Что Необходимо Знать О Хостинге

Опубликованно: 07/07/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 212 |

Прежде всего, давайте разберемся, что понимают под словом "хостинг". В самом элементарном определении это услуга по размещению интернет-сайта на оборудовании провайдера и предоставлению доступа к нему из глобальной сети. На сегодняшний день, наиболее популярен хостинг с возможностью выполнения PHP скриптов и подключения к базам данных MySQL.

Помимо PHP, неспешно, но верно, начинает набирать популярность язык программирования Python, поэтому всё чаще появляются хостинг-провайдеры, с предложением размещать сайты, написанные на таком языке. Технологии Микрософт, например, такие как ASP.Net пользуются незначительным спросом в сфере хостинга. Да и для предоставления таких услуг, потребуется покупка лицензии на операционную систему Windows, что повышает их цену.

Ключевым отличием хостинг-провайдеров друг от друга считается использующаяся ими панель управления веб-сайтами. Так, например, крупные фирмы применяют свои разработки, правда, часто, их различает скверное юзабилити и небольшая функциональная составляющая. Более мелкие провайдеры избирают уже готовые разработки. Есть большое количество панелей управления, однако по распространенности можно выделить только 3 ключевые. Это cPanel, DirectAdmin а также ISPManager. Пришла пора рассказать их сходства и различия.

cPanel может похвастаться огромной функциональностью: здесь вы найдете и возможность автоматической установки наиболее известных движков, и просмотр нагрузки создаваемой вашими веб-сайтами, а также масса других функций отсутствующих в остальных панелях. Это одновременно и достоинство и недостаток данной панели, ведь ее интерфейс из-за перегруженности невозможно назвать инстинктивно ясным и комфортным. К тому же cPanel сильно загружает сервер в связи, с чем действует не совсем эффективно.

В DirectAdmin напротив, интерфейс блещет минимализмом. Тут нет таких способностей, как у предыдущей рассмотренной панели. Однако достоинство этой панели хочется выразить единственным предложением: "Ничего лишнего и исключительно по делу". На самом деле, даже у новичка не возникнет вопросов при работе с такой панелью. Сразу после входа вы выбираете домен, с которым хотите работать и дальше открывается перечень всех возможностей в форме кнопок с понятными подписями. Наверное, это самая удобная панель из всех рассмотренных. Кроме того DirectAdmin очень быстро функционирует и создает минимальную нагрузку на сервер.

Завершим наш ликбез панелей управления отечественной разработкой ISPmanager. Данная панель уступает по своему перечню возможностей cPanel и в этом смысле куда больше напоминает DirectAdmin. Интерфейс тоже не перегружен ничем бесполезным и кроме всего прочего он очень опрятный и привлекательно сверстан. Правда юзабилити у такой панели все же уступает DirectAdmin'у, однако многие могут с этим не согласиться.

Правильная установка wordpress на хостинг, которая не займет у вас много времени, описана на site-commercial.ru.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/web-hosting-statya/chto-neobxodimo-znat-o-xostinge-6669908.html

Обсудить статью

В современном мире рано или поздно любая организация сталкивается с необходимостью создания своего интернет-представительства. Причины могут быть разные: реклама, расширение групп клиентов и т.д. Менеджер, которому поручено обеспечить сайт предприятию, не обязательно хорошо разбирается во всей терминологии и процессе создания сайта. Но некоторые понятия все же следует знать, чтобы во время работы с дизайн студией не возникало досадных недоразумений.

От: Multil Интернет> Веб дизайнl 02/06/2009 lПоказы: 80

Создать web-сайт можно двумя различными методами: используя язык HTML или воспользоваться особыми «движками» для создания web-сайтов, та же DLE, например.

От: PlohoyParenl Интернет> Интернет-маркетингl 27/12/2013

Каждому сайту для его отображения в сети Интернет необходим хостинг, то есть место на удаленном сервере, куда владелец сайта перекачает все созданные файлы, и где они будут храниться. Когда человек обратится к вашему сайту, то браузер отобразит сайт так, как вы его видели у себя на локальном компьютере, хотя все файлы находятся от вас далеко, и контроля над ними в данный момент времени вы можете не иметь.

От: severokl Интернет> Веб дизайнl 02/12/2008 lПоказы: 240

Основная задача любой хостинг компании в первую очередь размещать информацию клиента в сети интернет. Именно для этого сервера специальным образом настроены. Сервера настроены для обслуживания достаточно широкого круга задач, но даже в таком случае клиенту иногда необходимы какие-то особые сервисы или другие услуги которые на сервере не настроены. Другая проблема хостинга на общих условиях - это разделение ресурсов среди всех проектов находящихся на сервере.

От: nidol Интернетl 26/08/2010 lПоказы: 52

Не все понимают, что к выбору хостинга нужно относиться очень серьёзно. Поэтому хотелось бы напомнить, почему это так важно сделать

От: Helll Интернетl 25/11/2010 lПоказы: 35
Александр

В этой статье я хотел бы ответить на вопрос, который не редко получаю от своих подписчиков. В общем виде он звучит примерно следующим образом: «Где в Интернете мне разместить сайт, чтобы потом не пожалеть о своем выборе?». Вопрос, я должен сказать, весьма важный, особенно для тех, кто собрался вести серьезный бизнес на постоянной основе. Я здесь имею ввиду, не личную страничку с парой фоток и краткой биографией о себе, а создание действительно полезного ресурса, с множеством страниц и постоя

От: Александрl Интернетl 25/09/2009 lПоказы: 176

Смена хостинг провайдера для владельцев сайта кажется очень сложным процессом, разберемся так ли это на самом деле

От: Hosting-cloudl Интернет> Веб хостингl 27/01/2014

Мы уже определились в предыдущей части статьи с несколькими факторами, которые значительно влияют на нахождение вашего сайта в ТОПе

От: Exiterral Интернет> Интернет-маркетингl 28/08/2014

Следует отметить, что большинство компаний, которые имеют отличную репутацию, зарегистрировала свой домен. И это продуманный ход, т.к. вызывает у клиентов и партнеров определенное доверие..

От: ps950955l Интернет> Веб хостингl 07/10/2013

Хостинг - это важнейшая составляющая любого интернет-ресурса, владелец которого способствует тому, чтобы на сайт заходили посетители. В теории всякий хозяин веб-ресурса или вебмастер имеет возможность устроить интернет-портал на своем компьютере, определив для него определенное место и определив обязательное программное оборудование.

От: chaica13l Интернет> Веб хостингl 30/05/2013 lПоказы: 80
Ferris Buller

Как выбрать хостинг? Существует несколько основных параметров, по которым составляется рейтинг хостингов, к сожалению ни на одном портале все они не собраны вместе и что самое интересное, где-то хостинг стоит высоко в рейтинге, где низко. Это можно объяснить тем, что у хостинга много тарифов и как следствие много серверов, какие-то из них новые , какие-то нет, какие-то стабильные, какие-то нет, поэтому приходилось собирать очень много информации и брать среднеарифметический со всех источников

От: Ferris Bullerl Интернет> Веб хостингl 24/04/2013 lПоказы: 114

В этой статье один из профессиональных вебмастеров постарается раскрыть свои секреты в создании сайтов, с чего он начинал и чем занимается по сей день, основной темой станет выбор хостинга для вашего(их) сайтов.

От: Романl Интернет> Веб хостингl 20/02/2013 lПоказы: 69

Данная статья предназначена для того, чтобы рассказать и объяснить основные принципы языков программирования сайтов, мы не будем учить или рассказывать какие то элементы их, просто дадим общее представление и расскажем, как правильно изучать и откуда брать материалы.

От: Романl Интернет> Веб хостингl 20/02/2013 lПоказы: 37

Выбор хостинга является важной частью создания и функционирования любого сайта и над этим вопросом рано или поздно задумывается любой веб-мастер. Этот процесс очень важен и к нему необходимо подходить со всей серьезностью и ответственностью, ведь от вашего решения выбрать тот или иной хостинг зависит многое, в том числе и работоспособность сайта. Для помощи в выборе и написана эта статья.

От: Николайl Интернет> Веб хостингl 05/01/2013 lПоказы: 76

Пошаговый мануал по установке CMS WordPress на хостинг. Работа с панелью управления хостинга. редактирование конфигурации, установка плагинов и первичная настройка WP.

От: Юрий Воронцовl Интернет> Веб хостингl 20/12/2012 lПоказы: 88
Dorig Rinn

Как не ошибиться при выборе хостинга? На что требуется обращать внимание и как не усомниться в своем выборе?

От: Dorig Rinnl Интернет> Веб хостингl 01/12/2012 lПоказы: 65

Статья, которая дает рекомендации по выбору стабильного и надежного хостера для размещения вашего сайта в сети Интернет

От: Сергейl Интернет> Веб хостингl 27/11/2012 lПоказы: 61

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 163

Принятая теория о происхождении космоса вписывается в рамки расширяющейся действительности пространства и позволяет нам объяснить некоторые законы космоса: и реликтовое излучение с характерной для него однородностью, и связь гелия с водородом, и вакуумную среду материи, и теорию относительности - достижение мысли Человека.

От: chaica13l Духовность> Астрологияl 07/07/2013 lПоказы: 167

Какого врача каждый ребенок боится больше всего на свете? Разумеется, стоматолога. Посещение стоматологического кабинета обычно вызывает ассоциации и у взрослых, и у малышей с болью и страхом, со странными и пугающими медицинскими инструментами.

От: chaica13l Медицина> Cтоматологияl 07/07/2013 lПоказы: 155

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 279

Финальным этапом в производстве мягкой мебели является обивка тканью. Существует множество видов обивочных тканей. В этой статье мы рассмотрим гобелен. В 1662 году, в Париже, была открыта мануфактура по производству ковров. Это были тканые картины больших размеров. Владельцами мануфактуры были братья Гобелен. Позднее гобеленом начали называть все плотные декоративные ткани с тканным разноцветным узором.

От: chaica13l Обустройство быта> Мебельl 07/07/2013 lПоказы: 235

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 323

Клей на потолочные обои наносят точно так же, как и на обои, наклеиваемые на стены. Нарезают полотна нужной длины и складывают стопкой на стол изнаночной стороной вверх. Нанесение клея на обои и укладка в "гармошку" Клейстер густо наносят широкой кистью сначала на середину полотнища, затем аккуратно распределяют по всей поверхности. Слой клейстера на потолочных обоях должен быт

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 77

Вы знаете, с чего, как правило, начинается ремонт? Оказывается, чаще всего сначала делают потолки, стены и окна. А пол всегда стоит на последнем месте. Но! Наш совет: решить, какое напольное покрытие вы хотите постелить, нужно еще до начала ремонта. Ведь именно пол принимает на себя самую большую нагрузку. И одновременно должен оставаться красивым, легко чистящимся и устойчивым к износу как можно дольше. Причем, если обратиться к любому среднестатистическому гражданину с вопросом:

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 81
Блок автора
Категории статей
Quantcast