Рабочий Уголок

Опубликованно: 04/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 86 |

В том случае, когда пространство офиса не позволяет выделить всем сотрудникам отдельные кабинеты, не обойтись без мобильных перегородок. Они создают иллюзию отделения, ограждают от отвлекающих факторов и в то же время оставляют возможность для человеческого общения.

Первые офисные перегородки появились в России около 10 лет назад и сразу стали символом состоятельности и стабильности компаний. Немного позднее, с внедрением западных технологий работы, их стали применять в массовом порядке. Благодаря выходу на рынок отечественных производителей перегородки стали весьма доступными по цене, а доля импортных в настоящее время составляет всего 15-20%.

Обоснованность использования перегородок в офисных помещениях вполне очевидна. С их помощью можно сэкономить площадь, средства и время, осуществить быструю перепланировку, не нарушая общей стилистики помещения, а главное - обеспечить каждому сотруднику удобное индивидуальное рабочее место.

Мобильные перегородки представляют собой конструкции, состоящие нескольких модулей, которые скрепляются друг с другом специальными соединительными стойками в определенной конфигурации. В отличие от стационарных, мобильные перегородки, как правило, не крепят ни к стенам, ни к поту или потолку. Их легко передвинуть, разобрать и собрать в другой конфигурации. Причем монтаж перегородок не требует специального инструмента и определенных навыков.


Основное достоинство мобильных перегородок - возможность максимально использовать окружающее пространство. Они делят помещение офиса на рабочие зоны, а рабочие места, созданные на их базе, быстро и легко укомплектовываются офисной мебелью, фурнитурой, аксессуарами. На модули перегородок можно навешивать различные полки и боксы.

Высота мобильных перегородок обычно составляет от 1,5 до 2,2 метра. Причем наибольшей популярностью пользуются невысокие модели: 1,5-1,7 м, которые визуально изолируют сидящего человека. При высоте перегородок в два и более метров даже стоящие в полный рост работники находятся как бы в отдельных комнатах.

Не секрет, что работа современного офиса невозможна без огромного количества технического оборудования, а значит, практически всегда существует проблема обилия электрокабелей. Специально для них внутри перегородок предусмотрено полое пространство с коробами для проводки. Конструкция короба обеспечивает доступность коммуникаций при необходимом ремонте или монтаже. Таким образом, каждое рабочее место может быть оборудовано необходимой офисной техникой и включено в общую коммуникационную сеть компании.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vse-dlya-ofisa-statya/rabochij-ugolok-508560.html

Обсудить статью

Офисные перегородки. В несхожесть от перегородок необыкновенно стационарных, именно офисные перегородки, в самом деле, сотовые обеспечивают мобильность и не крепятся на стенах помещений, а имеют потенциальность менять место расположения. мобильные офисные перегородки

От: bv1986l Шоппинг> Все для офисаl 18/03/2009 lПоказы: 235

Офисные перегородки. Монтаж офисных перегородок и офисной мебели. Низкие цены. О наших преимуществах и услугах предоставляемых в Петербурге. Удобство офисных перегородок.

От: bv1986l Шоппинг> Все для офисаl 18/02/2009 lПоказы: 107

Мобильные перегородки, вошедшие в нашу деловую среду из западной офисной культуры, создают в рабочем помещении особую творческую атмосферу для активного и плодотворного труда.

От: NAYADAl Товары и Услуги> Советыl 25/02/2015

Офисные перегородки и офисная мебель в Санкт-Петербурге

От: bv1986l Шоппинг> Все для офисаl 27/01/2009 lПоказы: 30

Современный рабочий офис – это, без гиперболизации, огромный мир сам по себе. При этом в этом независимом мире имеются и собственные правила, которые необходимо учитывать для того, чтобы обеспечить ваше пребывание в этом мире наиболее эффективным и позитивным.

От: 234shal Товары и Услугиl 24/03/2010 lПоказы: 33

В настоящее время интерьерные перегородки пользуются большой популярностью при формировании пространства офисных, торговых и иных помещений. Они получили широкое распространение на российском рынке благодаря наличию огромного количества неоспоримых преимуществ перед традиционными монолитными стенами.

От: NAYADAl Товары и Услуги> Советыl 25/02/2015

Любая страна имеет свои особенности в оформлении офисных интерьеров, особенно это ярко выражено в странах с индивидуальным дизайнерским развитием. Какая работа, такое и оформление.

От: Svetal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/05/2008 lПоказы: 223

С давних пор дерево считается одним из лучших отделочных материалов, позитивно влияющих на самочувствие человека. Именно благодаря своей особой энергетике и красоте деревянные изделия часто используются при оформлении различных помещений.

От: NAYADAl Товары и Услуги> Советыl 31/01/2015

Переезд любой компании связан с трудностями, потому что теперь расширяющейся компании необходим комплект мебели для каждого из своих сотрудников. Отдельной графой стоит подбор офисной мебели для руководящего состава, ведь кабинет начальника или директора обязан быть сугубо индивидуальным. В таком кабинете обязательно надо подчеркнуть стиль и финансовую состоятельность будущего хозяина этого кабинета.

От: Андрей Жукl Шоппинг> Все для офисаl 12/07/2008 lПоказы: 146

Каждый офис в котором находиться предмет мягкой мебели выглядит очень солидно. В таком офисе приятно проводить переговоры, можно уделить немного времени на отдых.

От: Eugeny Zaharovl Шоппинг> Все для офисаl 04/09/2012 lПоказы: 61

Возможно, вы согласны принести в жертву скорость в угоду экономичности - не по-быстрому, тем не менее сэкономишь средства. Допустим, вам бы хотелось эпизодично напечатать что-то по-быстрее и вас не беспокоит перерасход. Отныне впору востребовать и то и другое, ничем поступаться не стоит.

От: eurotonerl Шоппинг> Все для офисаl 20/08/2011 lПоказы: 102

Описание блокнотов. Назначение блокнотов. Применение блокнотов. Фирменные блокноты. Производство блокнотов. Печать под заказ фирменных блокнотов.

От: 1nfl Шоппинг> Все для офисаl 10/06/2011 lПоказы: 69

Среднее сопротивление взлому. Заполненность внутренних плоскостей пенополиуретановой пеной обеспечивает высокую термоизоляцию. Наряду с некоторыми другими профилями (37, 40, 41 и 45-м) – наиболее массово применяемый профиль. Перекрывает малые и средние (при небольшой высоте) пролёты, то есть – практически все двери и неширокие окна.

От: Come2Ukrainel Шоппинг> Все для офисаl 17/02/2011 lПоказы: 60

Офисные вип помещения выполняют несколько функций. Одна из них – место встреч с особо важными для компании персонами. Например, с потенциальными бизнес-партнерами. Интерьер играет не маловажную роль в результативности встреч. Детали, которые будут встречать ваших потенциальных партнеров будут влиять на общее отношение к компании в целом на первом этапе. Поэтому так важно деталям интерьера уделять повышенное внимание. В данной статье мы подробно останавливаемся на ковровых покрытиях.

От: Тимофей Генераловl Шоппинг> Все для офисаl 27/01/2011 lПоказы: 92

Напольные и настенные пробковые покрытия и полы, паркетная доска, ламинированные полы, сопутствующие материалы; а также дизайн и квалифицированная укладка.. свое производство художественных пробковых покрытий, прямые поставки пробковых полов из Португалии...

От: Alexandrl Шоппинг> Все для офисаl 26/01/2011 lПоказы: 55

Напольное покрытие в офисном помещении - это такой предмет, о котором хочется забыть после использования и не вспоминать долгие годы, радуясь комфорту и уюту, который привносит в нашу повседневую жизнь любая качественная вещь. Современные производители научлись создавать коллекции ковролина, которые позволяют нам пользователям уложить это напольное покрытие и забыть о его сущестовании на пять-десять лет. Нужно только на сами научиться такое покрытие выбирать

От: Тимофей Генераловl Шоппинг> Все для офисаl 23/01/2011 lПоказы: 144

Обстановка в офисе может повлиять на наше настроение и даже самочувствие. То, как протекает работа зависит не только от вас самих, но и от рабочих материалов и вспомогательных средств. Поэтому стоит заранее позаботиться обо всем необходимом на рабочем месте.

От: tanyaol Шоппинг> Все для офисаl 12/01/2011 lПоказы: 759

В Марбелле каждый сможет найти что-то лично для себя. У Вас не будет времени для скуки. Поэтому неудивительно, что многие люди мечтают купить недвижимость в Испании.

От: Rull Финансы> Недвижимостьl 09/04/2010 lПоказы: 55

Автомобилистам тематические веб-порталы необходимы. Они располагают обширной информацией для всех, кто имеет авто, ведь на нем можно найти любые сведения о том, как выгодно продать или купить автомобиль, прочесть обзоры и новости об автопроме и т.д.

От: Rull Авто и Мотоl 05/06/2009 lПоказы: 95

Сегодня производители корпусной мебели предлагают множество разных вариантов и нелегко запутаться, особенно, если Вам нужно создать уютный интерьер малогабаритной квартиры. Предлагаю несколько рекомендаций, которые помогут Вам приобрести именно ту вещь, которая прослужит Вам долгую службу и станет незаменимым элементом мебельного ансамбля комнаты.

От: Rull Обустройство быта> Мебельl 27/02/2009 lПоказы: 74

Все родители знают, как важно с малых лет приучать ребенка к порядку и организованности! Все начинается с возможности организовать свое личное пространство. Психологи рекомендуют пораньше выделить для ребенка собственную комнату, поскольку дети должны видеть, что родители воспринимают их всерьез и уважают их право на личное пространство.

От: Rull Обустройство бытаl 19/02/2009 lПоказы: 95

Эпиляция больно? Современная женщина сочтет это мифом!Сегодня можно выглядеть на все сто без боли, современная медицина предлагает нам множество способов иметь гладкую нежную кожу, прикосновение к которой подобно шелку. Среди методов ухода за кожей следует выделить особенно эпиляцию – метод удаления нежелательных волос на коже.

От: Rull Медицина> Физиотерапияl 07/02/2009 lПоказы: 238

Каждая хозяйка знает, вещи на своих местах – залог гармонии в доме. Попробуйте поспорить! Но, к сожалению, наши малогабаритные квартиры требуют от нас виртуозности в размещении предметов быта. Верными помощниками нам в этом вот уже какое десятилетие остаются мебельные стенки. Этот вид интерьера прочно вошел в наш обиход и покидать его не собирается, это удобно, практично, современно!

От: Rull Обустройство бытаl 06/02/2009 lПоказы: 76

Царица Клеопатра, как известно, для того, чтобы ее кожа была бархатистой, шелковистой и упругой, принимала ванны с молоком, медом и травами. В арсенале современной женщины намного больше способов держать кожу в тонусе, молодой и упругой. Одним из таких способов является фотоомоложение - сверхсовременная методика лазерного омоложения без шлифовки.

От: Rull Медицина> Физиотерапияl 02/02/2009 lПоказы: 64

Сегодня перед современной женщиной стоит непростая задача: с одной стороны - она не должна уступать мужчине, но с другой – она просто обязана выглядеть на все сто – женственной, нежной, ухоженной. На помощь ей приходят как старые «бабушкины» методы, так и современная медицина. Важную роль в современном облике женщины играет гладкая, ухоженная кожа, и поэтому косметологи всего мира одной из самых популярных процедур называют удаление нежелательных волос на теле.

От: Rull Медицина> Физиотерапияl 02/02/2009 lПоказы: 158
Блок автора
Категории статей
Quantcast