Как Лучше Обустроить Детскую Комнату. 1 Часть

Опубликованно: 01/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 32 |

Каждому ребенку хочется иметь свою комнату, свой уголок. Мальчишки хотят видеть свою комнату в виде штаба разбойника или космического корабля, девочки же наоборот представляют свой уголок царской палатой, или прекрасным замком среди страны эльфов, на цветочной поляне. У всех фантазия рисует свою сказку, свою комнату.

И так начнем. Самое главное, от чего вам следует отталкиваться в выборе интерьера для детской комнаты, это возраст ребенка. Если ваш ребенок совсем маленький, и вы решили, что с младенчества у него будет своя комната, то тут стоит делать акцент на интерьер в светлых, пастельных тонах. Так как вся обстановка детской должна быть успокаивающей, гармоничной и уютной, без всплесков диких пятен яркого цвета. Так же не стоит загромождать детскую различными предметами интерьера. Кроватки, шкафчика, специального столика для маленьких детей, и небольшого диванчика, на котором могла бы иногда, по необходимости ночевать мама малыша – на первое время будет достаточно. Когда ваш малыш станет чуточку постарше, постепенно можно будет приобрести еще некоторые дополнения из детской мебели. Главное помните, что в детской не должно находиться никаких «опасных» для ребенка предметов. А значит стеклянные, острые, или электроприборы лучше оставить за пределами комнаты. Розетки желательно располагать так, чтобы когда малыш начнет ходить, он не смог до них дотянуться. Старайтесь, чтобы  мобильные телефоны, ноутбуки, не оставались в детской. Лучше ими вообще не пользоваться в комнате малыша. Излучение сильно влияет на взрослого человека, а на ребенка, так тем более. Комната должна быть светлой, и проветриваемой, но следите, чтобы кроватка не находилась на сквозняке. Занавески на окно следует делать легкими, без дополнительных «пылесобирательных» украшений из тяжелой ткани. В детской они ни к чему. Свет в комнатке лучше делать двух типов: один основной, на потолке, второй в виде ночника, это может быть как напольный ночник на длинной ножке (чтобы он был хорошо устойчив) или настольная сенсорная лампа. Такое освещение самое комфортное как для малыша, так и для родителей. Конечно же, в комнате надо оставлять простор. Ведь  когда малыш подрастет немного,  и вы решите отпраздновать его день рождение не только в кругу семьи, но и пригласить других ребятишек, понадобится больше свободного пространства. А если еще пригласите аниматора и устроите настоящий праздник для непосед, с играми, шариками, программами, которые всегда подготовлены у клоуна, то простор в детской комнате как раз будет просто необходим!

Все это простые, но проверенные советы, помогающие молодым семьям в создании гармоничного и уютного пространства в квартире для их малыша.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/kak-luchshe-obustroit-detskuyu-komnatu-1-chast-3383044.html

Метки:

обустроить комнату

,

детская

,

детская комната

,

аниматор

,

день рождения

Ребёнок не может быть от природы капризным и упрямым. Упрямство порой можно объяснить с возрастным периодом ребёнка. Родители в силах подкорректировать временные проявления возрастного периода ребёнка, это нужно сделать что бы в дальнейшей жизни ребёнка не шла бы речь о упрямом характере.

От: vowanofl Дом и Семья> Воспитание детейl 26/08/2011

Споры о методах воспитания детей были всегда, и нужно предполагать, будут вестись ещё долгое время. Единственный факт не вызывает сомнения – дети должны посещать детский сад. Облик современного детского сада базируется на двух неразделимых составляющих – качественная методология воспитания и комфортные условия для каждодневного пребывания детей.

От: gevuqehal Дом и Семья> Воспитание детейl 21/08/2011

Поздравляем! Вы стали( или скоро станете) родителем! Одна из самых сложных и требующих внимания проблем: Выбор коляски, об этом я вам и хочу рассказать!

От: Дмитрийl Дом и Семья> Воспитание детейl 17/08/2011

Ребенок вырос и пришло время предоставлять ему свободу, приучать к самостоятельности. В каком возрасте можно отпускать сына или дочь самостоятельно гулять на улице? И что можно сделать, чтобы предостеречь их от опасности? Важно, чтобы ребенок знал, что можно и что нельзя ему делать, а также нес за свои поступки ответственность. Кроме этого необходимо устанавливать ограничения, которым он должен беспрекословно подчиняться. Таким образом, Вы постепенно приучите ребенка к самостоятельности.

От: Дмитриева Ланаl Дом и Семья> Воспитание детейl 13/08/2011

У родителей возникает вопрос: где же купить хорошую детскую одежду? Стильная одежда для малышей продается во множестве магазинов в больших городах. Есть супермаркеты с огромным выбором детской одежды.

От: Тепловойl Дом и Семья> Воспитание детейl 26/07/2011 lПоказы: 11

14.07.11 в лагере «Лесная сказка» (московская область) прошли две лекции для детей, посвященные моральным ценностям. Темы: «Будьте умеренны» и «Старайтесь не делать другим того, чего вы не хотели бы себе самому».

От: criminonl Дом и Семья> Воспитание детейl 19/07/2011

26.06.11 в Москве, возле метро «Парк Победы», прошла акция «За мир без наркотиков», приуроченная к международному дню борьбы с наркоманией. По-разному реагировали прохожие на столь необычной действо.

От: criminonl Дом и Семья> Воспитание детейl 07/07/2011

Статья посвящена вопросам детской ревности, возникающей с рождением второго ребенка, а также возможным выходам из этой порой непростой для всех членов семьи ситуации. Что делать в случае тревог первенца о том, что он лишился любви родителей? Как поступать родителям, если соперничество между старшим и младшим очевидно и болезненно? Статья дает ответы на эти и другие вопросы.

От: Ольга Виногрееваl Дом и Семья> Воспитание детейl 23/06/2011 lПоказы: 49

Первые глобальные перемены в детской комнате стоит проводить, когда до школы останется всего пару лет, а может и того меньше. Не спешите с выбором новой мебели. В статье даны некоторые рекомендации по подбору и выбору учебного уголка первоклассника. Это поможет вам с ориентироваться.

От: mountain windl Дом и Семья> Воспитание детейl 01/10/2010 lПоказы: 11

У вас скоро семейное торжество, день рождения самого дорого человечка, вашего малыша. А значит это не только радость и счастье, но и много забот и хлопот. К выбору места, где вы планируете, проведение детского праздника, следует отнестись очень серьезно. В статье написаны основные советы и рекомендации в выбору зеведения для торжества.

От: mountain windl Дом и Семья> Воспитание детейl 27/09/2010

Проходит время, мы взрослеем, и нам кажется, что детство осталось где-то очень далеко. Смутные воспоминания, приходящие из глубины сознания выдают картинки давно минувшего прошлого. Но это не совсем так, память хранит все, что так или иначе мы пережили в детстве...

От: mountain windl Дом и Семья> Воспитание детейl 27/08/2010 lПоказы: 11

Как здорово находиться в предвкушении грядущего праздника – своего дня рождения. Целыми днями размышлять о том, что подарят родители, как устроят праздник. Уже за неделю начинаешь фантазировать свой день рождения. Идей много, всегда хочется, чтобы в этот день все было как-то по-особенному, с самого утра и до вечера.

От: mountain windl Дом и Семья> Воспитание детейl 25/06/2010 lПоказы: 12

Детский праздник, будь то день рождения или выпускной в детском саду, или первое сентября – всегда радостное событие для ребят и их родителей. И каждый раз хочется порадовать своих чад чем-то необыкновенным и запоминающимся. Ведь что такое хороший праздник с точки зрения ребенка? Это то, что он запоминается веселыми, заводными играми и неожиданными сюрпризами

От: mountain windl Дом и Семья> Праздникиl 22/06/2010 lПоказы: 26

В день рождение малыша, родители больше всего хотят сделать ему лучший подарок, устроить настоящий праздник, но как это сделать, чтобы ребенок действительно почуствовал настоящий праздник, который устроен в честь него? Это достаточно легко. Надо всего лишь на какое- то время вновь окунуться в прекрасную пору, как детство и вспомнить чего будучи еще детьми мы хотели больше всего.

От: mountain windl Дом и Семья> Воспитание детейl 17/06/2010

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast