассоциируются с беззаботным детством, радостью и вызывают приятные воспоминания. Самыми популярными подарками для ребенка любого пола являются плюшевые мишки, или мишки Тедди.

    От: Виолаl Товары и Услугиl 06/01/2010 lПоказы: 157

    Самой главной ценностью и источником постоянной радости для маленького человечка являются игрушки. Начиная с момента рождения, мы стараемся порадовать свое чадо новой игрушкой.

    От: Виолаl Дом и Семьяl 29/01/2010 lПоказы: 176
    dmotion

    Ну вот, чемоданы наготове, друзья и подруги составили целый список полезных советов, а родные уже с тоской глядят на Вашу фотографию. В ближайшем будущем Вам предстоит незабываемое путешествие в Швецию, страну с интереснейшей историей, где Вас ждёт масса захватывающих приключений.

    От: dmotionl Путешествияl 21/09/2010 lПоказы: 219

    Мы все с малых лет наверное знаем, что такое каша и как она полезна для человека, а в особенности для наших подрастающих детишек. Каша это и здоровье и сила.

    От: Алексейl Дом и Семья> Воспитание детейl 08/03/2012
    Александр Новаков

    Каждый родитель хочет подарить ребенку радость. А что может быть приятней для ребенка как не игрушка, с которой он будет играть большую часть времени. Вот и появляется желание у родителей подарить своему ребенку игрушку. Если Вы вспомните свое детство, то наверняка первое что придет Вам в голову это воспоминание о своих игрушках, которых у Вас было не мало, а некоторые игрушки хранятся до сих пор. Цель данной статьи заставить родителей задуматься над тем, какие же игрушки нужно покупать.

    От: Александр Новаковl Дом и Семья> Воспитание детейl 02/02/2012 lПоказы: 13

    Что же такое школа? Как гласит Википедия, школа- это учебное заведение для получения образования. В 1918 году был введен принцип всеобщего бесплатного образования, для ликвидации неграмотности подавляющей части населения.

    От: Tabachnikov Vladislavl Дом и Семья> Воспитание детейl 20/01/2012

    Перед всеми родителями рано или поздно встает вопрос: Как приучить ребенка к горшку? Давайте и разберем этот вопрос, не раз уже поднимаемый и от этого не ставший менее актуальным.

    От: Tabachnikov Vladislavl Дом и Семья> Воспитание детейl 20/01/2012 lПоказы: 13

    Очень часто приходится слышать, как жалуются родители на своих непутевых детей. А ведь даже не задумываются о простых истинах – криками и шлепками трудно привить ребенку то, чего сами не имеете.

    От: Olga Klochkoval Дом и Семья> Воспитание детейl 01/01/2012 lПоказы: 37

    Для чего мы все ездим отдыхать? Восстановить силы, поправить здоровье, набраться на год положительных эмоций… У взрослых много вариантов для ответа, просто потому, что мы, взрослые, сами понимаем, что нам нужно, для того, чтобы чувствовать себя отдохнувшими. А как же быть с отдыхом для наших любимых детей?

    От: Туристl Дом и Семья> Воспитание детейl 18/11/2011 lПоказы: 22

    Все больше и больше начали заказывать услугу вызова Деда Мороза на дом для ребенка. Как это выглядит?!

    От: Сергейl Дом и Семья> Воспитание детейl 28/10/2011 lПоказы: 20

    Первые этапы развития ребенка пройдены, и младенчество осталось в прошлом. Малыш требует все больше времени. И у родителей появляются другие проблемы. Основная из них--нехватка времени на все необходимые дела. Усталость становится нервозностью. Напряженность витает в воздухе... Как преодолеть это? А может, проще избежать всей этой ситуации, просто не дав ей возникнуть? Как не сделать ребенка жертвой своего плохого настроения? Речь в статье пойдет о возможных путях решения этих вопросов.

    От: Ольга Виногрееваl Дом и Семья> Воспитание детейl 21/09/2011 lПоказы: 37

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast